Гость
Статьи
SOS!!! тараканы...

SOS!!! тараканы...

расскажите эффективные методы борьбы с тараканами,в доме есть маленький ребёнок и кот...

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам тогда нужен кот, если он не ест тараканов?

#2
Гость

Зачем вам тогда нужен кот, если он не ест тараканов?

Алина
#3
Гость

Зачем вам тогда нужен кот, если он не ест тараканов?

А кот что, ОБЯЗАН тараканов глодать?!! О_О Пусть автор их сама хомячит!! Или ногами давит!

#4
Гость

Зачем вам тогда нужен кот, если он не ест тараканов?

. он их ест,точнее прогрызывает и всё,так всех ведь не перегрызёшь!!!)

Гость
#5

идёте в хозяйственный магазин и там спрашиваете. лучше гель специальный намазать по всем злачным местам. можно дедовский способ приманки с борной кислотой.но кот их тоже может съесть...так что только гель и остаётся. его тонкими полосочками мазать на всех подходах к воде. без воды таракан через 2 суток помирает.

#6

По телеку всё показывают адскую машинку, которая в сеть включается и волнами изгоняет насекомых и грызунов. Говорят, для детей безопасна. Насчет животных не знаю.
Отрава в шприце довольно эффективна, но кота моего к ней безумно тянет, она по запаху даже на кошачий корм похожа, так что не вариант для открытых мест.

Гость
#7

когда будете гель мазать, то кота из кухни выгнать, если он увидит, как мажете, то 100% попробует.

#9

так ещ5. ладно бы только рыжие тараканы были,а ещё чёрные появились огромные некоторые как большие майские жуки...

Алина
#10
lenochka)))

так ещ5. ладно бы только рыжие тараканы были,а ещё чёрные появились огромные некоторые как большие майские жуки...

Крытники что-ли? Которые пищат?? Ящерицу заведите тогда! Или жа/бу!

Гость
#11
lenochka)))

так ещ5. ладно бы только рыжие тараканы были,а ещё чёрные появились огромные некоторые как большие майские жуки...

это ваши соседи развели и упустили. в наших домах только рыжие всегда жили. у вас экзоты завелись. может сосед живность держит типа ящерицы\хамелеона и тараканов на еду сам разводит для экономии.

#12

я незнаю,мы переехали год назад сюда,первое время не было,а потом попёрли ,ну не сказать,что их прям много ну если ночью зайти на кухню этих чёрных парочку можно встретить,бывают дни когда их нет

Гость
#13
lenochka)))

я незнаю,мы переехали год назад сюда,первое время не было,а потом попёрли ,ну не сказать,что их прям много ну если ночью зайти на кухню этих чёрных парочку можно встретить,бывают дни когда их нет

вентиляцию заклеивайте сеткой мелкой. они только так пришли. летом по стене дома могут в открытое окно влезть. а дальше травить.

Алина
#14
Гость

это ваши соседи развели и упустили. в наших домах только рыжие всегда жили. у вас экзоты завелись. может сосед живность держит типа ящерицы\хамелеона и тараканов на еду сам разводит для экономии.

Да. Как вариант кстати! Их ещё в зоомагазинах продают. По 10 рублей вроде за штуку. Автор- ловите, продавайте, по 8.50р.

#15

ну да пока в дикрете можно занятся доп.заработком😊 а зачем их продают,кормить живность?

Алина
#16
lenochka)))

ну да пока в дикрете можно занятся доп.заработком😊 а зачем их продают,кормить живность?

Да! Сейчас погуглила- жесть! Они от 20 до 35 рублей стоят! Автор, да Вы на золотой жиле живёте!! У вас деньги по кухне бегают!!!!!

Гость
#17
Алина

Да! Сейчас погуглила- жесть! Они от 20 до 35 рублей стоят! Автор, да Вы на золотой жиле живёте!! У вас деньги по кухне бегают!!!!!

гыы))тараканы к деньгам))

Гость
#18

Живем в Сочи (влажно и тепло), в съемной кв-ре на 1 этаже, внизу подвал. С большими черными тараканами, которые были у себя дома, я вела борьбу полгода. Первое: все вентеляционные отверстия, как и было сказано, закрыть сеткой. Проследить, не входят ли они в дом по проводке, все щели возле люстр, труб заклеить. Это все если не помогает борьба. Специальные св-ва в шприцах действуют мес 3, реально изгоняет тараканов любого вида ТОЛЬКО БОРНАЯ КИСЛОТА. Уж поверьте опыту. Найдите рецепт в интернете шариков с ней, узнайте про принцип действия. Как оказалось, это не яд. Но она вызывает нечто похожее на НЕВЫНОСИМЫЙ ЗУД у них. Это постоянная пытка и они уходят. Это правда!! Далее, как только будут появляться единичные разведчики вдруг, убивать обязательно. К сожалению, приходится это делать. У нас тоже котяра и ребенок. Кислота не вредна им. А кот сейчас, вдруг если забредет кто, тут же ловит)

#20

брр.... вы бы видели их ...у меня полуобморочное состояние когда мы с ними пересекаемся!!!

Гость
#21

реально изгоняет тараканов любого вида ТОЛЬКО БОРНАЯ КИСЛОТА. Уж поверьте опыту. Найдите рецепт в интернете шариков с ней, узнайте про принцип действия. Как оказалось, это не яд. Но она вызывает нечто похожее на НЕВЫНОСИМЫЙ ЗУД у них. Это постоянная пытка и они уходят. Это правда!! Далее, как только будут появляться единичные разведчики вдруг, убивать обязательно. К сожалению, приходится это делать. У нас тоже котяра и ребенок. Кислота не вредна им. А кот сейчас, вдруг если забредет кто, тут же ловит)=================================================
То есть коту НИЧЕГО не сделается, если он шарик с борной кислотой съест? не верится...

Алина
#22
lenochka)))

брр.... вы бы видели их ...у меня полуобморочное состояние когда мы с ними пересекаемся!!!

Предупреждайте их!! Громко пойте идя на кухню!!

#24

[quote="Гость"]Живем в Сочи (влажно и тепло), в съемной кв-ре на 1 этаже, внизу подвал. С большими черными тараканами, которые были у себя дома, я вела борьбу полгода. Первое: все вентеляционные отверстия, как и было сказано, закрыть сеткой. Проследить, не входят ли они в дом по проводке, все щели возле люстр, труб заклеить. Это все если не помогает борьба. Специальные св-ва в шприцах действуют мес 3, реально изгоняет тараканов любого вида ТОЛЬКО БОРНАЯ КИСЛОТА. один раз посыпала раковину борной кислотой , проснулась утром подхожу к раковине ,он сидит прям на ней и водичкой лакомится и плевать он хотел на эту кислоту.вот так

Гость
#25

Возьмите сырой яичный желток, насыпьте в него порошок борной кислоты (потребуется 30-50 грамм) , размешайте до состояния густой-густой кашицы. Слепите из этой кашицы шарики диаметром около 1 см. Дайте им засохнуть (примерно час) и разбросайте по всей квартире на видных местах. Особенное внимание уделите кухне, туалету и ванной (можно ими и ограничиться) . Не забудьте, что места должны быть видными не с вашей точки зрения, а с точки зрения таракана — поверхности полок, кухонных гарнитуров, шкафов и прочего, что находится выше ваших глаз, для таракана — видные места. Если у вас на подоконниках стоят цветы — положите шарики и на подоконники. Чтобы не наступать на шарики, днём их можно убирать с тех мест, где вы ходите, но на ночь (наиболее активное время для тараканов) , обязательно снова кладите обратно.

Замаскированную под привлекательный шарик борную кислоту таракан не учует, зато обязательно подойдёт полюбопытствовать, что же это такое красивое. Потрогает его усиками — и таракан обречён. Если не на смерть, то на адский зуд. Он не сможет передать сородичам: «Держитесь подальше от этих шариков — они таят в себе смерть» либо потому, что их общение не достигло такой высокой стадии развития, либо потому, что таракану невдомёк связать красивый шарик с последующими мучениями. Значит, к шарикам будут подходить всё новые и новые здоровые тараканы, и уходить смертельно больными. Причём, такой таракан способен заразить здорового при соприкосновении.

Сначала вам будет казаться, что тараканам наплевать на ваши ухищрения, они спокойно ползают по этим шарикам и не испытывают при этом каких-либо неудобств. Но через 3-4 недели вы начнёте каждый день подметать огромное количество тараканьих трупов (если, конечно, тараканов было много) , а затем тараканы исчезнут.

Гость
#26

один раз посыпала раковину борной кислотой , проснулась утром подхожу к раковине ,он сидит прям на ней и водичкой лакомится и плевать он хотел на эту кислоту.вот так=====================
дак это до поры до времени. борная кислота не сразу действует.

#27

сейчас пошла на кухню от кухни до коридора 10 тараканов , 1 убежал,троих я убила,остальных кот,это первый раз такое у нас,может это быть от того , что я показала кухню мелком от тараканов?

Гость
#28

один раз посыпала раковину борной кислотой , проснулась утром подхожу к раковине ,он сидит прям на ней и водичкой лакомится и плевать он хотел на эту кислоту.вот так================================
ваша задачо--чтобы таракан съел эту борную кислоту, а не поползал по ней. нужно делать смесь с желтком. Погуглила, люди пишут, что кошки выблёвывают такой корм, на смерть не травятся. рискните.

#29

а через сколько эти шарики начинают действовать?

Гость
#30
lenochka)))

сейчас пошла на кухню от кухни до коридора 10 тараканов , 1 убежал,троих я убила,остальных кот,это первый раз такое у нас,может это быть от того , что я показала кухню мелком от тараканов?

от мелка они дуреют и страх теряют и реакцию. вот и видно их стало. заклеивайте все щели как вам уже сказали, возле батерийных труб, люстр, розеток, вентиляции. и травите травите их борной кислотой и гелями.

Гость
#31
lenochka)))

а через сколько эти шарики начинают действовать?

3-4 недели люди пишут. я когда то давно делала, вроде уже через неделю первые трупы появились. но я при этом всю воду высушивала до капельки на кухне на ночь. они без воды быстрее умирают на борной кислоте, не могут отпиться. Людям же тоже при отравлении советуют много воды пить.

#32

спасибо всем за советы)))✋🌼🌷🌸

Гость
#33

в ванной тоже много воды остаётся. они там могут отпиться. но борная кислота своё дело знает.даже с водой сдохнут.

Гость
#34

и если у вас кошка есть, то у тараканов всегда есть кошкина еда и водичка из блюдечка. так что только борные шарики и заклеивание всех щелей.

Гость
#35

Я два месяца боролась, Машенькой, гелями, спреями и прочей хр.ень.ю. Вызвала в итоге обработку за 5 т.р. с Барьером (такая добавка, которая задерживает яды на 2 года). Боркой засыпала все плинтусы. У меня они развелись в посудомойке, ничто их не брало, лезут от соседей. Га.ды пропали через неделю после поливки, изредка разведчик какой забегает посмотреть, что да как у меня, я его тапком. Вздохнула с облегчением наконец-то. Вроде для животных не вредно. Унести кота из дома на время обработки и все.

Гость
#36

изредка разведчик какой забегает посмотреть, что да как у меня, я его тапком. ===
вы же знаете, что от соседей лезут, почему не заклеили мелкими сетками вендиляцию? все другие щели технической ватой забить.лучше стекловатой. а то эти *****, когда голодные, то полиэтилен грызут даже, а про бумагу и хлопок даже говорить нечего.

Гость
#37

расскажу давний случай.вроде в тему. мы в школе шили рукавицы, за деньги, ОПТ называлось, приучение к труду(а сейчас такое есть?). Оставляли шоколадные конфеты в полиэтиленовом мешке на ночь(толстом, не таком как сейчас, тогда мешки были такие толстые, что и помыть не жалко) для чая.
Один раз приходим, мешок развязываем, всё нормально, конфеты разворачиваем...а оттуда объевшийся таракан вываливается...еле-еле идёт круглый весь...Они проели дырки в мешке, потом в бумаге обёртки,и забурились жировать в конфеты.
Я потом "погуглила" в читальном зале, что тараканы даже солидол могут жрать и машинное масло, когда голодно.

Гость
#38

[quote="Гость" ] то у тараканов всегда есть кошкина еда и водичка из блюдечка.[/quote]
бесполезняк метаться, даже если вода и выдаются только по зову кошака и хранятся в герметичном - сголоду они умеют пить кошачью мочу и жрать г&вн0. сголоду прогрызают толстые вакуумные упаковки, по стоку конденсата проникают в холодильники, жрут смазку в микроволновках вплоть до выхода из строя, облизывают не100%но отмытые тарелки, пот с людских лежбищ и содержимого бачков "для перед стиркой".
изводят моль и клопов, бессильны против пауков, не соседствуют с мелкими рыжими муравьями.
практически ко всем средствам, неопасным и умереннотоксичным для человека и нетотальным (прожигание напалмом всей многоэтажки начиная с мусоропровода и вентиляции, всего дёрна в окрУге; либо промораживание многоэтажки в минус 30 вольным уличным ветром) со временем популяции становятся устойчивы, иногда срабатывают высокотоксичные нитрокраски, если красить вместо плитки и обоев, напольные нитролаки.
так что "да здравствует симбиоз":-)

Гость
#39

мы любим пауков. они живут у нас в ванной и туалете. мы никогда их не убиваем. их мало, они мелкие,но мы всё равно их любим и уважаем. они питаются всякой мелочью типа дрозофил, хотя они и сезонное блюдо; они всё таки выживают как то. есть ещё меленькие древесные жучочки(1мм масенькие коричневые, любят жрать всё что не приколочено, обожают нашу кожу, которая и составляет 80% пыли в наших квартирах, дают личинок в виде микро червячочков,взрослые жучки умеют летать, когда захотят, ***** ненавязчивые, безобидные, но вывести их можно только полным вывозом деревянной мебели всей, обитают везде, кроме постели, на том и держатся). Пауки хороши, что они хоть часть этих тварей едят и в холодильник и микроволновку не лезут.

Гость
#40

пауков настолько мало, что кажется, что они впали в спячку, крупный был один, так сто лет уже не видно, сдох наверное. молодняку не хватает видимо еды, чтобы вырасти. а где я им еду возьму зимой? у нас и комаров даже не было этим летом. мухи залетают иногда, но я их первая убиваю. паучка не покормишь кусочком колбаски. там живая мушка нужна. пускай, дрозофила.

Гость
#41

Возможно, автор, у вас в соседях живёт любитель пауков, кормит их тараканами, разводит их. тараканчики мелкие сбежали и расселились по соседям. советую вам в подъезде повесить хорошую фотку чёрного таракана и спросить соседей у кого ещё такие появились. по дислокации можно будет выяснить у какого подростка живут эти насекомые, кто держит рептилий или крупных пауков, жаб, игуан.

Гость
#42

В домах и черные тараканы бывают.
А про кота бред. Кто сказал что все коты любят есть тараканов? И тараканы не только у тех есть дома, у кого есть кошки.

Гость
#43

Мне кажется, что так просто с тараканами не справиться. Вы у себя протравите, от соседей полезут вновь через вентиляцию. Поэтому, советую вести борьбу совместно с соседями сверху и снизу и еще, по возможности, необходимо вызвать дезинсекцию и обработать подвалы дома и, если есть, мусоропровод.

Баба Ира
#44
Гость

Мне кажется, что так просто с тараканами не справиться. Вы у себя протравите, от соседей полезут вновь через вентиляцию. Поэтому, советую вести борьбу совместно с соседями сверху и снизу и еще, по возможности, необходимо вызвать дезинсекцию и обработать подвалы дома и, если есть, мусоропровод.

Да, и главное, не пылесосить (временно), особенно места их обитания.

Люсечка
#45

Не в коем случае не покупайте всякие приманки для них в магазине. . Их станет много. Лучше сразу спец службу вызвать. Сухость и заклеить вентеляцию может не помочь, если они у вас тоже где нибудь поселились

Гость
#46

может проще ограничить передвижение кота и использовать сильные средства.
пристройте кошака на недельку кому-нибудь. или не пускайте его на кухню и в санузел и там протравите.

Гость
#47

таракс - хорошее средство

Fusions
#48

От тараканов очень сложно избавиться. Очень. Бывает, подтравили и не замечаете, а они живут только в ночном режиме и днем не видны. У нас завелись недавно после 20 летнего перерыва. Откуда - непонятно. Можно было увидеть только ночью и то, 1-2. Мама морила разными средствами более полугода - толку ноль. Однажды ночью я взяла чашку и таракан в полумраке пополз у меня по руке. Тут мое терпение лопнуло. Ночью спать не могла, шерстила форумы и отзывы о тараканах. Вычитала про отечественное средство Дохлокс. Купить его сложно, оно в основном в инет- магазинах. Купила и быстро избавились от них - примерно в течение недели. Было даже такое, что выползали днем и корчились в конвульсиях. Убирать все крошки, вытирать воду не нужно. И так все передохнут. Там разные формы, гели, ловушки и т.д. без запаха. Насчет совместимости с животными уточняйте. Всем рекомендую это чудо-средство.

Плюс-плюс
#49

Насчет того, что только борная кислота - чушь. Мы вывели полностью гелем. Название не помню, на рынке покупал, продавщица порекомендовала. Исчезли все тараканы, вот уже лет 10 ни одного не видел

нина
#50

Тараканов не было около 15 лет . Теперь появились.6 месяцев боролась сама. Все испробовала:гели, спреи, ловушки, борную кислоту.ничего не помогло. Вызвала дизенсекторов, обработали уже 2 раза. Мне кажется их стало еще больше. В понедельник придут в 3 раз. Уже и не надеюсь! SOS!

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем