Гость
Статьи
День рождения сестры

День рождения сестры

У родной сестры скоро день рождения.Она пригласила меня и своих подруг на празднования др.Программа такая,что сначала отдыхаем дома,потом в караоке,потом в клуб.К сожалению, есть одно Но..Живет сестра в другом городе,за 200 км от меня.И зовет меня одну,без семьи моей.И получается, что мой муж и четырехлетняя дочь останутся дома,в своем городе.
Я понимаю,что день рождение у сестры,и она вправе решать как лучше отмечать,но меня это почему-то обидело.Да и не уверена я,что муж нормально воспримет мои похождения по клубам и караоке-барам...
Вот и встал у меня вопрос-обидеть сестру и не ехать к ней(а она обидется точно),или ругаться с мужем и ехать?

Алёна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж скорее всего обрадуется

Гость
#2

Ну посидит муж дома с дочкой,чего страшного то,ну не вписываются они в концепцию празднования дня рождения,там видимо насыщенная программа.

Алёна
#3
Гость

Муж скорее всего обрадуется

Не,не обрадуется.

Лимпопо
#4

Автор, вы шутите, что ли. Вы не замуж вышли, а в рабство попали? И кому по-вашему, придёт в голову приглашать 4-летнего ребёнка ходить по клубам.

Скорпион
#5

Согласитесь ехать и накануне "заболейте". Так сестра не сможет обидеться. Говорить или нет об этих махинациях мужу - это уже другой вопрос, решайте по ситуации.

Гость
#6

К сестре- ехать! А мужу заказать про/ститутку! А лучше двух- негритянку из Конго, и китаянку из Шанхая, пусть развлекается мужичешко!

Гость
#7

Ставьте свои границы,скажите прямо ей,без мужа никуда не ездию,везде вместе.Иначе так будет всю оставшуюся жизнь.Мои родственники тоже так говорили в начале нашей семейной жизни,а я реально не хотела и не хочу без мужа ходить.Им дико,они любят проводить время без вторых половинок,а я не для того замуж выходила,чтоб одной по др шарахаться.

Скорпион
#8
Лимпопо

Автор, вы шутите, что ли. Вы не замуж вышли, а в рабство попали? И кому по-вашему, придёт в голову приглашать 4-летнего ребёнка ходить по клубам.

Лимпопо, а если бы Вашего супруга позвали в караоке и клуб, а Вас припрягли сидеть с дитем, Вам бы понравилось? Мне бы нет.
По-моему, приглашают либо пару, либо никак.

Алкашка
#9

А я бы не хотела видеть чьего-либо мужа, когда идем девками мужиков цеплять.

Алёна
#10
Гость

Ставьте свои границы,скажите прямо ей,без мужа никуда не ездию,везде вместе.Иначе так будет всю оставшуюся жизнь.Мои родственники тоже так говорили в начале нашей семейной жизни,а я реально не хотела и не хочу без мужа ходить.Им дико,они любят проводить время без вторых половинок,а я не для того замуж выходила,чтоб одной по др шарахаться.

Вот и у меня как-то так)))Шесть лет в браке и всегда на всех мероприятиях вместе,за исключением корпоративов.
Сестра не замужем,и пока не понимает,что такое семейная жизнь,к сожалению.

Лимпопо
#11
Алёна

Вот и у меня как-то так)))Шесть лет в браке и всегда на всех мероприятиях вместе,за исключением корпоративов.Сестра не замужем,и пока не понимает,что такое семейная жизнь,к сожалению.

И на взрослые мероприятия маленького ребёнка тащите? А семейная жизнь это всюду с мужем за ручку ходить? Может, вы мусульмане, правда.

Лимпопо
#12
Скорпион

Лимпопо, а если бы Вашего супруга позвали в караоке и клуб, а Вас припрягли сидеть с дитем, Вам бы понравилось? Мне бы нет.По-моему, приглашают либо пару, либо никак.

А по-моему, так нет. Тем паче, речь идёт о дне рождении сестры, а не о бракосочетании каких-то знакомых. В первый раз слышу, что замужней женщине надлежит встречаться с родными только в присутствии супруга. Если бы имелось в виду, что я всегда сижу с ребёнком, а по клубам гуляет исключительно муж, мне бы не понравилось. Но у автора не тот случай.

Гость
#13

Вы такая тупенькая, неужели не понимаете, что ваш ребенок испортит весь праздник! Право сестры решать кого она хочет видеть, не нравится, сидите дома, это лучше, чем если вы припретесь с мужем и ребенком. Бабушку еще с собой захватите!

Гость
#14

Автор, без мужа я бы не советовала ехать. День рождения - не такое уж громкое событие, сестра отпразднует, повеселится с подругами. А у вас в семье эта поездка без мужа может стать причиной трещинки в отношениях. Да и будет ли вам там очень уж весело? Вы теперь мама и жена, сестра вас пока не может понять до конца. Сестра, кстати, некорректно поступила, пригласив только вас. Но поступите умно, схитрите по-женски. Незадолго до ДР "заболейте" или придумайте еще что-нибудь. Кстати, позаботьтесь о том, чтобы сестра почувствовала вашу заботу о ней в этот день. Например, закажите доставку хорошего букета для нее, заранее подав заявку в том городе и оплатив услугу. Ну и договоритесь с сестренкой, что приедете позже с семьей и вместе отпразднуете ее день рождения. Много вариантов, но главным для вас должны оставаться отношения в ВАШЕЙ семье.

Гость
#15

Есть такое правило "ваше дело - пригласить, наше дело - отказаться". Не хотите, не нравится формат мероприятия - откажитесь, сестра переживет.
Но вы много теряете, иногда выйти с подружками без мужа очень здорово.

Гарик
#16
Алёна

У родной сестры скоро день рождения.Она пригласила меня и своих подруг на празднования др.Программа такая,что сначала отдыхаем дома,потом в караоке,потом в клуб.К сожалению, есть одно Но..Живет сестра в другом городе,за 200 км от меня.И зовет меня одну,без семьи моей.И получается, что мой муж и четырехлетняя дочь останутся дома,в своем городе.Я понимаю,что день рождение у сестры,и она вправе решать как лучше отмечать,но меня это почему-то обидело.Да и не уверена я,что муж нормально воспримет мои похождения по клубам и караоке-барам...Вот и встал у меня вопрос-обидеть сестру и не ехать к ней(а она обидется точно),или ругаться с мужем и ехать?

Так вот, по-нормальному она должна была позвать вас обоих! А тут как будто не сестра вовсе, а бл/ядовастая подружка

Скорпион
#17
Лимпопо

А по-моему, так нет. Тем паче, речь идёт о дне рождении сестры, а не о бракосочетании каких-то знакомых. В первый раз слышу, что замужней женщине надлежит встречаться с родными только в присутствии супруга. Если бы имелось в виду, что я всегда сижу с ребёнком, а по клубам гуляет исключительно муж, мне бы не понравилось. Но у автора не тот случай.

В каждой избушке свои погремушки:))) Мне было бы обидно оставаться дома с ребенком, пока муж прыгает незнамо где на ДР брата в мужской компании. Поэтому и сама бы я на аналогичное (т.*****. гульба с девчонками) мероприятие не пошла бы.
Но в каждой паре свои правила, конечно.

Гость
#18

Сестра на день рождения устраивает девичник. Каким боком в этот формат мужья и дети? Там все без пары, не только автор. Дамы, вы что? У вас мужья никуда мужской компанией не ходят - всегда с вами и детьми? У вас самих чисто женских посиделок не бывает с подружками? Вы серьезно?

Гость
#19

Вы хотели бы маленького дитенка по клубам таскать???
Ехать или нет, дело Ваше. Сестре никаких условий ставить не надо, зачем на пустом месте портить отношения с родным человеком?
Я б без мужа не поехала. Но это моя личная принципиальная позиция. Да и я люблю время с ним проводить, а не в пьяном дурдoме

Алёна
#20

Девушки,женщины,спасибо за советы всем.Я девушка семейная,и уж так сложилось за 6 лет совместной жизни,что по всем гулянкам-пьянкам,с мужем ходим вместе.И проблема у меня в том,что мне (именно мне) сложно оставить ребенка с мужем,а самой уехать в другой город за 200 км(((И обидело не то,что сестра не позвала моего мужа и ребенка в клуб и бар(я адекватна,и не тупенькая,как тут некоторые написали,ребенка в клубы не потащу) ,а в город свой,у себя переночевать.

#21

Мда, жалко мне личностей, которые без мужа никуда ни шагу. в сортир тоже вместе ходите?

Алёна
#22
Гость

Сестра на день рождения устраивает девичник. Каким боком в этот формат мужья и дети? Там все без пары, не только автор. Дамы, вы что? У вас мужья никуда мужской компанией не ходят - всегда с вами и детьми? У вас самих чисто женских посиделок не бывает с подружками? Вы серьезно?

А вы для этих посиделок едете за 200 км от ребенка?Да,дочь уже не грудная, но все -таки дочь.

Гость
#23
Алёна

Девушки,женщины,спасибо за советы всем.Я девушка семейная,и уж так сложилось за 6 лет совместной жизни,что по всем гулянкам-пьянкам,с мужем ходим вместе.И проблема у меня в том,что мне (именно мне) сложно оставить ребенка с мужем,а самой уехать в другой город за 200 км(((И обидело не то,что сестра не позвала моего мужа и ребенка в клуб и бар(я адекватна,и не тупенькая,как тут некоторые написали,ребенка в клубы не потащу) ,а в город свой,у себя переночевать.

Автор, вы же сами сказали, что праздновать начнут дома.
Вы как себе представляете: В одной комнате сестра, подруги, вы, а в соседней ваш муж с ребенком?! И дочка к вам то и дело прибегать не будет, и гостьи сестры будут раскованно и легко себя чувствовать под присмотром вашего мужа?
Не хотите ехать - не ешьте, но повода обижаться на сестру я не вижу. Если в том городе живут ваши родители - поезжайте семьей к ним и от них идти на день рождения. В клуб, кстати, и не обязательно идти - можно после караоке поехать к родителям. Если там только сестра живет- можно и гостиницу снять, и тоже поехать семьей. Но на фиг так жить если настолько нет доверия.

Гость
#24
Алёна

Девушки,женщины,спасибо за советы всем.Я девушка семейная,и уж так сложилось за 6 лет совместной жизни,что по всем гулянкам-пьянкам,с мужем ходим вместе.И проблема у меня в том,что мне (именно мне) сложно оставить ребенка с мужем,а самой уехать в другой город за 200 км(((И обидело не то,что сестра не позвала моего мужа и ребенка в клуб и бар(я адекватна,и не тупенькая,как тут некоторые написали,ребенка в клубы не потащу) ,а в город свой,у себя переночевать.

Я вас прекрасно понимаю,Вы хорошая мать и жена.У вас крепкая семья.Даже не представляю как можно бросить ребенка ради одной пьянки.

Гость
#25
Алёна

А вы для этих посиделок едете за 200 км от ребенка?Да,дочь уже не грудная, но все -таки дочь.

Так в расстоянии дело или вы в глубине души считаете, что сестра обязана чувствовать бесконечную радость от общего с вашей дочерью и расчитывали, что поедете с мужем и дочерью- чтобы они уж наверняка приняли участие в праздновании?
Я уже сказала - нет в вашей с мужем жизни привычки отдыхать в формате девичника/ мальчишника, это ваше право, никто не скажет, что это неправильно. Но и сестру упрекнуть не в чем. Объясните, что боитесь так надолго уезжать от дочери и оставайтесь дома. Ваше право.
У меня двое детей, есть праздники семейного формата - мы идем семьей, празднует друг мужа день рождения в форме мальчишника - они едут на дачу без жен, невест, детей. Иду я с подругами в кафе - муж спокойно с детьми остается дома и не бухтит. В нашем окружении принято так. В вашем иначе - так каждому свое.

Малыш Пиночет
#26
Лимпопо

Вот и у меня как-то так)))Шесть лет в браке и всегда на всех мероприятиях вместе,за исключением корпоративов.Сестра не замужем,и пока не понимает,что такое семейная жизнь,к сожалению.

И на взрослые мероприятия маленького ребёнка тащите? А семейная жизнь это всюду с мужем за ручку ходить? Может, вы мусульмане, правда.


а у вас разве есть муж? а что мусульмане везде вместе и за ручку?

Малыш Пиночет
#27

могла для приличия пригласить. как-то не хорошо.

Гость
#28

Вы какая-та интересная) У сестры небось будет веселуха и насыщенная программа на ДР, не могу понять на что вы обиделись?! Или она должна под вас подстраиваться, пусть и ее ДР будет и дома отмечать, чтоб вас с маленьким ребенком позвать?! Ну сидите дома, ваше право. Я жена и мама, но вы реально ведете себя как к/л/у/ш/а, что без мужа не можете один вечер прожить?!

Гость
#29
Лимпопо

И на взрослые мероприятия маленького ребёнка тащите? А семейная жизнь это всюду с мужем за ручку ходить? Может, вы мусульмане, правда.

Вы задрали уже, реально!) Как что так сразу мусульмане. Я мусульманка и могу спокойно пойти с девками гулять, я ставлю мужа перед фактом и вперед. И кстати, если мужа приглашают его друзья или братья, нормально к этому отношусь. Мы друг другу не навязываем своих друзей, коллег или родственников. Многие мои сокурсницы умудряются даже на встречу выпускников притащить мужей, в итоге видно как им скучно и не ловко. Все сидят смеются, вспоминают студенческие годы, а они потолок разглядывают и к чему все эти мучение?! за то вместе)

Алёна
#30
Гость

Вы какая-та интересная) У сестры небось будет веселуха и насыщенная программа на ДР, не могу понять на что вы обиделись?! Или она должна под вас подстраиваться, пусть и ее ДР будет и дома отмечать, чтоб вас с маленьким ребенком позвать?! Ну сидите дома, ваше право. Я жена и мама, но вы реально ведете себя как к/л/у/ш/а, что без мужа не можете один вечер прожить?!

Здорово,что вы мама.Вы как мать-оставили бы ребенка на более чем сутки, и уехали бы в другой город на "насыщенную программу"?Я без претензий,просто вопрос.

Гость
#31
Алёна

Здорово,что вы мама.Вы как мать-оставили бы ребенка на более чем сутки, и уехали бы в другой город на "насыщенную программу"?Я без претензий,просто вопрос.

Ну да,) В основном у меня дети на выходные уезжают к бабушке с дедушкой и я спокойно хожу и езжу куда хочу. Честно, проблемы не вижу и плохой матерью себя не считаю.

Алёна
#32
Гость

Здорово,что вы мама.Вы как мать-оставили бы ребенка на более чем сутки, и уехали бы в другой город на "насыщенную программу"?Я без претензий,просто вопрос.

Ну да,) В основном у меня дети на выходные уезжают к бабушке с дедушкой и я спокойно хожу и езжу куда хочу. Честно, проблемы не вижу и плохой матерью себя не считаю. К бабушке с дедушкой и у меня ребенок уезжает,но они в одном городе живут с нами,а тут за 200 км...

Гость
#33

автор, я мама, и я часто уезжаю в командировки ...но вот таскаться ночью пр клубам в другом городе я бы не поехала. Тут проблема не в том, что НЕ пригласили вашего мужа и ребенка (формат вечеринки не предусматривает мужчин и детей), а в том, что шляться ночами по клубам с пьяной компанией девиц ищущих приключения - как то непристойно. Ваша сестра не замужем, подружки у нее такие же, они будут в баре и клубе знакомиться с мужчинами, флиртовать, половина перепихнется в клубном туалете спьяну..... а вы то что будете делать ? Понимаете, одно дело с подругами и сестрой сходить в кафе/караоке, а другой - это смотреть как они мужиков ищут. К вам тоже будут приставать, не факт что спокойно, так как вас будут в клубе воспринимать как часть компании, ищущей развлечения на пятую точку. Устанете отбиваться :))))

Гость
#34
Алёна

Ну да,) В основном у меня дети на выходные уезжают к бабушке с дедушкой и я спокойно хожу и езжу куда хочу. Честно, проблемы не вижу и плохой матерью себя не считаю.

К бабушке с дедушкой и у меня ребенок уезжает,но они в одном городе живут с нами,а тут за 200 км...
автор, я по командировкам начала носиться когда ребенку было всего 3 месяца :)))) и не 200, а иногда и за 1200 км. Но....повторю, работа - это одно. А вот пьяные шатания с кучей девиц ночью по клубам - другое.

Гость
#35
Алёна

Ну да,) В основном у меня дети на выходные уезжают к бабушке с дедушкой и я спокойно хожу и езжу куда хочу. Честно, проблемы не вижу и плохой матерью себя не считаю.

К бабушке с дедушкой и у меня ребенок уезжает,но они в одном городе живут с нами,а тут за 200 км...

И что?! вы же поедите, а не ребенок. Люди и на неделю и на месяц от детей уезжают на другой континент, это не смертельно) Короче, если вам не комфортно и все ровно сидя в гостях у сестры будете мучатся и переживать, то лучше сидите дома. Все ровно никакого удовольствие не получите и сестру задергаете. Так и скажите ей по телефону "Ой, Маш, ну не могу я. моя будет плакать и ночью искать меня, да и Сережка будет переживать и каждый 10 минут звонить мне") делов - то! Но подарок обязательно подарите)

Гость
#36

Я, кстати, на месте мужа не поехала бы. Отлично знаю о чем речь, у моего мужа есть своя компания друзей, они периодически собираются. И вот мне там делать нечего, меня как-то звали для приличия, когда мы только поженились, я отказалась. Что я забыла со взрослыми мужиками. Мой муж тоже не горит желанием сидеть с моими подружками в хамаме и обсуждать мелодрамы, лак для ногтей и свекровей.
У нас, кстати, редко такие сборища бывают, буквально 2 раза в год у каждого, я всегда радуюсь очень. Однажды, уже 3 года замужем будучи, на предсвадебном девичнике подруги в баре на стойке танцевала, вспомнила юность, потом долго хорошее настроение было. Это отличная встряска.
Поэтому я не понимаю, отчего вы обижаетесь. Если у сестры незамужние подружки будут на ДР, пригласит она вашего мужа, только вашему мужу и будет неприятно и неудобно в таком коллективе, остальным то все равно.

То, что вы не хотите ехать за 200 км - сил нет, настроения, формат не ваш - вполне имеете право не ехать, отказывайтесь, не забивайте себе голову.

Анна
#37

Я не вижу вообще проблемы поразвлечься на день рождении сестры, даже за 200 километров. Отпразднуйте, расслабитесь немного, вспомните, что вы не только жена и мама, но и девушка) За один или два дня ничего не случиться с мужем и дочкой, только соскучатся сильней. Меня муж спокойно отпускает везде и в поездки на рождество за границу и на праздники, если нет возможности идти с ним вместе, то на цепь себя посадить что ли? Если надо, то я его отпускаю. Не считаю нужным везде за ручку ходить раз мы муж и жена.

Эва
#38
Solie

Мда, жалко мне личностей, которые без мужа никуда ни шагу. в сортир тоже вместе ходите?

Да, мне тоже жалко. Обидно когда женщина становится приложением к мужу.

Алёна
#39
Эва

Мда, жалко мне личностей, которые без мужа никуда ни шагу. в сортир тоже вместе ходите?

Да, мне тоже жалко. Обидно когда женщина становится приложением к мужу.Вот не понимаю,почему сразу приложением??Если я не еду на гулянку без мужа,значит,сразу без него никуда??Клубов,баров и других развлечений с подругами,мне хватило еще до замужества.И вышла я замуж не для того,что бы ходить по клубам,барам отдельно от него.Мы не сидим дома,отдыхаем с такими же семейными парами.И с подругами встречаюсь, но в своем городе,где вечером я прихожу домой,и целую спящую дочь)У меня вот так,если у вас по -другому,круто,но не надо заявлять, что я личность,которая без мужа ни шагу.Я спросила совета,а не оценку своей личности

Гость
#40
Алёна

Да, мне тоже жалко. Обидно когда женщина становится приложением к мужу.

Некоторые Вот не понимаю,почему сразу приложением??Если я не еду на гулянку без мужа,значит,сразу без него никуда??Клубов,баров и других развлечений с подругами,мне хватило еще до замужества.И вышла я замуж не для того,что бы ходить по клубам,барам отдельно от него.Мы не сидим дома,отдыхаем с такими же семейными парами.И с подругами встречаюсь, но в своем городе,где вечером я прихожу домой,и целую спящую дочь)У меня вот так,если у вас по -другому,круто,но не надо заявлять, что я личность,которая без мужа ни шагу.Я спросила совета,а не оценку своей личности

++++++++++ Алена, плюсуюсь! Вы умная женщина, у вас хорошая семья. Уверена, что вы разрУлите ситуацию.

Гость
#41
Эва

Да, мне тоже жалко. Обидно когда женщина становится приложением к мужу.

Вам просто завидно,что у вас не крепкая семья,а каждый сам по себе.Сочувствую несчасная.

Колючка
#42

Раскудахтались,несчастные,которые только с мужем куда-то ходят, а аргументируют тем, что у них "крепкая семья". Крепкая семья- в первую очередь доверие,которого у тех,кто не гуляет сам по себе, нет. Вот и всё. Есть мальчишники,есть девичники, есть семейные посиделки, есть мероприятия парные. Везде вы должны быть уместны. А то припрут своих парней-мужей в кафе,ты хотела с подружками секреты обсудить, а тут восседает МужЫГ ,и ты должна беседовать теперь на отдаленные темы. Настроение испорчено всем, цель встречи потеряна. Зато она с мужем пришла, ага.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы