Гость
Статьи
мытье кафеля в ванной

мытье кафеля в ванной

Девочки, поделитесь, кто чем моет кафель. меня интересуют не столько средства, а приспособления. Например, вверху чем достать? Можно ли кафель отмыть поролоновой губкой на длинной ручке с водосгоном - какими окна моют?
Делают капитальный ремонт в ванной - вот озаботилась - чем всю строительную грязь отмыть от потолка до пола.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

табуретка, стремянка... где можно - на ванну встать. Мужика какого попросить (отца, брата, друга, мч, мужа). Уж после ремонта надо как следует отмыть. Не представляю что можно отмыть губкой на ручке

Гость
#2

Моет служба клининга

Гость
#3

и кстати кто вам делает ремонт? если наемные рабочие, неужели в пыли все оставили?

Гость
#4

У меня парогенератор керхер. Все им мою.

Гость
#5

Если пыль, то можно и губкой на ручке попробовать, если цемент или клей, то конечно нужно лестницу или стол-стул, я бы вместо ожидания ответов на форуме уже сто раз все попробовала и так и эдак))))

Гость
#6

АВТОР. Еще делают ремонт, а я уже готовлюсь к уборке)))
В смете не написано, что уборка входит в работу... Значит, придется мне убирать. Клининг отпадает, у нас его просто нет.
Вообще, мастер аккуратный - цемента может и не будет, но пыль-то все равно надо мыть сверху до низу. Так не хочется со стремянкой лазить

Гость
#7

стул или стремянка. Я сначала наносила Силит, потом вниз стелила большое старое полотенце (или простынь) и большим количеством воды смывала, полотенце, чтобы вода на него сбегала, потом водосгоном и оставшиеся капли вытирала тряпкой, которая для зеркал.

Анна
#8

Я руками мою

Гость
#9
Гость

стул или стремянка. Я сначала наносила Силит, потом вниз стелила большое старое полотенце (или простынь) и большим количеством воды смывала, полотенце, чтобы вода на него сбегала, потом водосгоном и оставшиеся капли вытирала тряпкой, которая для зеркал.

АВТОР. Вот, пожалуй, так и надо сделать. Спасибо за совет

Гость
#10
Гость

АВТОР. Вот, пожалуй, так и надо сделать. Спасибо за совет

я честно сказать, смывала душем прям, тряпок много настелила. Только смотрите нет ли дырок. А то у нас там где короб с трубами, щель есть в полу, я ее скотчем залепляла и побольше тряпок, чтобы соседей не залить. Ну и воду сразу собирала с пола.

Рина
#11
Гость

У меня парогенератор керхер. Все им мою.

Ну это мы с вами в 21 веке живём)))

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем