Гость
Статьи
Курю в тамборе

Курю в тамборе

Подскажите мне' живу на первом этаже 5-ти этажного дома, курю в тамборе своем, который закрыт, повесила автоматический ароматизатор анти-табак, пепельница закрывается, никто не жалуется, кроме соседа с 3 этажа, говорит дети его ходят и дышат дымом. Курю не часто,ругаться не с кем не хочу, просто столько лет все курят и только сейчас это прям так стало бесит одного человека из подъезда. Как лучше поступить? На улицу выходить не вариант.

Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, а что такое тамбОр?
Прям догадаться никак не могу)

Z
#3

Так это же вроде бы сейчас незаконно или я ошибаюсь?

Гость
#4

Пофиг на детей- курите!! Сегодня видела по ТВ, как компания 10-леток мужика заживо сожгли!!

гость
#5

курите на собственном балконе! воняет? ага. вот и другим тоже. на улицу идите-не хотите-вот и я тоже не хочу чистая надуханная через паровоз проходить. закон на МОЕЙ стороне.

Гость
#6

ТАМБОР!!! Ахаха!!! Тамбор уходит в небо )))))))))))

Гость
#7

а чё свой туалет вам не подходит?

Гость
#8

Можно курить под газовой колонкой (супер тяга), если есть, или под вытяжкой, Сразу вытягивает и не пахнет. В подъезде как то не комильфо

Гость
#9

у нас хоть и объявление о штрафе висит - все курят на лестничной площадке. Балконов нет, такой старый дом

Гость
#10

У меня соседи такие же моральные *****, только курят на площадках каждого этажа. Хожу беременная, лифта нет, пока на 3й поднимешься - вся провоняешь, особенно волосы - хоть голову иди каждый раз мой. Поубивала бы сволoчей.

Вау
#11

Да и пусть нудит, ничего он не сделает

Белочка
#12

Не могу понять где в пятиэтажках закрывающийся тамбур?? Автор просветите. А вообще когда кто то из соседей курит то у меня в квартире запах табака. Особенно у окна на лестнице. И вообще многие курильщики считают что дым некому не мешает и все это якобы безвредно тогда вопрос почему у себя дома не курят. Правильно! Своих домочадцев жалеют а на чужих людей наплевать их не жалко. Подумайте над этим автор.

Гость
#13
Белочка

Не могу понять где в пятиэтажках закрывающийся тамбур?? Автор просветите. А вообще когда кто то из соседей курит то у меня в квартире запах табака. Особенно у окна на лестнице. И вообще многие курильщики считают что дым некому не мешает и все это якобы безвредно тогда вопрос почему у себя дома не курят. Правильно! Своих домочадцев жалеют а на чужих людей наплевать их не жалко. Подумайте над этим автор.

Часть подъезда огороже перед квартирой, как я понимаю, никакой вытяжки или вентиляции, или даже окна нет и в помине

Гость
#14
Вау

Да и пусть нудит, ничего он не сделает

Ага, щас, пару раз фото ее сделает и участковому заяву напишет - это если по уму. А если не по уму - окна выбьет, машину коцанет, или вы думаете, соседей нельзя достать?:))

Гость
#15

Выходите на улице курить и по чаще, авось надоест и бросите) Ужасная привычка, рада, что бросила, теперь меня воротит от табачного дыма.

Гость
#16

Так она же в тамбуре курит, это считай часть ее квартиры. Даже в подъезд не выходит. Пусть курит сколько душе угодно. Соседям лишь бы права покачать.

Вау
#17
Гость

Ага, щас, пару раз фото ее сделает и участковому заяву напишет - это если по уму. А если не по уму - окна выбьет, машину коцанет, или вы думаете, соседей нельзя достать?:))

Она курит не на его 3 этаже а у себя дома

Гость
#18
Вау

Она курит не на его 3 этаже а у себя дома

Она курит в подъезде жилого дома. Тамбур - не часть квартиры. См. Закон о запрете курения в общественных местах. Она просто соседа еще не вкрай задолбала:)

Белочка
#19

А разве тамбур не относится к общему имуществу дома?? А потом тамбур может быть не на одну квартиру.

Гость
#20
Белочка

А разве тамбур не относится к общему имуществу дома?? А потом тамбур может быть не на одну квартиру.

Относится, конечно.

Белочка
#21
Гость

Относится, конечно.

Ну тогда автор пусть курит у себя дома и вдыхает чарующий аромат табака. Пока домочадцы не выгонят на улицу.

Гость
#22

Автор- начни вмазываться! Шприцы в подъезд выкидывай!

Гость
#23
Белочка

Ну тогда автор пусть курит у себя дома и вдыхает чарующий аромат табака. Пока домочадцы не выгонят на улицу.

И закусывает своими бычками, а не в подъезде ставит вонючую банку с ними:)

Гость
#24
Гость

У меня соседи такие же моральные *****, только курят на площадках каждого этажа. Хожу беременная, лифта нет, пока на 3й поднимешься - вся провоняешь, особенно волосы - хоть голову иди каждый раз мой. Поубивала бы сволoчей.

Одно заявление в полицию и нет проблем - это запрещено законом курить в подъездах и на лестничных клетках

Елизавета
#25

А на балкон выходить курить не пробовали? Не?

Елизавета
#26

А лучше вообще бросайте курить! Что за дурацкая привычка?

Гость
#27

пусть докажет паксвильный дяхорик в милиции, она же за закрытой дверью тамбура курит, фотки не сделаешь)))

Гость
#28
Гость

ТАМБОР!!! Ахаха!!! Тамбор уходит в небо )))))))))))

Ай на нэ на нэ

Гость
#29

Либо курите дома в туалете или под вытяжкой, либо идите на улицу(балкон)....Я представляю как тянет этот дым в соседние квартиры и на лест.площадку - *****. Мужа гоняю в туалет и на балкон, а в гостях идет на лест.площадку(если высокий этаж). Подстраивайтесь под не курящих.

Гость
#30

****это ф.у.у

Гость
#31

автор живет на первом без балкона

Гость
#32
Гость

Либо курите дома в туалете или под вытяжкой, либо идите на улицу(балкон)....Я представляю как тянет этот дым в соседние квартиры и на лест.площадку - *****. Мужа гоняю в туалет и на балкон, а в гостях идет на лест.площадку(если высокий этаж). Подстраивайтесь под не курящих.

так автор, как и Ваш муж курит на лестничной, представляете муж вышел на лестничную, а тут сосед выбегает и ссаным веником его по губам с сигаретой

Вау
#33
Гость

Одно заявление в полицию и нет проблем - это запрещено законом курить в подъездах и на лестничных клетках

Штраф первый 500 р
Второй 1500 (и последующие)
главное чтоб участковый успел прискакать)))

Гость
#34

я сама курю. но запах табака, когда кто то курит ненавижу. поэтому я курю на балконе. а когда жила на первом этаже, без балкона, ходила на улицу. не обломалась. т.к. прекрасно понимаю соседей.

Гость
#35

А я люблю запах табака в подъезде, мужиком пахнет, своего нет, так хоть в подъезде нанюхаюсь

Гость
#36

МОП подъездов, (т.е. всё что за дверью выделенного для жилья или находящегося в собственности лица помешения) не относятся к допустимым местам для курения. закон _г0вн0, но это закон, как гласит пословица.

Гость
#37
гость

курите на собственном балконе! воняет? ага. вот и другим тоже. на улицу идите-не хотите-вот и я тоже не хочу чистая надуханная через паровоз проходить. закон на МОЕЙ стороне.

на первом этаже нет балконов) а вообще ненавижу таких куряК

Гость
#38
Вау

Да и пусть нудит, ничего он не сделает

вызовет участкового.

Сайко
#40

По новому закону сейчас можно оборудовать в подъезде курилку, если на то есть согласие более 50% жильцов подъезда. Курилка должна быть освещена, иметь вентиляцию, пепельницу. Соберите подписи, оборудуйте курилку и пускайте к себе в тамбОр за недорого.

рокси
#41
Гость

Пофиг на детей- курите!! Сегодня видела по ТВ, как компания 10-леток мужика заживо сожгли!!

кури автор!

рокси
#42

я курю в открытое окно

Гость
#43

У нас в подъезде все вменяемые. Никто не скандалит, когда соседка на площадке своего третьего этажа в окошко покурит. Окурки свои она убирает сразу. Окно открыто, пока дым не рассеется окончательно. Мимо идти не проблема - никто не провонял. Чужих курильщиков гоняем.

Гость
#44

какие все правильные. автору за то, что он курит готовы руки оторвать. она же не в квартире соседа курит. не думаю, что с первого этажа дым коромыслом на третьем этаже стоит. просто сосед качает права. да и никто не будет вам штрафы выписывать, с момента, как вступил в силу закон о запрете курения, что-то я не слышала, что бы кого-то оштрафовали за курение в подъезде, на остановке и т.д.

мышь+
#45

А чего все про балкон и про свою квартиру вопят? Ни разу не выход.
Курила и там, и там. Все равно соседи жалуются, что к ним тянет. Хоть в туалете кури, хоть на кухне с вытяжкой, хоть в комнате.

Гость
#46

все такие нежные... прям п и п е ц... может надо ходить по соседям и запрещать лук/капусту и прочие "ароматные" вещи готовить, потому как иногда блевать охота от запахов этих блюд, которые и из окон льются и по вытяжке в квартиру проникают... Сомневаюсь что дети этого соседа прям 500 раз мимо двери автора ходят и прям все эти 500 раз автор стоит и дымит. Автор, косите под дурочку - кто курит? я курю? да вы чтоооо... ваши дети что то путают!

Гость
#47
Гость

столько лет все курят и только сейчас это прям так стало бесит одного человека из подъезда. Как лучше поступить? На улицу выходить не вариант.

Автор, а вы почему не в курсе, что в подъезде курить с недавних пор запрещено? Да, "сколько лет" можно было, а с этого года - нельзя. И, конечно, сосед имеет право требовать отсутствия табачной вони. Поэтому - или на улицу (как вам ни лень, но придется), или курите в квартире.

Гость
#48
рокси

я курю в открытое окно

и вся вонища в соседские окна

Гость
#50
Гость

Пофиг на детей- курите!! Сегодня видела по ТВ, как компания 10-леток мужика заживо сожгли!!

Тогда Автору лучше не курить.