Гость
Статьи
Как стирать подобные …

Как стирать подобные вещи?

Купила пляжную сумку, она недорогая но симпатичная, хлопковая в сине-белую полоску. Но проблема в том что синий цвет начал пачкать одежду и белые полоски на сумке. Как сейчас ее постирать, чтобы белые полоски не стали голубыми?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОТДЕЛЬНО СТИРАТЬ, ***** ТЫ *****!!!! ОТДЕЛЬНО ОТ ВЕЩЕЙ *****!!!!

автор
#2

да, забыла написать, я сумку еще не стирала.

Гость
#3
Гость

ОТДЕЛЬНО СТИРАТЬ, ***** ТЫ *****!!!! ОТДЕЛЬНО ОТ ВЕЩЕЙ *****!!!!

это вы видно *****. человек понимает что отдельно от других вещей. но сама сумка сине белая, и синие полоски поплывут, и белые станут голубыми! так - доходчиво??? автор, единственное что можно - стирать руками в холодной воде, и то не факт

Гость
#4

Только в холодной воде. И быть готовой что она испортится.
Хотя тут говорят шубу стирали не так давно-так вроде еще лучше стала. Может и ваша пляжная преобразится))))

Гость
#5

Я бы постирала бы в машинке на 30% на 600-700 оборотов, отжимая руками она точно полиняет. Правда есть вероятность потеряет жесткость.

Гость
#6

Автор, миленькая, Вы уже хоть как ее стирайте. Если она УЖЕ пачкает одежду. значит, качество окрашивания не просто низкое. а ниже плинтуса. Без разницы, как ее стирать. Если одежду не жалко - стирайте и носите дальше эту сумку. Я бы, честно говоря, просто выбросила...

Гость
#7

замочите с добавлением в воду уксуса. Пусть помокнет. Потом выстирайте мыльным раствором руками.

Гость
#8

Химчистка только в таких случаях.

Гость
#9

Только с уксусом.

язык доведёт яя
#10

Соль добавь в холодную воду, пару капель шампуня для окрашенных волос.
После лёгкой стирки не отжимай, повесь за подкладку в тени, пусть так стекает.

Гость
#11

Я бы сразу выбросила и купила что-нибудь более приличное. Судя по качеству, она копеечная, не жалко выросить.

Гость
#12

Я бы простирала её основательно, чтобы одежду перестала пачкать, а голубые полоски - это тоже красиво, почему нет)

Гость
#13
Гость

Автор, миленькая, Вы уже хоть как ее стирайте. Если она УЖЕ пачкает одежду. значит, качество окрашивания не просто низкое. а ниже плинтуса. Без разницы, как ее стирать. Если одежду не жалко - стирайте и носите дальше эту сумку. Я бы, честно говоря, просто выбросила...

+++++++++++++++++++++

И автор не указывает состав материала. Лён? Хлопок? Если да, то какой нафиг уксус?
Кладите в стиралку, можно вместе с джинсами. Ставите воду без нагрева, можно доп полоскание, отжим на максимум - это на краску не влияет. Стирайте хорошим гелем, сейчас это самые современные средства для стирки.
Если белые полоски поголубеют - не парьтесь ))))

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем