Гость
Статьи
Вы соглашаетесь …

Вы соглашаетесь присмотреть за чужой квартирой, пока хозяева в отъезде?

Родственники живут в частном доме. Иногда меня просят присмотреть за квартирой и животными, топить печь зимой, пока они все в отъезде. Но мне всегда выходило боком: то сообщали, что что-то потерялось в доме, пока их не было, то что-то не туда положила-поставила, и так постоянно. Единственный раз отказалась, и выслушала о себе много нового и интересного, оказывается, это уже моя обязанность. Вроде бы и правильно поступила, а на душе все равно нехорошо. А вы берете на себя ответственность за чужую квартиру, и если да, то не жалели ли вы потом об этом?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Если они Вас обвиняют в том, что что-то потерялось в их доме, то они и другим это рассказывают, а то и более. Я знаю многих людей, которых обворовывали во время их отпуска. Как правило, ключи от их квартиры у кого-то находились (родственники, соседи). Я всегда слышала от людей одни те же слова: "Замки были не сломаны, а ключи у были у этих....., но сейчас ничего не докажешь, увы!". Виноваты всегда те, у кого были ключи. Я сама присматривала за чужой квартирой и кошкой бесплатно. Кошка полюбила играть с кухонной скалкой. Закатила ее под кровать. Меня потом обвинили, что я кошку била скалкой. причем это было сказано не мне лично, а моим знакомым.

Ирина
#2

меня соседи на время отъезда просили цвнты в квартире поливать. все нормально прошло. все довольны. хотя я тот еще цветовод... все от людей зависит. ваши родственники как в анекдоте про ложечки нашлись. я бы больше не соглашалась присматривать, раз претензии ко мне. пусть другого человека ищут, который все на места расставлять будет.

Гость
#3

Я нет, я сама прошу. Но никакие претензии не выкатаю никогда. Хотя у меня часто и алкоголь выпивают, хотя я могу попросить что-то не трогать. Или съедят все соусы и кетчупы хорошие и дорогие, а вместо них купят дешевых и невкусных. Я потом это просто выкидываю. Бывало и косметикой моей пользовались.
Ничего не говорю. Либо просто не прошу повторно, либо смиряюсь. Зависит от ситуации.

Гость
#4

Я живу с соседями по квартире, часто следим, так как у всех кошки. Вот в один из отъездов ребят, кошка погибла( но ребята сами виноваты были, а грустно мне

Баба Ира
#5

Нет, только за родительской (с обоих сторон - и моей и мужа).

Гость
#6

в вашем случае - категорические НЕТ. Раз уже были недовольства, раз уже вас за прислугу обязательную держат - нет.

Гость
#7

Я смотрела за квартирой подруги и кошку их кормила. никакой трагедии не случилось.
Заранее только попросила все ценности принести к нам золото, шубы и деньги наличные. Потому как соседей ограбили. Не хотелось бы отвечать за чужое добро

Гость
#8

Надо было сделать опись вещей перед тем как сторожить чужое добро

Гость
#9
Баба Ира

Нет, только за родительской (с обоих сторон - и моей и мужа).

с обеих

Баба Ира
#10
Гость

с обеих

И?!

Гость
#11

Никогда и не при каких обстоятельствах. И не понимаю, зачем это. Ценности, деньги - в ячейку, ну супер-шубы или что-то типа того - родным в шкаф, животных с запасом корма - к тем, кто готов приютить, либо услуги за деньги. Не готовы хозяева решать свои проблемы сами, пусть сидят дома. Неужели есть люди, готовые бесплатно шуршать в качестве домработницы/охранника?

Андрюха Питерский
#12

Тут как минимум 1000 в день от хозяев корячится. И то при условии что удобно там жить и недалеко от дома. Естественно питание так же за их счет.

Андрюха Питерский
#13

* Ах да, "смотрящие за домом", либо родня, либо студенты которым негде потусить.

Гость
#14

И сама смотрю иногда за домом, и прошу за своей квартирой посмотреть подругу или сестру. Им доверяю на все 100%. Только иногда сестру ругаю за ***** - иногда может оставить ). Но она младшая и немножко хрюшка ).

Лада
#15

я не раз просила присматривать свою подругу или друга, которым было не в тягость, а в радость пожить отдельно. в один из таких отъездом пропали мои дорогие духи (любимый подарил, я себе такие никогда не смогу купить). И еще крем для глаз, я так удивилась, ведь моя подруга до косметики вообще равнодушна. потом я догадалась, что к ней приезжала наша общая знакомая, теперь думаю на нее ))
Еще давно как-то приглядывала за квартирой друга и соседей, все ок. там были животные.

Гость
#16

мы с мужем только что вернулись от свекров, присматривали за котами и домом пока они по турциям разъезжали. все норм, пьянки гулянки устраивали, друзей приглашали в гости. оставили немного срача, но имущество не пострадало. коты тоже.

Гость
#17
Гость

мы с мужем только что вернулись от свекров, присматривали за котами и домом пока они по турциям разъезжали. все норм, пьянки гулянки устраивали, друзей приглашали в гости. оставили немного срача, но имущество не пострадало. коты тоже.

Хорошо, что коты не пострадали! :)

Гость
#18

А я когда у знакомой цветы поливала из одного горшка вода пролилась по подоконнику, а потом по стене под подоконником - сразу въелась в краску и осталась коричневая "дорожка"! И кошка ее *** регулярно на диван - меня не признавала :((((((((((((( В общем, больше я ни-ни! :(((((((((((((

сама не своя
#19

у меня маму просила соседка смотреть за квартирой и их котом, пока они из Сибири в Оренбург ездили (на месяц, каждый год). благодарны были. когда соседка уезжала одна, без мужа, мама еще ее мужу ужин готовила+кота обихаживала. все довольны были. (не подумайте плохого-мама в браке всю жизнь с папой, соседи тоже, сейчас насовсем уехали в Оренбург, до сих пор общаются, подарки друг другу шлют.)

Гость
#20
Гость

Я нет, я сама прошу. Но никакие претензии не выкатаю никогда. Хотя у меня часто и алкоголь выпивают, хотя я могу попросить что-то не трогать. Или съедят все соусы и кетчупы хорошие и дорогие, а вместо них купят дешевых и невкусных. Я потом это просто выкидываю. Бывало и косметикой моей пользовались.
Ничего не говорю. Либо просто не прошу повторно, либо смиряюсь. Зависит от ситуации.

Добрый вечер, давайте я буду присматривать за вашей квартирой?Мне нужна только подработка.89535738131

Форум: Дом
Всего: 20 221 тема
Новые темы за все время: 18 189 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем