Гость
Статьи
Какие посоветуете …

Какие посоветуете средства для чистки ванны?

Какие средства можете посоветовать для чистки ванной? Интересуют для чугунных ванн. Дело в том, что некоторые средства оставляют такие разводы, что потом не проходят и через несколько лет. Некоторые портят покрытие и после длительного использования ванна начинает грязниться слишком быстро. Заливать разными ядовитыми жидкостями не хочется. Смыть их сразу не удастся, а потом в этой ванне лежать и мыться. А чем вы чистите ванну?

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю японское средств канео. Очень нравится ванна белоснежная

Гость
#3

Я отмывала утенком силит, не помню точно название. Ванна была очень грязная, чугун, никакое время не выдерживала, сразу губкой для посуды чистила и норм.

Гость
#4

я покупаю Санэлит средство, оно не ядреное, но чистит хорошо. Если образовался налет известковый, там Силитом раз в 1-2 месяца.

Гость
#5

пемолюкс порошок. хорошая губка. и мужик с сильными руками. чистота!

Гость
#6

Сода обычная. Она и стиральный порошок, и отбеливатель, и абразивный очиститель

Гость
#7
Гость

Сода обычная. Она и стиральный порошок, и отбеливатель, и абразивный очиститель

+1-и экологична

Гость
#8

я порошком стиральным мою

☆★☆
#9

зубной пастой

Гость
#10

котом

Гость
#11
☆★☆

зубной пастой

И зубной щёткой?)

Гость
#12

Если чем-то порошково-абразивным чистить - сотрете эмаль (проверено Пемолюксом) и грязь на негладкой поверхности начнет оседать еще быстрей

Гость
#13

Крем-гель Cif

Мур
#14

Гель Санокс дешевый и очищает на раз.

Гость
#15

Санэлитом

Гость
#16

Чините краны. Если вода не подтекает, то и чистить особо не чего. Помылся, вымыл после себя мылом и все. Эмаль не стерта, ванна чистая. Ее еще вытирать рекомендуют, но заморочно.

Гость
#17

я мою ванну каждые 3 дня(не зависит от степени загрязнения), использую санокс, порошки царапают... а так небольшим количеством намазала, 5 минут подождала и промыла водой

Гость
#18

Санэлитом пользовалась с акриловой ванной, но он хорошо отмывает и эмалированную. А еще лучше всего мыть каждый день пемолюксом, а раз в неделю на полчаса намазывать саноксом, потом смывать. Идеально отчищает, но едковат, каждый день нельзя.

Просто Няша
#19

Санокс обычный кислоту содержит и разъест эмаль в два счета.

Гость
#20

Автор же просила не абразивы и не кислоты жуткие. Ванну менять каждые несколько лет потом? Это додуматься нужно, содой тереть эмаль.

☆★☆
#21
Гость

зубной пастой

И зубной щёткой?)

нет, на губку и протираю, потом спаласкиваю

Малена
#22

мне очень нравится средство для ванных комнат Attitude. просто брызгаю, жду 5 минут, губкой слегка тру ванну. Как новая. У средства нормальный состав с минимальным количеством химии и не тестируется на животных.

#23

Какие вам до этого средства попадались, что даже поверхность чугунной ванны портили? Я давно уже всю сантехнику и стены в ванной мою Санфором белизна 3 в 1, отличное средство. Очень удобно, что одним средством можно пользоваться для уборки, не надо покупать несколько разных и думать потом, куда их поставить

Полина
#24
Olesya

Какие вам до этого средства попадались, что даже поверхность чугунной ванны портили? Я давно уже всю сантехнику и стены в ванной мою Санфором белизна 3 в 1, отличное средство. Очень удобно, что одним средством можно пользоваться для уборки, не надо покупать несколько разных и думать потом, куда их поставить

А в каком плане? Вы им и туалет моете? Он подходит для этого?

#25

Полина, в том то и дело, что да) Санфор белизна дезинфицирует кроме всего прочего, поэтому им спокойно мою и туалет, и ванну, и раковину. Моя чугунная ванна и унитаз в полном порядке, на поверхности никаких повреждений нет.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем