Гость
Статьи
Спальный мешок за и …

Спальный мешок за и против

Поделитесь отзывами у кого были спальные мешки, как они вам? Стоит их покупать или нет? Какие за и против?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы турист и любите дальние походы с ночёвками в палатках, то спальный мешок вам необходим.

Леди Босс
#3

А как вы будите жариться в этом мешке с мужем?

Гость
#4

Тра//хаться в них круто)))Я и соса//ла там двум хачам,и в зад имели,даже большие размеры 40 см вмещала палатка....Хорошая вещь!!мне и отлиз пиздыыыыыы делали!!Советую спальный мешок

Баба Ира
#5

Автор, у Вас ремонт?

Гость
#6

Моя подруга с собой в поездки брала спальный мешок всегда. Я имею ввиду обычный отдых в отелях на все включено. Говорит, ей приятнее спать в своем спальном мешке... Лично я этого не понимаю, ну ладно, у каждого свои тараканы. У меня тоже есть мешок, но я в нем спала только в палатке в походах. Кстати, очень комфортно, но надо выбирать по качеству наполнителя, они различаются. Бывают совсем холодные, а есть такие, в которых зимой на улице спать можно.

Гость
#7

Действительно, странный вопрос...

Мы ездим на кемпинг, поэтому спальные мешки нам нужны пару раз в год. Спать в них намного теплее, чем под любым одеялом - если вы поехали на кемпинг в прохладное время.
Что еще вас интересует?... Есть легкие мешки, есть рассчитанные на мороз в 45 градусов. Вы бы как-то хоть пояснили, с какими целями покупаете спальный мешок...?

#9

Спальник есть хорошее дело.
Фирма не есть важно. Более важен вес и температура использования (написана на спальнике).
Есть спальник одеяло (квадрат по форме, на молнии) и кокон.
В спальник вдвоём влезть можно даже в самый мелкий (правда у меня и девочка не большая по форме была)..
Одному осенью при +10 голому ночевать хватало, не холодно, весил килограмм и маленький..
Есть большие и тяжёлые, но в них и на снегу спать можно, холодно не будет.
В общем, вещь на природе полезная.
Да и дома, вдруг друзья придут, кинул вместо одеяла..

Гость
#10
Леди Босс

А как вы будите жариться в этом мешке с мужем?

Есть специальные мешки на два тела. Кроме того, многие одинарные мешки позволяют состыковать два мешка. Для такой стыковки надо покупать мешки с застёжками-молниями на разные стороны.

Гость
#12

мы брали https://www.military.ru/item/Spalnyj_meshok_Lesnoj_kamuflyazh/,вот такой! если коротко.то очень довольны , и цена хорошая

мадама
#13

Всем привет ,покупала с мужем спальные мешки ,любим очень в походы ходить ,заказывали тут www.military.ru/catalog/Spalnye_meshki_i_gamaki/ по цене не очень дорогие ,качество хорошее ,всем рекомендую ....

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы