Гость
Статьи
Нужно мнение. Про …

Нужно мнение. Про балкон в высокоэтажке

Всем привет! Смотрю квартиру для покупки, в ней все вроде как устраивает, но смущают балконы. Дело в том что и балкон и лоджия нависают в воздухе, т.е. под ними ничего нет, квартира на 12 этаже 14 этажного здания, дом в форме пули - расширяется кверху. Вот я и переживаю, что буду боятся размещать там тяжелые предметы (например шкаф или пару тренажеров, или диванчик), да и сама буду избегать там долго находится. Дом добротный, кирпичный, конца 80х.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

не бойтесь, не отвалится. балкон на высоком этаже -- это шикарно!

Гость
#3

Под ними нет других балконов и лоджий? Ну не размещайте там ничего. Я лично, если бы балкон внушал мне опасения, не стала бы покупать это жильё.

Гость
#4

это пройдет. как на самолете - чем чаще летаешь,тем менее боишься. Как говорит моя подруга:"надо разлетаться"!!)). Будете выходить на балкон постоянно и страх постепенно уйдет)

Гость
#5

у дома какая конструкция? монолит? панель?
если монолит, что скорее всего, то бояться не стоит, обычно когда отливают перекрытия, то с балконы не отдельные блоки, а пол балкона и пол в квартире одна монолитная плита, внутри арматура (железные прутья).

Гость
#6

Не волнуйтесь.В этом году будет квантовый переход, и этот вопрос вас волновать не будет.

Автор
#7
Гость

у дома какая конструкция? монолит? панель?если монолит, что скорее всего, то бояться не стоит, обычно когда отливают перекрытия, то с балконы не отдельные блоки, а пол балкона и пол в квартире одна монолитная плита, внутри арматура (железные прутья).

Спасибо. Умом понимаю, что вы правы.

Автор
#8
Гость

это пройдет. как на самолете - чем чаще летаешь,тем менее боишься. Как говорит моя подруга:"надо разлетаться"!!)). Будете выходить на балкон постоянно и страх постепенно уйдет)

Вот и я так думаю))

Автор
#9
Гость

не бойтесь, не отвалится. балкон на высоком этаже -- это шикарно!

Похоже надо решаться!!

lora
#10

В Беларуси уже было два случая, когда падали балконы. Но это в хрущевках.

Гость
#11

у нас сталинка и балкона нет совсем((( так жалею иногда
а по факту - если балкон добротный и не прогнулся - не отвалится уже

Автор
#12
lora

В Беларуси уже было два случая, когда падали балконы. Но это в хрущевках.

Хаха, мы сейчас продаем хрущевку )))

Автор
#13
Гость

у нас сталинка и балкона нет совсем((( так жалею иногдаа по факту - если балкон добротный и не прогнулся - не отвалится уже

Без балкона грустно, зато у сталинок потолки большие и стены толстые!

Гость
#14
Гость

Не волнуйтесь.В этом году будет квантовый переход, и этот вопрос вас волновать не будет.

почему именно в этом году? ведь обещали в 2012. и не подскажите, когда ожидать следующий квантовый переход, если этот опять не состоится? :)

Гость
#15

Мечты - выйти на балкон .
На деле- банки,санки, колеса и лыжи. / как красиво они будут лететь с 12 этажа /.
Вариант автора- диванчик.

Автор
#17
Гость

Мечты - выйти на балкон .На деле- банки,санки, колеса и лыжи. / как красиво они будут лететь с 12 этажа /.Вариант автора- диванчик.

Ну а если лоджия 2 на 3, то почему бы и не поставить диванчик? А насчет банок-склянок, то опять же надо небольшой шкафчик.

Гость
#18

у вас, автор, лоджия будет застекленная ?
Если да - как мыть собираетесь ? поделитесь опытом с учетом того что вы боитесь высоты.
Мыть или не мыть ? Вот в чем вопрос ...

Гость
#19

Не поняла, так у вас там лоджия или балкон? Если лоджия, то она за границу дома выходить не может, она как бы в квартире. Так что обвалиться она тоже не сможет, если вы этого боитесь. Если выпирает из дома, то это балкон, а не лоджия.

Автор
#20
Гость

Не поняла, так у вас там лоджия или балкон? Если лоджия, то она за границу дома выходить не может, она как бы в квартире. Так что обвалиться она тоже не сможет, если вы этого боитесь. Если выпирает из дома, то это балкон, а не лоджия.

Балкон и три лоджии

Автор
#21
Гость

у вас, автор, лоджия будет застекленная ? Если да - как мыть собираетесь ? поделитесь опытом с учетом того что вы боитесь высоты.Мыть или не мыть ? Вот в чем вопрос ...

Уже все застеклено и окна открываются через одно, мыть буду спец шваброй, впрочем как и сейчас. Я боюсь возможной непрочности здания, а не высоты.

Автор
#22
Автор

Балкон и три лоджии

Сори, лоджии две

Гость
#23
Автор

Сори, лоджии две

Просто интересуюсь - зачем вам столько бесполезной площади ?

Гость
#24
Гость

у вас, автор, лоджия будет застекленная ? Если да - как мыть собираетесь ? поделитесь опытом с учетом того что вы боитесь высоты.Мыть или не мыть ? Вот в чем вопрос ...

У меня 16 этаж и я жутко боюсь высоты. Купила себе робота для мойки окон- Хобот называется. Не идеально моет- уголки не домытыте остаются и страховку крепить надо что бы не упал если вдруг электричество отрубят. а так ничего. Открываю окно- леплю на стекло. с пульта программу включаю и все.

Гость
#25
Гость

Просто интересуюсь - зачем вам столько бесполезной площади ?

Ну почему бесполезной? У меня две лоджии, обе застекленные и утепленные. Маленькая на кухне, там шкаф с банками-склянками, уборочный инвентарь и сушилка для белья. Очень удобно. Вторая в гостиной большая 5 х 2.5 м. Цветы, красивый вид, столик и угловой диванчик. Когда гости- там курить можно, а так люблю на лоджии кофе пить и на залив смотреть.

кэт
#26

хм.. реально как-то стремно? это что единственный балкон в доме? А вам туда принципиально прямо мебельный гарнитур водрузить? я бы не стала наверное.. не думаю что отвалится, но все равно жуть пробирает.. но можно же его по-другому использовать? если хотите упраняться, то не тренажер, но коврик для йоги или гимнастический врядли балкон обломит? или просто украсить его и выходить покурить, смотреть закаты, шезлонг поставить и с книжкой летом сидеть или загорать, столик поставить и завтракать кофей пить, выращиваться там шпинат и листья для салатов.. или для вас единственный интересный вариант убить балкон громоздким шкафом?

гость
#28

В Рязани позавчера балкон в новостройке отвалился! как раз с верхнего этажа! Хорошо никого не пришибло. а вобще это редкость

Гость
#29

у нас в городе уже 3 балкона отвалились у сталинок

Гость
#30
Гость

у дома какая конструкция? монолит? панель?если монолит, что скорее всего, то бояться не стоит, обычно когда отливают перекрытия, то с балконы не отдельные блоки, а пол балкона и пол в квартире одна монолитная плита, внутри арматура (железные прутья).

какой добротный мостик холода

Гость
#31

дом в форме пули? О -О это как так?

Гость
#32

какие ещё щкафы на балконе?)))) СССР ДАВНО УЖЕ НЕТ

ггг
#33
гость

В Рязани позавчера балкон в новостройке отвалился! как раз с верхнего этажа! Хорошо никого не пришибло. а вобще это редкость

В какой новостройке? Я из Рязани, очень интересно.

Гость
#34

Не стоит его захламлять.

Автор
#35
Гость

какие ещё щкафы на балконе?)))) СССР ДАВНО УЖЕ НЕТ

У вас проблема с фантазией.

Автор
#36
Гость

дом в форме пули? О -О это как так?

Каком кверху))

В
#37

Автор, читаешь Вашу тему-жутко становится: поищите другой вариант, беспроблемный...

Автор
#38
В

Автор, читаешь Вашу тему-жутко становится: поищите другой вариант, беспроблемный...

Утро вечера мудренее, решила то спешить уж точно не стоит, будем смотреть еще варианты.

оле
#39
lora

В Беларуси уже было два случая, когда падали балконы. Но это в хрущевках.

я из Беларуси и это в нашем доме упал балкон. Там перегруз был. Гуляли свадьбу и всей толпой вышли на балкон

lora
#40
оле

я из Беларуси и это в нашем доме упал балкон. Там перегруз был. Гуляли свадьбу и всей толпой вышли на балкон

Сильно люди пострадали? А во втором случае, когда упал балкон, на балкон вышла просто одна бабушка.

Мария
#41
Автор

Утро вечера мудренее, решила то спешить уж точно не стоит, будем смотреть еще варианты.

А мне очень нравится эта квартира (по крайней мере, по вашему описанию). Я думаю, что это все-таки не проблема. Бабушка с дедушкой получали квартиру на восьмом этаже., и балкон был незастекленный. Так бабуля чуть в обморок не упала, так испугалась :D. А потом привыкла. И вы привыкнете)) К тому же, с нынешними ценами на недвижимость, лучше поторопиться)))

Гость
#42
Гость

у дома какая конструкция? монолит? панель?если монолит, что скорее всего, то бояться не стоит, обычно когда отливают перекрытия, то с балконы не отдельные блоки, а пол балкона и пол в квартире одна монолитная плита, внутри арматура (железные прутья).

В норме, если соблюдены все нормы по качеству бетона, технологии заливки-да. Но тем не менее есть и другие примеры. В моем городе в самом начале 90-х построили 16-этажку-монолит (еще не монолит-кирпич, а просто практически все из бетона. Но заливали зимой в мороз, без нужного прогрева, и сэкономили на цементе. В итоге весной, когда все оттаяло- произошло обрушение балконов (по цепочке, началось с балкона на одном из этажей, и, падая, тот проломил вниз еще несколько балконов), на верхнем из них стояло 4 строителей (дом еще достраивался), трое погибло, один чудом выжил. Я к тому, что шкафы-то ладно, но не зная доподлинно качества строительных работ- я бы поостерегся размещать на балконе тяжелые тренажеры, создающие динамическую нагрузку (степпер, беговая дорожка, велотренажер)

Гость
#43
Гость

какие ещё щкафы на балконе?)))) СССР ДАВНО УЖЕ НЕТ

К сожалению, кладовок в квартирах многих серий- тоже нет. И площади квартир слишком малы, чтобы хранить объемные предметы не каждодневного пользования. Гаражи есть не у всех

Гость
#44
Гость

какой добротный мостик холода

А вот с этим- соглашусь. У меня в городе крупная местная компания-застройщик гонит в больших количествах дома каркасно-кирпичной конструкции, у которых монолитная плита перекрытия выходит прямо на улицу по всему периметру дома, и торец этой плиты всего лишь кокетливо покрашен в цвет облицовочного кирпича. Без выноса точки замерзания за пределы торца плиты (как сделано, например, в 22-этажках Чебоксарской серии, где торец плиты обложен снаружи тем же кирпичом, и хотя бы закрыт от непосредственного контакта с окружающей средой)

Гостья
#45

Автор, если речь идет о лоджиях, а не о балконах - вообще не заморачивайтесь.
Это плита того пола, который у вас в квартире. Как правило, край (окончание) лоджии не дальше, чем в 4-6 метрах от последней несущей колонны. Можете там плясать, выходить всем табором, ставить диваны, и ронять гири на пол.
С балконами бывает всякое. Нужно видеть, является ли его основание основанием пола в квартире? Если "да" (если дом монолитный), см. п.1. Если "нет", тогда я не знаю.

Гостья
#46
Гость

.... (как сделано, например, в 22-этажках Чебоксарской серии, где торец плиты обложен снаружи тем же кирпичом, и хотя бы закрыт от непосредственного контакта с окружающей средой)

Кладка должна стоять на плите. И так - для каждого этажа. Иначе когда-нибудь она обрушится (для многоэтажек). Торцы плит лучше закрывать листами металла, а сверху ставить козырьки. Но это, блин, удорожает строительство. :)

Гостья
#47

У нас застройщик первый дом так и сделал. Пол лоджии, ниже изоляция, на изоляции - основание козырька. С основания козырька идет кладка (до потолка).
Под козырьком торцы монолитных плит обшиты (привинчены) листами железа в два моих пальца толщиной. Эта железяка прикрывает и верхний кирпич нижнего этажа.
Выглядит вблизи (с лоджии), конечно, не очень, но наружные стены даже мокрыми не бывают. Следующие дома он удешевил..... просто прокрасил торцы плит краской. И эти дома каждый раз после дождика выглядят "просыхающими".

Гость
#48
Гостья

Кладка должна стоять на плите. И так - для каждого этажа. Иначе когда-нибудь она обрушится (для многоэтажек). Торцы плит лучше закрывать листами металла, а сверху ставить козырьки. Но это, блин, удорожает строительство. :)

Я наблюдал за процессом строительства такой вот 22-этажки. Кладка ТОЛСТАЯ. То есть- она в том числе стоит И НА ПЛИТЕ тоже (ограждающая конструкция), из так наз "говноблоков". Но дополнительный слой (облицовочный кирпич) идет еще и поверх основной кладки, закрывая собой (в полкирпича) торцы монолитного перекрытия, при этом поверхность стен дома выглядит однородной, то есть на фасаде нет выступающих линий плиты. Для выкладки углов применялись навесные "угловые корзины", в которых были каменщики

Гость
#49

И- добавлю к 48- эти башни у нас стоят уже года по четыре, не проявляя намерения разрушиться