Гость
Статьи
Не хочу выкупать …

Не хочу выкупать квартиру!!!

Всем привет!!!нужен ваш совет!!!
Как мне поступить???
Снимаем сейчас квартиру,с хозяйкой заключили договор,что через год мы квартиру выкупаем у нее!
По ночалу хотели,пока не вьехали!
Сейчас я ее не хочу!
Выкупать собирались в ипотеку,но фишка у нас в том что одна из сторон нарушевшая договор,отдаст 100000т.р ,и если я значит передумаю ее выкупать мне прийдеться выплотить,денег жалко...
Но естт и другая сторона,договор 1октября будет не действителен и я 1октября выхожу с дикрета на работу,понятно что за пару дней мы не оформим ипотеку..просто договор утратит свои силы..100т.р не придеться платить,а после сказать,что мы передумали..тоже не красиво!!!хотя я понимаю,что тут не красивого,это моя жизнь и мне ее жить,и где хочу там и буду жить..и то что там чужой тети наобещала квартиру выкупить,да мне Пофиг!!!просто по человечески же не красиво!!
ЛЮДИ, ПРОШУ ДАВАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, А НЕ ПИСАТЬ ПРО,ЧЕМ ДУМАЛА РАНЬШЕ И Т.Д.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а такой договор Вам кто то подсказал составить, или Вы его сами составили?
Где Вы его составляли?

Гость
#2

Попадос.

Гость
#3

Я тоже не поняла... Какой-то странный договор... Типа договора о намерениях что ли??? У юриста проконсультируйтесь, может он вообще силы не имеет

Гость
#4

Вы сейчас не платите аренду?
скажите что вам в ипотеке отказали

Гость
#5

Тоже первый раз слышу о таком договоре.

Гость
#7

а что мешает отказаться от договора ?

Гость
#8

Что такое дИкрет?

Гость
#9

ну отзеркальте ситуацию
Вы хотите выкупать, а хозяйка передумала. И 2 октября вас выперла и 100 тысяч вам не должна.
Приятно? Обязательно попадете в такое за свое свинство. Передумали - заплатите , вы на эти условия ДОГОВОРИЛИСЬ.

Гость
#10

Отдай ей 50 и попроси не ходить в суд. Она не пойдет.

Гость
#11

А вообще, вы дважды человека наиппали - и выкупать передумали, и платить "неустойку" не хотите...чушшка вы, автор, приличная. Чисто по человечески.

Гость
#12

да еще небось и квартиру за с рали за год, раз выкупать передумали.

Кукла Колдуна
#13

А как так может быть - с одной стороныдоговор вас обязывает выплатить такую серьезную сумму или сделать не менее серьезный шаг - выкупить квартиру и в тоже время 1 октября он просто перестает быть действительным?? Как так?

Кукла Колдуна
#14
Гость

А вообще, вы дважды человека наиппали - и выкупать передумали, и платить "неустойку" не хотите...чушшка вы, автор, приличная. Чисто по человечески.

и кстати да, раз на таких условиях, то наверное вы аренду поменьше платите или не платите вообще или какие то льготы?

Гость
#15

Договор у нотариуса подписывали? Придется платить.

Гость
#16

вот блин такие ситуации убеждают - никаких человеческих отношений с нанимателями.

Гость
#17

Автор, вы 100 тысяч уже заплатили или еще нет?

Если еще нет - то просто отказывайтесь выкупать и все дела, а договор пустите на туалетную бумагу.

Договор, который вы заключили, юридически ничтожен - законы РФ не предусматривают договоров, согласно которым человек обязуется купить/продать/подарить/завещать/принять в дар что-то в будущем.

Т.о если вы откажетесь выкупать квартиру и не заплатите при этом 100 тысяч - хозяйка квартиры никогда не сможет от вас 100 тысяч получить. Ну подаст она в суд - а вы скажите "обстоятельства изменились, я не могу купить квартиру. Меня обманули, ввели в заблуждение, когда я подписывала договор - а теперь юрист мне пояснил, что хозяйка квартиры не имела права требовать компенсаций за отказ от покупки ее квартиры через год."

И хозяйке дулю покажут вместо компенсации

Гость
#18
Гость

Договор у нотариуса подписывали? Придется платить.

Не придется. Напротив, если нотариус удостоверил такую ересь - то возникнут вопросы относительно законности его лицензии и прав на юридическую деятельность

Гость
#19
Гость

Не придется. Напротив, если нотариус удостоверил такую ересь - то возникнут вопросы относительно законности его лицензии и прав на юридическую деятельность

Может вы и правы. Я не юрист.

Белочка
#20

В квартире могли быть какие то скрытые дефекты о которых вас не предупредили. Можно постараться их найти. А так к юристу имеет ли договор юридическую силу. Потом принуждать купить нельзя. Может она вас бесплатно пустила пожить не беря арендную плату и деньги эти компенсация упущенной выгоды за аренду.

Гость
#21
Гость

ну отзеркальте ситуацию Вы хотите выкупать, а хозяйка передумала. И 2 октября вас выперла и 100 тысяч вам не должна.Приятно? Обязательно попадете в такое за свое свинство. Передумали - заплатите , вы на эти условия ДОГОВОРИЛИСЬ.

Да так все хозяйки делают, я вас умоляю и все продавцы. Покупатель заплатил аванс и полным ходом собирает документы и деньги со счетов снимает - и если в этот момент продавец передумал продавать квартиру, он просто возвращает покупателю аванс и все. И *****, что человек понес убытки, выводя с депозитов кучу наличных или уже успев оформить кредит на недостающую сумму.
Продавец ни капли не мучается угрызениями совести при этом.

И если хозяйка решила выселить жильцов - она просто показывает им на дверь и возвращает залог и речи не идет о компенсации, хотя люди могли нехило потратится на риелтора, рассчитывая на длительный съем. а вот если жильцы съезжают не предупредив - залог остается как компенсация хозяйке!

Баба Ира
#22
zlovlad ru

проконсультируйтесь у юриста.А что насчет некрасиво - вам с этой мадамой не детей женить. Плюнули и разбежались.

Т.*****. если "детей не женить", то между людьми не надо никаких обязательств соблюдать/отвечать?
Автор передумала, изменились обстоятельства, отказали в кредите и т.д. - на всё это и прописано, что она должна определенную сумму (и явно эта сумма не с потолка и что-то в себя включает).

эгоистка
#23

тема ни о чем, автор настолько туппая, что не в состоянии даже слово декрет нормально написать, я сомневаюсь, что она договор там вообще читала и условия в нем, скорее всего ее кобель этим всем занимался, и если договор юридически составлен грамотно, то его просто так не порвать, придется платить деньги, в теме не указано, какую потерю несет хозяйка, может они бесплатно год жили, или по очень низкой арендной плате

Гость
#24

Автор, с такой грамотностью, как у вас, вы не можете иметь денег на покупку квартиры. Поэтому не засир...те нам мозги.

Гость
#25
эгоистка

тема ни о чем, автор настолько туппая, что не в состоянии даже слово декрет нормально написать, я сомневаюсь, что она договор там вообще читала и условия в нем, скорее всего ее кобель этим всем занимался, и если договор юридически составлен грамотно, то его просто так не порвать, придется платить деньги, в теме не указано, какую потерю несет хозяйка, может они бесплатно год жили, или по очень низкой арендной плате

Подобный договор просто не может быть составлен "юридически грамотно", потому что сам факт его заключения - абсурд и полнейшая безграмотность.

Это всё равно что заключить договор на продажу почки - такой договор недействителен, потому что ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ, и как ты его не составляй, действительным он быть не может

Гость
#26
Гость

тема ни о чем, автор настолько туппая, что не в состоянии даже слово декрет нормально написать, я сомневаюсь, что она договор там вообще читала и условия в нем, скорее всего ее кобель этим всем занимался, и если договор юридически составлен грамотно, то его просто так не порвать, придется платить деньги, в теме не указано, какую потерю несет хозяйка, может они бесплатно год жили, или по очень низкой арендной плате

Подобный договор просто не может быть составлен "юридически грамотно", потому что сам факт его заключения - абсурд и полнейшая безграмотность.

Это всё равно что заключить договор на продажу почки - такой договор недействителен, потому что ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ, и как ты его не составляй, действительным он быть не может какому закону и вы вообще видите в теме условия договора? конкретно по факту какому закону противоречит

Добрая тетушка
#27

Автор, а вы по Необоснованно низкой цене снимали квартиру ? Если да, то должны доплатить столько, сколько было бы до реальной цены съема. Это с моральной точки зрения.
А если цена была обычная адекватная квартире, то ничего не должны !!

Гость
#28

А мне вот непонятно откуда НАСТОЛЬКО неграмотные люди? Почти в каждом слове ошибки. Вот же Бог мозгов не дал, кто таких туповатых на работу принимает?

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем