Гость
Статьи
Вопрос тем, кто живет …

Вопрос тем, кто живет в частных домах

Какой площади ваш дом? Довольны ли вы? не хотите ли меньше (больше) . У меня дом 230 кв с подвалом. Так, где я живу, около 200. Мне кажется, что лучше большой дом. Или небольшой все-таки уютнее?) (сама себя успокаиваю) . И как вы занимаетесь уборкой? может разбиваете по дням? или сразу весь? я не так давно живу, еще не втянулась))) Спасибо)

Юлия
83 ответа
Последний — Перейти
Мышь
#1

240 м. убираюсь каждую субботу, помогает дочь 12 лет, справляемся)))

Света
#2

Обожаю такие темы.
Авторша, видно, вчера родилась или прилетела с Марса.
Где я, что со мной, какой дом лучше, как вы научились мыть пол, где купить швабру...
Умора да и только.

Гость
#3

я твоему мужу письку подымала!

Гость
#4

зеваю.

Гость
#5

Дом в Москве ?

Гость
#6

Мне бы и 70 кв. м. хватило. Плюс огород 10 соток. Без огорода нет жизни!

Гость
#7

я правда не поняла проблемы. дом - это дом и... там живут.
как можно не уметь жить.
когда я покупала дом, то с улицы он казался гораздо меньше, чем оказался. люди до сих пор мне об этом говорят. площадь не скажу сейчас, но если Вы этот-то дом ещё не до конца обжили и не выбрали, как Вам его прибирать, зачем мечтать сразу о большом? отличный у Вас дом, меньше накручивайтесь!

Гость
#8

Надрюкалась, убираю ща 1-1,5, 150кв, 2 с/ у. Привыкните. А мне интересно, если вам тут скажут, что дом мал, будете достраивать, продавать???

Гость
#9

я снимаю дом заграницей. Не знаю, сколько метров - гостиная, кухня, две спальни. У меня нет своей комнаты, живу вдвоем с ребенком, очень тесно. В охраняемых поселках в нашем городе домов с тремя спальнями просто нет. Жить в большом неохраняемом доме пробовали (они даже дешевле) - но нас ограбили два раза за две недели. После этого пришлось съехать. Автор, как у вас решена проблема безопасности? Я думаю завести большую собаку (здесь это принято), но боюсь - вдруг она не захочет охранять дом и предпостет всю ночь спать дома на диване? Мне будет жалко выгонять животное ночью на улицу помимо его воли. Да и вдруг воры собачку отравят или застрелят? Животных я люблю и это было бы доя меня ударом. Но что еще можно придумать? Видеокамеры? Чтоб потом всей семьей просматривать фильм о том, как нас грабят? Круглосуточного охранника нанять? Так они один фиг ночью спят обычно...

Гость
#10

Автор, какие у вас есть помещения в доме, расскажите. У меня дом небольшой, есть кухня, столовая отдельно, две спальни, гостиная, ванная, баня, хозблок, терраса красивая.

Гость
#11
Юлия

Какой площади ваш дом? Довольны ли вы? не хотите ли меньше (больше) . У меня дом 230 кв с подвалом. Так, где я живу, около 200. Мне кажется, что лучше большой дом. Или небольшой все-таки уютнее?) (сама себя успокаиваю) . И как вы занимаетесь уборкой? может разбиваете по дням? или сразу весь? я не так давно живу, еще не втянулась))) Спасибо)

нищщщета
у меня дом 1200 кв м , 3 этажа, мансарда, гараж на 4 машины, негры-уборщики, немец- садовник,филиппинка-гувернантка, мускулистый чистильщик бассейнов и дальше неохота перечислять
оборванка ты короче

Гость
#12

400 метров. 4 этажа по 100 каждый. Первый этаж утоплен под землю наполовину , в нем гараж на 2 машины, подвал с соленьями вареньями и мастерская - склад.
3 этажа - жилые комнаты по паре на этаж. На первом этаже одна комната и небольшая кухня в 30 метров.
При каждой комнате небольшие кардеробные и ванные комнаты.
если честно - тесновато. Живем вчетвером, я муж и двое детей. Есть крохотные подсобные помещения в виде тренажерки, мастерской (гладильная, вязальная машина там же, швейная), есть библиотека и комнатка для скарба типа химии для ванной, пылесосы, тряпки ведра, лыжи, чемоданы и прочее.
Убираем быстро и легко, есть роботы и мы все аккуратные вещи кладем на свои места. Система хранения делает уборку удобной и легкой. Окна мыть вызываем помощь.
Огорода нет, не пользуемся, не любим. Есть сад и многолетние цветы.

Гость
#13
Гость

400 метров. 4 этажа по 100 каждый. Первый этаж утоплен под землю наполовину , в нем гараж на 2 машины, подвал с соленьями вареньями и мастерская - склад.3 этажа - жилые комнаты по паре на этаж. На первом этаже одна комната и небольшая кухня в 30 метров. При каждой комнате небольшие кардеробные и ванные комнаты.если честно - тесновато. Живем вчетвером, я муж и двое детей. Есть крохотные подсобные помещения в виде тренажерки, мастерской (гладильная, вязальная машина там же, швейная), есть библиотека и комнатка для скарба типа химии для ванной, пылесосы, тряпки ведра, лыжи, чемоданы и прочее.Убираем быстро и легко, есть роботы и мы все аккуратные вещи кладем на свои места. Система хранения делает уборку удобной и легкой. Окна мыть вызываем помощь.Огорода нет, не пользуемся, не любим. Есть сад и многолетние цветы.

Вы самое главное забыли - гостиную и бильярдную. На первои этаже в таких домах обязательно гостиная, как без нее?

Гость
#14

У родителей дом 500 кв. Для двоих может и большеват, но родителям это очень нравится, много простора. Когда мы (дети) приезжаем все, то все в самый раз.

Про уборку. Приходит женщина 3 раза в неделю. Убираем по частям. Гостиную, столовую и спальню родителей, с/у убирает каждый раз, подвал через раз, наши комнаты только к нашему приезду. Ген. Уборка во всем доме по частям несколько раз в год. За один день такую махину не убрать.

Гость
#15

Домовладелицы вуманские - про гостиную не знают, смех.

Гость
#16
Гость

я снимаю дом заграницей. Не знаю, сколько метров - гостиная, кухня, две спальни. У меня нет своей комнаты, живу вдвоем с ребенком, очень тесно. В охраняемых поселках в нашем городе домов с тремя спальнями просто нет. Жить в большом неохраняемом доме пробовали (они даже дешевле) - но нас ограбили два раза за две недели. После этого пришлось съехать. Автор, как у вас решена проблема безопасности? Я думаю завести большую собаку (здесь это принято), но боюсь - вдруг она не захочет охранять дом и предпостет всю ночь спать дома на диване? Мне будет жалко выгонять животное ночью на улицу помимо его воли. Да и вдруг воры собачку отравят или застрелят? Животных я люблю и это было бы доя меня ударом. Но что еще можно придумать? Видеокамеры? Чтоб потом всей семьей просматривать фильм о том, как нас грабят? Круглосуточного охранника нанять? Так они один фиг ночью спят обычно...

Это где такой криминал, в какой стране?

Гость
#17

200 метров для меня это средняя квартира, даже на 1 человека. Я не люблю в комнатах хранение, шкафы, где и под кроватью коробки с обувью, и на шкафах чемоданы. Хочется все вынести в отдельную гардеробную и подсобку. А это сразу метров 60 по хорошему, чтобы было удобно. Не на юге живем, много теплой одежды, санки, велосипеды, ролики, скейты, самокаты занимают много места.....
Зарядку делать дома люблю, перед телевизором, а это тоже место. Люблю просторную ванну и просторную кухню. А есть еще второй санузел гостевой, технический туалет , где хранятся половые тряпки, туалет кота.... Вот и вышли все метры. Обжить такое небольшое пространство довольно легко, как и убрать.
Тяжело жить в крохотном помещении, где все набито друг на друга в три слоя, я в таком помещении убиралась в раза дольше.

Гость
#18
Гость

Вы самое главное забыли - гостиную и бильярдную. На первои этаже в таких домах обязательно гостиная, как без нее?

у нас она на 1 этаже, рядом с кухней. Небольшая, метров 50.

Гость
#19
Гость

У родителей дом 500 кв. Для двоих может и большеват, но родителям это очень нравится, много простора. Когда мы (дети) приезжаем все, то все в самый раз. Про уборку. Приходит женщина 3 раза в неделю. Убираем по частям. Гостиную, столовую и спальню родителей, с/у убирает каждый раз, подвал через раз, наши комнаты только к нашему приезду. Ген. Уборка во всем доме по частям несколько раз в год. За один день такую махину не убрать.

ЕНсли каждый сам за собой убирает и в состоянии пол помыть, то почему не убрать? А когда не живешь во всем доме сразу, то пустые комнаты и убираются реже.

Гость
#20

19, зачем моей маме напрягаться, если она может пригласить человека, который все уберёт?

Комнаты, которые не используются, я так м написала, убираются только тогда, когда становятся нужны.

Гость
#21
Гость

19, зачем моей маме напрягаться, если она может пригласить человека, который все уберёт?Комнаты, которые не используются, я так м написала, убираются только тогда, когда становятся нужны.

Так я не про вашу маму))) Я про вас, про детей. Вы могли бы и сами после себя помещение оставить чистым, чтобы маме не доставлять неудобств и ей не нужно было терпеть пришлого человека, который частями дом убирает.

Гость
#22

21, мы приезжаем раз в год, человек ходит постоянно, какая разница, придёт он в эти две недели или нет?

9
#23
Гость

Это где такой криминал, в какой стране?

одна из стран Юго-Восточной Азии. Но когда жила в России - не скажу, чтоб неприятных происшествий было меньше. Так что дело не в стране -об элементарных мерах безопасности надо везде беспокоиться.

Гость
#24
9

одна из стран Юго-Восточной Азии. Но когда жила в России - не скажу, чтоб неприятных происшествий было меньше. Так что дело не в стране -об элементарных мерах безопасности надо везде беспокоиться.

У нас жили одно время охранники, работали посменно, ночью не спали. Охрана с нашей работы, людей знаем лет 20 уже. теперь у нас дом с тройной системой охраны, три поста нужно проехать. Плюс на сигнализации дом. Согласна, что ограбить по наводке могут любой дом, но это спасает от пришлых и мимо проходящих. Идеальной охраны не будет никогда.

Гость
#25
Гость

21, мы приезжаем раз в год, человек ходит постоянно, какая разница, придёт он в эти две недели или нет?

Получается, что вы и не живете часто у родителей. Так бы и писали))) Комнаты пустуют, убираются раз в год к вашему приезду.
А что нужно убирать частями??? У нас горничная вполне справлялась за 4 часа со всем домом. А генеральная уборка это 8 часов пара человек раз в пол года.
Но, мы люди опрятные, у меня кухня каждый день чистая после готовки, и санузлы убрать нетрудно, быстро. Ничего не замачиваем не скребем и не оттираем.

Злая
#26

У нас все скромно. 120 квадратов. Три спальни /самая большая 15м2 у меня/ гостиная, холл, кухня, прихожая и терраса. Живем - бабушка, ее помощница /бабушка уже почти не видит/, я и сейчас мой приятель. Места иногда мало. Особенно не хватает дополнительного санузла. Рядом с домом сруб /ох грехи мои тяжкие/, там по идее 300м2. По идее. В идею нужно вложить трешник. Как ограбить банк или снять олигарха вопрос открытый:))

9
#27

Цены низкие, в Москве сейчас, наверное, комнату не снять по той цене, что здесь целый дом. Помощнице по хозяйству я в месяц плачу меньше, чем зарабатываю за день - и то все говорят, что переплачиваю, а она видно, что работой дорожит. Лето круглый год, море, фрукты. Всё хорошо, но вот за имуществом надо очень следить. Транспорт ставить только на охраняемые стоянки, с сигнализацией и блокираторами, а вот как дом обезопасить - я не знаю. Были случаи, что и в охраняемых поселках сами охранники и воровали. У всех местных жителей в частных домах огромные собаки. Никакие замки не помогают - их ломают/срезают на раз-два.

Гость
#28
Злая

У нас все скромно. 120 квадратов. Три спальни /самая большая 15м2 у меня/ гостиная, холл, кухня, прихожая и терраса. Живем - бабушка, ее помощница /бабушка уже почти не видит/, я и сейчас мой приятель. Места иногда мало. Особенно не хватает дополнительного санузла. Рядом с домом сруб /ох грехи мои тяжкие/, там по идее 300м2. По идее. В идею нужно вложить трешник. Как ограбить банк или снять олигарха вопрос открытый:))

Снять олигарха имея в наличии приятеля будет проблематично)) Желаю вам кирпича золотого под ноги.

Гость
#29
9

Цены низкие, в Москве сейчас, наверное, комнату не снять по той цене, что здесь целый дом. Помощнице по хозяйству я в месяц плачу меньше, чем зарабатываю за день - и то все говорят, что переплачиваю, а она видно, что работой дорожит. Лето круглый год, море, фрукты. Всё хорошо, но вот за имуществом надо очень следить. Транспорт ставить только на охраняемые стоянки, с сигнализацией и блокираторами, а вот как дом обезопасить - я не знаю. Были случаи, что и в охраняемых поселках сами охранники и воровали. У всех местных жителей в частных домах огромные собаки. Никакие замки не помогают - их ломают/срезают на раз-два.

А полиция? На охрану к полиции нельзя поставить? Со всеми опознавающими знаками, что дом под охраной и камерами?

Гость
#30

25, так я так и написала, что когда приезжаем, к нашему приезду прибирают их.

Почему не справляется.
Во-первых, убирается только один человек и только ей доверяет мама. Во-вторых, цокольный этаж большой, только на него уходит много времени, обычно часа 2-3, мансарда - тоже большая. Этажа у нас 4 и лично я сама успевала убрать этот дом только за 2 дня. И это кошмар был какой-то.
Несмотря на то, что нет никакой захламлённости, но территории большие. Быстро их не уберёшь.

Юля
#31

У меня гостинная около 40 кв, кухня 12, и 3 большие комнаты , ванная 12, прачечная 10, санузел 3, Было 4 комнаты помимо гостинной , но я две в одну объединила. Подвал , там котельная и место под сауну. Во дворе еще дом большой. Там летняя зона отдыха и гараж. Собака есть, большая, с улицы подобрала.

Юля
#32

Я Автор. Здравствуйте, спасибо вам за ответы.

9
#33
Гость

У нас жили одно время охранники, работали посменно, ночью не спали. Охрана с нашей работы, людей знаем лет 20 уже. теперь у нас дом с тройной системой охраны, три поста нужно проехать. Плюс на сигнализации дом. Согласна, что ограбить по наводке могут любой дом, но это спасает от пришлых и мимо проходящих. Идеальной охраны не будет никогда.

да, наверное, это единственный выход((( Я слышала, что у нас круглосуточную охрану можно нанять за 170 долларов в месяц. Так, наверно, будет спокойнее.

Юля
#34

Просто у всех знакомых огромные дома, но как они говорят много мест лишних, куда они не заходят даже. А мне нравится много пространства)))) и вот думаю, не ошиблась ли я ..Я этот дом купила из-за места. Он находится в очень хорошем месте.

Гость
#35

25, к 30 комментарию допишу. Папа не любит, когда кто-то из чужих дома, поэтому мама всегда так подстраивает время прихода помощницы, чтобы отец был на работе. На обед он тоже приходит, поэтому обычно женщина приходит к 1-2 дня и должна уйти максимум до 18:30.

Юля
#36
Гость

Автор, какие у вас есть помещения в доме, расскажите. У меня дом небольшой, есть кухня, столовая отдельно, две спальни, гостиная, ванная, баня, хозблок, терраса красивая.

Терраса красивая тоже есть)

Гость
#37
Юля

Просто у всех знакомых огромные дома, но как они говорят много мест лишних, куда они не заходят даже. А мне нравится много пространства)))) и вот думаю, не ошиблась ли я ..Я этот дом купила из-за места. Он находится в очень хорошем месте.

Да ну, обживетесь ещё. Когда мы заехали в наш первый дом, тоже думали, что он огромный, что родителям такого не надо, а в последствии оказалось, что очень даже надо, все потихоньку уточилось и всем пользуются.

Гость
#38
Юля

Просто у всех знакомых огромные дома, но как они говорят много мест лишних, куда они не заходят даже. А мне нравится много пространства)))) и вот думаю, не ошиблась ли я ..Я этот дом купила из-за места. Он находится в очень хорошем месте.

Я мечтаю о таком доме, мечтаю о своем доме, а живу в квартире в 17-этажке, мне бы ваши проблемы, я бы уж как-нибудь с уборкой справилась

Юля
#39
Гость

Я мечтаю о таком доме, мечтаю о своем доме, а живу в квартире в 17-этажке, мне бы ваши проблемы, я бы уж как-нибудь с уборкой справилась

У меня была квартира очень красивая, до сих пор ее вспоминаю)) так что все впереди, я тоже не думала, что у меня будет дом, а вот как-то вышло)) поэтому кто его знает, сколько вы еще на 17 этаже проживете)

9
#40
Гость

А полиция? На охрану к полиции нельзя поставить? Со всеми опознавающими знаками, что дом под охраной и камерами?

есть частные фирмы, которые берутся поставить камеры и знаки. А самого охранника, говорят, полиция как раз и предоставляет, даже вооруженного) Короче, надо конкретно к такому переезду готовиться и копить деньги... Ох, так все сложно((( Я вообще полицейских боюсь, у меня фобия. Так что пока продолжаю жить в тесноте и постепенно подготавливаю себя морально к перееезду и всем предстоящим сложностям.

Гость
#41
Юля

Просто у всех знакомых огромные дома, но как они говорят много мест лишних, куда они не заходят даже. А мне нравится много пространства)))) и вот думаю, не ошиблась ли я ..Я этот дом купила из-за места. Он находится в очень хорошем месте.

В доме не бывает лишних мест))) Вы быстро зарастете вещами . Ошибиться можно лишь в малом метраже, не наоборот. А хорошее место - это еще и настроение и инфраструктура!

Гость
#42
9

есть частные фирмы, которые берутся поставить камеры и знаки. А самого охранника, говорят, полиция как раз и предоставляет, даже вооруженного) Короче, надо конкретно к такому переезду готовиться и копить деньги... Ох, так все сложно((( Я вообще полицейских боюсь, у меня фобия. Так что пока продолжаю жить в тесноте и постепенно подготавливаю себя морально к перееезду и всем предстоящим сложностям.

Верьте в хорошее. Бойтесь не полицию, а воров. Легкого вам переезда.

Юля
#43

я вот думаю, может надо было не место в цивилизации выбирать ( у нас есть участки и дома, где асфальта, магазинов и поликлиник ***** будет никогда)), а большой дом??(((((((

Юля
#44
Гость

В доме не бывает лишних мест))) Вы быстро зарастете вещами . Ошибиться можно лишь в малом метраже, не наоборот. А хорошее место - это еще и настроение и инфраструктура!

да, тут очень развитая инфраструктура, это очень престижный и дорогой район и мне достался очень недорого (так вышло, через хороших знакомых). Вот я на это и купилась. А теперь думаю, может лучше "абы хде", но большой дом?? вот о чем и спрашиваю. Просто мнение.

Гость
#45
Юля

я вот думаю, может надо было не место в цивилизации выбирать ( у нас есть участки и дома, где асфальта, магазинов и поликлиник ***** будет никогда)), а большой дом??(((((((

Если есть дети, то все школы, кружки, друзья и прочее - в городе жить удобнее. Вы поседеете думать, как дети до школы добираются и до институтов общественным транспортом. Не у всех есть водители, готовые ждать детей порознь из гостей. Да и врачи едут из нормальных клиник за город оооооооочень долго. И кровь сдать в определенную клинику голодной, и например беременной это проблема проблем. Я иногда стояла в пробке 3 часа с токсикозом и возвращалась назад.

Гость
#46
Юля

да, тут очень развитая инфраструктура, это очень престижный и дорогой район и мне достался очень недорого (так вышло, через хороших знакомых). Вот я на это и купилась. А теперь думаю, может лучше "абы хде", но большой дом?? вот о чем и спрашиваю. Просто мнение.

Знаете, у меня был опыт имения дома "абы хде", итог - мы продали и уехали. Пробки, пробки, еще раз пробки, отсуствие медицины, и толку дышать смогом по 4-6 часов в сутки, чтобы смотреть на большие шкафы? Не радует.
Все должно быть оптимально, и дорога до работы, и система хранения в доме.
Мы зимой живем в городской квартире, так удобнее с детьми. В теплое время года перебираемся в дом.

Гость
#47
Юля

да, тут очень развитая инфраструктура, это очень престижный и дорогой район и мне достался очень недорого (так вышло, через хороших знакомых). Вот я на это и купилась. А теперь думаю, может лучше "абы хде", но большой дом?? вот о чем и спрашиваю. Просто мнение.

Нет, инфраструктура тоже очень важна. Случись чего, обязательно надо чтобы и врач к вам мог доехать, и магазины нужны. Дом без места, как и место без дома не особо...

9
#48
Гость

25, к 30 комментарию допишу. Папа не любит, когда кто-то из чужих дома, поэтому мама всегда так подстраивает время прихода помощницы, чтобы отец был на работе. На обед он тоже приходит, поэтому обычно женщина приходит к 1-2 дня и должна уйти максимум до 18:30.

у меня тоже стресс, когда посторонние в доме. Помощницу по хозяйству очень стесняюсь, но без ее помощи никак не обойтись. Я все время на работе, ребенок все по дому раскидывает, а пожилому родственнику одному с уборкой не справиться. Если еще и охранника нанять, то вообще не представляю, как мне жить. Я с ума сойду от перенаселенности... Оч устаю на работе и дома хочется покоя, но его там нет. Всегда люди. Еще и репетиторы к реббенку каждый день приходят.

9
#49
Гость

Верьте в хорошее. Бойтесь не полицию, а воров. Легкого вам переезда.

спасибо)))

Юля
#50

Cпасибо))))))) мне так важна поддержка, а то я что-то раскисла((