Гость
Статьи
Подскажите, у кого …

Подскажите, у кого стоит счетчик на газ, сколько кубометров в месяц расходуете?

Вчера поставили газовый счетчик, за сутки один только запальник от газовой колонки накрутил 0,5 куба , плюс раз сварили суп и 1 раз помыли посуду+умылись по-и в общем за сутки вышло 3 куба.Получается в месяц выйдет 3*30=90 кубов. Нормально ли это? Или может быть проблема в этом конкретном счетчике(может он старый или неисправный)?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас стоит счётчик,колонка-автомат и плита. если духовкой пользуюсь часто,то в месяц 15-20 кубов набегает,а так около 10.

Гость
#2

Летом, когда только плитой пользуюсь 15-20 кубов

Гость
#3

У нас зимой с отоплением 350-300кубов,летом 25-40,зависит,от числа проживающ.-моемся много или нет.может вы не те цифры посмотрели?

Гость
#4

Автор, 90 куб. - это многовато. Хотя, мы когда поставили счетчик, тоже бешено крутился поначалу. Сейчас стабильно 20 куб., у нас газовая колонка на воду и плита, не экономим.

Гость
#5

У меня кубов 5, не больше. Но колонки нет, только варочная поверхность.

Гость
#6
Гость

У нас зимой с отоплением 350-300кубов,летом 25-40,зависит,от числа проживающ.-моемся много или нет.может вы не те цифры посмотрели?

350 куб.газа? Это сколько ж оплата его в месяц? Дороговато отопление газом получается.

Малина
#7

Только варочная работает на счетчик .Зимой не больше 5, летом около 3

Гость
#8
Малина

Только варочная работает на счетчик .Зимой не больше 5, летом около 3

Совсем мало готовите? У нас только на чайник столько уходит

Малина
#9
Гость

Совсем мало готовите? У нас только на чайник столько уходит

Не много ( но качественно ))))). Чайник , духовка электрические . Ну еще и микроволновка ( не газовая )))))

Нибелунги
#10

За прошлый месяц 122 куба (по 4.88), зимой около 600 выходит - отопление газовое.

Гость
#11
Гость

350 куб.газа? Это сколько ж оплата его в месяц? Дороговато отопление газом получается.

Любой другой вариант отопления- не дешевле, а обычно дороже

гость
#12

меньше куба уходит.за сентябрь 64 рубля вышло.

Гость
#13
Гость

Любой другой вариант отопления- не дешевле, а обычно дороже

Почему? У нас отопление - горячей водой, дешевле. А газ -непозволительная роскошь, самая дорогая статья.

Гость
#14

У нас в летнее время выходит около 20 кубов. Но это при том, что духовка электричкская, водонагреватель тоже. А в зимние месяцы накручиваем и по 600 кубов, но у нас свой частный дом, поэтому многовато получается и дорого естественно(((

Гость
#15

У меня только плита и духовка. 4 человека 10 кубов.

Анна
#16

Летом - 15 куб. - колонка-автомат, газ. печка с духовкой. Автор, поменяйте колонку на автомат, окупится, если запальник так много накручивает. Зимой - по-разному - зависит от погоды, доходило до 600 куб. Дом частный, живем вдвоем.

Анна
#17
Гость

Почему? У нас отопление - горячей водой, дешевле. А газ -непозволительная роскошь, самая дорогая статья.

А горячая вода откуда? У вас частный дом?

Гость
#18
Гость

350 куб.газа? Это сколько ж оплата его в месяц? Дороговато отопление газом получается.

Гость

350 куб.газа? Это сколько ж оплата его в месяц? Дороговато отопление газом получается.

доступно,я из беларуси,зарплата невысокая,дом87кв.м

Гость
#19
Гость

Почему? У нас отопление - горячей водой, дешевле. А газ -непозволительная роскошь, самая дорогая статья.

Про газ- было написано применительно к отдельному частному дому, не имеющему подключения к каким-либо централизованным тепловым сетям населенного пункта.

ветка
#20

отопление дома 120 кв м \в доме плита и колонка
газ в летней кухне ( плита) в среднем летом около 350 кубов
зимой от 800 до 1300 когда морозы месяц(
сейчас поставила новый котел отопительный вроде намного меньше) но дорого(

Владимир
#21

Поставили 30.11.18г. новый газовый счётчик в 11час., на следующий день,т.е.1.12.18. посмотрел показания и охирел-14кубов за сутки, в то время как старый счётчик за такое же время показывал 6-8кубов. Что делать?

Гость
#21

15 кубов на человека, колонка и плита.

Гость
#21

Колонки нет 7кубов газа. Прожиивает 2взрослых чел, готовим дома ежедневно

Гость
#24

Я тоже в мае 30 поставила, 20раз пользовалась, чай, суп и. Т. Д. Калонка. Не включалась, почти. 22,668.я даже цыфры не понимаю. Первые или после запятой. А если жить полный месяц, за газ тоже думаю не расплатимся.

Гость
#25
Гость

у нас стоит счётчик,колонка-автомат и плита. если духовкой пользуюсь часто,то в месяц 15-20 кубов набегает,а так около 10.

Сейчас в сентябре 8 кубов в сутки. Но варим варенье и пр. котел на запальнике в ночь

Гость
#26

4-5 кубов в месяц. Только газовая плита. Живем вдвоем

Гость
#27

Поменял две недели назад газовый счётчик, поскольку гарантийный ресурс старого уже закончился. Так вот старый счётчик в месяц накручивал 6 кубов в месяц при наличии газовой колонки и варочной поверхности и всё это при использовании только одним человеком. А новый теперь в четыре раза больше крутит. Лично я думаю, что теперь в новых счётчиках шестерёнки на счётном механизме стали делать меньшего диаметра, вот они и крутят как сумасшедшие. Есть бойлер, теперь хочу месяц попользоваться и посчитать, во сколько мне электроэнергия на те же самые нужды обойдётся. Если будет дешевле, то на кой хрен мне такой золотой газ нужен.

Гость
#28
Гость

Автор, 90 куб. - это многовато. Хотя, мы когда поставили счетчик, тоже бешено крутился поначалу. Сейчас стабильно 20 куб., у нас газовая колонка на воду и плита, не экономим.

Мне тоже установили три недели назад град4, тоже мотает 3 куба в сутки с колонки и плиты, град 6 наматывал 2-3 куба за месяц, разносолы готовить не любим. Пока наблюдаю. Что делать дальше?

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем