Гость
Статьи
Чем лучше мыть стекла …

Чем лучше мыть стекла и зеркала

Привет всем! Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем лучше мыть стекла и зеркала так, чтобы долго не тереть, избавляясь от разводов. У меня возникли проблемы с правым плечевым суставом, поэтому мой привычный способ оказался слишком трудоемким. Я просто протирала влажной салфеткой, а затем насухо вытирала газетой. А разные хим средства тоже требуют долгого протирания, разве нет? И еще хочется такой способ, чтобы потом пыль от поверхности отталкивалась. Как вы решаете такие пролбемы? Спасибо всем заранее!

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я протираю средством от Frosh и бумажными полотенцами. Дел на 1-2 минуты и всё идеально.

Елена
#2
Гость

Я протираю средством от Frosh и бумажными полотенцами. Дел на 1-2 минуты и всё идеально.

Спасибо за ответ! А средство прямо так и называется? Его легко можно купить? Это пшикалка?

Личность
#3

Керхер для мытья зеркал и окон)))

Гость
#4

газета

Гость
#5

Таджики

Гость
#6

Спермой.

Гость
#7

Уксусом с водой

Гость
#8
Гость

Уксусом с водой

+100

Алина
#9

Чуть смоченной микрофибровой тряпкой,без хим средств, идеально ни одного развода и краны натираю ею же

Гость
#10
Гость

+100

0,5- 40°

Гость
#11

Любое средство для стекол и микрофибровая тряпка. Дело нескольких секунд.

Гость
#12
Елена

Спасибо за ответ! А средство прямо так и называется? Его легко можно купить? Это пшикалка?

Пшикалка, да. Не знаю, я в интернет-магазине брала много 2 года назад...
Называется правильно так.:)
Средство для мытья стекол FROSCH Spiritus Glasreiniger 500 МЛ

Evgeny59
#13

У меня давняя привычка, примерно двадцать лет, как появился в доме компьютер, протирать всё ватным тампоном, смоченным одеколоном. Клавиатуру, мышку, дисплей (слегка, почти не касаясь). Я знаю, привычка дурная, избавиться трудно, почти также как и от курения, почти...

плАхая
#14

Мои варианты:
Керхер
вода плюс нашатырь
Домработница любит воду с нашатырем больше Керхера.

Гость
#15

аммиаком с водой

Гость
#16

Средствами перестала пользоваться после того как мне подарили специальную тряпку. Фирмы не подскажу, это или Белый кот, или Цептер... Она не дешевая, но очень эффективная. Не любила мыть окна и стекла, теперь мне это в радость.

Гость
#17

салфетку купила, пропитана полиуретаном, вроде. Стоит 60 рублей. Можно только ей, я насухо еще микрофиброй протираю. Больше ничем зеркала в шкафу-купе отмыть не могла.

собачница
#18

любым средством для стекол и бумажным полотенцем. от микрофибры потом пыль на стекле остаётся разводами.

Наталья
#19

Тряпочка-микрофибра, просто мочу водой и протираю по всей площади стекла, поверьте, весной окна мыть одно удовольтвие и они идеально чистые безо всяких газеток и усилий.

Гость
#20

СПЕРМОЙ ТРИ!!!

Гость
#21

Робот для мытья окон и зеркал- Хобот. С пульта как машинкой детской управляешь. Не дотирает уголки чуть-чуть , но терпимо. У меня огромный шкаф -купе с зеркальными дверцами до потолка. На него два раза пройтись уходит с пол часа. Не быстро, но качественно и из всех усилий с пульта направлять. У меня тоже плечо болит и драить что то поднятыми руками просто вообще не могу.

Гость
#22

В "Белом коте" продаются спец. тряпочки. Дорого конечно, но стоит того. Уже лет восемь пользуюсь, одной.

Вероника
#23

Птичьим пометом, в нем содержится аммиак, очень хорошее средство.

Гость
#24
Гость

В "Белом коте" продаются спец. тряпочки. Дорого конечно, но стоит того. Уже лет восемь пользуюсь, одной.

Ого, восемь лет? Вы ее постоянно стираете?

Гость
#25

У нас окна постоянно снаружи в какой-то копоти и ещё хз чём. Мою шампунем гарнье против известкового налёта (волосы от него лезут, а с окон смывает всё на отлично), потом смываю и натираю мятой газетой.

Гость
#26
Наталья

Тряпочка-микрофибра, просто мочу водой и протираю по всей площади стекла, поверьте, весной окна мыть одно удовольтвие и они идеально чистые безо всяких газеток и усилий.

Вам бы в наш город, там тряпочкой не обойтись.

Гость
#27
Гость

Вам бы в наш город, там тряпочкой не обойтись.

Магнитогорск?)

Гость
#28
Гость

Ого, восемь лет? Вы ее постоянно стираете?

Нет не постоянно. Стирать можно только мягким средством. Тряпочку просто мочу водой и протираю пыль, зеркала, мою окна, без всяких средств. На ТВ пыль долго не садится.

Гость
#29

я мою стекло с каплей фери, потом пшикаю стеклоочистителем и водосгоном. Зачем стоять и натирать тряпкой "по несколько секунд", по факту это не несколько секунд.
По поводу тряпки. Есть белокотовкая, купленная за 800 руб. и есть похожая, купленная за 120 руб. в хоз.магазине. Разницы абсолютно нет.
Сначала купила дорогую тряпку, а вторая была куплена ради эксперимента. У этих тряпок даже волокно похожее. Спрашивается, зачем платить больше?

Гость
#30
Гость

я мою стекло с каплей фери, потом пшикаю стеклоочистителем и водосгоном. Зачем стоять и натирать тряпкой "по несколько секунд", по факту это не несколько секунд. По поводу тряпки. Есть белокотовкая, купленная за 800 руб. и есть похожая, купленная за 120 руб. в хоз.магазине. Разницы абсолютно нет. Сначала купила дорогую тряпку, а вторая была куплена ради эксперимента. У этих тряпок даже волокно похожее. Спрашивается, зачем платить больше?

Я тоже покупала дешевую. Есть разница. После "котовой" тряпки пыль долго не садится. Даже в салоне авто.

Гость
#31
Гость

Я тоже покупала дешевую. Есть разница. После "котовой" тряпки пыль долго не садится. Даже в салоне авто.

если хотите в это верить-верьте. Я бы поверила, если бы тряпка была чем-то пропитана дополнительно. А так у вас либо совпадение, либо вы жертва рекламы.
Я например, поняла, что лоханулась с тряпкой за 800 руб.

Горничная
#32

Работала 6 лет в отеле, окон, зеркал и душевых кабин стеклянных намыла за это время - не сосчитать. Отель очень дорогой, разводов быть не должно. Как я мою, если стекла очень грязные. 1 ведро с водой, 1 миска с чистой теплой водой.
Сначала простой тряпкой смываю самую грязь с окон и подоконника. Потом прыскаю на окно средство для мытья окон, тот же самый Фрош, о котором писали выше, да вообще любое срество нормально, главное, чтобы оно было именно для окон. Для ванны, или для мытья посуды - категорически нельзя, разводы. Потом беру тряпку (просто мягкую обычную) из чистой миски и как бы размазываю это распшиканное средство по всему стеклу. Тряпка должна быть мокрая, то есть на стекле остается водная пленка. Потом беру водосгон (погуглите, стоит 150 рублей) и аккуратно сверху вниз гоню воду. В конце я аккуратно по периметру убираю оставшиеся капли и внизу натекшую воду. Самого стекла уже ничем больше не касаюсь, так как от всего будут разводы. На одно большое окно с друх сторон уходит минут 5, если оно очень грязное - то 10.

Гость
#33

да нету разводов от ср-ва для мыться посуды. Я на первый раз грязь смываю с ним. Но там его буквально капля, вода даже не пенится, а не ложка.

Гость
#34
Гость

Магнитогорск?)

Не, но у нас тоже в воздухе какая-то хpeнь. Один раз весной окно мыло, а оно было в чём-то типа жира, как смазка техническая. Снаружи. Вот что такое может витать в воздухе?

Гость
#35

окно мылО))))) мылА

Гость
#36

брала набор тряпок для зеркал и стекол, кажется русалочка, там две тряпки одна оранжевая более "жесткая" и одна зеленая очень хорошая микрофибра. Оранжевая просто мочиться и ей протираются стекла или зеркала она за счет своей "жесткости" снимает как скрабом загрязнение, а второй тряпкой за пару секунд окно вытирается насухо, брала просто другие тряпки из микрофибры они почему то не так быстро вытирают стекла как из этого набора.

Гость
#37

Средство для мытья стекол + хлопчатобумажная тряпка. Я, когда окна мою, режу на тряпки старую футболку, ею протираю и сразу выбрасываю. Так еще можно мыть. Но водой и газетой - это нужно повеситься, чтобы окна лома перемыть.

Гость
#38

Автор, слушайте сюда. Берете газету, комкаете её, мочите в воде и протираете ею стекло или зеркало. Потом береге другую газету, тоже мнете её и протираете до блеска влажное зеркало этой мятой сухой газетой. Чистота и никаких пятен и разводов. Все. Быстро. Блестяще. Бесплатно:-) . Метод моей прабабушки:-) .

Фаня
#39
Гость

Средствами перестала пользоваться после того как мне подарили специальную тряпку. Фирмы не подскажу, это или Белый кот, или Цептер... Она не дешевая, но очень эффективная. Не любила мыть окна и стекла, теперь мне это в радость.

Белый кот - тряпка отличная! Долго ***** душила. Но стоит она того. Стираю ее вместе с другими тряпками от пыли в машине стиральной - для деликатной стирки. Но предварительно все тряпки промываю под струей воды вручную, чтобы не засорять машинку. Если нет средств и возможности, то газета, как писали выше. писали выше.

Фаня
#40
Фаня

Белый кот - тряпка отличная! Долго ***** душила. Но стоит она того. Стираю ее вместе с другими тряпками от пыли в машине стиральной - для деликатной стирки. Но предварительно все тряпки промываю под струей воды вручную, чтобы не засорять машинку. Если нет средств и возможности, то газета, как писали выше. писали выше.

душила ж а б а. Слово, оказывается, запрещенное...

Вера
#41

Однозначно ремдонтовским роботом пылесосом))) Моет он и без разводов)))

Форум: Дом
Всего: 20 528 тем
Новые темы за все время: 18 486 тем
Популярные темы за все время: 10 951 тема