Гость
Статьи
Как сделать ремонт …

Как сделать ремонт эконом варианта. Ванная и др, однушка.

Добрый день. Нужно сделать ремонт в однушке, 41 кв.м. дому 10 лет, отделка от строителя, окна заменила, обои отвалились, двери облупились немного, линолеум хороший, потолок ровный. Нужно но не особо дорого и без грязи. Т.к. и лишних денег нет на материалы и мастера и квартиру возможно буду продавать. Т.е хочу своими силами, без особого опыта.
По поводу ванной пришла мысль оклеить стены ванной комнаты потолочными полиуретановыми панелями. Ну такими квадратными. Они и разного рисунка и цвета бывают.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

не клейте эти плиты, плесень расплодится, новые хозяева, когда отдирать эту ересь будут, вас тысячу раз недобрым словом. Тогда лучше пластиковые панели на самлоезы, сумма та же, сороки меньше

Рина
#2

Плиты эти, для помойки подходят...
Самый эконом вариант, это панели.

Гость
#3

Только не панели, это жуть. Как ларёк. Лучше покрасьте стены краской на водной основе, типа белоснежки.

Гость
#4

Лучше пвх, они длинной 2,6 м Ширина около 30 см в среднем, удобно быстро, только не клеить а напросился посадить

Гость
#5

На профиля ( хотела сказать)

Гость
#6
Гость

На профиля ( хотела сказать)

На профили сама не посадишь.

Гость
#7

Aх. полноте. 3-4 рейки обработать. любым пимотексом.
выставить по уровню и вперед. панелями.
Но главное для ванн и туалетов хорошая вытяжка
плюс вентилятор. помылся. включил на пять минут и всю влагу вытянуло!

Гость
#8

Продавайте как есть. С дешевым ремонтом много в цене не выгадаете. Люди видят, что это за три копейки своими силами сделано и надо будет переделывать. Всем лишние траты денег и сил.

Гость
#10
Гость

Продавайте как есть. С дешевым ремонтом много в цене не выгадаете. Люди видят, что это за три копейки своими силами сделано и надо будет переделывать. Всем лишние траты денег и сил.

Абсолютно правильный совет.

Маруська
#11
Гость

Абсолютно правильный совет.

Гость

Продавайте как есть. С дешевым ремонтом много в цене не выгадаете. Люди видят, что это за три копейки своими силами сделано и надо будет переделывать. Всем лишние траты денег и сил.

Согласна. ТОгда новым хозяевам не придется тратить силы или деньги на демонтаж этой "красоты". Если сами жить планируете, то наоборот, очень даже можно сделать своими руками симпатичный экономвариант

Автор
#12

Я продавать буду со временем. Пока нужно привести в порядок. Про пенопластную плитку я уже сама поняла, что только плесень разводить. Панелями хз , сама не смогу, т.к я не осбо представляю как выровнять по уровню. Хотя у меня и уровень и шуруповерт есть. Покрасить... но стерны от строителей не особо ровные, тогда получае5тся нужно штукатурить сначала?
А двери межкомнатные как облагородить не меняя? Они обычные, были покрашены типа белой краской. посерели.
И еще потолки. По ним я вообще не пойму побелены или хз чем покрашены. Хотела обоями поклеить, но сейчас вроде так не делапют. ***** разводить тоже неохота.

Марфуша
#13

О боже автор...и на х...сесть и рыбку съесть?
Старые 10-летние двери вы ну никак не спасете-на выброс! лучше купить дешёвые двери за 3000,чем такое...
Потолки обоями облепить?! Вы смеетесь?? лучше побелите их или натяжные сделаете.

Нет денег на ремонт,так не надо пытаться тогда из этого го...на сделать конфетку,т.к. за копейки привести в божеский вид квартиру вам в любом случае не удастся.

Автор
#14

Вы знаете у меня не то чтобы денег нет. УЦ меня есть деньги. Но у меня нет у самой хороших ремонтных навыков, а нанятые мастера мне за лето на даче ( ремонт домика и строительство сарая и забор) вымотали всю душу. У меня на них просто нет больше сил и мата. Ну и плюс буду со временем квартиру продавать. А в квартире почти не жили, просто от строителей ти со временем пооблезо и отвалилось. А так ничего не побито. окна, батареи, трубы, полотенцесушитель я поменяла. Остальное хотелось бы с минимумом расходов и привлеченных мастеров.

Гость
#15

ваш плюс - относительно новый дом, а с ремонтом не суетитесь, не тратьте свое время и деньги. всё равно покупатели переделают по своему вкусу и возможно намного дороже.

Маруська
#16

Автор, есть такая вещь - шелковая штукатурка. Она не особо дешевая, но хороша тем, что ложится на практически любую прогрунтованную поверхность. На поверхности даёт такие абстрактные разводы - очень даже симпатично смотрится, а если фантазия есть, то можете поэкспериментировать. Ещё удобно тем, что дефекты на ней можно замазывать (добавили абстрактное пятно того же оттенка) и даже использовать несколько раз (сама не пробовала, но говорят до 3-4 раз). Пошарьте по инету - должны найти. Про двери - у меня подружка старые двери (совсем старые - деревянная рама и какие-то вставки по середине) раскрасила разными яркими красками при однотонных стенах - такая обалденная абстракция у нее получилась - а расходов - на несколько банок краски и колор. Короче, раз квартиру всё равно продавать - экспериментируйте)))

#17

Если хотите сделать ремонт, то лучше действительно покрасить. Панели это точно как ларек смотреться будет))) Краску кстати можно взять белинка, она по моему так и называется "для ванной", сама пользовалась пару лет назад, точнее муж красил))) но получилось очень красиво.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем
Предыдущая тема