Гость
Статьи
Переезд. Поделитесь …

Переезд. Поделитесь полезными советами

Девочки, скоро нам светит переезжать в новую квартиру. Кто это пережил, поделитесь ценными указаниями, советами и т.д. У нас ещё двое деток, т.е. много вещей, нет даже не так - ОЧЕНЬ много вещей))

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а в чем проблема? у нас ребенку 3 года, 3 переезда пережили, сначала во временное жилье (на 2 мес.) пока искали съемную квартире, потом в съемную, потом уже в свою. В чем суть вопроса?

Кикимора Болотная
#2

Автор, мой вам совет, никаких пакетов / мешков, все по коробкам, причем подписанным и будет Вам счастье)))

Гость
#3

1. Закупите или наберите в небольших магазинах ( их каждый день десятками выкидывают, договритесь что будете забирать ) МНОГО коробок среднего и крупного размера, скотч, широкую пленку - продается в строительных магазинах , большие и средние мусорные пакеты.
2. Начните упаковывать вещи заранее. За дней 10-неделю до переезда.
3. В первую очередь упаковывайте самое ненужное во время переезда - книги, одежду не по сезону, лишние одеяла-подушки, кухонная утварь что не используется, барахло из кладовок и балконов.
4. Хрупкие вещи перекладывайте мягкими, например, вазы мягкими игрушками, тогда они не покоцаются.
5. Одеяла, подушки, пуховики полотенца - в мусорные пакеты плотно свернуть и перемотать скотчем - займут мало ***, не будут пачкаться и легко переносить.
6. ПОДПИШИТЕ каждую коробку маркером что в ней лежит и куда ее переносить на новом месте. Тогда не будет путаницы в новом жилье куда и как что раскладывать ).
7. Выделите угол в нынешней квартире-доме угол или комнату где все уже спакованное лежать будет. Тогда легче сориентироваться что еще паковать надо.
8. Все что вызывает сомнение "А понадобится ли оно мне когда-либо?" - в мусорку, раздать бездомным, продать на барахолке. Переезд - хороший способ очистить жилье от лишнего и ненужного хлама.

Ну вот как-то так ). Что вспомню - допишу.

МаняПулятор
#4

Укладывая вещи в коробки, делите их на первостепенные и второстепенные, обязательно подписывайте их. Сил разобрать все сразу не будет, но сможете найти самое необходимое

МаняПулятор
#5
Гость

8. Все что вызывает сомнение "А понадобится ли оно мне когда-либо?" - в мусорку, раздать бездомным, продать на барахолке. Переезд - хороший способ очистить жилье от лишнего и ненужного хлама.

+++

котя
#6
Гость

1. Закупите или наберите в небольших магазинах ( их каждый день десятками выкидывают, договритесь что будете забирать ) МНОГО коробок среднего и крупного размера, скотч, широкую пленку - продается в строительных магазинах , большие и средние мусорные пакеты. 2. Начните упаковывать вещи заранее. За дней 10-неделю до переезда. 3. В первую очередь упаковывайте самое ненужное во время переезда - книги, одежду не по сезону, лишние одеяла-подушки, кухонная утварь что не используется, барахло из кладовок и балконов. 4. Хрупкие вещи перекладывайте мягкими, например, вазы мягкими игрушками, тогда они не покоцаются. 5. Одеяла, подушки, пуховики полотенца - в мусорные пакеты плотно свернуть и перемотать скотчем - займут мало ***, не будут пачкаться и легко переносить. 6. ПОДПИШИТЕ каждую коробку маркером что в ней лежит и куда ее переносить на новом месте. Тогда не будет путаницы в новом жилье куда и как что раскладывать ).7. Выделите угол в нынешней квартире-доме угол или комнату где все уже спакованное лежать будет. Тогда легче сориентироваться что еще паковать надо.8. Все что вызывает сомнение "А понадобится ли оно мне когда-либо?" - в мусорку, раздать бездомным, продать на барахолке. Переезд - хороший способ очистить жилье от лишнего и ненужного хлама. Ну вот как-то так ). Что вспомню - допишу.

спасибо, очень крутое описание)))

Гость
#7

Мой вариант это не перевозить все разом, а перевезти например детскую и сразу поставить в детскую, одежду в чемоданах или коробках. Мы год назад переезжали, только из дома в дом-а это и сарай с инструментами и всяким барахлом и баня и много чего типа газонокосилка-автомойка. Переехали за неделю. Вещи и игрушки я сама в багажнике возила-по тихоньку складывала и в новом доме раскладывала. Да, тяжело, но зато не в один раз, когда все выгрузили и не знаешь за что хвататься.

Гость
#8

В общем получилось так, что в последний день, мы перевезли холодильник, тв, стиралку и детскую. Мебель мы не брали с собой. Переехали уже в почти обжитой том. Ах еще я все вымыла в доме перед переездом.

Гость
#9

9. Когда надо будет упаковывать мебель - это обычно делают мужчины - очисти их полностью от вещей. Приготовьте маленькие пакетики для шурупов и крепежей. К каждой разобранной мебели все крепежи от нее в пакетик и скотчем приклеить к самой мебели. Тогда на месте удобней собирать и не путать. Может у вас мужчины сами до этого додумаются, но мой муж немного тупил и думать о таких мелочах пришлось мне ).

Юля
#10

Всё внимательно перечитываю, мотаю на ус)) спасибо, девчули. Мы уже совершали переезд из однокомнатной в двушку. Но это было так давно, что я как то всё подзабыла. Сейчас очередное расширение и я ожидаю его с ужасом! Много шмотья, много игрушек, много мебели. Хотя и так часть надо на мусорку или отдать людям.

Юля
#11
Гость

автор, а в чем проблема? у нас ребенку 3 года, 3 переезда пережили, сначала во временное жилье (на 2 мес.) пока искали съемную квартире, потом в съемную, потом уже в свою. В чем суть вопроса?

Суть в советах) Девочки пишут полезности. Искренне всем благодарна!

Гость
#12

Главное, не перевозить барахло и хлам. Я как-то делала капитальный ремонт однушки, на это время переехала к подруге. Часть вещей в коробках оставила на квартире. Когда въехала обратно через 7 месяцев, то я уже не помнила, что в этих коробках. Честно, я их просто выкинула и тепел, спустя много лет жалею об этом. Там явно не было ничего нужно, раз я ни разу не полезла в них.

И еще, НЕ пакуйте вещи в крупные коробки. Они обычно очень тяжелые и их никто не может поднять, и с ними тяжело управляться. Лучше всего маленькие и среднего размера коробки.

Если что, я пережила 4 переезда, один в другой город.

Гость
#13

И теперь спустя много лет НЕ жалею об это.

Гость
#14

Добавлю еще про упаковку - купите "пупырчатую" пленку, ей очень удобно запаковывать хрупкие вещи. И еще совет - на коробке крупно и с нескольких сторон пишете номер (можно и список вещей дополнительно, но главное номер) и в отдельный блокнот выписываете по номерам содержание коробок. Тогда при разборке (а за день-все не разберете, проверено :)) будет легко найти нужную вещь. Например, вам нужен миксер, смотрите в блокнот и ищете коробку с большой цифрой "9", а не коробку, где меленько написано много разных слов, и среди них миксер.

Наташа
#15

Переезд, если все продумать и организовать не так страшен. Упакуйте вещи. подпишите коробки и может обратится сюда - rus-cargoservice.com

Екатерина
#16

Можно заказать коробки в транспортной компании за несколько дней до переезда и спокойно всё сложить. Но упаковать скотчем лучше доверить грузчикам, те коробки которые упаковывали мы с мужем разваливались в руках))) И еще нам привозили коробки-шкафы, не поверите такие, для перевозки на вешалках одежды. Во первых ничего не помялось, не надо было тратить время на укладку одежды, нам хватило 3 таких коробки. в пленку нам упаковывали грузчики, и слава Богу, я бы так не упаковала, на вазу у меня ушло полрулона и она была похожа на подушку. Самое главное попросите чтобы Вам прислали русских грузчиков, у подруги перевозили таджики - она с ними намучилась. Я заказывала переезд квартиры у них www.perevezem-vse.ru переехали нормально, без разбитых вещей.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: