Гость
Статьи
Как бороться с пылью в …

Как бороться с пылью в квартире?

Я уже с ног падаю, не знаю что и делать, ежедневная уборка пыли на мебели, влажная уборка просто надоели, не понимаю, откуда она берется. Подруги убирают пару раз в неделю и у них нет столько пыли, как у меня, в палец и каждый день, да и видно ее на темной мебели очень хорошо. Что посоветуете?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже у Вас окна не очень - пыль пропускают

Гость
#2

считается, что 90% пыли это кожа. может, у вас после загара кожа обновляется. вы не замечаете. у меня тоже пыли много, но у меня окна почти всегда открыты

В.М.
#3

Попробуйте купить воздушный фильтр. У моего мужа было раньше такое - говорит, помогает от пыли.
Правда, громоздкая штука, но, может, они и маленькие бывают.

Гость
#4

Светлая мебель.

Гость
#5

Купите светлую мебель, сами пользуйтесь скрабом для тела. Замените веник
на пылесос. Постирайте шторы, вымойте окна и сетки. Ковёр - пылесборник номер 1. Игрушки - номер 2. Муж - номер 3. Тв, ноут притягивают пыль. Постель, одеяла, подушки... всё выбивается, на солнце "прожариваются".

Гость
#8

Ковры - пылесборники, разве это плохо? Собирают пыль, а тебе надо лишь пропылесосить ковер, чтобы всю собранную пыль изъять))

Гость
#12

в центре живете или наоборот в промышленном рйоне

Гость
#13

с пылью в квартире не надо бороться.
С пылью в квартире надо дружить.

Гость
#14

Проходитесь антистатиком.

Гость
#15

Аквафильтром пылесос нам помог. Такая же фигня была. Но я убираю каждый день. У нас ребенок.

Elen
#16

синдром навящивости. Сходите к психологу.
Пыль она везде, от неё никуда не деться - это естественная окружающая среда.

мурзилка
#17

автор,у меня похожий психоз)) нам с вами лечиться надо.))
На темном просто виднее пыль) а сетка на окне спасет кстати немного.И меньше синтетики,пластика.

Magic
#18

никак.

Гость
#19

меньше старых тканей, меньше бумаг и макулатуры, вообще меньше вещей в квартире. тогда и пыли будет меньше, и убирать будет легче. поставьте вытяжку, как на фабриках. заведите ползающего робота-пылесосика.

Гость
#21

подметаю каждый день плитку и ламинат, и удивляюсь количеству пыли на небольшом пространстве от 2 человек. Ковролин пылесошу, но пылесос тяжелый, поэтому реже, чем хотелось бы. Убрала часть диванных подушек, мелочи сложила в контейнеры-минимум безделушек.

Гость
#23

Заведите пушистого кота, тогда пыль не будет видна под слоем его шерсти.
Еще коты - хорошие пылесборники. Залезут всюду, куда даже вы не дотягиваетесь. А не залезут, так лапку просунут и пошарят ))

Гость
#24

Возможно у Вас окна на стороне где много машин ездит. У меня так же, тоже пыль скапливается жесть

Zippo
#25

Пыль - это нормальное явление и ее нужно убирать, но почему у вас так быстро и много пыли скапливается?
Может, мебель старая или с ковров, попробуйте убрать и посмотрите.

Гость
#26

Робот-пылесос. Ремонт давно делали? У меня до ремонта пыли прям горы были, потолок, что ли, пылил.

averina
#27
Zippo

Пыль - это нормальное явление и ее нужно убирать, но почему у вас так быстро и много пыли скапливается? Может, мебель старая или с ковров, попробуйте убрать и посмотрите.

я с этой проблемой тоже сталкивалась и долго боролась, пока один хороший человек не посоветовал купить увлажнитель воздуха. И не верила, что будет результат, взяла у него так сказать "попробовать" на пару недель - и действительно результат порадовал, пыли стало намного меньше и интенсивность уборки у меня сократилась, в итоге купила такой же как у знакомого Electrolux EHU-1010 с простым и интуитивно понятным механическим управлением и забыла, что такое ежедневно "лазить" с тряпкой и протирать пыль, сейчас убираю раз в неделю. Кстати, увлажнитель не просто "борется" с пылью, он еще полезен в плане здоровья, да и влажность в квартире повышает, потому что зимой, когда включено отопление, в квартирах сухой воздух, а это не есть хорошо.

гость
#28
Elen

синдром навящивости. Сходите к психологу.Пыль она везде, от неё никуда не деться - это естественная окружающая среда.

синдром чего? у вас с русским языком как? Я не сторонник тыкать в орфографические ошибки, но мимо такой поразительной тупости пройти не удалось

Гость
#29
мурзилка

автор,у меня похожий психоз)) нам с вами лечиться надо.))
На темном просто виднее пыль) а сетка на окне спасет кстати немного.И меньше синтетики,пластика.

Ещё шерсть волосы три вида и крошки ежедневное пылесосирлвание с фонариком я моньяк чистоты...последний год..плюс кровать 6млрд клещей и волосы с головы..ещё пауки ..)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: