Гость
Статьи
Работа + домашние дела

Работа + домашние дела

Дорогие дамы!
Хочу узнать, как вы справляетесь каждый день с повседневными делами , работой и мужем и с детьми, есть ли у вас вообще свободное время для себя? Это касается тех, кто сутра до вечера на работе, а придя с нее, валитесь с ног, но все же готовите ужин и где-то умудряетесь уборкой заняться и позаниматься с детьми, как оно вообще ? Я в скором времени собираюсь замуж и родить детей. мя боюсь , что не справлюсь с этим всем. Но семью очень хочется, и работать тоже нужно. Может вы со временем уже привыкли к такому режиму в жизни или же до сих пор мучаетесь от вечных недосыпания и усталости? Как оно в общем

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне муж очень помогает.

Вишенка
#2

Привыкнете. Пока в декрете, можно успевать пока дите спит.
У меня и дети, и работа, и дом. Генералю квартиру в субботу, в будни готовка, стирка по быстрому, остальное коплю до выходных. Воскресенье это мой выходной.

Гость
#3

У меня супруг хозяйственный, стирает, убирает, сам себе готовит, ремонтирует и т.п. Просто не любит грязь и беспорядок, как и я. Ребенка он тоже организует)) Я готовлю что-то вкусное, делаю генеральную уборку ну и так по мелочи, покупки делаем вместе. И кстати, муж дома проводит времени больше, чем я, а так наверное у меня было бы больше работы. С ребенком проблем особо не было, только когда больницы, справки и т.п.

Гость
#4

До 26 лет были только с мужем и время было только мое.Потом родился сынок и боялась как все будет, а потом все устроилось.
Сыну 7 мес.У меня есть время на сына, мужа, хобби, секс, научилась печь,делаю переводы, читаю и гуляю, планирую активное путешествие на зимние праздники и при этом у меня нет няни и бабушки на подмоге. мама умерла, а свекровь живет в 900 км от нас.Тяжело было 1й месяц после родов, помню момент, когда осознала, что все наконец сложилось как надо, сынишке было 8 недель и у меня стал вырабатываться режим. С малышом спала до 3х месяцев, а теперь он прекрасно спит в своей кроватке,а я вернулась к мужу. Пока сын спит успеваю по дому все сделать и даже больше, могу шить игрушки,хобби у меня такое. Муж помогает с малым, после работы с ним играет, а я тем временем могу на йогу сгонять или что то для себя сделать. Походы по магазинам все на нем.Малыша с 3х месяцев приучила к слингу и кенгуру и в будни забыла о коляске. Усадила сына, на шею веселые бусики повесила себе, чтобы он играл и понеслась с ним по делам. Можем с ним пройтись по магазинам, купить что то из одежды, долго гуляем, он засыпаете кенгуру, а я могу сесть в парке и почитать книжку, съесть мороженое.веду ежедневник- органайзер и записываю список дел, нужные вещи для малого, книги которые хочу ему прочитать или игры вы которые планирую поиграть. Записи к врачу или походы в гости у родственникам. Я конечно электровеник:-) Малого укладываю около 11 вечера, дальше время для мужа:-) после могу поваляться с плеером, пока муж читает, к примеру. Зимой планируем поездку,опять таки, он в кенгуру на мне или папе и погнали гулять, бродить, на Рождество в Прагу. Мы обычная молодая семья, ничего особенного,я поставила себе цель - хочу активную и счастливую семью.Очень вдохновилась разными блогами активных европейских мамочек.мои палочки выручалочки - слинг, кенгуру,радионян и раздельный сон с 3х месяцев. Эти вещи позволяют мне жить активно.Не бойтесь! Настройтесь и счастья вам, вдохновения!

Татьяна
#5
Гость

Я конечно электровеник:-) Малого укладываю около 11 вечера, дальше время для мужа:-) после могу поваляться с плеером, пока муж читает, к примеру. Зимой планируем поездку,опять таки, он в кенгуру на мне или папе и погнали гулять, бродить, на Рождество в Прагу. Мы обычная молодая семья, ничего особенного,я поставила себе цель - хочу активную и счастливую семью.Очень вдохновилась разными блогами активных европейских мамочек.мои палочки выручалочки - слинг, кенгуру,радионян и раздельный сон с 3х месяцев. Эти вещи позволяют мне жить активно.Не бойтесь! Настройтесь и счастья вам, вдохновения!

Читаю и восхищаюсь! Мне 22, детей нет, но так хочется в будущем быть хорошей мамой! Я тоже ищу вдохновения и идей в сети (видео, посты) и такие люди как вы заставляют меня верить, что чудеса бывают и в жизни и можно оставаться и молодой активной девушкой, и любящей женой, и заботливой мамой. Счастья вам!!!

limonadd00@mail.ru
#6

Девочки, вы все большие умницы))) я очень уважаю девушек и женщин , которые не ноют по поводу и без повода, которая вкладывает всю себя в жизнь, семью и работу) надеюсь, что и у меня все получится)

Гость
#7
Татьяна

Я конечно электровеник:-) Малого укладываю около 11 вечера, дальше время для мужа:-) после могу поваляться с плеером, пока муж читает, к примеру. Зимой планируем поездку,опять таки, он в кенгуру на мне или папе и погнали гулять, бродить, на Рождество в Прагу. Мы обычная молодая семья, ничего особенного,я поставила себе цель - хочу активную и счастливую семью.Очень вдохновилась разными блогами активных европейских мамочек.мои палочки выручалочки - слинг, кенгуру,радионян и раздельный сон с 3х месяцев. Эти вещи позволяют мне жить активно.Не бойтесь! Настройтесь и счастья вам, вдохновения!

Читаю и восхищаюсь! Мне 22, детей нет, но так хочется в будущем быть хорошей мамой! Я тоже ищу вдохновения и идей в сети (видео, посты) и такие люди как вы заставляют меня верить, что чудеса бывают и в жизни и можно оставаться и молодой активной девушкой, и любящей женой, и заботливой мамой. Счастья вам!!!

Спасибо большое!! И Вам! Главное- настрой! У меня бывает чувство, что все, сейчас батарейка ***** и я зависну. Я тогда выхожу на балкон, смотрю в никуда, делаю глубокий вдох и будто обнуляюсь,все, могу продолжать. Моя мама умерла в 34 и теперь, когда я повзрослела я поняла, как же молода она была, сколько не успела,оставила нас с сестрой маленьких. Это мой стимул, хочу успеть все, жизнь одна! Успехов девочки! Все получится!

гость-электровеник:-)
#8

Моя мама умерла от онкологии в 34, мне было 10 и была еще сестренка. Когда повзрослела я поняла, как же мама была молода, как много она не успела и как же страшно ей было умирать оставляя деток. Это стало моим стимулом, боюсь, что то не успеть. Жизнь одна и так хочется пожить счастливо и красиво и успеть сделать многое доя себя и семьи.
Конечно, бывает иногда кажется, что батарейка сейчас ***** и я зависну, в таких случаях я выхожу на балкон, смотрю в никуда, делаю глубокий вдох и будто обнуляюсь и снова готова продолжать. И во время ссор с мужем, в голове считаю до 10 если хочу что то обидное сказать и потом желание пропадает:-) девочки, всем удачи, все получится, главное- настрой на позитив! Если есть здоровье то можно успеть все, горы свернуть:-)

Гость
#9
Подкаблучница

Мне муж очень помогает.

++++++++++++++++++++++++++
естественно. Мужу также нужна семья, как и жене.

Гость
#10
Гость

У меня супруг хозяйственный, стирает, убирает, сам себе готовит, ремонтирует и т.п. Просто не любит грязь и беспорядок, как и я. Ребенка он тоже организует)) Я готовлю что-то вкусное, делаю генеральную уборку ну и так по мелочи, покупки делаем вместе. И кстати, муж дома проводит времени больше, чем я, а так наверное у меня было бы больше работы. С ребенком проблем особо не было, только когда больницы, справки и т.п.

+++++++++++++++++++++++
А если муж не такой, то и семья не ладится.
Это само собой разумеется )))))

Гость
#11

Ага, а потом вы в наших ветках рассказываете о саморазивитие и какие домохозяйки *****. Никак ты не успеешь, а если попытаешься в гроб себя вгонишь. Выходишь замуж иди на сокращенный рабочий день, а лучше объясни мужу, что такое семья и разделение труда в ней.
Тут пути два:
1) Вы равноправные партнеры и у вас ВСЕ пополам. Вместе работаете и вместе ведете быт, а не тащите все сама
2) Вы занимаетесь спокойно домом и собой, цветете, высыпаетесь и ваша семья живет в гармонии и традиционном счастье.

Оба варианта хороши, но только не надо все взваливать на себя - это просто не по-божески, баба-конь злая, загнанная и таких не ценят

Гость
#12

Мы обычная молодая семья, ничего особенного,я поставила себе цель - хочу активную и счастливую семью.Очень вдохновилась разными блогами активных европейских мамочек.мои палочки выручалочки - слинг, кенгуру,радионян и раздельный сон с 3х месяцев. Эти вещи позволяют мне жить активно.Не бойтесь! Настройтесь и счастья вам, вдохновения![/quote]
Вы большая умница!

Анастасия
#13

Ну у меня пока детей нет. А с уборкой. работой и готовкой справляюсь очень легко. Готовлю часто на 2 дня, а уборку просто разделила, в понедельник, допустим. пыль протереть, во вторник полы вымыть и тд...Всего уборка каждый день занимает минут 15 максимум. И на себе времени остается много, и на мужа и на подруг

Гость
#14

Автор ни в коем случае не взваливайте все на себя, не это делает женщину хорошей женой и матерью. Прежде чем выходить замуж приобретите все необходимые предметы бытовой техники - 1) посудомойку 2) стиральную машинку с сушкой 3) паровой утюг 4) мультиварку это облегчит вам жизнь. Как появится ребенок, уделите взять помощницу по дому на раз в неделю как только выйдете на работу. Если финансы совсем не в притык, раз в нелелю хотя бы заказывайте еду на дом или обедайте/ужинайте вне дома или пусть муж готовит У меня всегда в браке правило - в выходные я не готовлю. Не так страшен черт как его малюют при правильной организации, подготовке и финансах(а Когда оба работают деньги доя облегчения быта найти можно)

limonadd00@mail.ru
#15

Ко всем прислушалась, очень дельные советы дали, спасибо)

Гость
#16

Я много работаю и ВСЕ делаю дома. Такой муж - привел жить в свою квартиру, но помогать по хозяйству не хочет. Мои выходы:
1. Уборка раз в неделю - в субботу.
2. В воскресенье готовлю много еды - чтобы хватило до среды включительно (суп, гарнир, котлеты, салат).
3. В четверг мы едим пельмени/самсу (в среду вечером хожу на рынок).
4. В пятницу - чаще всего картошку с грибами (грибов у меня целый холодильник). Т.е. только картошку отварить и все.
Так и живем.) Работать успеваю много, не меньше, чем когда жила одна.

Гость
#17
Гость

Автор ни в коем случае не взваливайте все на себя, не это делает женщину хорошей женой и матерью. Прежде чем выходить замуж приобретите все необходимые предметы бытовой техники - 1) посудомойку 2) стиральную машинку с сушкой 3) паровой утюг 4) мультиварку это облегчит вам жизнь.

+100500. И моющий пылесос. Даже ставьте это условием начала семейной жизни.)

Гость
#18

Стиральная машина, посудомоечная машина, мультиварка, робот-пылесос должны у вас быть!!! Не жалейте денег! Домашних к порядку приучите, чтоб всё на свои места ложили! У меня всё шло в мусор, что не на месте, сразу приучились. В декрете, что такие домашнее хозяйство - не знала! С ребёнком мама помогала, она с нами живёт, я училась, в командировки двухдневные ездила, шила, окончила школу альпинистов. Сейчас работаю. Работать так, чтоб с ног валиться, не стоит, работа должна быть любимой, интересной, тогда и силы прибавляются даже! Не хотите ужин готовить, поешьте с кафе недорогом, в европейских странах 90% людей дома не ужинают. И заранее с мужем обсудите эти вопросы, надеюсь, вы встретите человека- единомышленника во многих вопросах, в том числе и в быту. Это залог счастья вашего! Помоги вам Бог!

Александр.
#19
Limonadd00

Дорогие дамы! Хочу узнать, как вы справляетесь каждый день с повседневными делами , работой и мужем и с детьми, есть ли у вас вообще свободное время для себя? Это касается тех, кто сутра до вечера на работе, а придя с нее, валитесь с ног, но все же готовите ужин и где-то умудряетесь уборкой заняться и позаниматься с детьми, как оно вообще ? Я в скором времени собираюсь замуж и родить детей. мя боюсь , что не справлюсь с этим всем. Но семью очень хочется, и работать тоже нужно. Может вы со временем уже привыкли к такому режиму в жизни или же до сих пор мучаетесь от вечных недосыпания и усталости? Как оно в общем

Меньше трёпа по телефону с подругами, сидения на сомнительных форумах в интернете, исключаете из жизни просмотры сериалов, а так же передач для опущенных в стиле "у моей подруги в трусах... или он спит с моей мамой" и всё будет нормально, главное, что бы в первые три года не развестись.
Запомните, - хороший план, залог успеха.
Ну и муж Вам в помощь.

Гость
#20

Мне казалось, что у меня все хорошо и отлично успеваю, пока в метро в обморое не грохнулась и не пролежала в больнице 3 недели. С мужем рпзвнлась, тк. Убирала бардак и готовила ему жрать до полуночи, а вставать в 6. Заново вышла замуж, работаю больше, должность выше намного, домой прихожу в 7, ставлю мужу и себе еду в мультиварке (2 раза в неделю)иду на час в фитнес, возвращаюсь- муж поел и вымыл посуду, съедаю свое и свободное время, могу максимум в будни стиралку закинуть или постельное белье сменить. Уборка раз в неделю, чпще в пятницу вечером или в субботу утром (в выходные спортом занимаемся, уезжаем из доиа на весь день), готовить люблю, в воскресение готовлю нормальный ужин (занимает час). Если муж насвинячил- либо сам убирает либо валяется до следующей уборки. Больше никогда ничего через силу делать не буду если от этого чья то жизнь зависеть не будет.

Гость
#21

Убирается пожилая женщина, которую не устраивает беспорядок.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы