Гость
Статьи
Когда исчезает …

Когда исчезает паутинный клещ после Фитоверма? На второй день после обработки паутина осталась.

Добрый день, на прошлой неделе обнаружила на домашних розах наличие паутинки, стало понятно, что на них завелся паутинный клещ (( Прочитав статьи в интернете, купила Фитоверм и в понедельник вечером обработала розы. День не поливала, чтобы не смыть препарат, а сегодня утром осмотрев розы, обнаружила, что паутина на месте... В инструкции написано, что на второй-третий день клещи умирают.. Кто выводил клещей, подскажите, пожалуйста, что может значить наличие паутины, впервые с этим сталкиваюсь.... Фитоверм не помог? Или осталась только паутина? Хочу повторить обработку на выходных, но может, стоит, раньше опрыскать?

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снимите паутину и узнаете, остался клещ или нет.

Гость
#2

с паутинным клещем мне не пришлось совладать. Да и у каждого растения, как у всех организмов, есть жизненный цикл. Думаю, комнатные растения не исключение.

Гость
#3

Потеряла две розы уже из-за этой пакости, чем только не обрабатывала, и согласно инструкции повторно спустя 7-10 дней. Появляются спустя какое-то время снова, еще и соседние цветы заражают. Выбросила розы, может быть вам больше повезет.

Гость
#4

я обрабатывала Клещевитом, маленькая такая капсула, разводится водой и опрыскивается растение
а то этот клещ перекинулся на соседние комн. растения
мне помогло одно опрыскивание, в смысле растениям
попробуйте

Гость
#5

опрыскивала и почву тоже

Гость
#6

Клещ не любит сырости и холода. Опрыскайте розу, оденьте на нее п\э мешок и поставьте в холодок. И так каждый день, пока не полегчает. Мне химоза от них никогда не помогала, только этот метод. Если у растения большие листы, то надо мыть холодной водой с мылом (губкой) под душем. Каждый день. Сделайте их жизнь невыносимой:)

Гость
#7
Гость

Клещ не любит сырости и холода. Опрыскайте розу, оденьте на нее п\э мешок и поставьте в холодок. И так каждый день, пока не полегчает. Мне химоза от них никогда не помогала, только этот метод. Если у растения большие листы, то надо мыть холодной водой с мылом (губкой) под душем. Каждый день. Сделайте их жизнь невыносимой:)

клещ обчихается, обсопливится и помрет от орви )

Гость
#8

Мне тоже не помог. Причем опрыскала, поставила в п/э пакет, завязала и 3 дня стоял на балконе. Сейчас опять появился(

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: