Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство для стирки полотенец!

Девочки, полотенца после каждой стирки жесткие, хотя и натуральный хлопок, качество на уровне. Пробовала разные порошки и кондиционеры - итог один, достаешь из машинки, мягкое полотенце, вешаю на балкон (балкон застекленный но хорошо проветривается), они высыхают и становятся жесткими. После пары использований становятся опять мягкими, высыхают остаются мягкими.
Но вот сразу после стирки когда высохли - дубовые... Что делать с этим?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погладить не пробовали?))

Гость
#2

Гладить. А я вот дубовые люблю, потому не глажу. Ну и лень. Все равно часто меняю.

Гость
#3

Пользуйся одноразовыми полотенцами! А эти отдай соседям!

1
#4

с детства приучена гладить полотенца, как и постельное белье, поэтому с такой проблемой не сталкиваюсь.

Мири
#5

нужна стиральная машина с сушкой. после сушки полотенца становятся мягкими и пушистыми

Гость
#6

Порошок у меня японский, очень хороший. И после сушки ОБЯЗАТЕЛЬНО гладить с двух сторон сильно горячим утюгом на максимальной температуре.

#7

Капсулы для стирки или кондиционер для белья

Гость
#8

не знаю. я стираю обычным Лоском или Ариэлем. потом отдельно полоскаю, добавляю Ленор или Вернель. мягкие. никакие не дубовые. сушу в комнате

Гость
#9

кстати, никогда не глажу. я так часто меняю полотенца, что напарюсь просто наглаживать. мне лень

Гость
#10
Гость

Порошок у меня японский, очень хороший. И после сушки ОБЯЗАТЕЛЬНО гладить с двух сторон сильно горячим утюгом на максимальной температуре.

Зачем? В семье вши?

Гость
#11

Домработница стирает с кондиционером и сушит в сушилке со специальными пластиковыми шарами. Полотенца потом мягкие и нежные. И естественно никакой глажки. Но это мужу ). Я люблю дубовые. Мои стираются при 90 градусах и без кондиционера. Сохнут тоже Так что у нас разный набор полотенец.

пионерка
#12

Многие, наоборот, любят жесткие полотенца, я в том числе. Наливайте кондиционер, говорят, он смягчает.

#13
Гость

Погладить не пробовали?))

я погладила. эффект тот же

Автор, такая фигня может быть из-за плохой воды.

Гость
#14

чтобы полотенца были мягкие их нужно сушить в сушилке, купите или сушилку или стиральную машину с функцией сушки.

Гость
#15

Именно хороший хлопок и становится жестким после стирки. Обожаю такие дубовые полотенца, они впитывают гораздо лучше. И гладить их совершенно ни к чему.

Форум: Дом
Всего: 20 505 тем
Новые темы за все время: 18 464 темы
Популярные темы за все время: 10 935 тем