Гость
Статьи
Дарственная, ошибки в …

Дарственная, ошибки в договоре

Долго думала, стоит ли сюда писать или нет, но все же решилась . Вчера мать оформила на меня дарственную, когда подписывала договор написала в своей фамилии букву "ё" вместо того чтобы написать "е" как у меня ( у нас одна фамилия) Девчонки, кто знает или кто шарит в таких делах пожалуйста напишите, является ли дарственная официально моей или из-за такого маленького грешка с е/ё все может пойти на перекосяк? ( я вплане родствеников, что-бы никто ничего не смог сделать, хочу удостовериться что все нормально или же наоборот) Надеюсь на вашу помощь!)

Алина Есьман
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну насколько я понимаю, фамилия должна быть прописана так, как она прописана в паспорте

Гость
#2

Могут приостановить дело,а могут и нет. У нас приостановили из-за такого же пустяка, или договор надо переписать,либо заявление пишется на внесение изменений в ЕГРП и ещё 350 рублей пошлины доплатили.сейчас снова ждём,с чем на этот раз докопаются))) c квартирами так и есть,это не машину переоформить.

Гость
#3

нормально все, не парьтесь. это ее подпись, пусть хоть царицей себя называет.

Гость
#4

при чем тут "как у меня"? Вам человек дал дарственную, подписал ее . В подписях много всяких закорюк бывает. Если в дарственной ВАША фамилия и паспортные данные написаны правильно, то все нормально. Петров может Сидоровой дарственную давать. Тут уже не только буква ё отличается )
А подпись дарителя ставится в присутствии нотариуса, который и заверяет эту подпись. Так что не парьтесь.

Гость
#5
Гость

Могут приостановить дело,а могут и нет. У нас приостановили из-за такого же пустяка, или договор надо переписать,либо заявление пишется на внесение изменений в ЕГРП и ещё 350 рублей пошлины доплатили.сейчас снова ждём,с чем на этот раз докопаются))) c квартирами так и есть,это не машину переоформить.

пустяк пустяку рознь!

Читатель
#6

Сходите к нотариусу, который оформлял дарственную и задайте вопрос. Если косяк - исправит бесплатно и перезаверит.

Лолли Молли
#7

Из-за такого "пустяка" мою учительницу на самолет не хотели сажать. Исправить надо сейчас, чем потом юридический факт в суде устанавливать. Вы еще не зарегистрировали договор в Россреестре?

Гость
#8

Переделайте обязательно, юридически это сейчас две разные буквы. Более того, в паспорте должно быть написано так же, как в свидетельстве о рождении, а то иногда вылезают расхождения. И странно, что нотариус не обратил внимание на е/ё, обычно они заостряют на этом внимание.

#9

Как риэлтор скажу,главное,чтобы данные в самом договоре дарения были правильно указанны(где данные о сторонах договора указанны),строго по паспорту.А роспись с такой назначительной опечаткой-ничего страшного.

Гость
#10

неправильный год рождения что делать?

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем