Гость
Статьи
Капли на холку или …

Капли на холку или ошейник для блохастого кота?

Подскажите, что лучше для повторного применения?
Предыстория : есть домашний кот, месяц назад подцепил блох, у нас первый этаж, есть соседи-собачники. Ну подцепил и подцепил... С кем не бывает?
Я не стала делать из этого трагедии, а просто помазала ему на холку капли Адвантейдж и через 8 дней проглистогонила Мибельмаксом.
И вот вчера стала я кота расчёсывать, и - ОБОГМОЙ! - обнаруживаю, что он превратился в блошиный заповедник ...
Так вот, собстно, вопрос - что лучше применить - снова капли, или же противоблошиный ошейник?
Если капли, то какие?
Сразу оговорюсь, что ушной клеш исключён, кот на улицу не выходит, уши чистейшие, так что я немного опасаюсь такого агрессивного средства как Стронхолд.
Через какое время возможно использование повторной обработки каплями, чтобы не было интоксикации?
Аджвантейдж применяли чуть менее месяца назад.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капли однозначно. ошейник не лечит, а дает 60-70% отталкивания блох от животного. Капать можно раз в 3 недели. по холке и позвоночнику. Ждите, пока высохнет- иначе слижет

Гость
#2

Нашему дворовому псу капельки "стронгхолда" хватило на 4 месяца.
Заодно и клещи больше не приставали. Правда, чуть похудел и окрас блеклее стал. В целом, именно эти капли не совету, они и в правду токсичны,
хоть и дорогие.

Гость
#3

Капли на холку, Фронтлайн, Фиприст, Вектра 3Д. Вам ещё и квартиру обязательно надо обработать от блох, первый этаж всё же. Никогда не гуляющий на улице кот набирается блох дома. Спросите в ветаптеке средства от блох для полов.

Автор
#4

Спасибо всем за ответы.
Честно признаюсь, полы я не то что не обрабатывала специальным средством (просто не знала об этом), но и вообще не мыла ни разу за этот месяц. Только пылесосила.

Автор
#5

Через месяц не опасно будет повторно капли применять? Может быть лучше выждать ещё пару недель?

Гость
#6
Автор

Через месяц не опасно будет повторно капли применять? Может быть лучше выждать ещё пару недель?

Капли можно применять через 3-4 недели, от вида капель зависит, на упаковке инструкция написана. В тёплое время года для защиты от клещей как-раз так и обрабатывают собак и гуляющих кошек, раз в 3-4 недели. Капли-то одинаковые, и от блох, и от клещей защищают, от блох подольше, от клещей поменьше.

Рина
#7

Автор, капли+ошейник+коврик с травами(где спит кот). Шампунем мыть обязательно... Капли, только по инструкции. Уборка в доме и будет вам счастье)

Лави
#8

Я бы при такой ситуации ошейник посоветовала. Сначала капли, потом ошейник для профилактики. Он же будет их постоянно цеплять, так что просто вывести каплями это мало.

Кошковод
#9

Автор, капли Стронгхолд не токсичнее Адвантэдж. Вас кто-то ввел в заблуждение. Это один и тот же класс препаратов (спот он). Если капли не подействовали то тут только 2 варианта: они поддельные или вы их неправильно нанесли (много попало на шерсть, делили пипетку и тд) Между каплями и ошейником однозначно капли. Ошейник это дополнительная мера. Кстати ошейники все на основе перметрина который очень токсичен для кошек. Я вообще не сторонних шампуней и ошецников именно из-за перметрина. Но он дешев поэтому его везде пихают. Можно ли наносить повторно капли через месяц - Да, можно. Купите фронтлайн или стронгхолд но в другом магазине. Проверьте срок годности. Стронгхолд переносится отлично. Капаю десятки котов и котят (котячьим конечно) в неделю. При применении фронтлайна или стронгхолда помещение можно и не обрабатывать (см механизм действия препаратов спот он). Если хотите - неостомазан, спрей фронтлайн, шампуни и пудры от блох (вот только для этого и годны имхо). Ваш лучший друг - пылесос, пылесосьте с пристрастием.

Автор
#10

Кошковод, спасибо за подробный ответ.

Форум: Дом
Всего: 20 217 тем
Новые темы за все время: 18 185 тем
Популярные темы за все время: 10 811 тем