Гость
Статьи
Надоели соседи!

Надоели соседи!

Дорогие друзья!

Соседи уже 3 месяца этажом выше проводят ремонт. Конечно, можно войти в положение людей и терпеть. Терпим! НО!!! Переходит всякие границы. Суббота и воскресенье с 8.00-22.00 без перерыва работает дрель (словом, соседи - не люди? Они в наше положение не входят? Мы тоже хотим спать!). А сегодня утром они отключили и горячую и холодную воду, никого не предупредив заранее. С утра воды не было( умывались из чайника:)). Пришла домой воды нет опять. Хотя и поесть надо приготовить, да и помыться.

P.S. с соседям пробовала разговаривать, но там живет старушка, которая наотрез отказывается общаться и переносить ремонт на удобное время для всех соседей, т.к. пилить/ сверлить/ отключать воду она будет в удобное для нее время(а точнее пока она гуляет или уезжает к сыну).

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ремонт старушка финансирует?

Гость
#2

Старушка типажа Фаины Раневской?! Федора Раскольникова наймите!! Из лиц цыганской национальности!!

orange horse
#3

законно - ничего, к сожалению...
у нас тоже осеннее обострение у соседей - 3 квартиры сразу в нашем подъезде!!! достали - сил уже никаких нет...

Гость
#4

выходные ,праздники не могут работать,сейчас даже закон такой есть,люди отдыхают. и в рабочие дни только до 17.00. Как вы так терпеливо молчите с соседями,у нас тут сосед посверлил в воскресенье,соседи на него так орали,что он быстренько прекратил.

Димыч
#5
orange horse

законно - ничего, к сожалению...у нас тоже осеннее обострение у соседей - 3 квартиры сразу в нашем подъезде!!! достали - сил уже никаких нет...

Вряд ли законно столь отчаянно шуметь ремонтными работами с раннего утра в выходные дни.

orange horse
#6
Димыч

Вряд ли законно столь отчаянно шуметь ремонтными работами с раннего утра в выходные дни.

Вроде с 8 утра можно, но в Мск нормы чуть жестче. Надо гуглить.

Гость
#7

У нас, когда соседи сверху купили квартиру и собирались делать ремонт, пришли ко мне, представились, сказали, что собираются делать кап. ремонт, нет ли у меня или у других соседей детей и в какое время желательно не шуметь.
Вот это подход! Была поражена и уважаю. Вот к чему надо стремиться.

Димыч
#8
orange horse

Вроде с 8 утра можно, но в Мск нормы чуть жестче. Надо гуглить.

Хорошо жителям Москвы, производящим ремонты :) То ли дело у нас, жителей подмосковья. Только с 10 в выходные, да еще и тихий час надо делать (хорошо, что меня оно не касается, потому что я стройку веду, а не ремонт).

Но я все таки сомневаюсь, что такая лафа у ремонтирующихся москвичей.

orange horse
#9
Гость

У нас, когда соседи сверху купили квартиру и собирались делать ремонт, пришли ко мне, представились, сказали, что собираются делать кап. ремонт, нет ли у меня или у других соседей детей и в какое время желательно не шуметь.Вот это подход! Была поражена и уважаю. Вот к чему надо стремиться.

У нас правила ТСЖ - с 9 утра до 9 вечера, и тихий час с 14 до 17. Но не все соблюдают, к сожалению.

orange horse
#10
Димыч

Хорошо жителям Москвы, производящим ремонты :) То ли дело у нас, жителей подмосковья. Только с 10 в выходные, да еще и тихий час надо делать (хорошо, что меня оно не касается, потому что я стройку веду, а не ремонт). Но я все таки сомневаюсь, что такая лафа у ремонтирующихся москвичей.

вот нашла:

Это регламентируется "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И
НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ "
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Гость
#11

Вам еще повезло. Мои бывшие соседи делали ремонт примерно 4 месяца, а может и больше) Они в ЧАС НОЧИ дрелили, в ЧАС НОЧИ. У меня тогда была 6 мес. ребенок, но им все ровно было. Представляете тишина, все спят и дрель, дрель было слышно в 10 раз больше чем днем, будто тебе в черепе дыру сверлят. Сестра у меня очень спокойный человек, но она не выдержала и наехала на них с матами. Я в жизни не видела ее такой бешеной) Все, как бабка от шептала. Дрелили и стучали только до 9 вечера. Вот реально в сотый раз убеждаюсь, что нужно СО СКОТАМИ - ПО-СКОТСКИ, С ЛЮДЬМИ - ПО-ЛЮДСКИ.

Гость
#12

Вы этой бапке насрите под дверь.

orange horse
#13
Гость

Вам еще повезло. Мои бывшие соседи делали ремонт примерно 4 месяца, а может и больше) Они в ЧАС НОЧИ дрелили, в ЧАС НОЧИ. У меня тогда была 6 мес. ребенок, но им все ровно было. Представляете тишина, все спят и дрель, дрель было слышно в 10 раз больше чем днем, будто тебе в черепе дыру сверлят. Сестра у меня очень спокойный человек, но она не выдержала и наехала на них с матами. Я в жизни не видела ее такой бешеной) Все, как бабка от шептала. Дрелили и стучали только до 9 вечера. Вот реально в сотый раз убеждаюсь, что нужно СО СКОТАМИ - ПО-СКОТСКИ, С ЛЮДЬМИ - ПО-ЛЮДСКИ.

когда мы в течение двух часов носились с неукладывающимся ребенком и наконец его уложили, соседи решили продолжить штробить стены.
мне было страшно, когда муж побежал к ним, потому что судя по его виду, он пошел УБИВАТЬ.
С тех пор сверлили строго до 9.

Гость
#14

Можно им выключить воду или электричество... В самое удачное время...

Гость
#15
Гость

Можно им выключить воду или электричество... В самое удачное время...

Не выход. Ремонт затянется.

Гость
#16

У вас 3 месяца, а у нас 3 года! Невозможно просто!!! Что делать кто подскажет?

Гость
#17
Гость

У вас 3 месяца, а у нас 3 года! Невозможно просто!!! Что делать кто подскажет?

Начинать делать ремонт у себя! Побольше дрелить!

Гость
#18
Гость

У вас 3 месяца, а у нас 3 года! Невозможно просто!!! Что делать кто подскажет?

У нас тоже приблизительно 3 года соседка внизу ремонт делает, первый год с весны до осени вообще перфоратор каждый день с утра до вечера, теперь конечно уже затихло, очень редко что-то там сверлят. А сделать ничего нельзя, у нас и председатель ТСЖ ходила постоянно, и участковый как на работу, и штрафовали её вроде...

Гость
#19
Гость

Начинать делать ремонт у себя! Побольше дрелить!

Ахахахааа, дрель вчерашний день, перфоратор- сила!)))))

Гость
#20

Напишите заявление участковому

Гость
#21
Гость

Напишите заявление участковому

А основание какое? Скажут что ремонт делать не запрещено

Гость
#22

мы вот тоже недавно ремонт делали...месяц почти ремонтировались. с 11 утра и до 16-18 вечера, не каждый день...и то соседи все изнылись )))))

женщина
#23

Для меня до сих пор загадка: что люди сверлят месяцами? Штробы в стене для проводов - одно помещение за полдня делается. Что ещё вы делаете?)

женщина
#24

По теме: автор, как они отключили воду всему стоянку, если это делает сантехник и только на время замены стоянка. Замена стоянка в одной квартире - полдня, при этом раза 3 покурить и делать все одной левой), а по-хорошему ровно полчаса.

Гость
#25
женщина

Для меня до сих пор загадка: что люди сверлят месяцами? Штробы в стене для проводов - одно помещение за полдня делается. Что ещё вы делаете?)

Кстати, да :)

Гость
#26
женщина

Для меня до сих пор загадка: что люди сверлят месяцами? Штробы в стене для проводов - одно помещение за полдня делается. Что ещё вы делаете?)

Вы у себя ремонт капитальный вообще не делали никогда? Тогда и не рассуждайте тут!!!

Гость
#27

Есть закон какой-то новый, о тишине что ли:) с 9 до 19 могут вести шумовые работы, в выходные по-моему вообще не имеют права. Обычно помогает наехать с криками и матом. Если нет - с ментами. Вызывать каждый раз. Я вызвала в соседний подъезд, сказала там резиновая квартира, менты приехали а там человек 10 черных делают ремонт. Уж не знаю чем дело кончилось, но я больше ни звука не слышала. А ведь ходила к ним и предупреждала, что будут проблемы.

гость
#28

сыпать соль под дверь

женщина
#29
Гость

Вы у себя ремонт капитальный вообще не делали никогда? Тогда и не рассуждайте тут!!!

Т.е. все присутствующие делали капитальный ремонт и могут рассуждать?))) хоть Вам и не нравится, я поучаствую: значит замена коммуникаций, проводки, полов, окон и дверей не капитальный ремонт, а все здесь заменяли полностью перекрытия (соседи при этом жили в своей квартире))) и все стены, включая несущие?))

#30

Ну это еще не так страшно! У моих родителей соседи делали ремонт даже в 6 утра, и в 12 ночи.... Со словами: Когда можем, тогда и делаем. Не нравится, приходите и делайте вы у нас, когда вам удобно...

Гость
#31

Можно им электричество отключать, когда дрелить начинают (если электрический щит находится в коридоре).

Автор
#32

В общем, воду так и не дали. Вторые сутки воды нет. Мне посоветовали обратиться в ЖЭК и написать там какое-то заявление. Я пошла, но заявление я никакое написать не могу. Из квартиры сильно доносится звук дрели/пилы/ еще чего-то. (даже пол у меня в квартире вибрирует). Вместе с сотрудником из ЖЭКа поднялись к ним, стали звонить/стучать, НО!!!! в ответ нас послали на***** и принялись работать дальше, ЖЭК развел руками. Я в такой ситуации первый раз. Ребят, девчат, откуда столько наглости и вседозволенности?

Гость
#33

Отрезать электричество и в замочную скважину суперклей налить,раз не понимают по-человечески.

Асти
#34

Вызывайте полицию. Говорите что там кого-то убивают. Приедут быстро.
Но вообще ужасно, конечно. Я вам очень сочуствую. Тут только писать жалобы во все инстанции - в ролицию, прокуратуру, руководителю Жэка, пишите что они стены сносят, пусть их прогоняют поинстанциям, да комиссии нашлют.

Облако
#35

Почитайте закон о тишине. Шумовые работы -не более 6 часов в день. Не более 40 децибел днём и 30 ночью. Уровень создаваемого шума заменяется в вашей квартире. Посмотрите на полей маркете бесплатную программу "Шумометр". Можете помериться сами. Посмотрите временные рамки для вашего региона. Пригрозите милицией.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: