Гость
Статьи
Грибок на стяжке

Грибок на стяжке

Здравствуйте.Год назад купили квартиру в новостройки на первом этаже,сейчас пошел грибок по стяжке,пришлось все покрытие снимать.зашли в подвал,а там по потолку тоже грибок.что делать?как с этим бороться?и на что по закону мы имеем право,так как новостройка на гарантии?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как по закону. но у меня в городе завис аж целый элитный кирпичный дом в продажах на несколько лет по причине грибка в квартирах (причем еще ДО отделки, просто перекрытия бетонные и кирпич). Откуда он взялся в несъедобных стройматериалах- Бог знает. Знаком просто с покупателями квартиры в этом доме (брали дистанционно, через риэлтора, сами жили в другом городе). когда приехали. стали смотреть- увидели плесень на вроде бы чистом бетонном полу, переходящую на кирпичную стену (неоштукатуренную). Стали искать других покупателей через интернет, нашли, узнали-пригорюнились. В итоге наиболее храбрые стали заливать полы какой-то смесью, герметизирующей, типа клея, и стены чем-то обрабатывали до штукатурки. Почему дом завис- первые кто купил разнесли молву. Причем цена за метр была очень высока для города, и место неплохое

Гость
#2

медный купорос в помощь и грунтовка антисептическая

Гость
#3

Жидкое стекло

Гость
#4

ой кошмар,сочувствую.Я живу на 1 этаже,у меня то муравьи,то жучки, то мошки,из подвала.Ненавижу первый этаж

Гость
#5

грибок от сырости. Скорее всего проблемы с вентиляцией, вот откуда надо плясать. В современных домах с этим проблемы -- если пластиковые окна закрыты и входная дверь капитальная -- вентиляции не будет.
Проверьте также нет ли протечек откуда-нибудь. Мож у соседей сверху батарея протекает или какая-нибудь щель в стене имеется. Проверьте, есть ли тяга в вент.канале -- если на этом этапе что-то обнаружится -- то это должны устранить строители. В подвале тоже по идее дожно быть сухо и провентилировано.. Но если дом на болоте -- то это будет долгая история, нужно требовать, чтоб все промазали гидроизоляцией и гидрофобизаторами в общем сделали сухость в подвале. Когда решите проблему с влажностью -- посмотрите антигрибковую химию, она на раз все очистит и дальше, если будет сухо -- никакого грибка не будет.

Гость
#6

Если уже появился, то >|< опа. Продавайте квартиру

Гость
#7

дааа продавайте!!! сама столкнулась с грибком как то...

оксана
#8
Гость

Здравствуйте.Год назад купили квартиру в новостройки на первом этаже,сейчас пошел грибок по стяжке,пришлось все покрытие снимать.зашли в подвал,а там по потолку тоже грибок.что делать?как с этим бороться?и на что по закону мы имеем право,так как новостройка на гарантии?

Гость

дааа продавайте!!! сама столкнулась с грибком как то...

оксана
#9

c грибком можно бороться и нужно необязательно менять из-за этого квартиру-для этого есть специальные средства-пип средства-только они могут помочь-пишите на почтуpova1970@inbox.ru помогу вам подобрать да кстати в такой квартире еще нужно чистиь воздух иначе заболевание крови может быть

Форум: Дом
Всего: 20 622 темы
Новые темы за все время: 18 578 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы