Гость
Статьи
Хозяева животных, как …

Хозяева животных, как и чем чистите мебель и как стираете покрывала? И как часто?

Вопрос в заголовке.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть кот персидский. Только пылесосом и как можно чаще.

Гость
#2

Диван и покрывала на кроватях всегда чистые. Хоть собака и маленькая, но на мебели собаке не место. Палас чищу пылесосом.

Гость
#3

Палас пылесосом и ванишем, только не щёткой, а хоз. губкой, плотная, высыхает как камень. Шерсть на плитке собираю тряпочкой без ворса из вискозы. Уборка- минимум 2 р в неделю, пледы стираю, как загрязнятся. Коша чёрная, любит белый плед, его стирать уже бесполезно.

Гость
#4

У меня кошка и собака, пес в отсутствии людей залазите на кровать. Поэтому покрывала стираю раз в неделю, диван пылесосом

Гость
#5

Ковров нет. На мебель собака не запрыгивает. Пылесошу и мою пол с жидкостью для пола часто, т.к собака пушистая.

Гость
#6

Раз в неделю уборка.Пылесос с аквафильтром.Мебель чищу губкой с мыльной водой.Маленькая собака

Гость
#7

С небольших поверхностей - липкий ролик, с больших - сырой прорезиненной салфеткой. Незнаю , как у других, у меня пылесос не зацепляет шерсть собаки.

Гость
#8

У меня жесткошёрстные собаки, трое мелких, не линяют. Шерсти от них вообще нет. Любят спать на диване. После каждой прогулки обязательно моем всем лапы и животы. Так что и покрывала от собак не пачкаются. Стираю по мере необходимости.

Гость
#9

Два кота. Два три дивана и кресло. Покрывала просто чищу счеткой и стираю раз в две недели, меняю. Я просто давно держу дома только те покрывала, которые легко без заморочек можно постирать

Гость
#10

У нас кот. Липким роликом - с диванов, покрывал у меня на них нет. Если на кровать влез - с покрывала тоже роликом. Ковров у нас нет. Маленькие коврики, полы - пылесосом.

Гость
#11
Гость

С небольших поверхностей - липкий ролик, с больших - сырой прорезиненной салфеткой. Незнаю , как у других, у меня пылесос не зацепляет шерсть собаки.

Пылесос с аквафильтром приобретите.Только хороший.Там чаша,в которую наливается вода.После каждой уборки выливаю все эту шерсть,скопившуюся.Очень хорошо собирает.

Гость
#12

Большая лохматая собака и две кошки.

В спальню никого не пускаем.
Уборка 2 раза в неделю, пылесосом (с аквафильтром).
На диване гобеленовый плед тоже пылесошу. Надо постирать, но пока руки не доходят.

#13

есть средство антибактериальное д10 называется в розово-белой бутылке распылитель

Гость
#14

Делаю уборку раз в неделю,покрывала стираю раз в месяц. Но у меня сфинкс дома,шерсти нет,моемся каждую неделю,очень чистоплотная кошка,поэтому дополнительных проблем с ней нет))

Rrow
#15

покрывала редко стираю - раз в несколько месяцев, чаще прохожусь по ним роликом липким, мебель как обычно пыль вытираю и все, но у меня кот, от него не столько грязь, сколько шерсть, скатывается в комочки и потом убираю это все...

Гость
#16

кот,очень пушистый и вечно линяет.Приучили так,что он на диваны и кровати не лазит,хоть и мечтает об этом.Но на кухне стоит старое кресло-оно только его,он нас в отместку тоже на него не пускает((.По-моему,справедливо.Так что шерсть только на коврах,ее мы убираем пылесосом и роликом

#17

Как я тебя поняла, вопрос в том, как очистить шерсть с мебельных и ковровых поверхностей, откуда пылесос не берет?
В зоомагазине есть такая щетка, которой собакам и кошкам шерсть и подшерсток вычесывает, частые такие тонкие железные прутики на щетке. Именно эта щетка идеально вычищает любой ковер от шерсти.
У меня лабрадор, и его шерсть везде. С ковров, кроме этой щетки, ничего шерсть не берет, никакой пылесос.

Гость
#18

Ежедневно пылесосим, но можно и реже, конечно, собака большая, короткошерстная, диван тоже пылесосим.

Гость
#19

Мягкой мебели нет, покрывала стираю, ну, раз в месяц, наверное.
Собаку просто купаю с шампунем как следует после каждой прогулки.

Гость
#20

Ежедневно липкий ролик. Покрывало с кожаного дивана стираю пару раз в неделю. Специально выбирала подходящую тряпку. Ковролин в спальне-кабинете пару раз в неделю пылесосом. В большой комнате - на кухне плитка, ее тоже пылесосом. Ну и следочки со всех поверхностей мокрой тряпкой по мере их появления. У меня кот и кошка, обычные дворово-помоечные, тусят на всех поверхностях.

Гость
#21

Да, и кошек раз в две недели чешу фурминатором. Они так лезут меньше намного.

Гость
#22

пылесос ежедневно, на диванах и кроватях кошка не лазит.

Гость
#23

У нас пёсик вестик. Шерсть с пола, с мебели собираю пылесосом, но темные пятна от лапок, от обуви на ковровых плитках, диванах вычищаю следующим профессиональным жидким очищающим средством:
HG Tapis&Tissus d"ameublement( очиститель ковров, ковровых покрытий, мебели) произвво: Голландия-Франция. Сначала пылесошу загрязненное место, потом распыляю на пятно средство, оставляю на несколько минут, потом опять пылесошу. Средство работает глубоко, быстро, добротно. Поверхность очищается на глазах, на следующий день чистейшие ковровые плитки, диваны, аккуратный вид и свежий воздух. 1 литра хватает надолго. Советую!

Гость
#24

Дома живут 2 кота, пушистики. Каждый день - котов вычесываю, каждый день пылесошу пол. Влажная уборка раз в 3 дня. Стираю по мере загрязнения.

Гость
#25

Ковров нет. Пылесошу раз в три дня. Покрывала стираю в зависимости от частоты проникновения га них волосатых. В комнате раз в месяц, на кухне трутся постоянно, дрыхнут на кухонном диване, контролируют с него, не много ли сожрала, поэтому это покрывало раз в неделю. С мягкой мебели, кошачьего домика шерсть собираю резиновой тряпкой (ее для автомобилей еще используют). Две кошки и собака.

жужа
#26

Покрывало в химчистку, ковёр пылесосом

Гость
#27

Две собаки. Ковры мы уничтожили как класс. Покрывала на диванах в гостиной стираю, но после нескольких стирок они уже не те, приходится выкидывать. Пылесос через день, влажная уборка тоже, в прихожей мою каждый день. Собаки короткошерстные, длинношерстных не заведу никогда!

Гость
#28

Пылесосим практически каждый день, но у нас 5 пухнастиков, плюс частный дом и с улицы много летит. Пылесоса 2, обычный Dyson, и безпроводной Dyson, его же можно и ручным сделать. Зверь а не пылесос, лучшая покупка в жизни. Обожаю пылесосить с ним.

Гостья
#29

Диван сырой тряпкой протираю от шерсти, пол тоже, а в остальном животное мое (кошка) не влияет

Кошковод
#30
Гость

Пылесосим практически каждый день, но у нас 5 пухнастиков, плюс частный дом и с улицы много летит. Пылесоса 2, обычный Dyson, и безпроводной Dyson, его же можно и ручным сделать. Зверь а не пылесос, лучшая покупка в жизни. Обожаю пылесосить с ним.

Я тоже фанат дайсон. Но в РФ цены космос. В сша 2015 год - 400 долл., в РФ 1000.

Iris
#31

У нас один кот, он почти не линяет. Пылесос раз неделю. Покрывала стираю раз в несколько месяцев...некоторые раз в год...Никто на кровати не сидит...кот-чистюля...Покрывало светлое, но остается чистым...Зачем зря его стирать? Так быстро износится. Оно основном пылится , а не пачкается. Занавески тоже раз в год.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы