Гость
Статьи
У кого чугунные ванны …

У кого чугунные ванны - чем моете?

Хочу вернуть ванне былую чистоту и белизну. Бывшие хозяева видимо те еще поросята были, ванну, да и вообще квартиру, сильно запустили. Посоветуйте хорошее чистящее средство

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пемолюкс

Гость
#2

Санокс, он жидкий - сверху насыпать пемолюкс, потереть и оставить на 10 минут.

anna
#3

первая любовь длилась 2,5 года. последние полгода мы встречались, потому что не могли друг друга отпустить ( он- дева, я- водолей) , очень тупо расстались и потом не общались вообще. я всегда считала, что после таких близких отношений поздороваться то можно, но увы.. самое ужасное, это , когда ты думаешь , что знаешь человека, а он оказывается лицемерным дерьмом, который за глаза говорил про тебя гадости. после этого я сильно разочароваламь в любви, существует ли она? смысл строить с кем то отношения, если в результате обман . боюсь теперь подпускать к себе кого нибудь.

anna
#4

кто подходит девушкам Водолеям ?

Гость
#5

Желтизну наврядли отмоете, закажите эмалировку ванны и станет она белоснежная

Гость
#6

Анна, ты де би л ка

#7
Наталья

Хочу вернуть ванне былую чистоту и белизну. Бывшие хозяева видимо те еще поросята были, ванну, да и вообще квартиру, сильно запустили. Посоветуйте хорошее чистящее средство

Я отмыла как то в гостях у тети с помощью "туалетного утенка"..замочила минут на 15 вроде ...а потом все удивились,что даже желтизна ушла))

Гость
#8

Если вы ещё читаете то мой совет.
Силит от накипи в чайниках хорошо убирает налёт и желтизну.

Гость
#9

Если всё это не поможет, вы купите, наконец, нормальную душевую
кабину?

гость
#10

чистит муж ( у меня нет сил), порошками типа пемолюкс и жесткой капроновой губкой.

Гость
#11

мы сделали акриловый вкладыш

Гость
#12

чистит муж ( у меня нет сил), порошками типа пемолюкс и жесткой капроновой губкой.[/quote]

а новую совсем никак? не обязательно же джакузи за 150 к

гость
#13
Гость

чистит муж ( у меня нет сил), порошками типа пемолюкс и жесткой капроновой губкой.

а новую совсем никак? не обязательно же джакузи за 150 к

так она не старая -дом 2000 года.меня все устраивает. кабину не хочу и задаром. у знакомых они вечно ломаются и протекают. зачем мне эта канитель нужна? с ванной нет никаких проблем.

#14

Санокс - лучшее

Гость
#15

Вы водой от Санокса и Туалетного утенка стали бы поливать огород, например? Вы льете жуткую отраву в катализацию, а пить хотите чистую воду, и купаться, поди, не станете в этой воде. Пусть вас природа накажет какой-нибудь болезнью,если ни черта не понимаете, какой вред вы причиняете природе своими руками, своими утенками и саноксами. Умри все живое, но зато белая ванна!...

Гость
#16
Гость

Вы водой от Санокса и Туалетного утенка стали бы поливать огород, например? Вы льете жуткую отраву в катализацию, а пить хотите чистую воду, и купаться, поди, не станете в этой воде. Пусть вас природа накажет какой-нибудь болезнью,если ни черта не понимаете, какой вред вы причиняете природе своими руками, своими утенками и саноксами. Умри все живое, но зато белая ванна!...

Санокс на щавелевой кислоте, уймись, болезная...

Гость
#17

Все, что содержит хлор. Это и дося для туалета, и Доместос (он более едкий я заметила, не нюхайте его, отбивает рецепторы часа на 2), может утенок, не пробовала. Все что нужно отбелить - все этим делом.
Порошки увы не помогают. Сама поставила светлую раковину, теперь вот наслаждаюсь:)

Гость
#18
Гость

Вы водой от Санокса и Туалетного утенка стали бы поливать огород, например? Вы льете жуткую отраву в катализацию, а пить хотите чистую воду, и купаться, поди, не станете в этой воде. Пусть вас природа накажет какой-нибудь болезнью,если ни черта не понимаете, какой вред вы причиняете природе своими руками, своими утенками и саноксами. Умри все живое, но зато белая ванна!...

Все уже испортили до нас! Раньше белизну лили и в ус не дули, вонь стояла на всю деревню:)

Будущая мама
#19

Акриловый вкладыш рулит. Мне его вставили в старую ванну в 2006 году. До сих пор белоснежная ванна, как новенькая. Мою просто щеткой, иногда CIF просто для блеска и дезинфекции....

Гость
#20

Я наливала полную ванну воды, туда выливала Белизну и так оставляла на несколько часов. Правда, запах отвратительный, нужно хорошо проветривать и работать в маске. Потом все сливала, промывала, пробовала чистить любыми порошкообразными средствами, Доместосом заливала. Пару лет так с ванной помучилась и потом акриловый вкладыш поставили. 7 лет уже кайфую с этим вкладышем.

Гость
#21
red.dy

Санокс - лучшее

Да,я тоже за него.Лучшего на данный момент нет,на мой взгляд.Очень нравится.

Гость
#22
Наталья

Хочу вернуть ванне былую чистоту и белизну. Бывшие хозяева видимо те еще поросята были, ванну, да и вообще квартиру, сильно запустили. Посоветуйте хорошее чистящее средство

Всегда пользуюсь " Силит", любые поверхности очищает, а керамогранит очищаю " Тирет" от засоров который, очищает капитально.

Гость
#23

Доместос,залила,оставила,смыла.. В 21м веке живём,средств уйма. Вы как тёмная,ей богу..😆

Гость
#24

У этой ванны похоже порошками повредили эмаль и любая грязь стала быстро задерживаться...
Вам правильно по поводу вкладыша посоветовали

Гость
#25

Есть средство Санэлит. Стоит рублей 60. Очень классная вещь. Оставляешь на поверхности на полчаса (если хотите, то подольше), потом водой с губкой всё смываешь.

Наденька
#26
Наталья

Хочу вернуть ванне былую чистоту и белизну. Бывшие хозяева видимо те еще поросята были, ванну, да и вообще квартиру, сильно запустили. Посоветуйте хорошее чистящее средство

Любым средством, в составе которого есть щавелевая кислота, только очень аккуратно, в перчатках.

Гость
#27

Губкой для тела, намыленной хозяйственным мылом. Хорошо все оттирает. Круговыми движениями с умеренной силой. И эмаль не повредишь и отмывается все.
Кислотными средствами нельзя, эмали конец.

Гость
#28

Кто санокс и т.п. советует - вы ***** что ли? Эмаль нельзя такими средствами чистить - повреждение неизбежно, там даже на этикетках написано что НЕ подходят для эмалированных поверхностей!

Гость
#29

Сарма (жидкое средство) Моментально очищает

Марина
#30

У нас новая чугунная ванна, мою ее, да и вообще всю сантехнику в доме, санфором белизна 3 в 1. Отличное средство, с ним уборка не затягивается и отмывается отлично все. Также радует, что стоит он недорого, а бутылка большая и хватает надолго

Гость
#31
anna

первая любовь длилась 2,5 года. последние полгода мы встречались, потому что не могли друг друга отпустить ( он- дева, я- водолей) , очень тупо расстались и потом не общались вообще. я всегда считала, что после таких близких отношений поздороваться то можно, но увы.. самое ужасное, это , когда ты думаешь , что знаешь человека, а он оказывается лицемерным дерьмом, который за глаза говорил про тебя гадости. после этого я сильно разочароваламь в любви, существует ли она? смысл строить с кем то отношения, если в результате обман . боюсь теперь подпускать к себе кого нибудь.

Если он не хочет с вами общаться и не здоровается, то как вы узнали, что он что-то о вас говорил третьим лицам? Может вы сами, прежде всего, его обсуждаете за глаза и собираете сплетни о его жизни? Никому не понравится, что его преследуют. Вам нужно сначала голову полечить: научитесь видеть в окружающих личностей, а не персонажей своего романа, тогда и любовь появится.

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы