Гость
Статьи
Белая кухня - стоит …

Белая кухня - стоит ли? Как оформлена кухня у вас?

Выбираю кухню. Все с нуля. Хочу все оформить в белом стиле, мне кажется как-то чище выглядит да и дополнительно интерьер разнообразить легче - к белому подойдут все виды полотенец, декоративных всяких штучек... Вот только вопрос, легка ли белая кухня в уходе, грязь сильно скапливаться будет? А то вечно с тряпкой тоже бегать не хочется... Какого цвета кухня у вас, какие хитрости для уюта сделали? Поделитесь идеями, мыслями...
P.S. Готовить люблю, планирую проводить на кухне много времени.

Хозяйка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берите прочные моющиеся поверхности и материалов и все будет ок

Гость
#2

Если жирные пятна или грязь скопившаяся, то ее на любой кухне видно. В уходе не сложнее, чем темная (до этой была темная). Но темная очень быстро надоела, а эта прям нравится.
у нас Лидинго белая икеевская, я очень довольна.

оля
#3

белый самый удачный. ничего не видно. а вот черный ни в коем случае!!! я замучалась с черной плиткой(((

Штучка
#4

Белый цвет расширяет пространство и однозначно лучше. У знакомых была кухня цвета шоколада, сейчас сменили на белый с патиной - небо и земля! Кухня сразу зрительно стала больше , светлее, торжественнее.
У меня кухня цвета ванили ( не белый, но молочный), МДФ. Грязь видно только при очень близком рассмотрении и она очень легко оттирается от поверхности обычной водой.

Гость
#5

У меня белая, глянцевая, лакированная. Очень легкая в уходе. Ничего не видно.
Хотя если есть грязь, пятна, то как и на любой другой кухне заметно.
Мочу бумажно полотенце, просто в воде и протираю. Потом обычным, хпопковым сверху, насухо. Все.

Гость
#6

Я всегда боялась белой кухни, казалось, что будет грязь видна. Были зеленая, бежевая , коричневая... Так в результате на белую не нарадуюсь - самая беспроблемная.

Софья
#7

У меня не белая, но близка к нему, ванильный, я оч довольна, легка в уходе, кухня больше кажется, ну и светлый более праздничный что ли.

Гость
#8

У меня белая с патиной, дуб, и белая столешница из искусственного камня. Никаких проблем с чистотой нет. Единственное, предупреждали при покупке, что если оставить надолго что-то красящее на столешнице, то может пятно остаться. Поэтому стараемся беречь. А в остальном - такой же уход как и за предыдущей кухней цвета венге

Гость
#9

Белая в классическом стиле с патинированием, столешница светло - серая, фартук из серой мозаики. Особого ухода не требует, выглядит всегда свежо и чисто.

Гость
#10

ага это сначала белая, потом от грязи и копоти, станет желтой.

Гость
#11
Гость

ага это сначала белая, потом от грязи и копоти, станет желтой.

ну если у вас в доме коптильня стоит и грязь не протирать годами, то да.

Гость
#12

У меня классика (темная вишня)
Люблю кухни именно оттенков дерева. Столешница а фартук- белый искусственный камень.

Гость
#13

Сейчас такие поверхности у мебели, что цвет неважен, уход в любом случае легкий.

Гость
#14

Умения топленое молоко. Мне нравится, переодически ее протираю. Правда, один раз был неприятный случай- фонтанировало красное ламбруско. Пришлось очень оперативно все мыть;)

Такая
#15

И старая кухня была белая и новая тоже белая.
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

Гость
#16

Черный низ, черный со стеклом верх. Белая столешница иск.камень, белая плитка без рисунка, рефлёная.

Гость
#17

у меня классика - черно-белая кухня. Пол, фасады мебели, стол обеденный, тюль - белые, столешница, барная стойка, фартук (так вроде это называется - стена между столешницей и подвесными шкафами) и стулья - черные. Я очень довольна. Когда этот вариант предложил дизайнер, я как то скептически отнеслась, а когда вживую все увидела после ремонта - восторг! как говориться просто и со вкусом, ничего лишнего, все полки закрытые, никаких лишних крючечков, стаканчиков, подставочек... с уборкой проблем нет, ни разводов ни порезов на столешнице. Я довольна!

Гость
#18

У меня черная с фиолетовым. Очень нравится,прямо не нарадуюсь. Год назад сделала ремонт, пока не надоедает.

Гость
#19

У меня белая кухня. Фасады из гладкого матового ламината с серебрисными разводами (в Леруа она называлась "Серебряная роса", сейчас уже сняли с продажи эти фасады).
Мне нравится, смотрится чистенькой и нарядной, добавляет света в помещение. Грязь с фасадов легко удаляется губкой без чистящего средства. Я специально фасады не убираю, просто если вижу, что где-то грязь, сразу губкой прошлась после мытья посуды, и полотенцем насухо.

Глянцевую я бы не стала брать, на глянце любой отпечаток пальца видно, там действительно придется непрестанно тереть и чистить.

Гость
#20
Гость

ага это сначала белая, потом от грязи и копоти, станет желтой.

Не правда ваша. У нас кухня и гостинная объеденены и в этом же пространстве камин. Ничего с белой кухней не случается, протираю раз в неделю, кухне почти 10 лет и попрежнему белая

Гость
#21

Белая удобно, да. У меня столешница чисто белая, фасады кремовые - это почти белый.
Но насчет чистоты - всё индивидуально.
1 - я не заморачиваюсь. Свинарник не терплю, да. Но и фанатизмом чистоты не страдаю ))))
2 - как готовить, в каком количестве, какие продукты, каким способом. Откуда у вас весь этот жир будет слоями оседать? У меня умеренность )))) Основная нагрузка на мультиварку, она достаточно чисто готовит. Духовка-микроволновка тоже готовит чисто, не разбрызгивает жир по кухне. Всего две конфорки и на них не кипит постоянно хаш, не жарится постоянно рыба )))
3 - какие средства для уборки. Я люблю легкие одноразовые средства, также хорошие тряпки из микрофибры и т.д. Это диктует определённый порядок - быстро подтёр, промокнул, т.е. не накапливать ***** и не доводить до генеральной уборки.
4 - культ еды у вас есть? Я не фанат еды в принципе, ну поели что-то и ладно, простая крестьянская пища, не праздничная, не деликатесы. Количество еды небольшое, без праздника желудка

В таком режиме кухня уже 4-й год как новая )))

Гость
#22

У нас фасады навесных ящиков молочные глянцевые , нижние светлый орех. Ухаживать легко, и никаких отпечатков, как пишет гость вверху. Верхние дверцы я протираю просто смоченной в воде тряпкой из микрофибры. Копоти нет, так как вытяжка. Светлая кухня это очень красиво, была до этого темная, небо и земля

#23

да белый отлично!

Гость
#24

Белая в уходе легче.
А вот черная - НИКОГДА! Как же я замучилась со своей глянцевой черной , да еще и с черным полом....Фаааааак....

#25

У нас белая кухня сейчас дома, но старенькая планируем ремонт делать хочу белую, но еще смотрю в сторону серой в сочетании со столешницей под дерево отлично смотрится, вот не знаю какую брать.

Гость
#26
Гость

Если жирные пятна или грязь скопившаяся, то ее на любой кухне видно. В уходе не сложнее, чем темная (до этой была темная). Но темная очень быстро надоела, а эта прям нравится. у нас Лидинго белая икеевская, я очень довольна.

У нас тоже Лидинго. Замечательная! У меня был опыт с оранжевой и нежно-розовой, так на белой несовершенства меньше видны. Но я каждую неделю всё протираю. Для любой кухни главное -чистота. Накопленный вонючий жир на стенах и поверхностях кухни ничего не скроет.

Алена
#27

Автор,я как дизайнер кухонной мебели советую Вам белую кухню,ну или цвета слоновой кости.Это предрассудки,что тяжело убирать-темные оттенки гораздо тяжелее в уходе. Совершенно точно,что она Вам долго не надоест,так как будет всегда в моде. Мои клиенты постоянно пытаются извернутся,чтобы было не как у всех-много разных цветов и декоров. НО СТИЛЬНЕЙ БЕЛОЙ КУХНИ ,ПРАВИЛЬНО СПРОЕКТИРОВАННОЙ НЕТ.По крайней мере для меня. Просто сделайте выше ящики. И чем проще кухня в конструкции-тем лучше (без множества мелких и частых деталей) По поводу матового материала- подумайте,стоит ли его брать,т.к. вовремя не удаленные пятна (красное вино,кофе и т.д) могут въедаться.Берите лучше глянец. Касаемо патины-белый хорошо смотриться с серебряной патиной+эффект старения. Не знаю пригодится ли Вам эта информация,но удачной Вам покупки!

Алена
#28
Nataxa13

У нас белая кухня сейчас дома, но старенькая планируем ремонт делать хочу белую, но еще смотрю в сторону серой в сочетании со столешницей под дерево отлично смотрится, вот не знаю какую брать.

А серый какой хотите,графит или светлый (серебро) Графит очень круто смотрится. Езжу по выставкам-известные фирмы типа Blum на выставочные образцы делают только белый глянец или графит глянец.

Гость
#29
Хозяйка

Выбираю кухню. Все с нуля. Хочу все оформить в белом стиле, мне кажется как-то чище выглядит да и дополнительно интерьер разнообразить легче - к белому подойдут все виды полотенец, декоративных всяких штучек... Вот только вопрос, легка ли белая кухня в уходе, грязь сильно скапливаться будет? А то вечно с тряпкой тоже бегать не хочется... Какого цвета кухня у вас, какие хитрости для уюта сделали? Поделитесь идеями, мыслями... P.S. Готовить люблю, планирую проводить на кухне много времени.

белый глянец, ну не совсем, белая, но светлая, и темная столешница - гранит натуральный темный, мне травится.. проблем с мойкой нет...

Кроша
#30

У меня глянцевая красно-черная. Красотень и шик)

#32

у нас белая кухня и стоит уже лет 10. Да немного утратился блеск. Но это как бы годы. А так - великолепно! обожаю вообше белые кухни. Только запаситесь хорошими и одновременно бережливыми чистящими средствами

Hände hoch
#33
Хозяйка

Выбираю кухню. Все с нуля. Хочу все оформить в белом стиле, мне кажется как-то чище выглядит да и дополнительно интерьер разнообразить легче - к белому подойдут все виды полотенец, декоративных всяких штучек... Вот только вопрос, легка ли белая кухня в уходе, грязь сильно скапливаться будет? А то вечно с тряпкой тоже бегать не хочется... Какого цвета кухня у вас, какие хитрости для уюта сделали? Поделитесь идеями, мыслями... P.S. Готовить люблю, планирую проводить на кухне много времени.

У меня черная, люблю черный и темный металлик, ооочень уютно. Хочу темную спальню, я вообще люблю все сильно яркое и темное. Спальню хочу вишневый темный и синий темный.
Что-то мода у всех на белое в интерьере. На больничку похоже. Вот уж ненавижу белый и желтый светлый, и всё светлое..
Только чёрный! Только хардкор!!!

Гость
#34
Hände hoch

У меня черная, люблю черный и темный металлик, ооочень уютно. Хочу темную спальню, я вообще люблю все сильно яркое и темное. Спальню хочу вишневый темный и синий темный. Что-то мода у всех на белое в интерьере. На больничку похоже. Вот уж ненавижу белый и желтый светлый, и всё светлое.. Только чёрный! Только хардкор!!!

Дааа) У меня тоже чёрная. Стильно смотрится.

Лара.
#36

У меня мебель на кухне желто-черная ( фасады-цвет темного яичного желтка, столешница-черный иск. камень)). Диван-черная кожа, фото- подушки "желтый шевроле", роллеты желтые, а нити на окнах (киссея) черного цвета. Игра контрастов. Желтая кухня - всегда солнечно, нам зимой в дождь не хватает солнца....Очень эффектно!

Екатерина
#38

я собираюсь делать ремонт и как раз продумываю дизайн кухни, тоже хочу сделать в светлых тонах, но не чисто белую, а молочного оттенка, а столик и плитку в рабочей зоне сделать цвета каппучино. И оформить освещение по периметру с помощью светодиодной ленты ledpremium.ru/catalog/svetodiodnye_lenty/ чтобы можно было сделать мягкое освещение при желании

Виктория
#40

У меня белая кухня. Фасады из гладкого матового ламината с серебрисными разводами (в Леруа она называлась "Серебряная роса", сейчас уже сняли с продажи эти фасады).
Мне нравится, смотрится чистенькой и нарядной, добавляет света в помещение. Грязь с фасадов легко удаляется губкой без чистящего средства. Я специально фасады не убираю, просто если вижу, что где-то грязь, сразу губкой прошлась после мытья посуды, и полотенцем насухо.

Глянцевую я бы не стала брать, на глянце любой отпечаток пальца видно, там действительно придется непрестанно тереть и чистить.

Я как раз о глянцевой задумалась

зубная фея
#41

У меня белый глянец. В уходе элементарно все. Да, смотрится свежо, расширяет пространство. Не надоедает. У нас она недалеко от большого окна стоит, еще свет немного отражает, его больше становится. только ЗА белую кухню

зубная фея
#42

Не остается ЛЮБОЙ отпечаток на глянце. Видно "замацанные" места сбоку. Я все фасады раз в несколько дней протираю сухой микрофиброй со средством для стекла и пластика Meine Liebe

Анастасия
#43
Гость

у меня классика - черно-белая кухня. Пол, фасады мебели, стол обеденный, тюль - белые, столешница, барная стойка, фартук (так вроде это называется - стена между столешницей и подвесными шкафами) и стулья - черные. Я очень довольна. Когда этот вариант предложил дизайнер, я как то скептически отнеслась, а когда вживую все увидела после ремонта - восторг! как говориться просто и со вкусом, ничего лишнего, все полки закрытые, никаких лишних крючечков, стаканчиков, подставочек... с уборкой проблем нет, ни разводов ни порезов на столешнице. Я довольна!

а у вас столешница глянец?в один тон с фартуком?

лиза
#44

У меня кухня, как раз белая и я очень довольна. Она и пространство расширяет и уютно, в такой кухни находиться. Еще вопрос в том, из какого материала ваша кухня. Я заказывала из массива дуба. Пластик изначально не хотела ( старая кухня была из пластика , и мне очень хотелось уже наконец купить кухню из натурального материала). При чем, меня пугали, говорили мол дорого. А оказалось, что все от производителя зависит. Например на фабрике Бобр, вполне за приемлемые деньги, можно кухню купить. И привезут вам ее, и соберут. Так что никаких проблем.

Ольга
#45

Я тоже хочу белую кухню.только переживаю не пожелтеет ли?

Ирина
#46

Сейчас в процессе заказали белый глянец - спальня у нас тоже белая уже20 лет нигде не пожелтела по-моему проблем. С темными оттенками больше а вообще белый залог чистоты

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем