Гость
Статьи
Как мне быть с щенком?

Как мне быть с щенком?

Доброй ночи всем, пишу,потому что остро нуждаюсь в совете и понимании, очень прошу не осуждать,так как на душе итак очень паршиво. Ситуация такая - месяц назад взяла щенка мальтийской болонки. Брала осознанно и с большим желанием. Сейчас щенку почти 4 месяца, девочка. За этот месяц очень многое уже пройдено, отсидели карантин, сделали прививки, начали гулять, приучили к пеленке.... Но.... Живу я одна, мне 25 лет. Пока не замужем, детей нет. Работа позволяет чаще работать из дома, времени хватает, вот и решила завести собаку для радости (люблю их очень). И все вроде бы здорово, но щенок крайне плохо остается дома один. Максимум - 2 часа. Потом истерики такие, что соседи жалуются, борюсь с этим по всем правилом, но толку ноль. Она просто безгранично ко мне привязана, все время по пятам. Как тень за мной. Уже нервы сдают. И тут еще "прекрасное событие", меняется начальник отдела моего на работе и сказали, что с 12 октября ВСЕ начинают работать ТОЛЬКО в офисе. А это значит, что я с 8 до 18 дома буду отсутствовать. Работа у меня хорошая и надежная, менять не вариант. Вот и стоит сейчас передо мной сложнейший и очень болезненный выбор, то ли пока щенку 4 месяца найти ей новую семью (теперь уже понимаю, что лучше большую, с детьми ) чтобы внимание было, то ли все же оставить себе, в надежде, что перерастет и привыкнет. душа рвется, но думаю головой, у меня же помимо работы и дела есть (именно дела, а не гулянки) И если раньше их днем решала, то теперь буду вечером или по выходным... совсем мало внимания щенку будет...Подскажите, как мне поступить. больше всего боюсь, что собака будет скучать по мне и не приживется в новой семье...Боюсь, что разочарует этим новых хозяев, что плохо к ней станут относиться...Да всего почти боюсь...Помогите советом! Спасибо.

Ира
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

надо было кота заводить. они в отличае от псятин, любят сидеть дома одни. и не вредничают. по крайней мере мой котэ.

Ника
#4
Ира

Сейчас щенку почти 4 месяца, девочка. За этот месяц очень многое уже пройдено, отсидели карантин, сделали прививки, начали гулять, приучили к пеленке..

автор, а молочной сисей вы свою собачку не кормили? Что это за "мы"? (отсидели, начали, сделали)

Люди совсем долбанутые, еще и на пеленку собаку (!) приучать... прививки сделали, гулять ее водите, чтобы писала/какала, какие нафиг пелёнки.

Гость
#5

Рожай деток, не до собаки будет. Или мужика не можешь найти?

Гость
#7

Проконсультируйся с кинологом, можно ли скорректировать поведение.

Лола
#8

Прости, автор ,но чем вы думали ,когда брали щенка собаки-компаньона?????? Уж точно не головой.
Собаки-компаньоны по природе своей очень и очень привязаны к хозяину. Одиночество для них невыносимо. У меня самой бишон фризе ( французская болонка , близкий родственник мальтезе ), так она всегда рядышком, как хвостик.
Вариант решения проблемы : или находие ей новую семью, где ей будут уделять должное внимание для ее породы. Или как вариант заведите ей "подружку" - еще одно щенка или кошку. Когда есколько животных в доме - им не так скучно остваться дома одним.

а-ля
#9
Гость

Рожай деток, не до собаки будет. Или мужика не можешь найти?

Овул/яшечку с ведром между ног никто не спрашивал,деток-мерзкое слово.

ты мерзкое слово!может у тебя ведро мужики растянули? ??бесплодная дырка

Гость
#10

Не от кого у неё родить, вот и за собачонку хватается. Или бесплодина

Гость
#11
а-ля

Овул/яшечку с ведром между ног никто не спрашивал,деток-мерзкое слово.

ты мерзкое слово!может у тебя ведро мужики растянули? ??бесплодная дырка
будто бесплодие это что-то плохое. я вот бесплодная и это супер, не надо травить себя гормонами, и делать аборты. муж чайлфри, секс по 2-3 раза в день, денег куча, все тратим на себя. вобщем живем счастливо, я в свои 35 выгляжу на 25, потому что есть деньги на косметологов и личного тренера. а детные знакомые в 35 выглядят на 40,даже обеспеченные. стресс из-за детей+ ссоры из-за них же с мужьями,мужья от них гуляют потому что секса не хватает. нафиг так жить

Гость
#12

Автор, пока собачка маленькая, найдите ей семью, где она бедет не одна! Не мучайте животное и себя. Вы молодая девушка, Вам сейчас много надо в жизни решать. Собачка не игрушка, живут мелкие собаки 17 и больше лет, это член семьи. А Вы еще только будете эту семью создавать,.Я люблю животных, но очень хорошо понимаю ответственность за них, имею большой опыт содерэанич разных животных. Поэтому Вам, пока еще не поздно, надо передать собачку в добрые руки с любящим сердцем и возможностями уделять время питомцу. В вашем случае больше подходят птички( клеточного содержанич и разведения), обязательно парочка, чтобы не скучали. Можно шиншилл, они тоже живут парой и не заморачиваются дома Вы или нет, можно хомячков. Таких животных не надо выгуливать, только кормить и убирать. Они не страдают от одиночества, легко привыкают к рукам. Подумайте. А брать еще одну собаку или кота, и оставлять их одних дома - не выход, можете еще больше проблем поиметь.

Гость
#13

Извините за опечатки, гаджет не успевает за скоростью печатанья и сам ставит другие буквы

Гость
#14
Гость

Рожай деток, не до собаки будет. Или мужика не можешь найти?

Автор и без дурацких советов разберется, когда ей рожать. И сделает это осознанно, в отличие от тех, кто в жизни способен только "родить деток".

Гость
#15

Действительно, а что в таких случаях делают? У меня ши- тцу. От меня не отходит. Просто мой хвост. Но, когда один, не ноет. Спать ложится.

Гость
#16

Задолбали комменты о том, что дети нужны вместо собак! Дети- это дети, женщина родит, когда будет готова взять на себя ответственность за ребенка, собаки- это другая ответственность. Во многих семьях с детьми есть собаки, естьсемьи с детьми без собак, есть люди без детей, но с собаками. Не надо проводить знак равенства и взаимозамены. Каждый имеет право дарить свое время и любвь и людям и животным! Автор не подумала хорошо, поддалась своим чувствам, одиночеству, вот и спашивает, как быть. К счастью, собачка еще щенок, она привыкнет к новым хозяевам. А автору урок хороший, что надо сперва думать и оценивать свои возможности, и не только материальные. Вот, если бы она ребенка так родила, а потом спрашивала, что с ним делать, отдать или завести второго, чтобы не скучал, вы бы тогда писали, что лучше бы она собаку завела? Автор молодец, что вовремя одумалась и хочет решить проблему вовремя, в будущем( а это и детей касается) будет относиться серьезнее и обдуманнее к вопросу ответственности за другую жизнь.

Гость
#17

Достали ***** комменты про деток и чем думала. Ситуации разные бывают, иногда приходится и отдать животное даже, это вопрос приоритетов! Автор, посоветуйтесь с хорошим кинологом, я думаю, найдете выход. Мне кажется, хороший вариант - завести еще одно животное, котенка, например. Раз собака такая зависимая, нужен другой объект внимания.

Гость
#18

Как же за ***** кури цы, со своим т упым комментариями, что животных заводят кому рожать не от кого/не получается. А в голове не может прижиться мысль, что человек просто любит животных. А автору надо не на форуме советоваться, а со специалистом. У подруги той живёт, так их дома нет вообще, в 7 на работу, в 21 домой. У соседей балонка, тех тоже с 8 до 20 дома нет, я как туда переехала только через полгода узнала что там собака когда её гулять выводили. Так что наверное модно мелкую как то приучить дома сидеть.

Гость
#19

когда уходите дайте ему кость из кожи там или крахмала, он пока грызет и не вспомнит что вас нет, так же игрушки бывают со вкусом бекона, собаки очень долго такие жуют, а там устанет спать ляжет, получается вспомнит что вас нет только к концу или середине дня, так привыкнет возможно

Гость
#20

Лучше переустроить собаку в др.семью. Если хозяина нет дома с 8 до 18, то для собаки очень тяжело выносить так долго одиночество, собаки ведь стайные животные, для них одиночество это ненормальное существование. А для щенка это даже вдвойне тяжелее. Ваш вариант - это или кошка, или в самом крайнем случае взрослая уже, очень флегматичная собака, которая почти весь день проспит в ваше отсутствие. Ну и птички, рыбки и т.п., как уже написали выше

Гость
#21

у нас взрослая собака лабрадор, пока она росла я была дома все время, но когда уходим таких проблем как ваша нет, единственное дома бардак устраивает со скуки, может все дело в возрасте?

Гость
#22

У меня немка 8 лет. До 6 месяцев ходила за мной как хвост:-). Возраст такой. Начала нагружать на прогулках, игры там активные. И какая пардон пеленка в 4 месяца? Или мелкие собаки до старости на пеленки писают? Если так, то сочувствую. Может Вам стоило выбрать другую породу?:-)

Гость
#23

отдать собачку, и не издеваться над ней!

Гость
#24

С собой на работу берите)) а вообще, может быть, это Вы психологически не готовы? Я завела кота. Первый раз тоже было страшно оставлять его одного на целый день. А потом привыкла. И он вроде живой, здоровый. Я ухожу в 8.30, прихожу в 17.00. Если в трен зал иду, то - в 19.00-20.00. Порода - Бурма. Кот-собака, тоже одиночество противопоказано. Но пока все хорошо. Тьфу-тьфу. Кстати, заметила, что по утрам пялится в телек. Иногда оставляю ему, чтобы не скучно было. Знакомый мой своему коту ВСЕГДА оставляет телек и сплит.

Гость
#25

Неужели правда так плохо отсутствие хозяина переживает пёсик?Бедняга...У меня в детстве был француз-вроде тоже собака-компаньон,так он в отсутствии нас дрых,как слон.Когда мы дома-тут уж да,всегда рядом,не дай Бог,закроют в комнате-визгу не оберешься...Может,вам правда товарища приобрести своему питомцу?Собачку или даже котенка?
.

Гость
#26

Больше прогулок.утром ее нужно умотать,чтоб она пришла,поела и спать.и вечером длительные прогулки.
или вы думаете что все собачники это безработные люди?

Гость
#27

Смотрите "переводчик с собачьего" Цезаря миллана. Там описан ваш случай.

Гость
#28

Д... У... Р.. А безответственная . Надеюсь работаешь уборщицей подъездов , на большее у тебя мозга нет . Ты даже элементарные события прогнозировать не можешь, то что щенок плачет это естественно , а вот не знать что с этим делать это умственная отсталость

Гость
#29

бесплодная дырка[/quote]

бесплодная дырка- твоя детка -доченька.

Гость
#30
Гость

Автор и без дурацких советов разберется, когда ей рожать. И сделает это осознанно, в отличие от тех, кто в жизни способен только "родить деток".

да это тролли обычные,они любые темы про животных своими"рожайдетками" засирают.ну развлекается кто как может..

гость
#31
Гость

Д... У... Р.. А безответственная . Надеюсь работаешь уборщицей подъездов , на большее у тебя мозга нет . Ты даже элементарные события прогнозировать не можешь, то что щенок плачет это естественно , а вот не знать что с этим делать это умственная отсталость

А что с этим делать? Щенки воют не все, мои не ныли, шкодили, грызли, драли что- нибудь. А сосед взял щена из приюта, тот воет весь рабочий день. И лает теперь, подрос. Ошейник, может, ему купить?

Гость
#32

Одна модель рассказывала, что очень любит свою собачку, которая не любит оставаться дома одна. Ей собачий психолог посоветовал завести пару. Она так и сделала Больше проблем не было"

Гость
#33

Заведите кота и посмотрите - если собачка все равно будет страдать, то отдавайте в семью, а кота оставляйте - он легче перенесет одиночество, только берите подростка, а не маленького котенка!

Aглая
#34
Гость

надо было кота заводить. они в отличае от псятин, любят сидеть дома одни. и не вредничают. по крайней мере мой котэ.

Ага. Я кота завела. Он не все шторы подрал, горшки с цветами перекопал, покрывало когтями изорвал и насрал в ванной. Вернула хозяевам.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема