Гость
Статьи
Позволительно ли по …

Позволительно ли по этикету подавать чай в пакетиках?

Вопрос в теме. Можно ли подавать гостям к столу чай в пакетиках? т.е., не заваривать в чайничке пакетики, а именно раскладывать их по чашкам?

Буся
31 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Да, почему нет?

Гость
#2

Если это не светский прием. а просто не пафосные друзья/ родственники, почему нет?

Гость
#3

и чтоб каждому по пакетику было, а то помню нам с мужем дали один пакетик на двоих,было обидно и неприятно)))))))

Гость
#4
Гость

и чтоб каждому по пакетику было, а то помню нам с мужем дали один пакетик на двоих,было обидно и неприятно)))))))

небось еще и использованный уже

томик
#5

Ну... только если это гринфилд. Другие марки чая в пакетиках я не люблю.
Этого даже на 5 чашек хватает. Можно пятерым гостям один пакетик потыкать.
Представляю их лица... хахаха

Гость
#6

По правилам, чай заваривают, но вы же не на приеме у английской королевы, так что можно и в пакетиках,каждому индивидуально. Вот пакетики в чайнике,это уже не комильфо ИМХО:)

Гость
#7

чашечку надо на блюдечко и на блюдечко рядом с чашечкой положить пакетик. а кидать в чашечку не надо. каждый человек любит свой уровень заваривания. вы не имеете права навязывать свой.

Гость
#8
Гость

По правилам, чай заваривают, но вы же не на приеме у английской королевы, так что можно и в пакетиках,каждому индивидуально. Вот пакетики в чайнике,это уже не комильфо ИМХО:)

во всех ресторанах пакетики в чайничках заваривают. а для вас некомильфо гыг

Мнение
#9
Гость

и чтоб каждому по пакетику было, а то помню нам с мужем дали один пакетик на двоих,было обидно и неприятно)))))))

в гостях так подавать нельзя, но дома всегда один пакетик на 2 чашки завариваю. А то слишком крепкий

Гость
#10
Буся

Вопрос в теме. Можно ли подавать гостям к столу чай в пакетиках? т.е., не заваривать в чайничке пакетики, а именно раскладывать их по чашкам?

На блюдце салфетку, на салфетку чашку. Справа - на блюдце ложку, слева - чайный пакетик в упаковке. То есть чтобы гость знал, что никто этотпакетик руками не трогал.
Или же ставится коробка с пакетиками (в одноразовых упаковках) и гость сам выбирает себе один.

Но это скорее деловая норма.
А дома - это уж как заведено в доме.

Гость
#11
Гость

во всех ресторанах пакетики в чайничках заваривают.

Не аргумент.

Гость
#12
Гость

во всех ресторанах пакетики в чайничках заваривают. а для вас некомильфо гыг

В нормальных ресторанах, так не делают. Да, мне не комильфо.

брр
#13

смотрела орел и решка - там в англии в крутом отеле на 5 о клок (время чая) принесли чай в пакетиках

Гость
#14
Гость

По правилам, чай заваривают, но вы же не на приеме у английской королевы, так что можно и в пакетиках,каждому индивидуально. Вот пакетики в чайнике,это уже не комильфо ИМХО:)

А Вы были на приёме у английской королевы? По какому поводу?? Кашу хоть соизволили подать??

Гость
#15
Гость

А Вы были на приёме у английской королевы? По какому поводу?? Кашу хоть соизволили подать??

Нет у королевы не была,пока. Все в вереди. Потом отпишусь по чаю и каше.

Гость
#16
Гость

Не аргумент.

для тебя аргумент наверное, что каждый бомж на теплотрассе заваривает?)))

Гость
#17
брр

смотрела орел и решка - там в англии в крутом отеле на 5 о клок (время чая) принесли чай в пакетиках

ВО всех 5-6звездночных отелях чай в пакетиках) И самых лучших ресторанх мира чай в пакетиках. ТЕМА ЗАКРЫТА.

Мнение
#18
Гость

В нормальных ресторанах, так не делают. Да, мне не комильфо.

в нормальных ресторанах чай в чайничке подают, обычно не пакетированный, уже заваренный. А в кафешках среднего уровня могут как хотят подавать.

Гость
#19
Гость

Нет у королевы не была,пока. Все в вереди. Потом отпишусь по чаю и каше.

Будете у королевы- угостите ее картошкой жареной. Только смотрите, чтоб картошка была не масляной!

Гость
#20
Гость

Будете у королевы- угостите ее картошкой жареной. Только смотрите, чтоб картошка была не масляной!

с маянезом можно?

Гость
#21
Гость

с маянезом можно?

Желательно. Пусть радуется бапка!

Авиатор
#22

В офисе нормально. Ну а в доме... Даже если Вы чай практически не пьёте, но уж заварить по-человечески много труда не составит. Если к гостям взять еду из макдональдса в контейнерах "с собой" то пакетики, пожалуй, тоже будут уместны)
Как-то должно сочетаться одно с другим)

Гость
#23

А моему мужу нра, когда я ему "чайные пакетики" делаю!

Гость
#24

По этикету - однозначно. Особенно удачное сочетания - чайные пакетики, доширак и чайник кипятка. Кто что хочет, тот то себе и заваривает. Сервировать на серебре или мейсенском фарфоре.

Гость
#25
Гость

Нет у королевы не была,пока. Все в вереди. Потом отпишусь по чаю и каше.

+++
Будем ждать.

гость
#26

хороший дорогой чай можно.что тут такого.

Ольга
#27

Меня передергивает, когда в гостях подают чай в пакетиках. Как в забегаловке какой-то.Мнение о хозяевах не в лучшую сторону меняется. Неужели люди не могут уважение проявить и потрудиться заварить чай. Сама ради друзей, родственников всегда постараюсь.

Маруська
#28

Да спросите вы у людей, которым будете заваривать!))) У нас дома обычно сортов 8-9 разного чая заварного и 3-4 вида пакетиков (люблю я чай разный). Перед тем как угощать чаем, я ставлю на стол вазочку с разными пакетиками и спрашиваю, есть ли желание у кого-нибудь особый чай заварить (те, что на любителя - пуэр, молочный улун, каркадэ, с добавками всякими и пр. ) - кому какой надо. Могу и 3-4 чайничка маленьких заварить разных.

Гость
#29
Ольга

Меня передергивает, когда в гостях подают чай в пакетиках. Как в забегаловке какой-то.Мнение о хозяевах не в лучшую сторону меняется. Неужели люди не могут уважение проявить и потрудиться заварить чай. Сама ради друзей, родственников всегда постараюсь.

Может, у людей в принципе нет рассыпного чая. Вот у нас в семье все любят разный чай: муж просто чёрный, я с добавками, дочь зелёный, сын вообще никакой не уважает. На всю семью заваривать чайничек смысла нет, поэтому покупаю пакетированные, а там каждый сам себе чай по вкусу запаривает. И каждый на выбор предложить могу огромное разнообразие чаёв. Зато у них есть выбор, а не обязанность выпивать дежурный чайник один на всех.

Гость
#30

каждый = каждому гостю

Гость
#31

У нас из рассыпного только дорогой китайский чай. Может я и жлоб, но гостям его не подам. Я ценитель и не дочь абромовича. А всякие гринфилды-ахмады держу только пакетированные. Когда несколько человек в гостях, то начинается: Я черный не пью, только зеленый. А вторя обязательно зеленый не пьет. Третья вообще только травяной. Итд.

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем