Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Девочки, поделитесь пожалуйста, кто как решает квартирный вопрос (Москва, Подмосковье)..

Коротко о моей ситуации:

Мне почти 29. Мужу 36. Живем уже 2 года с моими родителями, братом и бабушкой.
Мама мужа живет в двушке в центре. Продавать не хочет.

Мы не ругаемся, но уже просто очень устали друг от друга. Мама моя не хочет продавать квартиру, очень тянет с этим. Но это наш единственный вариант разъехаться.

Не кидайтесь в меня камнями те, кто считает, что никто никому ничего не должен. Я просто констатирую факты:

Всем моим знакомым родители помогают. И одиночкам, и молодых семьям. Помогают конечно материально. Кто-то дает на первый взнос по ипотеке, кто-то машину покупает, кто-то продает свою большую квартиру, чтобы всех расселить.

У меня мама говорит взаимоисключающие вещи типа "Хочу внуков, внуков мне давай" и "Продавать квартиру не буду, берите ипотеку или снимайте".

С этим можно что-то сделать? Или уже смириться и не ждать ничего?

Дети в коммуналке у нас не получаются, увы.

333 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему на съемной не родить? Все равно на старости лет вам какое-то жилье по-любому в наследство останется.

Димыч
#2

Я думаю, что максимально реальный вариант для вас один - ограбить банк. Что-то более реальное людям, которые к 29 и 36 годам, да еще при этом будучи коренными москвичами, не тратящами на съем, не нажили даже на первый взнос по ипотеке, предолжить невозможно.

А если серьезно, то сделать тут можно только одно: начать, наконец, работать и прекратить, наконец, профукивать деньги. При этом терпеть друг друга, согревая себя воспоминаниями о 7 беззаботных годах (вы) и 14 беззаботных годах (муж). Любые другие варианты вам не помогут. Ну продадите вы квартиру матери, получите свою долю и дальше что? В вашем случае - явно ничего. Иначе бы у вас уже ипотека к выплате приближалась бы либо была бы уже выплачена.

Гость
#3

ну, свекровь то чем вам поможет ? у нее всего лишь двушка, этого на две однушки не хватит. Да и у вашей мамы вряд ли хоромы, а живет и она, и бабушка, и брат, и вы....что вы хотите поиметь с родителей ? У них ничего нет. Минимум жилья. Без излишков. Я не пойму , о каком размене или продаже речь ? Разве из квартиры вашей мамы получится аж три хаты ? Для вас, для брата, и для мамы ? Ну бабушку можно к маме :)))) Очень сомневаюсь, что из квартиры мамы получится три отдельные квартирки......так что только сами зарабатывайте, снимать вам не надо - это уже помощь.

#4
Гость

А почему на съемной не родить? Все равно на старости лет вам какое-то жилье по-любому в наследство останется.

Я никогда не жила в съемной квартире...
И если мы сейчас начнем снимать, то мои точно продавать ничего не будут. А мне нужно, чтобы продали..

Гость
#5
10derness

Я никогда не жила в съемной квартире...И если мы сейчас начнем снимать, то мои точно продавать ничего не будут. А мне нужно, чтобы продали..

что продали ? Единственную квартиру ? Ну и что это даст ? Из этой квартиры ТРИ квартиры получатся ? Вам, маме и брату ?

#6
Димыч

Я думаю, что максимально реальный вариант для вас один - ограбить банк. Что-то более реальное людям, которые к 29 и 36 годам, да еще при этом будучи коренными москвичами, не тратящами на съем, не нажили даже на первый взнос по ипотеке, предолжить невозможно.А если серьезно, то сделать тут можно только одно: начать, наконец, работать и прекратить, наконец, профукивать деньги. При этом терпеть друг друга, согревая себя воспоминаниями о 7 беззаботных годах (вы) и 14 беззаботных годах (муж). Любые другие варианты вам не помогут. Ну продадите вы квартиру матери, получите свою долю и дальше что? В вашем случае - явно ничего. Иначе бы у вас уже ипотека к выплате приближалась бы либо была бы уже выплачена.

Никто из моих знакомых, друзей москвичей не брал ипотеку.
Почти никто из моих знакомых, москвичей)) - не жил в съемных квартирах.

В основном ВСЕМ помогают родители. Родители некоторых моих знакомых платят за них ипотеку. Покупают ДАЧИ. Да что там, просто деньги подкидывают.

Только приезжие берут ипотеку...

А, ну может пару человек знакомых найду, кто взял ипотеку. Сказать какая зарплата должна быть, чтобы взять ипотеку В МОСКВЕ?)) Ну от 200к. Поэтому те, кто взял ипотеку в Подмосковье, там бетон без отделки, так с родителями и живут в Москве. Плачут, ругаются, но не спешат переезжать из Москвы в Подмосковье...

7 и 14 - это к чему?

#7
Гость

что продали ? Единственную квартиру ? Ну и что это даст ? Из этой квартиры ТРИ квартиры получатся ? Вам, маме и брату ?

из этой квартиры 10 получится. Если однушек.))

Гость
#8

автор, а вы вообще узнавали рынок, цены ? Сколько стоит квартира мамы ? Хватит ли денег от продажи на покупку трех квартир ? Трех - потому что для одну для мамы с бабушкой, вторую для вас, и третью для брата, так как он тоже имеет право получить помощь от родителей наравне с вами. Раз квартира вам - значит такая же и брату. Вы уверены, что мамина квартира позволяет купить ТРИ отдельных жилья ? . Вы узнали цены, нашли варианты, предложили маме, обсудили все это.....

#9
Гость

ну, свекровь то чем вам поможет ? у нее всего лишь двушка, этого на две однушки не хватит. Да и у вашей мамы вряд ли хоромы, а живет и она, и бабушка, и брат, и вы....что вы хотите поиметь с родителей ? У них ничего нет. Минимум жилья. Без излишков. Я не пойму , о каком размене или продаже речь ? Разве из квартиры вашей мамы получится аж три хаты ? Для вас, для брата, и для мамы ? Ну бабушку можно к маме :)))) Очень сомневаюсь, что из квартиры мамы получится три отдельные квартирки......так что только сами зарабатывайте, снимать вам не надо - это уже помощь.

Ну хоромы - не хоромы. Но 30 млн рублей такая стоит.

Гость
#10
10derness

из этой квартиры 10 получится. Если однушек.))

ну так ищите варианты и предлагайте маме, может, ей даже понравится ! Не все родители мечтают жить с выросшими детьми, тем более с их супругами. Может, найдете маме симпатичный вариант двушечки в хорошем районе - она сама загорится желанием продать все.

Мнение
#11

Автор, а что вы хотите? У вас уже скоплена какая сумма на квартиру и вам не хватает какой-то небольшой части, чтобы ее купить без ипотеки? Или вы хотите часть от размена на первый взнос и сами платить за ипотеку? Или вы хотите разменять родительскую двушку и чтобы все купили другие квартиры в ипоеку и все выплачивали кроме вас?
Просто одно дело, когда реально есть какая-топустая кварира6 которую максимум сдают чужим людям, а не пускают туда детей, другое дело, когда недвижимости просто нет... При размене кто где жить то будет по вашему?

#12
Гость

автор, а вы вообще узнавали рынок, цены ? Сколько стоит квартира мамы ? Хватит ли денег от продажи на покупку трех квартир ? Трех - потому что для одну для мамы с бабушкой, вторую для вас, и третью для брата, так как он тоже имеет право получить помощь от родителей наравне с вами. Раз квартира вам - значит такая же и брату. Вы уверены, что мамина квартира позволяет купить ТРИ отдельных жилья ? . Вы узнали цены, нашли варианты, предложили маме, обсудили все это.....

в том-то и дело, что лучше всем разъехаться, чем жить в таких "хоромах", но как в общаге. Маме эта квартира досталась от бабушки, считайте на халяву. Ипотеку тогда никто не брал, квартиры просто так давали.

А нам говорят - вешайте себе хомут на 20 лет, отлично вообще!

Я работала в ипотеке, работала с проблемными заемщиками, я не хочу брать никакую ипотеку.

#13
Гость

ну так ищите варианты и предлагайте маме, может, ей даже понравится ! Не все родители мечтают жить с выросшими детьми, тем более с их супругами. Может, найдете маме симпатичный вариант двушечки в хорошем районе - она сама загорится желанием продать все.

У всех есть уже варианты. Брат тоже далеко не в восторге от этой общаги. Мама просто уперлась рогами и тянет время...

Гость
#14

Автор, в вашем случаи только копить. Мы были в вашей ситуации, жили табором и копили на первоначальный взнос. Взять ипотеку смогли только в 32-33 года. Платим. Мои родители нам с первоначальным взносом помогли, им самим такая жизнь уже надоела. Родители мужа сами от нас помощь просили.

Гость
#15
10derness

У всех есть уже варианты. Брат тоже далеко не в восторге от этой общаги. Мама просто уперлась рогами и тянет время...

но именно мама, как я поняла, хозяйка квартиры ? Если так - то не вам и брату, а именно ЕЙ должны понравится варианты размена, ваше мнение не важно.

Димыч
#16
10derness

Никто из моих знакомых, друзей москвичей не брал ипотеку.Почти никто из моих знакомых, москвичей)) - не жил в съемных квартирах.В основном ВСЕМ помогают родители. Родители некоторых моих знакомых платят за них ипотеку. Покупают ДАЧИ. Да что там, просто деньги подкидывают. Только приезжие берут ипотеку...А, ну может пару человек знакомых найду, кто взял ипотеку. Сказать какая зарплата должна быть, чтобы взять ипотеку В МОСКВЕ?)) Ну от 200к. Поэтому те, кто взял ипотеку в Подмосковье, там бетон без отделки, так с родителями и живут в Москве. Плачут, ругаются, но не спешат переезжать из Москвы в Подмосковье...7 и 14 - это к чему?

Не только приезжие. Я, например, не приезжий, квартир не снимал, да, но ипотеку брал. Чтобы не жить в 36 лет в квартире родителей жены, как ваш муж.

7 ти 14 - это те беззаботные годы, которые вы с мужем прожили с момента окончания института, палец о палец не ударяя. Еще и живя, подозреваю, на широкую ногу. Причем, 7 и 14 это по минимуму - многие нормальные люди еще в институте работать начинают (если характер учебы позволяет), а не пьянствуют с однокашниками или чем вы там занимались.

И вы можете дальше плакать, никуда не переезжая. Только квартира от этого сама собой не родится. Разве что бабушка помрет. Ведь у вас, как у москвичей, конечно же, как минимум по 3 квартиры на семью - одна родительская и две бабушкины, правда? Некоторым, бывает, везет - рано умирают бабушки. Некоторым везет особенно - и родители рано умирают. Вам так не повезло, поэтому вам либо дальше плакать с родителями либо все таки попу от дивана оторвать, да и жить поскромнее. Тогда, глядишь, годам к 35 вашим квартира в подмосковье у вас и образуется.

Гость
#17
10derness

У всех есть уже варианты. Брат тоже далеко не в восторге от этой общаги. Мама просто уперлась рогами и тянет время...

я вообще не поняла про "тянет время". Мама не тянет время, она просто живет в своей квартире как ей удобно. Ей и так хорошо. У вашей мамы квартира и так есть :))) зачем ей суетится, это у вас с братом нет квартир.

#18
Гость

но именно мама, как я поняла, хозяйка квартиры ? Если так - то не вам и брату, а именно ЕЙ должны понравится варианты размена, ваше мнение не важно.

ей все нравится. Но из "хором" своих она переезжать не особо хочет. Тут определенный типа контингент. ***** т-т-т нет. Дом ЦК.

Димыч
#19

И да, 200т.р. на двоих дохода - в Мск это норма жизнь. Тем более, для пары, которая давно уже по возрасту должна быть высококвалифицированными специалистами, как минимум.

#20
Димыч

Не только приезжие. Я, например, не приезжий, квартир не снимал, да, но ипотеку брал. Чтобы не жить в 36 лет в квартире родителей жены, как ваш муж.7 ти 14 - это те беззаботные годы, которые вы с мужем прожили с момента окончания института, палец о палец не ударяя. Еще и живя, подозреваю, на широкую ногу. Причем, 7 и 14 это по минимуму - многие нормальные люди еще в институте работать начинают (если характер учебы позволяет), а не пьянствуют с однокашниками или чем вы там занимались.И вы можете дальше плакать, никуда не переезжая. Только квартира от этого сама собой не родится. Разве что бабушка помрет. Ведь у вас, как у москвичей, конечно же, как минимум по 3 квартиры на семью - одна родительская и две бабушкины, правда? Некоторым, бывает, везет - рано умирают бабушки. Некоторым везет особенно - и родители рано умирают. Вам так не повезло, поэтому вам либо дальше плакать с родителями либо все таки попу от дивана оторвать, да и жить поскромнее. Тогда, глядишь, годам к 35 вашим квартира в подмосковье у вас и образуется.

Я работаю с 18. Родители после 18 ни копейки мне не дают.
Сейчас не работаю, муж содержит.
Мы не тунеядцы.. Но влезать в ипотеку при том, что кто-то жирует, мы не будем.
Принципиально.

Гость
#21
10derness

ей все нравится. Но из "хором" своих она переезжать не особо хочет. Тут определенный типа контингент. ***** т-т-т нет. Дом ЦК.

а, ну тогда вам только копить, автор, или ждать когда мама помрет. Маме и так хорошо, квартиру она свою любит, менять не будет, детей (вас с братом) она вырастила, может и для себя пожить. В своей любимой привычной квартире . А заставить продавать ее вы не можете.

#22
Димыч

Не только приезжие. Я, например, не приезжий, квартир не снимал, да, но ипотеку брал. Чтобы не жить в 36 лет в квартире родителей жены, как ваш муж.7 ти 14 - это те беззаботные годы, которые вы с мужем прожили с момента окончания института, палец о палец не ударяя. Еще и живя, подозреваю, на широкую ногу. Причем, 7 и 14 это по минимуму - многие нормальные люди еще в институте работать начинают (если характер учебы позволяет), а не пьянствуют с однокашниками или чем вы там занимались.И вы можете дальше плакать, никуда не переезжая. Только квартира от этого сама собой не родится. Разве что бабушка помрет. Ведь у вас, как у москвичей, конечно же, как минимум по 3 квартиры на семью - одна родительская и две бабушкины, правда? Некоторым, бывает, везет - рано умирают бабушки. Некоторым везет особенно - и родители рано умирают. Вам так не повезло, поэтому вам либо дальше плакать с родителями либо все таки попу от дивана оторвать, да и жить поскромнее. Тогда, глядишь, годам к 35 вашим квартира в подмосковье у вас и образуется.

бабушкину они сдают, 60к. я этих денег не вижу. продавать не хотят тоже, там сдавать выгодно.

#23
Димыч

И да, 200т.р. на двоих дохода - в Мск это норма жизнь. Тем более, для пары, которая давно уже по возрасту должна быть высококвалифицированными специалистами, как минимум.

Хаха)) "Сынок, это фантастика"
Мы не воруем, на откатах не сидим, не торгаши. Доход меньше.

Гость
#24
10derness

Я работаю с 18. Родители после 18 ни копейки мне не дают.Сейчас не работаю, муж содержит.Мы не тунеядцы.. Но влезать в ипотеку при том, что кто-то жирует, мы не будем.Принципиально.

еще веселее, вы не работаете.. хотя у вас нет своего жилья. Обычно бесквартирные люди стараются побыстрее побольше заработать и купить себе квартиру . Вы же выбрали вариант ленивой жизни, не работаете, ваше право, ваша жизнь, но и требовать от мамы что бы она свой комфорт нарушила ради вас - странно.

Гость
#25
10derness

У всех есть уже варианты. Брат тоже далеко не в восторге от этой общаги. Мама просто уперлась рогами и тянет время...

да вы монстр

#26
Гость

я вообще не поняла про "тянет время". Мама не тянет время, она просто живет в своей квартире как ей удобно. Ей и так хорошо. У вашей мамы квартира и так есть :))) зачем ей суетится, это у вас с братом нет квартир.

Как ей может быть хорошо, если всем вокруг очень плохо???
Никому кроме нее тут не нравится.

Мы открыто не ругаемся, но это реальная общага.
У каждого комната на ключ.
У каждого свой холодильник)))

Я такого подхода понять не могу.
Ты родила детей, себе, поиграться.
А как выросли - идите в ****, я вас не знаю.

У моих знакомых ни у кого нет такой ситуации, все с радостью продают все, меняют, помогают...

Гость
#27

автор, у вашей мамы квартира ЕСТЬ, она ничего менять не будет. А вот у вас -НЕТ. Это вам нужно работать, напрягаться и пр. Так что или шевелитесь, зарабатывайте, копите, или сидите тихо в своем "общежитие" . А маме скажите спасибо что она весь ваш таб_ор терпит с своей квартире., могла бы вашего мужа на порог не пустить, маме спасибо скажите что ради вас она терпит чужого мужика в своем доме.

#28
Гость

еще веселее, вы не работаете.. хотя у вас нет своего жилья. Обычно бесквартирные люди стараются побыстрее побольше заработать и купить себе квартиру . Вы же выбрали вариант ленивой жизни, не работаете, ваше право, ваша жизнь, но и требовать от мамы что бы она свой комфорт нарушила ради вас - странно.

Я работала 6 лет. На квартиру не заработала.
Ипотеку на 20 лет брать не планирую, у меня все впоряде с головой.

Знакомый, мой бывший коллега, взял ипотеку.
Теперь 20 лет трястись, чтоб дядька не уволил.
А там жена в декрете.
Я не знаю, как он спит по ночам)

2 просрочки - выставляют требование о пдп. продаешь, закрываешь долг.

Гость
#29
10derness

Как ей может быть хорошо, если всем вокруг очень плохо???Никому кроме нее тут не нравится.Мы открыто не ругаемся, но это реальная общага.У каждого комната на ключ.У каждого свой холодильник)))Я такого подхода понять не могу.Ты родила детей, себе, поиграться.А как выросли - идите в ****, я вас не знаю.У моих знакомых ни у кого нет такой ситуации, все с радостью продают все, меняют, помогают...

мама - ХОЗЯЙКА квартиры. Вы - просто живете у нее в доме. Ей хорошо - это главное, что вы там чувствуете только ваши проблемы. Не нравится - съезжайте. И спасибо маме скажите что она вашего мужа терпит у себя в доме. Вы чужого мужика в дом к матери приволокли.

Света
#30

Просветите меня, никак не соображу.
Двушка стоит 30 млн. Это значит оеоло 5 млн долларов?
Или я че-то путаю?

Гость
#31
10derness

Я работала 6 лет. На квартиру не заработала.Ипотеку на 20 лет брать не планирую, у меня все впоряде с головой.Знакомый, мой бывший коллега, взял ипотеку.Теперь 20 лет трястись, чтоб дядька не уволил.А там жена в декрете.Я не знаю, как он спит по ночам)2 просрочки - выставляют требование о пдп. продаешь, закрываешь долг.

у вас странная логика...6 лет работали, квартиры НЕт, работу бросили...а вам не пришло в голову, что надо работать ЛУЧШЕ, заработать больше, что бы не в ипотеку, а на накопления купить квартиру ? У меня подруга мать одиночка - и то квартиру себе купила ! САМА. За 5 лет заработала. При этом еще и на съемной жила. А вы лапки свесили, работать не пытаетесь, зато маме в горло вцепились с разменом.

Гость
#32

автор, вы просто поймите, что мама НЕ будет ничего менять. И что вам хотите или нет - но надо САМИМ с мужем решать квартирный вопрос.

Димыч
#33
10derness

Я работаю с 18. Родители после 18 ни копейки мне не дают.Сейчас не работаю, муж содержит.Мы не тунеядцы.. Но влезать в ипотеку при том, что кто-то жирует, мы не будем.Принципиально.

Принципы - это серьезно. Продолжайте тогда с родителями жить. Устали, конечно, но зато принципы не страдают.

Если бы не-тунеядец муж и не-тунеядец вы с момента окончания института откладывали бы по 15т.р. в месяц на депозит под 10%, то у вас было бы уже 7 млн. Без всяких ипотек. Вы вот где были вместо этого? А он где был? Прежде, чем пускаться в решение квартирного вопроса, очень желательно найти на это ответ.

Гость
#34
Димыч

Принципы - это серьезно. Продолжайте тогда с родителями жить. Устали, конечно, но зато принципы не страдают.Если бы не-тунеядец муж и не-тунеядец вы с момента окончания института откладывали бы по 15т.р. в месяц на депозит под 10%, то у вас было бы уже 7 млн. Без всяких ипотек. Вы вот где были вместо этого? А он где был? Прежде, чем пускаться в решение квартирного вопроса, очень желательно найти на это ответ.

+1000 оч здравый пост, муж автора - мужик под 40 !!! ждет когда теща разменяет квартиру, жуть же просто , к такому возрасту вполне мог (если захотел) однушку купить. Без ипотек.

Гость
#35

Понимаю вашу маму. Это ее квартира-сытости она должна перебераться в Джопу мира, если ее дочь с мужем не в состоянии вдвоем насобирать на жилье?
Хотите жить отдельно-крутитесь как можете! Но уповать на мать????

Гость
#36
10derness

Я работала 6 лет. На квартиру не заработала.Ипотеку на 20 лет брать не планирую, у меня все впоряде с головой.Знакомый, мой бывший коллега, взял ипотеку.Теперь 20 лет трястись, чтоб дядька не уволил.А там жена в декрете.Я не знаю, как он спит по ночам)2 просрочки - выставляют требование о пдп. продаешь, закрываешь долг.

10derness" message_id="52949665

Я работаю с 18. Родители после 18 ни копейки мне не дают.Сейчас не работаю, муж содержит.Мы не тунеядцы.. Но влезать в ипотеку при том, что кто-то жирует, мы не будем.Принципиально.

а вы хоть школу закончили ? А то не сходится -
вы как раз тунеядцы обыкновенные, самые обычные лентяи. вы с 18 работаете...всего 6 лет. Значит, в 24 !!!!! вы работать бросили. Красота, все нормальные люди начинают карьеру в этом возрасте строить - а вы на шею мужу сели, хотя у вас нет ни метра квадратного. Но вы с 24 до 29 сидите на попе ровно, не работаете, и удивляетесь что у вас нет квартиры ?

Гость
#37

вы как раз тунеядцы обыкновенные, самые обычные лентяи. вы с 18 работаете...всего 6 лет. Значит, в 24 !!!!! вы работать бросили. Красота, все нормальные люди начинают карьеру в этом возрасте строить - а вы на шею мужу сели, хотя у вас нет ни метра квадратного. Но вы с 24 до 29 сидите на попе ровно, не работаете, и удивляетесь что у вас нет квартиры ?

Гость
#38

ну так что, автор, вы уже 5 лет не работаете, все 5 лет мать терроризируете что б она квартирку продавала ?

#39
Димыч

Принципы - это серьезно. Продолжайте тогда с родителями жить. Устали, конечно, но зато принципы не страдают.Если бы не-тунеядец муж и не-тунеядец вы с момента окончания института откладывали бы по 15т.р. в месяц на депозит под 10%, то у вас было бы уже 7 млн. Без всяких ипотек. Вы вот где были вместо этого? А он где был? Прежде, чем пускаться в решение квартирного вопроса, очень желательно найти на это ответ.

У мамы в мое время была очень похожая тема. Сейчас объясню.

Т.к. квартира эта образовалась с помощью бабушек, то с нами жило 3 бабушки (1 - прабабушка, 1 - сестра прабабушки). Мы с братом еще маленькие были.

Так вот. У мамы тоже была свекровь (Царство Небесное). Мы жили - я, мама, папа, бро и 3 бапки. Всемером! В этой трехе.

В то же время свекровь мамина жила одна в трешке на Кутузовском!!!! Дед умер раньше, и она осталась там одна.

Мама ей неоднократно намекала, что типа Вы как королева, а мы как в общаге живем. Давай-ка продавай, переезжай в однушку, и нам $$$$.

Свекровь мою маму грубо так послала. Далеко, конкретно и навсегда.

Мама из-за этого ее возненавидела. Она не возила к ней внуков (нас с братом), вообще перестала общаться.

Когда моя бабуля с кутузовского умерла, мама даже не пошла к ней на похороны. За год до этого - у нее случился инсульт и паралич.

#40

Целый год все родственники потирали ручонки и ждали - ну когда же, ну когда же она откинется уже. НИКТО ИЗ НИХ НЕ БРАЛ ИПОТЕКУ.

Мама моя могла бы тоже взять ипотеку. У нас ипотека есть с 1998 года (см ФЗ "Об ипотеке").

Но они почему-то не брали. А тупо жили в "общаге" и ждали пока бабуля откинется. Ждали 16 лет!!!!!!!!!!!!!!

В здравом уме в это рабство под названием "ипотека" никто влезать не хочет!!! Я понимаю, если там есть допустим 80% стоимость и ты на 20% берешь ипотеку и закрываешь это в течение 2-3 лет. Но делать взнос 15%, остальное брать в ипотеку - это для психов. Это потенциальный ДЕФОЛТ. Я с этим работаю, знаю о чем говорю. В течение 20 лет многое может случиться.

Сейчас ситуация аналогичная.

#41
Гость

а вы хоть школу закончили ? А то не сходится - Я работаю с 18. Родители после 18 ни копейки мне не дают.Сейчас не работаю, муж содержит.Мы не тунеядцы.. Но влезать в ипотеку при том, что кто-то жирует, мы не будем.Принципиально.

вы как раз тунеядцы обыкновенные, самые обычные лентяи. вы с 18 работаете...всего 6 лет. Значит, в 24 !!!!! вы работать бросили. Красота, все нормальные люди начинают карьеру в этом возрасте строить - а вы на шею мужу сели, хотя у вас нет ни метра квадратного. Но вы с 24 до 29 сидите на попе ровно, не работаете, и удивляетесь что у вас нет квартиры ?

Вы наверно из тех, кто пашет с колыбели и до могилы?) Я так не умею, беру таймауты...
Я работала всего 6 лет. С перерывами. С последней работы сократили 2 года назад. Такую же хорошую найти пока не могу)

Гость
#42
10derness

Целый год все родственники потирали ручонки и ждали - ну когда же, ну когда же она откинется уже. НИКТО ИЗ НИХ НЕ БРАЛ ИПОТЕКУ.Мама моя могла бы тоже взять ипотеку. У нас ипотека есть с 1998 года (см ФЗ "Об ипотеке").Но они почему-то не брали. А тупо жили в "общаге" и ждали пока бабуля откинется. Ждали 16 лет!!!!!!!!!!!!!!В здравом уме в это рабство под названием "ипотека" никто влезать не хочет!!! Я понимаю, если там есть допустим 80% стоимость и ты на 20% берешь ипотеку и закрываешь это в течение 2-3 лет. Но делать взнос 15%, остальное брать в ипотеку - это для психов. Это потенциальный ДЕФОЛТ. Я с этим работаю, знаю о чем говорю. В течение 20 лет многое может случиться.Сейчас ситуация аналогичная.

ну раз вы вознамерились повторить мамин путь - сидите и ждите когда ваша мама помрет, так же как она ждала смерти своей свекрови. Мама 16 лет ждала ? Ну вот и вы ждите.

#43
Гость

ну так что, автор, вы уже 5 лет не работаете, все 5 лет мать терроризируете что б она квартирку продавала ?

Я не работаю с весны 2013.
Когда работала - мне пофигу было на эту общагу, приходила и падала. Поспать бы и помыться.
А сейчас я дома и эта общага очень напрягает(( Тем более когда уже своя семья и тоже хочется детей.

Ахулита
#44
10derness

вы как раз тунеядцы обыкновенные, самые обычные лентяи. вы с 18 работаете...всего 6 лет. Значит, в 24 !!!!! вы работать бросили. Красота, все нормальные люди начинают карьеру в этом возрасте строить - а вы на шею мужу сели, хотя у вас нет ни метра квадратного. Но вы с 24 до 29 сидите на попе ровно, не работаете, и удивляетесь что у вас нет квартиры ?

Вы наверно из тех, кто пашет с колыбели и до могилы?) Я так не умею, беру таймауты...Я работала всего 6 лет. С перерывами. С последней работы сократили 2 года назад. Такую же хорошую найти пока не могу)

Автор, что вам можно посоветовать, прогибайте маму дальше, подключайте брата. Это ненормально, когда у родителя есть возможность сделать жизнь детей комфортнее и лучше, а желания нет.

Гость
#45
10derness

Я не работаю с весны 2013.Когда работала - мне пофигу было на эту общагу, приходила и падала. Поспать бы и помыться. А сейчас я дома и эта общага очень напрягает(( Тем более когда уже своя семья и тоже хочется детей.

ну вы же знаете решение - как и ваша мама сидите и ждите когда "откинется" кто то из квартирной родни. Вы же хотите как мама - ничего не делая, не зарабатывая, не беря ипотек иметь квартиру. Ну вот, мамин путь - ждите когда получите наследство. Ваша мама, кстати, вас с братом в общаге (с кучей бабок) родила и растила ! А вы то чем лучше мамочки ?

#46
Гость

ну раз вы вознамерились повторить мамин путь - сидите и ждите когда ваша мама помрет, так же как она ждала смерти своей свекрови. Мама 16 лет ждала ? Ну вот и вы ждите.

Я не люблю ждать. Я скорее просто сожгу эту чертову квартиру, если откажется продавать)))

Если б мама сказала, вот я не ждала смерти бабки, взяла вот ипотеку, плачУ. Окей, я бы может подумала об ипотеке. Но она ждала. И ненавидела этого человека, который ей ничего плохого не сделал, потому что мама считала, что она ей что-то должна.

Гость
#47
Ахулита

Вы наверно из тех, кто пашет с колыбели и до могилы?) Я так не умею, беру таймауты...Я работала всего 6 лет. С перерывами. С последней работы сократили 2 года назад. Такую же хорошую найти пока не могу)

Автор, что вам можно посоветовать, прогибайте маму дальше, подключайте брата. Это ненормально, когда у родителя есть возможность сделать жизнь детей комфортнее и лучше, а желания нет.
гы, вот только, автор, не перегните палку, а то так маму допрогибаетесь, что она и вас, и братика из квартирки выставит ВОН. А что, у нее есть еще квартира под сдачу, так что стакан воды от вас ей не нужен, вполне может выкинуть всех тунеядцев из дома - и жить спокойно и счастливо.

Гость
#48
10derness

Я не люблю ждать. Я скорее просто сожгу эту чертову квартиру, если откажется продавать)))Если б мама сказала, вот я не ждала смерти бабки, взяла вот ипотеку, плачУ. Окей, я бы может подумала об ипотеке. Но она ждала. И ненавидела этого человека, который ей ничего плохого не сделал, потому что мама считала, что она ей что-то должна.

уморили, автор, ну раз вы берете пример с мамочки (ой, мама не брала ипотеку я сделаю так же) - так и терпите как она, рожайте в общаге как она, что ж вы во всем ее не копируете ? А жечь квартиру недальновидно, вообще ничего не получите. Маме то есть где жить в любом случае- она в ту что сдает уйдет, а вы если погорельцами станете куда со свои бесквартирным муженьком направитесь ? На вокзал ?

#49
Ахулита

Вы наверно из тех, кто пашет с колыбели и до могилы?) Я так не умею, беру таймауты...Я работала всего 6 лет. С перерывами. С последней работы сократили 2 года назад. Такую же хорошую найти пока не могу)

Автор, что вам можно посоветовать, прогибайте маму дальше, подключайте брата. Это ненормально, когда у родителя есть возможность сделать жизнь детей комфортнее и лучше, а желания нет.

У меня такое чувство, что человек хотел просто поиграться. Родила себе пару игрушек, поигралась пока маленькие были, а теперь - пошли вон. Надо понимать, что дети - это геморрой на всю жизнь. И хоть им по 30 лет - это все равно твои дети, еп*тудей. А если так относиться, то никто на твои похороны не придет и о внуках можешь забыть. Бабуля с Кутузовского выбрала проживание в хоромах. Ее ненавидели наверно все родственники из-за этой квартиры, но ей там было наверно хорошо)) На похоронах никто не плакал, все вздохнули - ну наконец то! Мне почти 29, я это понимаю очень хорошо, поэтому пока рожать в этой общаге никого не хочу.

Это все равно как взять котенка, а потом выкинуть на улицу когда он подрастет))

#50
Гость

Автор, что вам можно посоветовать, прогибайте маму дальше, подключайте брата. Это ненормально, когда у родителя есть возможность сделать жизнь детей комфортнее и лучше, а желания нет.

гы, вот только, автор, не перегните палку, а то так маму допрогибаетесь, что она и вас, и братика из квартирки выставит ВОН. А что, у нее есть еще квартира под сдачу, так что стакан воды от вас ей не нужен, вполне может выкинуть всех тунеядцев из дома - и жить спокойно и счастливо.

Это так глупо, рожать детей, убивать на них 10 лет (она 10 лет сидела дома), а потом говорить - да пошли вы вон все)) Это зачем было тогда?

Не рожай и живи в свое удовольствие в своих хоромах. Одна.