Гость
Статьи
Где купить квартиру?

Где купить квартиру?

Что на ваш взгляд лучше, новостройка в Коммунарке, Бутово или вторичка в Москве? В Коммунарке пока нет метро, и далеко, а в Москве все близко.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами и ответили на свой вопрос..Если есть деньги покупайте где хотите...

Гость
#2

Я не знаю, что такое Коммунарка. Недавно (год назад) купила вторичку в Измайлово. Мне именно там надо было. Откуда мы все знаем где ВАМ будет лучше? Тем более мы вас не знаем.

#3

Вторичка, сейчас такие новостройки: то фундамент просядет, то стена треснет, покупать страшно.

Гость
#4
Марта

Вторичка, сейчас такие новостройки: то фундамент просядет, то стена треснет, покупать страшно.

У нас в новостройке все отлично, ттт уже год живем.

МаняПулятор
#5
Гость

У нас в новостройке все отлично, ттт уже год живем.

Вы - не показатель. Раскупили/достроили в "нормальные " времена. Теперь - не раскупают, т.к. не дают денюжек банки, следовательно может не хватать на "дострой и ввод"

Гость
#6

Про новострой. подруга приобрела два года назад квартиру в Некрасовке, последний этаж достраивали. До сих пор дом не сдан, плана коммуникаций нет , о как!!! Кормят обещаниями. Зато при подписания договора купли-продажи все было очень замечательно, приобретала через знакомого риелтора, через нее и предыдущую квартиру продала. Делайте выводы.

Гость
#7

Так что вопрос наличия метро возле новостройки не самый весомый аргумент.

Гость
#8

автор, тут надо от своих приоритетов и жизненной ситуации отталкиваться.
Я в принципе за новосторой, уже вторая квартира. Нам проще все под себя сразу сделать, чем переделывать. Мы купили например, квартиру за МКАДом, мужу до работы близко, без пробок 13 минут ехать, такое конечно редкость, но в среднем на дорогу уходит около 30- 40 минут. Если ехать ОТ, то 30 минут на автобусе(по выделенке), 10 мин. пешком и он на работе. В такой ситуации зачем нам Москва? В микрорайоне: д\сад, школа, поликлинику строят.

Гость
#9
Гость

Про новострой. подруга приобрела два года назад квартиру в Некрасовке, последний этаж достраивали. До сих пор дом не сдан, плана коммуникаций нет , о как!!! Кормят обещаниями. Зато при подписания договора купли-продажи все было очень замечательно, приобретала через знакомого риелтора, через нее и предыдущую квартиру продала. Делайте выводы.

У меня мама в Москве новострой купила. Все прекрасно- но там уже все заселились. А пока строится, то конечно можно нарваться. Рисково покупать.

Гость
#10
Гость

Про новострой. подруга приобрела два года назад квартиру в Некрасовке, последний этаж достраивали. До сих пор дом не сдан, плана коммуникаций нет , о как!!! Кормят обещаниями. Зато при подписания договора купли-продажи все было очень замечательно, приобретала через знакомого риелтора, через нее и предыдущую квартиру продала. Делайте выводы.

а при чем тут риэлтор? если бы вы покупали хоть одну квартиру сами, то поняли бы, что он при покупке новостоя не нужен. Самому надо сидеть и рыть информацию о застройщике.

Гость
#11

9. Так в том и дело, что часть домов в ЖК достроенных были сданы и частично заселены, и застройщик нормальный. Видимо, это и подкупило. Теперь только ждать , т.к. нет права собственности(((

Гость
#12
Гость

9. Так в том и дело, что часть домов в ЖК достроенных были сданы и частично заселены, и застройщик нормальный. Видимо, это и подкупило. Теперь только ждать , т.к. нет права собственности(((

а что в вашем понимании нормальный?

Гость
#13

10. Вы думаете, что жильцы этого дома, ожидающие , когда его сдадут , не "сидели и не рыли"? Если рассуждать , как вы, не было бы в стране долгостроев.

Гость
#14

мы в новостройку вложились на радостях, т.к говорили что 1 квартал 2015 г. сдача, теперь в 4 кв. обещают, лучше бы дальше копили на вторичку в москве............

Гость
#15
Гость

10. Вы думаете, что жильцы этого дома, ожидающие , когда его сдадут , не "сидели и не рыли"? Если рассуждать , как вы, не было бы в стране долгостроев.

наверняка застройщик был не крупный. У нас в первой квартире так было, мы купили в первой очереди, все нормально. Вторую очередь продали, деньги не знаю куда дели, и ждали люди квартиры по 5 лет. Поэтому вторую квартиру уже покупали у крупного застройщика.
А большинство людей покупают квартиры, даже не вникают ни во что. Умные может порыли информацию и не купили. И цена у таких ненадежных застройщиков всегда ниже.

ан
#16

Автор, рассмотрите ЖК новое павлино, тоже миц строит

Гость
#17

12. Если вы хотите преподать урок юр. грамотности, созидайте отдельную тему " как правильно выбирать застройщика".
Тема автора не имеет к этому вопросу прямого отношения.

Гость
#18
Гость

12. Если вы хотите преподать урок юр. грамотности, созидайте отдельную тему " как правильно выбирать застройщика". Тема автора не имеет к этому вопросу прямого отношения.

я вам чего, учитель что ли? мои посты как раз таки по теме, а вот ваш пост с примером вашей подруги совсем не в тему, таких тысячи.

Гость
#19

15. Если 7млн. за 2-х комн. квартиру низкая, делитесь подробно вашим алгоритмом выбора застройщика. Будем проверять на практике. Как будто не в России живем...

Гость
#20
Гость

15. Если 7млн. за 2-х комн. квартиру низкая, делитесь подробно вашим алгоритмом выбора застройщика. Будем проверять на практике. Как будто не в России живем...

где квартира-то?
То что новостройка-это риск, здравомыслящий человек всегда понимает. И никто в нашей стране не даст гарантию, что дом достроится. Риски можно уменьшить и всего лишь.

Гость
#21

20. Некрасовка. А у вас где квартира и кто застройщик?

Гость
#22

Хватит приезжать в москву! Задрали! Сидите в своих селах, черти!!!!

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="52414430"]наверняка застройщик был не крупный. У нас в первой квартире так было, мы купили в первой очереди, все нормально. Вторую очередь продали, деньги не знаю куда дели, и ждали люди квартиры по 5 лет. Поэтому вторую квартиру уже покупали у крупного застройщика. А большинство людей покупают квартиры, даже не вникают ни во что. Умные может
порыли информацию и не купили. И цена у таких ненадежных застройщиков всегда ниже.[/

Какая гарантия в размере Застройщика? Крупнее Су-155 трудно найти. И что? Здесь гарантия скорее потери денег и получения в собственность квартиры жуткого качества.

Гость
#24

Про ренессанс кто нибудь в курсе? Именно фили град . Знакомые там купили( я тоже собиралась) вроде все в сроки гарантировали , а сейчас тянут со здачей

Гость
#25
Гость

Что на ваш взгляд лучше, новостройка в Коммунарке, Бутово или вторичка в Москве? В Коммунарке пока нет метро, и далеко, а в Москве все близко.

Автор, Москва - это то, что в пределах МКАД. Все, что за МКАД - это не Москва, каким бы статусом территории не обладали.
Да, есть удобные варианты и в МО, откуда добраться до центра Мск можно за 20-40 минут. Но они редки и будут стоить так же, как и северо-запад Москвы.
Поэтому выбирайте Москву.
Что касается Бутово. Я там жила, когда оно еще не было Москвой (да, было и такое время, если кто-то помнит). Мне район очень нравился - тихий, спокойный. Родители уходили в магазин и не запирали дверь.
Но сейчас квартиры в Бутово стоят дороже, чем в пределах ТТК, при том, что почти все - панель. Те новостройки, что выдают за Бутово - это дикий треш, это Подмосковье или НМ с отвратительной транспортной доступностью.
Коммунарку вообще не рассматривайте, Автор. Пожалейте себя.

По поводу вторичка или новостройка. Если после покупки квартиры у вас будет хотя бы 1,5 млн на ремонт (взяла по минимуму, а максимум я и сама не знаю) - однозначно новостройку. Если не уверены, что деньги будут - только вторичку. Там, если денег не будет, можно хоть как-то пожить, накопить деньги. В новостройке этот номер не пройдет.

P.S. Могу порекомендовать свой вариант - мкр.Царицыно (восточное Бирюлево).
С транспортом в районе - жoпа, задержка строительства будет около года от сроков ДДУ, но есть и плюсы. Подземные паркинги, хороший монолит, хорошие планировки, низкие цены, два огромных парка через дорогу.

Гость
#26
Гость

наверняка застройщик был не крупный. У нас в первой квартире так было, мы купили в первой очереди, все нормально. Вторую очередь продали, деньги не знаю куда дели, и ждали люди квартиры по 5 лет. Поэтому вторую квартиру уже покупали у крупного застройщика. А большинство людей покупают квартиры, даже не вникают ни во что. Умные может порыли информацию и не купили. И цена у таких ненадежных застройщиков всегда ниже.[/Какая гарантия в размере Застройщика? Крупнее Су-155 трудно найти. И что? Здесь гарантия скорее потери денег и получения в собственность квартиры жуткого качества.

Человек гордится умением приобретать квартиры в новостройках. И не хочет понимать, что любой новострой-лотерея.
К вопросу о масштабах застройщика. О да, в жилье от Су -155 можно лицезреть щели, в которые ладонь можно просунуть, либо звездное небо, если имел счастье на верхнем этаже купить квартиру.

Гость
#27

Теперь у меня есть квартира, мой адрес Москва-***** мира (с)
Увы и ах!

Гость
#28

Под звездочками ж-о-п-а

Гость
#29
ан

Автор, рассмотрите ЖК новое павлино, тоже миц строит

сравнили Коммунарку и дешевый ЮВ

Белочка
#30

Я бы Периделкино рассмотрела. Мне кажется интереснее чем Коммунарка и метро там будет.

Гость
#31

В коммунарке очень хорошо, район очень быстро развивается, еще года два-три и не сравнить будет со старой Москвой, ее старым разваливающийся фондом, я серьезно. Метро там будет, будет деловой центр, все абсолютно новое, новая инфраструктура, парки, освещение, дома монолит. Я купила в строящемся доме маленькую квартиру для мамы, была бы возможность, купила бы и для себя

Гость
#32
Белочка

Я бы Периделкино рассмотрела. Мне кажется интереснее чем Коммунарка и метро там будет.

В переделкино сейчас неоправданно дорого (ведь метро на подходе), а инфраструктура не лучше, я рассматривала уже, получается дороже намного

Гость
#33
Гость

Человек гордится умением приобретать квартиры в новостройках. И не хочет понимать, что любой новострой-лотерея. К вопросу о масштабах застройщика. О да, в жилье от Су -155 можно лицезреть щели, в которые ладонь можно просунуть, либо звездное небо, если имел счастье на верхнем этаже купить квартиру.

Нади читать договор и выбирать застройщика. Если фз 214 риски не такие. Если застройщик со играет деньги, еще не вырыв котлован- нужно хорошо подумать. Но если дом почти построен - другое дело

Гость
#34
Гость

Хватит приезжать в москву! Задрали! Сидите в своих селах, черти!!!!

)))))) Так там работы нема ..
Вы скажите спасибо кацу , всех в столице приютил.

Белочка
#35
Гость

В переделкино сейчас неоправданно дорого (ведь метро на подходе), а инфраструктура не лучше, я рассматривала уже, получается дороже намного

Ну вам виднее. Просто сейчас кризис и с новостройками стремно.Могут задержать ввод. В другой ветке кто то рекламировал ЖК Жемчужина Виктории в Балашихе а я по телеку видела что там люди выходят на митинг стройку задерживают. Причем не достроены самые верхние этажи.

Гость
#36
Белочка

Ну вам виднее. Просто сейчас кризис и с новостройками стремно.Могут задержать ввод. В другой ветке кто то рекламировал ЖК Жемчужина Виктории в Балашихе а я по телеку видела что там люди выходят на митинг стройку задерживают. Причем не достроены самые верхние этажи.

Во именно, кризис (. Но эконом-класс введут быстрее, к тому же если дом построен уже. Насчет Балашихи ничего не знаю, этим направлением не интересовалась никогда, слышала правда о недостроях около Балашихи и все. Но автор говорит о коммунарке. Там вроде жилых недостроев пока не было (стоит какое-то административное здание и все)

Белочка
#37
Гость

Во именно, кризис (. Но эконом-класс введут быстрее, к тому же если дом построен уже. Насчет Балашихи ничего не знаю, этим направлением не интересовалась никогда, слышала правда о недостроях около Балашихи и все. Но автор говорит о коммунарке. Там вроде жилых недостроев пока не было (стоит какое-то административное здание и все)

Только мне кажется сейчас застройщику самому выгодно прокрутить ваши деньги в банке годик другой а потом достроить.Сейчас мне кажется многие будут стройки затягивать и спихивать на кризис.Ну это только мое мнение никому не навязываю.

Ева
#38

хм, автор, вы никакой конкретики не дали. откуда нам знать, что для вас лучше? спокойствие, или наоборот. что в приоритете у вас? неясно!!!!

Аня
#39
Ева

хм, автор, вы никакой конкретики не дали. откуда нам знать, что для вас лучше? спокойствие, или наоборот. что в приоритете у вас? неясно!!!!

Новостройка в любом случае лучше=) Мы вот наконец-то убрались подальше от старой хрущевки в Москве, и спокойно живем в Подмосковье, в новом доме =) Но опять же, мы не привязаны к работе. Как там у вас дела обстоят - непонятно =)

Даша
#40
Ева

хм, автор, вы никакой конкретики не дали. откуда нам знать, что для вас лучше? спокойствие, или наоборот. что в приоритете у вас? неясно!!!!

Мда) Кто-то там писал, что жить в новострое проблемно, завтраками кормят. Так извините! Перед тем как покупать квартиру, надо внимательно читать договора, информацию и т.п. Мы вот год назад купили квартиру в достроенном новострое и не жалуемся.)

Сергей
#43

Если поиски квартиры затянуться, могу порекомендовать hotelhot.ru Лучшие хостелы и общежития Москвы и Питера. Все современные удобства и широкий выбор по всем районам города.

Машка
#46

Везет же людям, в новостроях квартиры покупают. Тут не знаешь, как из кредитов вылезти(((((((((((((((((((

Белочка
#47
Машка

Везет же людям, в новостроях квартиры покупают. Тут не знаешь, как из кредитов вылезти(((((((((((((((((((

Так кредит можно брать только один ИПОТЕЧНЫЙ.

Алёна Брагина
#50
Гость

Что на ваш взгляд лучше, новостройка в Коммунарке, Бутово или вторичка в Москве? В Коммунарке пока нет метро, и далеко, а в Москве все близко.

Лучше вообще другой вариант!, а не одно, ни другое, и не третье.
Почему вы не рассматриваете вариант покупки в Москве, но в строящемся доме, а лучше если вообще на стартовом этапе строительства. Потому что вторичка в Москве очень дорогая, а первичка в Подмосковье, и новой Москве, ну вы туда всегда сможете вернуться, если уж ничего не получится тут, по деньгам вы это потянете. Но я бы не стала кидаться на эти варианты в первую очередь, а попробовала бы придумать что то в границах Москвы, и желательно с пешей доступностью до метро.
Я вам советую посмотреть на ЖК "Город", там до метро будет пешком, и стоимость пока ещё без единого подорожания, самая стартовая. Вот такой вариант брать выгоднее всего.