Гость
Статьи
И опять съемная …

И опять съемная квартира

Всем добрый день. Пришла к вам за помощью и советом. Сняла квартиру в сентябре 2014 г. Подписали договор ,все через риелтора. Квартира в хорошем районе. Коридор,ванна и кухня- дешевый косметический ремонт (все было приятно) .Комната - ободранные обои и линолеум,который лежал кусками на полу. Было принято решение отремонтировать комнату напополам с хозяйкой - т.к. мне говорили про долгосрочную сдачу жилья.Квартиру отмывала долго(особенно запомнилась газовая плита,которую замачивала !5 раз в спец.средстве) В ходе моего проживания весь текущий мелкий ремонт выполняла сама ( вся сантехника,электрика и регулировка петель балконной двери,которая постоянно отваливалась) Относилась к квартире,как к своей . У меня всегда чистота и порядок. НО есть одно НО. Мой кот (сволочь) ободрал участок на внешнем углу прихожей. После того ,как мы с хозяйкой продлили договор еще на 2 года-я объяснила,что переклею обои в коридоре(тем более он небольшой,а обои я сама клею профессионально) .Договорились. Но теперь она выкидывает меня,не прошло и года проживания. И оказывается я должна переклеить все и сгинуть как будто меня и не было. Ребята,кто адекватный,помогите-рассудить ,кто прав и кто виноват. Ремонт в комнате встал в 15 000 . Она 6500 давала. Я вкладывала остальные + сама клеила и стелила ковролин. И теперь меня гонят раньше срока да еще и обои поклей.

Алена
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное она собралась продавать квартиру, потому и гонит. а обои вы сами вызвались поклеить перед отъездом, так шта...

Гость
#2

Не права хозяйка. Я сама сдаю квартиру хорошую, но так никогда бы с жильцами не поступила. Считаю, что переклеивать вам ничего не надо. Собирайте вещи, ищите другую квартиру. Похоже, вас пои.мели(((( Искренне сочувствую.

Алена
#3
Гость

наверное она собралась продавать квартиру, потому и гонит. а обои вы сами вызвались поклеить перед отъездом, так шта...

не перед отъездом,а вообще ,раз уж на долгосрочном проживании . а так ... ремонт комнаты+ремонт прихожей .. неплохо однако ради одного года проживания

Алена
#4
Гость

Не права хозяйка. Я сама сдаю квартиру хорошую, но так никогда бы с жильцами не поступила. Считаю, что переклеивать вам ничего не надо. Собирайте вещи, ищите другую квартиру. Похоже, вас пои.мели(((( Искренне сочувствую.

тут очень интересно))) она говорит живи пока не продастся квартира. не хочет деньги за простой терять.

шелест
#5

Не клейте новые обои и все.и объясните ей почему.

Гость
#6

Алена, да ну нафиг с такой связываться? Жить все время в ожидании? Проще уже найти другое и спокойно там поселиться.

Алена
#7
Гость

Алена, да ну нафиг с такой связываться? Жить все время в ожидании? Проще уже найти другое и спокойно там поселиться.

Да нафиг она мне нужна.Была по началу хорошей пока не попросила показать где воду перекрывать,потому что кран просто срывало на первой неделе проживания. там вылилось все нечеловеческое что может быть.обтекала долго. с того момента не обращалась больше ни разу (она за стенкой живет , в соседней кв)

Алена
#8

Я сама д.ура конечно порядочная. Первая квартира- еще не знала эту кухню. Мебель всю новую завезла,которую теперь в другую никак-потому что встроенная. Просто пыли напустили хорошо в глаза.Д.ура я!

Гость
#9

Алена, ну так тем более! Ищите другую кв. Такие проблемные хозяйки все время на голову садятся. И потом, во время просмотра люди будут постоянно ходить по квартире, там ваши личные вещи. Зачем это все? Пусть хитрая хозяйка сама разбирается с этим гемором.

Гость
#10

Еще и мебель.... Здец, конечно....

Алена
#11
Гость

Еще и мебель.... Здец, конечно....

Я была спокойна,т.к. договор еще 2 года действует.Я почему то думала,что обезопасила себя

.
#12

обдерите обои, загадьте плиту и уезжайте с чистым сердцем

Алена
#13
.

обдерите обои, загадьте плиту и уезжайте с чистым сердцем

ага,или как девушка в другой теме яйца на месяц на батарею(чтобы протухли хорошенько) , а потом распихать по вентиляции ,карнизам и др потайным ))))))))))))))))))))))

Алена
#14

Да можно конечно з.ападлить хорошенько,не касаемо порчи обоев и прочего.А просто сходить в налоговую. Но хочется урегулировать миром и разойтись.И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!!

Гость
#15

"регулировка петель балконной двери,которая постоянно отваливалась)"

курильщица что ли?

Алена
#16
Гость

"регулировка петель балконной двери,которая постоянно отваливалась)"курильщица что ли?

я не курю,двери на соплях

Баба Ира
#17
.

обдерите обои, загадьте плиту и уезжайте с чистым сердцем

Хозяйке там не жить.

Алена
#18
Баба Ира

Хозяйке там не жить.

Но стоимость квартиры от этого падает

Баба Ира
#19
Алена

Но стоимость квартиры от этого падает

Людям-то за что? потайные места искать.

Баба Ира
#20

С налоговой решение лучше, можно заключить "договор", что оплачивает Вам Ваши старания (в сумме или в виде стоимости одного месяца), это "дешевле" налоговой (там 13% и плюс штраф).

Алена
#21
Баба Ира

С налоговой решение лучше, можно заключить "договор", что оплачивает Вам Ваши старания (в сумме или в виде стоимости одного месяца), это "дешевле" налоговой (там 13% и плюс штраф).

Так то я считала сколько влетит если с налоговой связываться . сумма около 10 000 . Не приятно быть п.адлой,но оставлять это и быть жертвой не хочется

Гость
#22
Алена

Я была спокойна,т.к. договор еще 2 года действует.Я почему то думала,что обезопасила себя

какие санкции прописаны в договоре на случай непредвиденного выселения? Если никакие, то пустая бумажка этот договор.
А делать встроенную мебель на съемной просто глупо.

Алена
#23
Гость

какие санкции прописаны в договоре на случай непредвиденного выселения? Если никакие, то пустая бумажка этот договор.А делать встроенную мебель на съемной просто глупо.

Там написано,в каких случаях Арендодатель может выселить. Ни по одному из них она не имеет права меня выселять. А договор давала риелтор. Получается,риелторы берут деньги за сделки 50-60 % за простые бумажки

Гость
#24
Алена

Там написано,в каких случаях Арендодатель может выселить. Ни по одному из них она не имеет права меня выселять. А договор давала риелтор. Получается,риелторы берут деньги за сделки 50-60 % за простые бумажки

да, риелторы не ни за что берут деньги, они не отвечают и не предоставляют услуг, они просто пользуются нашим диким рынком аренды.
У вас в договоре что написано тогда о том, за сколько вас должны предупредить до съезда?
Если и этого нет. То ваш договор совсем ничего вам не гарантирует. Вы вообще ради чего его подписывали?

Гость
#25
Гость

Там написано,в каких случаях Арендодатель может выселить. Ни по одному из них она не имеет права меня выселять. А договор давала риелтор. Получается,риелторгы берут деньги за сделки 50-60 % за простые бумажки

да, риелторы не ни за что берут деньги, они не отвечают и не предоставляют услуг, они просто пользуются нашим диким рынком аренды.
У вас в договоре что написано тогда о том, за сколько вас должны предупредить до съезда?
Если и этого нет. То ваш договор совсем ничего вам не гарантирует. Вы вообще ради чего его подписывали?

написано за месяц. тут проблема в обоях которые я должна ей поклеить)

Алена
#26

это было условие хозяйки квартиры - чтобы был договор

Гость
#27

поклейте только тот угол, что кот ободрал. про мебель не поняла. свою что ли привезли и встроили?

Алена
#28
Гость

поклейте только тот угол, что кот ободрал. про мебель не поняла. свою что ли привезли и встроили?

да свою завезла новую-была такая глупость

шелест
#29

По объявлению по дешевке купите старую плиту и духовку на кухню или что у вас там встроенное,а свое новое забираете с собой

Гость
#30
Алена

это было условие хозяйки квартиры - чтобы был договор

ну так заклейте угол, в чем проблема? И в следующий раз смотрите, что подписываете, включайте условия форсмажора или неустойки за непредвиденный разрыв договора без провинности с вашей стороны
к сожалению эти все бумаги и посредники очень непрофессиональны, потому по факту правым считается только собственник. Увы.

Гость
#31

Ох, Алена, сочувствую!
Живите там по максимуму, пока совсем не выгонит, если хватит сил - то и без оплаты месяц-другой, "окупить" свои денежные и силовые затраты.
А на будущее - никогда за свой счет не делайте ремонт! Только полностью в счет аренды. Так как любой договор - лишь туалетная бумага.
Удачи вам и котику.

У меня тоже сейчас квартиранты живут, до продажи, но продажа хз когда. Я не меньше месяца им бесплатно дам пожить перед продажей, пусть спокойно ищут новое жилье, так как сдаю за рыночную цену, но на неопределенный срок, не то до этого нового года, не то еще на пару лет.

Гость
#32

И да, риэлторы - хапуги, их договора вызивают лишь смех, лучше найти кальку нормального договора в интернете и переделать под свой случай. Сами так и снимали.
Сдали свою сейчас без риэлтора, нунафик их кормить, кроме как перепостить объявление автора, привести клиента на просмотр и дать иди от с кий договор на 1 листе - больше никакого толку. Ни отвественности, ни помощи.

Алена
#33
Гость

И да, риэлторы - хапуги, их договора вызивают лишь смех, лучше найти кальку нормального договора в интернете и переделать под свой случай. Сами так и снимали.
Сдали свою сейчас без риэлтора, нунафик их кормить, кроме как перепостить объявление автора, привести клиента на просмотр и дать иди от с кий договор на 1 листе - больше никакого толку. Ни отвественности, ни помощи.

спасибо вам большое ! но это последняя съёмка в моей жизни.по крайней мере добровольная!

Гость
#34
Гость

Не права хозяйка. Я сама сдаю квартиру хорошую, но так никогда бы с жильцами не поступила. Считаю, что переклеивать вам ничего не надо. Собирайте вещи, ищите другую квартиру. Похоже, вас пои.мели(((( Искренне сочувствую.

Я тоже сдаю квартиру. После ремонта, но полностью ремонта. Ничего делать не надо. С котами/собаками/попугаями/грызунами/детьми в жизни не пущу. Всё изуродуют.
Авторша сама виновата. Клей обои и уматывай.
6500 хозяйке ты платить не должна была, вот это несправедливо, достаточно работы по проведению ремонта, а материалы с нее. А обои кот Твой попортил, клей. До заезда были нормальные - значит, клей.

Гость
#35
Алена

Там написано,в каких случаях Арендодатель может выселить. Ни по одному из них она не имеет права меня выселять. А договор давала риелтор. Получается,риелторы берут деньги за сделки 50-60 % за простые бумажки

Берут деньги за предоставление вариантов жилья, его показ. Посреднеческие услуги это называется, а не договора. Сама бы из инета скачала тот, который нравится.

Гость
#36
Алена

да свою завезла новую-была такая глупость

Сама виновата. Уж тем более встронную...

Гость
#37

Пусть за встройку хозяйка отдает вам деньги, раз вместе с ней решила квартиру продать. Вот это нечестно.
А обои придется за котом переклеить. Если есть такие же, то куска хватит. Если нет - клеить всё.
Но это наивысшая глупость - делать ремонт за свой счет (половину) плюс встроить свою мебель.
Какая разница, на сколько заключен договор. Собственник жилья может в любой момент передумать сдавать. Хозяин - барин. Надеяться на бумажки и на чужого человека. Ну-ну.

Гость
#38
Гость

Я тоже сдаю квартиру. После ремонта, но полностью ремонта. Ничего делать не надо. С котами/собаками/попугаями/грызунами/детьми в жизни не пущу. Всё изуродуют.
Авторша сама виновата. Клей обои и уматывай.
6500 хозяйке ты платить не должна была, вот это несправедливо, достаточно работы по проведению ремонта, а материалы с нее. А обои кот Твой попортил, клей. До заезда были нормальные - значит, клей.

У меня тоже ремонт очень хороший, я пущу со всеми и с собаками, и кошками, и попугаями, и детьми. И семейных, и одиночек. Один хрен, все износиться и по хорошему, надо после каждого жильца обои переклеивать. Да только большинство собственников к квартирантам как к швали относится. А это просто люди, которым не так повезло иметь свою жилплощадь. И все.

Гость
#40
Гость

У меня тоже ремонт очень хороший, я пущу со всеми и с собаками, и кошками, и попугаями, и детьми. И семейных, и одиночек. Один хрен, все износиться и по хорошему, надо после каждого жильца обои переклеивать. Да только большинство собственников к квартирантам как к швали относится. А это просто люди, которым не так повезло иметь свою жилплощадь. И все.

Ну и правильно! Пусть не сдает тогда квартиру, если трясется над каждым куском. Если уж надумала сдавать, то пусть закладывает на амортизацию квартиры, это естественно. Хозяйка хочет и квартиру идеальную сохранить и бабла с нее иметь

мз
#41
Гость

Берут деньги за предоставление вариантов жилья, его показ. Посреднеческие услуги это называется, а не договора. Сама бы из инета скачала тот, который нравится.

Риэлторы как паразиты- ладно б в открытую писали в объявлениях, что посредники, так нет пишут буд-то сами собственники. Я однажды в незнакомый город приезжала, то удобней были услуги риэлтора- объекты показывал, возил меня, не нужно мне было сидеть тыкаться в этом интернете и искать, все предложил сам, тогда понятно за что деньги заплатила. Но в основном сборище паразитов, которые даже договор типовой не могут нормальный скачать, а некоторые ещё и тупо список адресов выдают не отрывая свою попу от стула.

мз
#42

Ну и ситуация у вас, как можно было додуматься к чужой квартире относиться как к родной? но ободранные обойки все таки надо переклеить по хорошему, или как вариант- купите пласиковые панели типа кирпичная кладка и приклейте на этот угол и пусть хозяйка не воняет.

Белочка
#43

Имеете право свою встроенную мебель забрать отдерите ее и съезжайте.

Алена
#44
Гость

Берут деньги за предоставление вариантов жилья, его показ. Посреднеческие услуги это называется, а не договора. Сама бы из инета скачала тот, который нравится.

Ну да! На авито Я нашла,просто позвонила- и там оказался риелтор.Подошла я к тому дому,который находился в двух домах от моего бывшего жилья.И это стоило 70 % от сделки. Хочу риелтором быть)))
Рассказываю, обои клеить отказалась- варьировала затратами,которые были вложены мной ( материал+работа, ремонты смесителей и электричества)
Да,я не отрицаю ,что поставить мебель было ох как глупо,но девочки,кто из вас не хотел жить в чистоте уюте и красоте хоть и не большой(как оказалось) промежуток времени. Жить в хайле,я думаю никому не нравится.
По поводу мебели,выставила на авито все,что было преобретено для данной квартиры (благо они у нас типовые) Уже звонили-завтра приедут смотреть.

Белочка
#45

Автор опытные съемщики никогда не заедут в грязную квартиру и никогда сами не свяжутся с ремонтом. Потому что как только ремонт будет сделан их вышвырнут или поднимут плату это в 90% из 100%.

Елена
#46
Гость

У меня тоже ремонт очень хороший, я пущу со всеми и с собаками, и кошками, и попугаями, и детьми. И семейных, и одиночек. Один хрен, все износиться и по хорошему, надо после каждого жильца обои переклеивать. Да только большинство собственников к квартирантам как к швали относится. А это просто люди, которым не так повезло иметь свою жилплощадь. И все.

Вы, наверное, какое-то исключение из правил. Мы за свою жизнь 11 лет мыкались по съемным квартирам и практически все хозяева к нам так и относились - типа *****, раз своего угла не имеете. В одной квартире жили почти 7 лет, постоянно с хозяйкой говорила - давай мы в счет аренды ремонт сделаем - ни в какую... В итоге в один момент пришла и сказала - выметайтесь , буду продавать, а если бы я по своей инициативе сделала ремонт да еще и встроенную мебель поставила - ушла бы точно без нее, потому что жлобство её зашкаливало. Другая квартиру приличную нам сдала и если возникали проблемы(типа с сантехникой) всегда все решали они сами, но как же она меня доставала своими внезапными проверками!!! Сдала квартиру на длительный срок - деньги получаешь, ну и оставь семью в покое. Все равно после каждых жильцов надо освежать, ведь люди живут, а не по одной половице ходят. Слава Богу, наконец-то у нас свое жилье, где я встраиваю что хочу, ремонты делаю как заблагорассудится и только одно портит жизнь: раз в месяц смс из банка с напоминанием оплатить ипотеку :))) но это уже мелочи. Так, что я всем, кто квартиру снимет желаю адекватных хозяев с человеческим отношением, а тем, кто сдает - хороших и порядочных жильцов. Нужно просто быть предельно честными и порядочными друг с другом и не будет таких гадких случаев...

#47

Какая неприятная ситуация.
Но видимо ничего поделать нельзя, раз она решила квартиру продавать. Единственно - только напакостить на прощание.

Гость
#48
Елена

Вы, наверное, какое-то исключение из правил. Мы за свою жизнь 11 лет мыкались по съемным квартирам и практически все хозяева к нам так и относились - типа *****, раз своего угла не имеете.

Искренне желаю вам счастья в вашей новой квартире, а про тех арендодателей забудьте) Вообще, никогда не понимала, как так можно к людям относится, только по тому, что у них квартиры нет. И внезапные проверки без хозяев не понимаю. Я вот свою сдала, первый месяц немного переживала, когда деньги за второй получила спросила разрешения зайти посмотреть, квартирант разрешил, зашла, посмотрела, что всё в порядке, спросила, не будет ли удобно ему мне на карточку перечислить плату, чтобы я его вообще не беспокоила. Все. Чего мне там отираться. Признаюсь, я подходила к консьержке пару раз и один раз к соседу через стенку через недели 2-3, спросила, не беспокоит ли жилец и все ли в порядке, получив отрицательный ответ, успокоилась.
Те, кто так нервничают из-за квартир, которые сдают, обычно сами виноваты в том, что их квартиры как-то загаживают. Я бы тоже захотела подпортить съемную квартиру, если бы мне нервы трепали и права качали.
А неадекватным людям я квартиру не сдаю, их за версту видно, ведут себя нагло, разговаривают по хамски или наоборот подлизываются сильно. Все это сразу видно.

Алена
#49

спасибо,всем,девочки,кто не прошел мимо и поддержал. мне было важно просто послушать мнение других сторонних наблюдателей.
скажу одно,некоторые просто говорят про загаживание квартирантами жилья. я его не загаживала! у меня всегда раз в неделю влажная и оттирание всех углов,каждый день пылесос. я постоянно все содержала в порядке,не говоря уж о каких-то слоях грязи. просто не все такие *****. приходя раз в месяц платить сравнивала,что у хозяйки в СВОЕЙ КВАРТИРЕ было намного грязнее чем у меня. я не говорю,что я уж так себя расхваливаю и я прямо вся такая хорошая.я лишь про то, что я не отношусь к "грязным" квартирантам.
Я собираю документы на ипотеку.Больше в съем я не хочу.

Гость
#50

Алена, удачи вам!

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы