Гость
Статьи
Истра или Дедовск.

Истра или Дедовск.

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать отзывы о подмосковном городе Дедовск, как дела обстоят с продуктовыми магазинами, торговыми центрами, парками, и.т.д. Например в сравнении с Истрой, стоит ли переезжать в Дедовск из Истры?

Арина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше жить подальше от ТЦ и иметь свой сад/огород.

Синкот
#2

Живу между, часто бываю и там и там, Истра больше похожа на город, чем Дедовск, это скорее небольшой поселок. Единственное достоинство - он сильно ближе к Москве.

Гость
#3

Истра очень красивая, я бы не стала переезжать.

Гость
#4

Переезжать смысла нет. Истра более красивое место. Дедовск хотя и ближе к Москве, на машине от Истры до Дедовска минут 15, что погоды не делает. Вот если бы Вы переехали в Красногорск, например, тогда действительно была бы разница в плане расстояния до Москвы.

евгений
#7

А по поводу магазинов, так мне кажется у нас вся Россия один сплошной магнит, пятерочка и т.д. и т.п. Промышленности нет, а этих ТЦ немерено. Тут Вас и дорогой Ежик и дешёвые 5-ка и дикси. На станции рынок с нерусями.
По поводу больницы это вообще жесть, специалистов нет нормальных, рожают только с кесаревым. у меня много знакомых да и по слухам, многие едут рожать в Красногораск и в МСК. Ну а случай с похищенным ребенком в больнице это вообще жесть.
Уже писал, очень много неруси, ребенка страшно на улицу пускать, на площадках их выводки бегают, а теперь еще и цыгане привалили.
Но опять же если Вы работаете в МСК то Вас не будет с 6-00 и до 20-00 т.е Дедовска не видите, а на выходных в Москву или в другое место отдохнуть, но если честно после такого графика уже ни чего не хочется.
Кстати и недвижимость неоправданно дорогая по сравнению с равноценными городами МО. Типа "Ну это же Запад, там чище атмосфера" это вообще ***** какая-то.

Михей
#9

Да и еще - в Дедовске еще и экология лучше потому что город от отделен от шоссе жд линией и дачами а с других окружен лесами, а жители Истры дышат волоколамским шоссе которое через центр города считай проходит.

Михей
#10

Из плюсов Дедовска:
+лучше транспортная доступность (больше электричек, ближе по шоссе до москвы)
+лучше экология, т.к. город отделен от шоссе жд линией а с других сторон окружен лесами
+централизованния планировка - вся инфраструктура в радиусе 5 мин пешком от центра города: стадион, бассейн, спорткомплекс, ТЦ и тд.

Плюсы Истры:
+природа лучше, т.к. река Истра мимо города протекает, холмистый пейзаж
+административный центр, больше присутствия властей, лучше объекты инфраструктуры

Гость
#11
Михей

Из плюсов Дедовска:+лучше транспортная доступность (больше электричек, ближе по шоссе до москвы)+лучше экология, т.к. город отделен от шоссе жд линией а с других сторон окружен лесами +централизованния планировка - вся инфраструктура в радиусе 5 мин пешком от центра города: стадион, бассейн, спорткомплекс, ТЦ и тд.Плюсы Истры:+природа лучше, т.к. река Истра мимо города протекает, холмистый пейзаж+административный центр, больше присутствия властей, лучше объекты инфраструктуры

А Вы, живете в Дедовске?
Жаль, поздно тему увидала. У Вас не частный сектор?
Хочется свой домик с сиренью и яблоней)

#14

Здравствуйте!Моя подруга уже больше года водит сына в детский сад Знайка. Ей детский сад очень нравится. В садике организовано разнообразное питание. Много фруктов. Везде стоят бактерицидные лампы. Сынишка перестал болеть. Есть видеонаблюдение. Раза 2 в неделю проводятся развлекательные мероприятия. Есть логопед. Вроде на Школьной. Есть еще детсад за железной дорогой. Сайт не помню, но их можно найти в поиске.

Наташа
#16

Весной 2017 года была в Дедовске, ездила на лекции 3 раза в неделю. Хочу всех предупредить очень много узбеков и всяких мусульман. Не работающие молодые люди ходят по городу кучками по 5 и более человек . Возвращаться вечером откровенно страшно.

РОЖДЕННЫЙ В РОССИИ
#16

Не будьте нацистами, расистами, фашистами и не знаю как еще это назвать,не надо тут кричать мусульмане, нерусские и тд в таком цвете, как будто бы они не люди,вы все равно ничего не измените, измените себя и своего отношение к людям и дети у них не выродки, выродки тот кто так относиться к детям,только конченные, моральные уроды, могут рассуждать и говорить плохо о всех людях и народах, видя поведение определенных конкретных людей,судя по тому что творят определенные русские в России и за границей,только урод может считать что Все Русские алкаши,свиньи,*** и просто выродки,не.пишите плохого о нации и народе,а лучше развивайте.сами и приносите пользу обществу и своей стране. Аллаху Акбар ДА ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ ГОСПОДЬ

Ирина
#16

Здравствуйте!Хочу переехать в Подмосковье, а куда именно, где экологически чище, развита инфраструктура, лучшая транспортная доступность до Москвы, централизованная планировка(магазины, парки, досуг и д-р.), не знаю. Рассматриваю города: Истра, Бронницы, Чехов, Можайск, Кашира, Серпухов!Подскажите в какой переехать, спасибо большое за ответы!?

Гость
#16
Ирина

Здравствуйте!Хочу переехать в Подмосковье, а куда именно, где экологически чище, развита инфраструктура, лучшая транспортная доступность до Москвы, централизованная планировка(магазины, парки, досуг и д-р.), не знаю. Рассматриваю города: Истра, Бронницы, Чехов, Можайск, Кашира, Серпухов!Подскажите в какой переехать, спасибо большое за ответы!?

Добрый вечер можно спросить вы определились, куда переехать?

ммм
#16

ты реальная ***

Есения
#16
Ирина

Здравствуйте!Хочу переехать в Подмосковье, а куда именно, где экологически чище, развита инфраструктура, лучшая транспортная доступность до Москвы, централизованная планировка(магазины, парки, досуг и д-р.), не знаю. Рассматриваю города: Истра, Бронницы, Чехов, Можайск, Кашира, Серпухов!Подскажите в какой переехать, спасибо большое за ответы!?

О какой экологии может идти речь, когда кругом одни машины, в подмосковье еще и свалки мусора. В речках реагенты после зимы... Сейчас везде всё загрязнено, тем более в густонаселенной моск.области.

Гость
#16

Дедовск это Центр ***, лучше остаться в Истре

Гость
#17

Дедовск небольшой, очень зеленый город. Из инфраструктуры есть все необходимое и удобно расположено, в отличие от Истры, все в 5 минутной шаговой доступности (больница, МФЦ, ЗАГС, ЖЭК, ДК, школы, сады, церковь, бассейн.) Видели где в Истре больница? У кладбища, на отшибе, от электрички пешком нереально! Странно сложившаяся инфраструктура в Истре, железная дорога скраю от города, то есть пешком только до ближних улиц, а шоссе прямо через цент города проходит! Очень пыльно в центре, шумно. От Истры до Дедовска по шоссе, если не нарушать, 30 минут ровно, засекала сама! И никакие не 15 минут! На электричке около 40 минут, плюс 40 минут до Москвы. Считайте сами. Истра красивый город? Кто ходит на эту реку? Потратьте на дорогу из Москвы с работы 2,5 часа в один конец каждый день, никуда не захочется. Преимущество Истры лишь в том, что это районный центр, там суд, администрация, больница вроде лучше. Жить в этом пыльном городе не пожелаю никому. Если уж выбирать, то Дедовск, а лучше Нахабино! Транспортная доступность лучше. А рожать в Дедовске не стоит, это точно. А в Истре вообще нет роддома, он был раньше тоже у кладбища, у знакомой там сын умер через 3 дня после рождения, а из окна палаты было кладбище... Но и рожаем мы не каждый день, чтобы об этом акцентировать внимание. Если покупать в Дедовске, то только с той стороны железной дороги, где рынок и ДК, ул Комарова, Главная, Больничная. С другой стороны ничего полезного, частный сектор и шоссе.

Гость
#25
Гость

Дедовск небольшой, очень зеленый город. Из инфраструктуры есть все необходимое и удобно расположено, в отличие от Истры, все в 5 минутной шаговой доступности (больница, МФЦ, ЗАГС, ЖЭК, ДК, школы, сады, церковь, бассейн.) Видели где в Истре больница? У кладбища, на отшибе, от электрички пешком нереально! Странно сложившаяся инфраструктура в Истре, железная дорога скраю от города, то есть пешком только до ближних улиц, а шоссе прямо через цент города проходит! Очень пыльно в центре, шумно. От Истры до Дедовска по шоссе, если не нарушать, 30 минут ровно, засекала сама! И никакие не 15 минут! На электричке около 40 минут, плюс 40 минут до Москвы. Считайте сами. Истра красивый город? Кто ходит на эту реку? Потратьте на дорогу из Москвы с работы 2,5 часа в один конец каждый день, никуда не захочется. Преимущество Истры лишь в том, что это районный центр, там суд, администрация, больница вроде лучше. Жить в этом пыльном городе не пожелаю никому. Если уж выбирать, то Дедовск, а лучше Нахабино! Транспортная доступность лучше. А рожать в Дедовске не стоит, это точно. А в Истре вообще нет роддома, он был раньше тоже у кладбища, у знакомой там сын умер через 3 дня после рождения, а из окна палаты было кладбище... Но и рожаем мы не каждый день, чтобы об этом акцентировать внимание. Если покупать в Дедовске, то только с той стороны железной дороги, где рынок и ДК, ул Комарова, Главная, Больничная. С другой стороны ничего полезного, частный сектор и шоссе.

Ошибаетесь,что за железной дорогой частный сектор только,я живу в 9-этажном доме.Родилась и выросла в Дедовске,ездила учиться ,а потом работать в Москву,многие так делали,От Москвы Дедовск полчаса на электричке(Тушино).Я люблю свой город,скучаю по нему когда уезжаю,по людям, которых знаю с детства.Выходила замуж и жила в Москве 13 лет,но меня всегда тянуло на малую родину,потом все таки переехала в Дедовск к родным поближе,купила квартиру и вот живу и радуюсь уже много лет,что я здесь,в Дедовске и другого мне не надо.

Гость
#26
РОЖДЕННЫЙ В РОССИИ

Не будьте нацистами, расистами, фашистами и не знаю как еще это назвать,не надо тут кричать мусульмане, нерусские и тд в таком цвете, как будто бы они не люди,вы все равно ничего не измените, измените себя и своего отношение к людям и дети у них не выродки, выродки тот кто так относиться к детям,только конченные, моральные уроды, могут рассуждать и говорить плохо о всех людях и народах, видя поведение определенных конкретных людей,судя по тому что творят определенные русские в России и за границей,только урод может считать что Все Русские алкаши,свиньи,*** и просто выродки,не.пишите плохого о нации и народе,а лучше развивайте.сами и приносите пользу обществу и своей стране. Аллаху Акбар ДА ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ ГОСПОДЬ

Дочери 13 лет. Ваш народ зае...л к ребенку пристовать. Почему то славяне себе такого не позволяют ? Вот и отношение от этого такое.

Гость
#27
Ирина

Здравствуйте!Хочу переехать в Подмосковье, а куда именно, где экологически чище, развита инфраструктура, лучшая транспортная доступность до Москвы, централизованная планировка(магазины, парки, досуг и д-р.), не знаю. Рассматриваю города: Истра, Бронницы, Чехов, Можайск, Кашира, Серпухов!Подскажите в какой переехать, спасибо большое за ответы!?

Город Пушкино хороший

Гость
#28

Для тех кто желает осесть в городе дедовск, не осложняйте себе жизнь, сама бы с удовольствием переехала в Истру или Красногорск, нет возможности, медицина никакая, за каждой ерундой посылают в Истру или Красногорск, врачи в поликлинике все не русские, лечить не умеют и ничего не знают, оставшиеся врачи русские, это пенсионеры у которых нет здоровья убежать работать из дедовска, те которые моложе сбежали, в ту же Истру, даже инсулин в Истре есть всегда, а в Дедовске не всегда, если заболеете, будете мотаться в Истру, не факт что получите. Люди злые, особенно мужики, только умеют на кассах с бабами грубить, да из машины матом орать если с больными ногами долго переходишь по переходу, раньше только русские грубияны были, а теперь и не русские научились, обложат за пустяк. Поодаль от дедовска лучше, бываю, знаю. Пьяницы собираются толпами иногда по 10-12 человек, с утра по раньше, просят денег у прохожих, вечером мимо них страшно ходить, стоят у магазинов Пятерочка, Магнит, как шакалы, кавказцы пристают к девчушкам лет по 13, сама видела летом, шли 4 девочки у станции, лицо кавказской национальности им в след сказал, эй девчонки поедем погуляем, им лет по 13, школьницы, а ему лет 35. А потом скажут, они сами хотели. Обходите дедовск стороной, по своей воле никогда бы здесь не жила, мама работала в Красногорске, тетя в Истре, кто в Москве, кто в Опалихе, говорят хуже этого города (дедовска) нет во всем районе.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: