Гость
Статьи
достали муравьи в …

достали муравьи в квартире

Живем в квартире уже 2 года, дому 3 года. Как только въехали, стала обнаруживать красных муравьев в ванной и на кухне. Чем их только не травила: разными растворами, мелком специальным, делала приманки из борной кислоты-помогает только на пару недель, дальше опять ползут. Это все ужасно действует на нервы. Вчера обнаружила на кухне под лотком для посуды муравейник. Стало дурно от этой картины. Муж залил их борной кислотой, а потом кипятком. Может стоит вызвать СЭС? Поможет ли это?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас таже проблема. Думаю, после того, как сделали насыпные полы под линолиум. В мешках с насыпкой наверно были. Дом не новый. Послушаю, что вам посоветуют.

Гость
#2

это ужас,я вас оочень понимаю.Вы на каком этаже живете? Я на первом,это жесть.Как я их ненавижу.У нас периодически появляются зимой в холода,весной прропадают,погрется приходят

Ирочек
#3

У меня тоже этим летом появились муравьи. Залезла на полку вещей, которые ношу редко, а там муравейник. Я неделю морально готовилась это все перебрать и уничтожить. Хорошо помогает брызгалка PICNIC Extreme. Покупала от комаров, но испытала на этих "трудоголиках". Из комнаты их выжила, завелись на кухне за "фартуком". Вчера побрызгала. Вроде не видно.

Zara
#4

сэс. вам в помощь, и то не надолго. я так в старой квартире замучилась

Гость
#5

муравьи еще очень любят жить там, где много грязи, крошек и капает вода.
У нас есть квартира, где обитают маргиналы, они посуду вообще не моют, мусор не выносят (участковый рассказывал, он был у них и не раз). Так вот, когда у нас появились муравьи, мы забили тревогу и вынудили этих бомжей прибраться у себя.
Муравьев потравили, больше вроде не появлялись. А маргиналов периодически гоняем и грозим штрафом, вроде прибираются теперь.
Так что посмотрите, не пора ли убрать бардак у вас дома или у ваших соседей.

Ирина
#6
Гость

муравьи еще очень любят жить там, где много грязи, крошек и капает вода.
У нас есть квартира, где обитают маргиналы, они посуду вообще не моют, мусор не выносят (участковый рассказывал, он был у них и не раз). Так вот, когда у нас появились муравьи, мы забили тревогу и вынудили этих бомжей прибраться у себя.
Муравьев потравили, больше вроде не появлялись. А маргиналов периодически гоняем и грозим штрафом, вроде прибираются теперь.
Так что посмотрите, не пора ли убрать бардак у вас дома или у ваших соседей.

В квартире у нас полный порядок, все мою, крошки убираю. Муравьи были уже тогда, когда въехали в квартиру

Ирина
#7
Гость

это ужас,я вас оочень понимаю.Вы на каком этаже живете? Я на первом,это жесть.Как я их ненавижу.У нас периодически появляются зимой в холода,весной прропадают,погрется приходят

Живу на 10

Гость
#8
Гость

У нас таже проблема. Думаю, после того, как сделали насыпные полы под линолиум. В мешках с насыпкой наверно были. Дом не новый. Послушаю, что вам посоветуют.

Мы на четвертом этаже

Гость
#9

Ничего не поможет, кроме одного - дихлофос. Больше не на что не тратьте время, силы и деньги. Найдите простой хозмаг или магазин "все для дачника" и купите дихлофос, желательно самый простой, без всяких отдушек, но он сейчас редко бывает уже. Естественно, отечественного производства, никаких импортных брызгалок. И обработайте квартиру. Если с первого раза не помогло, значит заражено уже прилично. Повторите процесс.
Когда избавитесь, в качестве профилактической меры мойте полы водой с уксусом, также ею можно протирать кухонные шкафчики внутри, столешницу.

Гость
#10

Вывела рейдом красным, и пылесосом. Сначала побрызгать рейдом, они начнут бегать, всех запылесосить. Брызгать по полного уничтожения. У нас еще коты, это было что-то. Но ничего, вывела.. Сама чуть в обморок не упала, когда увидела муравейник. Правда, мы в доме живем, и полы деревянные. Сначала я нашла откуда они лезут, брызгала там несколько дней подряд. До них дошло. А те, которые уже были внутри, сдохли от рейда. Не верила, что не буду их видеть! Не вижу))

Гость
#11

Рейд купите без запаха. Даже коты наши выжили. Правда, место на полу, куда брызгала, закрывала простынями из бумажных полотенец. Вспоминаю, как страшный сон((

Маруся
#12

это сейчас беда многих( травить у себя бесполезно, необходимо чуть ли не весь дом сразу обрабатывать, они перебегают по вентиляции. еще наша ук както травили подвал, го все безтолку, так и соседствунм с муравьями дальше.

Гость
#13

Вы реально до сих пор бригаду по уничтожению насекомых не вызвали?!?! Вам жалко 5 тыщ?? Я как этих муравьев на кухне увидела пыталась всякими ловушками, рейдами и т.п. уничтожить. Но мне хватило месяца, чтобы понять - меньше их не становится. Вызвала бригаду. В и- нете их великое множество. Обработали мне квартиру горячим туманом. Пришлось пожить с неделю у родственников, а потом грандиозную уборку устраивать. Зато их больше нет!!!! Как вы терпите годами насекомых, не противно самим? Фу

лола трависти
#14

вам нужно растение,а точнее цветки пижмы разложить по углам,встарину обычно она помогала кристьянам боротся с того рода проблемой в избах

Румяная малышка
#15
Ирина

Живем в квартире уже 2 года, дому 3 года. Как только въехали, стала обнаруживать красных муравьев в ванной и на кухне. Чем их только не травила: разными растворами, мелком специальным, делала приманки из борной кислоты-помогает только на пару недель, дальше опять ползут. Это все ужасно действует на нервы. Вчера обнаружила на кухне под лотком для посуды муравейник. Стало дурно от этой картины. Муж залил их борной кислотой, а потом кипятком. Может стоит вызвать СЭС? Поможет ли это?

Я бы уже давно вызвала.

#16

Есть различные народные методы, которые хорошо помогают вывести их. Почитайте тут http://klopam-net.ru/muravi/

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем