Гость
Статьи
Должна ли я отдать …

Должна ли я отдать родительский дом своим двоюродным родственникам?

Я у родителей единственный ребенок. Но у меня есть двоюродные брат и сестра, которым мои родители хотят подписать свой и бабушкин дом . Причина - в данный момент у них нет своего жилья. Я купила себе одн квартиру в ипотеку, живу сейчас на квартире с хозяйкой. Они покупать в ипотеку не хотят. И у них есть родительская двухкомнатная квартира, в которой проживает их отец. я в замешательстве от такой родительской "доброты"... может я не права? но очень обидно...

Марина
75 ответов
Последний — Перейти
гуф
#1

Шли ***** таких родителей

ГостьЙя
#2

Т.е. двушка с дядей и двумя дитями ипотечного возраста?
А почему дядя не вступал в наследство по бабушкиному дому?

Клочок туалетной бумаги
#3

Я одна не понимаю, почему вы как единственный ребенок должны с кем-то левым делиться???

гость
#4

родители тебя не любят получается..

ГостьЙя
#5
Клочок туалетной бумаги

Я одна не понимаю, почему вы как единственный ребенок должны с кем-то левым делиться???

По теме делится не Автор, а ейные родители, за призрачную надежду по стакану воды от своих племянников на смертном одре.

Клочок туалетной бумаги
#6

Автор, двоюродные брат и сестра с чьей стороны? Напишите поподробнее, ничего не понятно если честно...

Клочок туалетной бумаги
#7
ГостьЙя

По теме делится не Автор, а ейные родители, за призрачную надежду по стакану воды от своих племянников на смертном одре.

А разве родители не могут рассчитывать на стакан воды от дочери, а не от племянников??

ГостьЙя
#8
Клочок туалетной бумаги

А разве родители не могут рассчитывать на стакан воды от дочери, а не от племянников??

А подстраховаться хотят. Надежда на три стакана, более оправдана, чем на один )))

Гость
#9
ГостьЙя

Т.е. двушка с дядей и двумя дитями ипотечного возраста?А почему дядя не вступал в наследство по бабушкиному дому?

Потому что тема писалась впопыхах. Местному шлаку без разницы, где на клавиши нажимать.

Гость
#10
ГостьЙя

А подстраховаться хотят. Надежда на три стакана, более оправдана, чем на один )))

Дочерний стакан они в таком случае не получат точно, остаются от племянников, но тоже призрачные.
Только не надо опять писать что только за квартиры ухаживать хотите. конечно же нет, если у родителей ничего нет, то будут ухажитвать, не звери же, главное отношение. А вот когда есть и детей прокатывают, то понятно что отношений нет. Тогда и на стаканы не надейтесь.

Клочок туалетной бумаги
#11
Гость

Дочерний стакан они в таком случае не получат точно, остаются от племянников, но тоже призрачные. Только не надо опять писать что только за квартиры ухаживать хотите. конечно же нет, если у родителей ничего нет, то будут ухажитвать, не звери же, главное отношение. А вот когда есть и детей прокатывают, то понятно что отношений нет. Тогда и на стаканы не надейтесь.

++++ всё правильно...

ГостьЙя
#12
Гость

Дочерний стакан они в таком случае не получат точно, остаются от племянников, но тоже призрачные. Только не надо опять писать что только за квартиры ухаживать хотите. конечно же нет, если у родителей ничего нет, то будут ухажитвать, не звери же, главное отношение. А вот когда есть и детей прокатывают, то понятно что отношений нет. Тогда и на стаканы не надейтесь.

Ну есть детки, на которых надежды меньше чем на племянников.
Всякое бывает...

Аля
#13

Моя мама написала завещание на квартиру на племянника, потому что я не смогла выйти замуж. Мне 38, маме 66. Говорит, что племянник меня не выгонит, будет заботиться, когда состарюсь, он обещал.

Гость
#14
Аля

Моя мама написала завещание на квартиру на племянника, потому что я не смогла выйти замуж. Мне 38, маме 66. Говорит, что племянник меня не выгонит, будет заботиться, когда состарюсь, он обещал.

Жесть..

Гость
#15

Странные родители. Могли продать дом и помочь родной дочери побыстрее расплатиться с ипотекой, если уж так не терпится кого-то облагодетельствовать.

Гость
#16
Марина

Должна ли я отдать родительский дом своим двоюродным родственникам?

Причем тут Вы? Без Вас отдадут.
Меньше пейте, когда разводки строчие.

Гость
#17

Все спутанно,хотя бы 1/2 долю выделили

Гость
#18
Марина

Я у родителей единственный ребенок. Но у меня есть двоюродные брат и сестра, которым мои родители хотят подписать свой и бабушкин дом . Причина - в данный момент у них нет своего жилья. Я купила себе одн квартиру в ипотеку, живу сейчас на квартире с хозяйкой. Они покупать в ипотеку не хотят. И у них есть родительская двухкомнатная квартира, в которой проживает их отец. я в замешательстве от такой родительской "доброты"... может я не права? но очень обидно...

Что значит должны ли вы отдавать?
Отдавать или не отдавать можно только свое. Не вам решать что родителям делать со своим имуществом. Это они будут решать отдавать и кому отдавать.
А правильность этого решения - это уже другой вопрос.

Гость
#19

Да жизнь похлеще всяких разводок. Когда мама умерла, мой отец попросил меня оформить отказ от наследства. Там мне по закону полагалась 1/4 квартиры маминой квартиры. Говорил,что деньги нужны то се. Ну я отказалась от наследства. А он оказывается уже познакомился с новой тетенькой, а у тетеньки двое взрослых детишек))). И после моего отказа от наследства отец мой подарил мамину квартиру им. А мотивировал, как и ваши родители: мол, людям негде жить, а у тебя жилье есть.
По теме: автор попытайтесь поговорить с родителями. Объясните,что дарить дом вовсе не обязательно. Спросите их, смогут ли они в будущем простить себя за то,что лишили свою дочь жилья? Если стоят на своем,то что ж... Пусть в старости им племянники тогда помогают

Гость
#20
Клочок туалетной бумаги

А разве родители не могут рассчитывать на стакан воды от дочери, а не от племянников??

Может это лисное дело родителей на что и когда им расчитывать?
Или они обязаны поступать так, как хочется вам?
Вы в курсе что свое имущество они даже кошачему приюту могут отписать? И не факт вообще, что пресловутый стакан воды вообще им понадобится.

Гость
#21

Что такое "подписать"? Если договор дарения, то да, вы не сможете его оспорить, а если завещание, то, как наследник первой очереди, вы сможете хотя бы часть себе отсудить.
Но если с родителями отношения, мягко говоря, неважные, а иначе непонятно, почему хотят вас обойти, то пусть делают что хотят, но и уход за ними, когда станет надо, пусть ваши двоюродные и осуществляют.

Шелест
#22

Ну почему в каждой семье есть родственнички,претендующие на чужое жилье???автор,вы говорили с родителями прямо?что вы платите ипотеку и они могли бы вам помочь в первую очередь?

Алина
#23

Сдайте то что купили в ипотеку, родителям скажите что не можете потянуть и продали. И переезжайте к родителям , постоянно намекая что из-за отсутствия жилья не можете построить личную жизнь, что внуков так не дождутся и т д. Думаю очень скоро они поменяют свое мнение.

Гость
#24

Автор, а сколько лет вашим родителям? Может им просто не хватает вашего внимания, вот они уже от обиды так и говорят, мы же не знаем какая атмосфера в вашей семье.
То что вы живёте на квартире с хозяйкой, говорит о том, что вы не живёте в одном городе с родителями (иначе смысл жить с чужим человеком, а не с родителями). Дом родителей - значит огород и прочие сельские радости. Где вы в сезон огородов? На работе? Но ведь и отпуск есть и совесть быть должна. Значит помогают упахиваться с урожаем ваши родственники, а не вы. Вот родители и сменили - раз вам на них плевать (привыкли получать все де-факто), то и им лучше завещать все тем людям, от кого идёт реальная помощь, а не капризы взрослой избалованной дочки

Гость
#27
Гость

Да жизнь похлеще всяких разводок. Когда мама умерла, мой отец попросил меня оформить отказ от наследства. Там мне по закону полагалась 1/4 квартиры маминой квартиры. Говорил,что деньги нужны то се. Ну я отказалась от наследства. А он оказывается уже познакомился с новой тетенькой, а у тетеньки двое взрослых детишек))). И после моего отказа от наследства отец мой подарил мамину квартиру им. А мотивировал, как и ваши родители: мол, людям негде жить, а у тебя жилье есть.По теме: автор попытайтесь поговорить с родителями. Объясните,что дарить дом вовсе не обязательно. Спросите их, смогут ли они в будущем простить себя за то,что лишили свою дочь жилья? Если стоят на своем,то что ж... Пусть в старости им племянники тогда помогают

кошмар))Бог судья вашему папаше

Гость
#28

Ничо не поняла. Если купила квартиру в ипотеку, почему живете с какой-то хозяйкой?
И нафига потребовалось покупать ипотеку, если есть дом? Деньги девать некуда было?

Гость
#29
ГостьЙя

По теме делится не Автор, а ейные родители, за призрачную надежду по стакану воды от своих племянников на смертном одре.

В наследство люди вообще-то вступают уже после смерти наследодателей.
А чтобы они подарили дом родственникам еще при жизни, так таких дураков в природе не существует, разве что вуманские *****-авторши до такого додууматься могут, а больше никто.

Гость
#30

Автор, вы спросили и вам не интересно ответы узнать? Вам вопросы задают, а вы тему вбросили и удалились

Клочок туалетной бумаги
#31
Гость

Может это лисное дело родителей на что и когда им расчитывать?Или они обязаны поступать так, как хочется вам?Вы в курсе что свое имущество они даже кошачему приюту могут отписать? И не факт вообще, что пресловутый стакан воды вообще им понадобится.

Будущая кошатница?))

Гость
#32
Гость

В наследство люди вообще-то вступают уже после смерти наследодателей. А чтобы они подарили дом родственникам еще при жизни, так таких дураков в природе не существует, разве что вуманские *****-авторши до такого додууматься могут, а больше никто.

К сожалению существуют. Увы. Знаю лично пару таких "одаренных" которые при жизни подарили свою квартиру дочке, надеясь что им, в свою очередь отойдет квартира после смерти свекрови. Вот теперь на ушах стоят сто бы отошла :)

Гость
#33
Клочок туалетной бумаги

Будущая кошатница?))

Переход на личности и попытки погадать, это заменяет вам аргументы?

Клочок туалетной бумаги
#34
Гость

Переход на личности и попытки погадать, это заменяет вам аргументы?

Где я перешла на личность??))
Ваше будущее кошатницы- это не аргумент. Это факт))

Гость
#35

Однушка? Скажите родителям, что в однушку рожать глупо и внуков у них не будет.

Гость
#36
Гость

Однушка? Скажите родителям, что в однушку рожать глупо и внуков у них не будет.

Вряд ли их это взволнует, при таком-то к дочери отношении.

#37

ну когда мне мама иногда заявляет что оставит меня без наследства (в шутку) то я ей совершенно серьезно говорю о том, что тогда она может вычеркнуть мой номер телефона из своей записной книжки.

Клочок туалетной бумаги
#38
Подкаблучница

ну когда мне мама иногда заявляет что оставит меня без наследства (в шутку) то я ей совершенно серьезно говорю о том, что тогда она может вычеркнуть мой номер телефона из своей записной книжки.

Ох, зря вы это написали. Сейчас понабегут моралисты и будут визжать о вашем недостойном моральном образе.

Клочок туалетной бумаги
#39
Подкаблучница

ну когда мне мама иногда заявляет что оставит меня без наследства (в шутку) то я ей совершенно серьезно говорю о том, что тогда она может вычеркнуть мой номер телефона из своей записной книжки.

Еще все осложняется тем, что иногда об оставленном нам наследстве мы можем узнать только после смерти наследодателя, т.е. наследодателям будет уже глубоко фиолетово на наши чувства и эмоции.)))

Аглая
#40

Если дом бабушкин и родительский, у бабушки трое внуков, почему она не имеет права отписать свою долю всем внукам поровну? И не важно кто и как материально живет. Это справедливо.

Гость
#41
Аля

Моя мама написала завещание на квартиру на племянника, потому что я не смогла выйти замуж. Мне 38, маме 66. Говорит, что племянник меня не выгонит, будет заботиться, когда состарюсь, он обещал.

Ваша мама слишком наивна для своего возраста. Жена покойного дяди и их дети также обещали бабушке, но как только она слегла, вообщем пришлось ей вынести все прелести их ухода за ней. Это как обещал не значит жениться. доверчивость пожилой женщины к племяннику до добра не доведет.

Гость
#42
Аля

Моя мама написала завещание на квартиру на племянника, потому что я не смогла выйти замуж. Мне 38, маме 66. Говорит, что племянник меня не выгонит, будет заботиться, когда состарюсь, он обещал.

Аля, женщины постарше вас вступают в первый брак, да еще и ребенка заводят, рано мама поставила на вас крест

гость
#43
Гость

Потому что тема писалась впопыхах. Местному шлаку без разницы, где на клавиши нажимать.

++++++++

МНОГО, МНОГО

гость
#44
Гость

Ничо не поняла. Если купила квартиру в ипотеку, почему живете с какой-то хозяйкой? И нафига потребовалось покупать ипотеку, если есть дом? Деньги девать некуда было?

Так тема РАЗВОДКА, которая просто быстро писалась и автору некогда было обдумывать детали: не царское это дело.

#45
Клочок туалетной бумаги

Ох, зря вы это написали. Сейчас понабегут моралисты и будут визжать о вашем недостойном моральном образе.

я уже привыкла)

#46
Клочок туалетной бумаги

Еще все осложняется тем, что иногда об оставленном нам наследстве мы можем узнать только после смерти наследодателя, т.е. наследодателям будет уже глубоко фиолетово на наши чувства и эмоции.)))

поэтому я и прошу написать дарственную при жизни) сопротивляются))))

Клочок туалетной бумаги
#47
Подкаблучница

поэтому я и прошу написать дарственную при жизни) сопротивляются))))

А почему сопротивляются? Чем аргументируют?

Гость
#48
Гость

Автор, а сколько лет вашим родителям? Может им просто не хватает вашего внимания, вот они уже от обиды так и говорят, мы же не знаем какая атмосфера в вашей семье. То что вы живёте на квартире с хозяйкой, говорит о том, что вы не живёте в одном городе с родителями (иначе смысл жить с чужим человеком, а не с родителями). Дом родителей - значит огород и прочие сельские радости. Где вы в сезон огородов? На работе? Но ведь и отпуск есть и совесть быть должна. Значит помогают упахиваться с урожаем ваши родственники, а не вы. Вот родители и сменили - раз вам на них плевать (привыкли получать все де-факто), то и им лучше завещать все тем людям, от кого идёт реальная помощь, а не капризы взрослой избалованной дочки

Родителям по 60 лет, живут в другом городе.... я четвертый год на инвалидности, но подрабатываю.....урожая у них нет, если не считать клумбу для цветов.... инвалидность получила благодаря непосильной работе, пытаясь заработать на отдельный угол.... ну все-равно спасибо за совет....

Гость
#49
Клочок туалетной бумаги

А разве родители не могут рассчитывать на стакан воды от дочери, а не от племянников??

я и так за ними ухаживала (отец после операции был) и в тот момент меня ошарашил.... честно сказать, не ожидала......

Гость
#50
Алина

Сдайте то что купили в ипотеку, родителям скажите что не можете потянуть и продали. И переезжайте к родителям , постоянно намекая что из-за отсутствия жилья не можете построить личную жизнь, что внуков так не дождутся и т д. Думаю очень скоро они поменяют свое мнение.

спасибо.... я подумаю....