Гость
Статьи
Есть документ на …

Есть документ на земельный участок

На имя моей мамы был оформлен земельный участок. Мама умерла 3 года назад, я (единственная дочь) не предпринимала никаких попыток оформить участок на себя и не вступала в наследство. Есть ли у меня возможность переоформить на себя участок( на руках только документ на мамино имя) или время упущено? Хотелось бы продать его, если есть возможность. Жду вашей помощи, пожалуйста, подскажите.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вот тоже земельный участок есть , единственное что я сделала так это зарегистрировала его, а дальше, а дальше не знаю как быть.
Межевание надо делать, денег надо платить .
Тоже досталось в наследство от бабушке ,сначала маме потом мне.Мама жива но заниматься этим не хочет. Сделала на меня ген.доверенность.
Вот тоже сижу думаю продать или все таки сделать межевание.

Гость
#2

в МФЦ сходите или у главного по вашему садовому товариществу спросите,что делать.Он может сам вам бумажку эту и сменит,у нас так и было в садах.

kobrusha
#3

Согласно ГК РФ, если Вы приняли хотя бы чать наследства, Вы считаетесь принявшей наследство в полном объеме. Т.е. если вы унасоедовали от мамы еще какое-то имвщество (хоть чайник) и пользуетесь им, то все остальное наследственное имущество тоже считается Вашим. Но доказывать факт принятия наследства Вам придется, скорее всего, через суд, т.к. Вы вовремя не озаботились надлежащим оформлением наследства у нотариуса. И не затягивайте с этим вопросом, т.к. срок исковой давности составляет 3 года. Удачи!:-)

kobrusha
#4

* часть

kobrusha
#5

Прошу прощения за множество оЧеПяток, пишу с телефона.

Гость
#6
kobrusha

Согласно ГК РФ, если Вы приняли хотя бы чать наследства, Вы считаетесь принявшей наследство в полном объеме. Т.е. если вы унасоедовали от мамы еще какое-то имвщество (хоть чайник) и пользуетесь им, то все остальное наследственное имущество тоже считается Вашим. Но доказывать факт принятия наследства Вам придется, скорее всего, через суд, т.к. Вы вовремя не озаботились надлежащим оформлением наследства у нотариуса. И не затягивайте с этим вопросом, т.к. срок исковой давности составляет 3 года. Удачи!:-)

.Ещё добавлю, что участок должен стоять на кадастровом учете.Получаете решение суда и сдаете документы на регистрацию в Росреестр. Все.

#7
Гость

. Вот тоже сижу думаю продать или все таки сделать межевание.

Без межевания вы продать не сможете, для продажи должны быть все документы в порядке.

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем