Гость
Статьи
поведение квартирной …

поведение квартирной хозяйки

я снимаю комнату в трешке. Хозяйка довольно странный человек. Запрещает приводить кого-то в гости, даже подружек. При этом ей все времч мерещится что в ее отсутствие у нас тут гулянки, или мы подселяем толпы людей. Она постоянно приезжает внезапно (третья комната осталась за ней, но живет она не в ней), то есть обещает например во вторник а сама приезжает в понедлельник, и ни разу меня не подловила. (потому что я вообще никого не вожу)Когда потек кран в ванной я хотела вызвать сантехника но она меня чуть не убила, дескать сантехник увидит меня и у нее будут проблемы.
В добавок у нее очень старая квартира и всё старое, и всё ломается. Например кран течет в четвертый раз и в одном месте. на кухне сломалсь розетка. ручка дверная, карниз от занавески. В общем все рушится. А она обвиняет меня. Как вы считаете это нормальная ситуация? Или мне съезжть.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сьезжать.

Гость
#2

нахрена вы это все терьпите

Элина.
#3

Ненормальная.И странно вас прятать от сантехника.Очень многие сдают квартиры и не платят налоги.

Гость
#4
Гость

я снимаю комнату в трешке. Хозяйка довольно странный человек. Запрещает приводить кого-то в гости, даже подружек. Постоянно приезжает внезапно (третья комната осталась за ней, но живет она не в ней), то есть обещает например во вторник а сама приезжает в понедлельник, и ни разу меня не подловила. (потому что я вообще никого не вожу)Когда потек кран в ванной я хотела вызвать сантехника но она меня чуть не убила.

Все она делает правильно и имеет полное право. Автор, вот честно говорю, что я и сама себя бы так вела, ведь квартира стоит так дорого что ее начинаешь ценить как живого человека!)
А у меня еще вопрос, я сейчас живу в штатах (имею гражданство) и осталась квартира в России, и я ее сдаю. Вот как быть с налогами, обязана ли я их платить в РФ или в Штаты?

Гость
#5
Гость

Все она делает правильно и имеет полное право. Автор, вот честно говорю, что я и сама себя бы так вела, ведь квартира стоит так дорого что ее начинаешь ценить как живого человека!)

что уж тут правильного? я счита если жилье для тебя как живой человек-то для тебя просто противопоказано его сдавать

Гость
#6

Плати за нормальное жильё и съезжай. Сэкономила, называется.

Гость
#7
Гость

Плати за нормальное жильё и съезжай. Сэкономила, называется.

да я бы не сказала что задешево снимаю, вообще-то

Гость
#8
Гость

да я бы не сказала что задешево снимаю, вообще-то

Тогда ты довольно глупа.

Гость
#9
Гость

Тогда ты довольно глупа.

конечно -до тебя мне далеко)

#10

Сьезжать. тем более, вы немало платите за комнату, найдете другой вариант без проблем

оля
#11

А я хочу сдать комнату в 2-ком. кв-в-ре. ЦАО, Москва, район Хамовники. метро Фрунзенская 5 мин. пешком.

Лимонка
#12

Наверно боится, что в налоговую на нее настучат (сантехник, например). Ограбят. Поживут забесплатно. Да мало ли тараканов у нее. Но как бы она на все свои закидоны имеет право. Так же как вы имеете право съехать.

Гость
#13

но она должна скоро приехать и придется ей объяснять очередную поломку
мне как-то не по себе

гость
#14

Мама сдавала жильё, так вот девица, которая снимала, вела себя ненормально,но при этом всё так выворачивала,что выставляла мою маму ненормальной.Мама пошла взять квитанции из ящика ( как установилось с жильцами, что мы внимаем квитанции ),так девица мне сообщила, что мама следила за её окнами, я её спросила , как она это увидела. Сообщила ,что выходила из подъезда и увидела, и тут и прокололась Окна у нас выходят на другую сторону дома.Короче она меня замотала,просто знала мой телефон, и звонила. Когда съехала- перекрестились, сейчас живёт парень никаких проблем. Кстати тоже была навязчивая идея, что её пытаются подловить, хотя просто мы должны были унитаз сменить, о чём она была предупреждена.При чём предлагали ,когда ей съехать, и деньги отдать -не хотела

Гость
#15
Гость

я снимаю комнату в трешке. Хозяйка довольно странный человек. Запрещает приводить кого-то в гости, даже подружек. При этом ей все времч мерещится что в ее отсутствие у нас тут гулянки, или мы подселяем толпы людей. Она постоянно приезжает внезапно (третья комната осталась за ней, но живет она не в ней), то есть обещает например во вторник а сама приезжает в понедлельник, и ни разу меня не подловила. (потому что я вообще никого не вожу)Когда потек кран в ванной я хотела вызвать сантехника но она меня чуть не убила, дескать сантехник увидит меня и у нее будут проблемы....

естественно. Там наверное нет никого в квартире зарегс-ных - соответственно, за услуги общедомовые она не платит. А сантехник увидит в домоуправляющую компанию настучит. Сразу платежи подскочат коммунальные. Странно, что вы этого не понимаете.

Гость
#16

съезжайте и не морочьте себе голову. потом повесит на вас сломанную мебель - еще и ремонт придется делать в этой халупе. оно вам надо?

Гость
#17
гость

Мама сдавала жильё, так вот девица, которая снимала, вела себя ненормально,но при этом всё так выворачивала,что выставляла мою маму ненормальной.Мама пошла взять квитанции из ящика ( как установилось с жильцами, что мы внимаем квитанции ),так девица мне сообщила, что мама следила за её окнами, я её спросила , как она это увидела. Сообщила ,что выходила из подъезда и увидела, и тут и прокололась Окна у нас выходят на другую сторону дома.Короче она меня замотала,просто знала мой телефон, и звонила. Когда съехала- перекрестились, сейчас живёт парень никаких проблем. Кстати тоже была навязчивая идея, что её пытаются подловить, хотя просто мы должны были унитаз сменить, о чём она была предупреждена.При чём предлагали ,когда ей съехать, и деньги отдать -не хотела

да, но это не значит, что я такя же как эта девушка. И никаких у меня навязчивых идей нет. Если мне прямым текстом задают вопрос - вы там одна живете или у вас толпы там и кто-то мылся в ванной? Если для вас это норма то извините

Гость
#18
Гость

естественно. Там наверное нет никого в квартире зарегс-ных - соответственно, за услуги общедомовые она не платит. А сантехник увидит в домоуправляющую компанию настучит. Сразу платежи подскочат коммунальные. Странно, что вы этого не понимаете.

мы всё понимаем- в квартире стоят счкетчики, так что не имеет значения сколько зарегситрировано. И я ей про это говорила

Гость
#19
Гость

мы всё понимаем- в квартире стоят счкетчики, так что не имеет значения сколько зарегситрировано. И я ей про это говорила

вы не поняли. общедомовые услуги - не по счетчикам в квартире - а свет в подъезде, отопление в подъезде - ну чо там еще - это все раскидывается на всех жильцов.

Гость
#20
Гость

вы не поняли. общедомовые услуги - не по счетчикам в квартире - а свет в подъезде, отопление в подъезде - ну чо там еще - это все раскидывается на всех жильцов.

)))ага...только вот вы не в курсе, что плата на общедомовые нужды рассчитывается по площади, а не по "прописанным"жильцам))

Гость
#21
Гость

)))ага...только вот вы не в курсе, что плата на общедомовые нужды рассчитывается по площади, а не по "прописанным"жильцам))

Гость
#22
Гость

)))ага...только вот вы не в курсе, что плата на общедомовые нужды рассчитывается по площади, а не по "прописанным"жильцам))

разве? по-моему все ж таки по прописанным/зарегистрированным.

Гость
#23
Гость

разве? по-моему все ж таки по прописанным/зарегистрированным.

нет, по площади...я работаю в этой сфере 5 лет

Гость
#24
гость

Мама сдавала жильё, так вот девица, которая снимала, вела себя ненормально,но при этом всё так выворачивала,что выставляла мою маму ненормальной.
Когда съехала- перекрестились, сейчас живёт парень никаких проблем. Кстати тоже была навязчивая идея, что её пытаются подловить, хотя просто мы должны были унитаз сменить, о чём она была предупреждена.При чём предлагали ,когда ей съехать, и деньги отдать -не хотела

Вот именно! Всегда надо думать головой, а не слушать клевету и оговоры!

lightofstar@yandex.ru
#25

Конечно, стезжайте. И ищите адекватного арендодателя.

Гость
#26
Гость

нет, по площади...я работаю в этой сфере 5 лет

Кем ты там ***** работаешь? Уборщицей? Я свою хату сдаю. Коммуналка начисляется от кол-ва зарегистрированных.

Гость
#27
Гость

Кем ты там ***** работаешь? Уборщицей? Я свою хату сдаю. Коммуналка начисляется от кол-ва зарегистрированных.

это ты так рассказываешь жильцам, чтобы больше с них брать. Вы же хозяева все честные))) всё, тут не бесплатная юридическая консультация. Сама найти инфу не можешь - сиди так

Гость
#28
lightofstar@yandex.ru

Конечно, стезжайте. И ищите адекватного арендодателя.

ну вот тут пишут что моя адекватная. я не хотела бы съезжать т.к. и так недавно заехала всего 8 мес, да и расположение удобное

Даша Мск
#29

уже 100 лет по количеству зарегистрированных ничего не начисляют. ВСЁ считают от площади квартиры. по зарегистрированным считают только воду, если нет счетчиков, в каком колхозе вы живете? да ещё спорите!?)))

Гость
#30

Если вам снять однокомнатную,там намного дороже будет,если снова комнату,то придётся вообще всё-время с хозяйкой дома находиться,а душек очень мало,в основном все злые и неадекватные.А тут у вас она не с вами живёт,приезжает редко,плата наверняка намного ниже,чем однокомнатную вы бы снимали,так что живите и внимания не обращайте на заскоки.

Гость
#31
Гость

Все она делает правильно и имеет полное право. Автор, вот честно говорю, что я и сама себя бы так вела, ведь квартира стоит так дорого что ее начинаешь ценить как живого человека!)А у меня еще вопрос, я сейчас живу в штатах (имею гражданство) и осталась квартира в России, и я ее сдаю. Вот как быть с налогами, обязана ли я их платить в РФ или в Штаты?

налог платите там, где получаете доход. вопрос только в том, что будучи не резидентом, ставка у вас не 13%

Гость
#32
Гость

это ты так рассказываешь жильцам, чтобы больше с них брать. Вы же хозяева все честные))) всё, тут не бесплатная юридическая консультация. Сама найти инфу не можешь - сиди так

Вы обетупые!!!!!))) у всех управляющих компаний, тсж и все такое все по разному. Кому то насчитывают за каждого человека, а кому то плевать сколько живет лишь бы счетчики оплачивали

Гость
#33

автор вы как те студенты косатики,,из передачи "Одна за всех" - "бабушку обижать низяяя,, бабушка старенькая" ))))))))))))) -а если по факту, то валите нафик от туда))

Гость
#34

Квартирные хозяйки нормальными не бывают. Я один раз чуть не сломала старый замок на общей двери в предбанник, так орали, что "вы пожили и съехали, вам плевать на все"

Гость
#35
Гость

Вы обетупые!!!!!))) у всех управляющих компаний, тсж и все такое все по разному. Кому то насчитывают за каждого человека, а кому то плевать сколько живет лишь бы счетчики оплачивали

ржака))) ну ты нас рассудила, молодец)))

Гость
#36

Почитаешь вас, и в тысячный раз хочется пожелать здоровья и всяческих благ моей хозяйке квартиры. Она очень пожилая, при этом очень тактичная и адекватная женщина. Я ей плачу деньгами, а также чистотой и тишиной в квартире, и люди ко мне приходят приличные. Автор, меняй эту квартиру, находи нормальную хозяйку.

Гость
#37

Оо, я по части неадекватных хозяек и соседей на съемных квартирах эксперт, мы с подружкой как то снимали на последнем курсе универа комнату, тоже в трешке, там в остальных двух комнатах жили тааакие неадекваты, что ваша хозяйка просто прелесть по сравнению с ними: одна молодая, постоянно мужа ревновала к нам, один раз шваброй по лицу моей подружке дала, вызвали ментов, в итоге она ей моральную компенсацию выплачивала месяц почти, а вторая 40-летняя жирная выпивоха, каждую субботу звала таких же подружек и с семи утра начинала бухать, петь песню про одуванчики и рассекать по коридору в панталонах и драном лифчике, страшно в туалет выйти было, могла за волосы схватить и об угол торкнуть. Дорогая автор, съезжайте, пока ваша параноидальная хозяйка не довела вас до ручки, от таких людей уматывать надо без раздумий, я 5 съемных квартир сменила, пока не нашла мою последнюю хозяйку, которая мало того, что брала с меня по-божески, так еще и подарки на праздники дарила

lightofstar@yandex.ru
#39

ну вот тут пишут что моя адекватная. я не хотела бы съезжать т.к. и так недавно заехала всего 8 мес, да и расположение удобное [/qуоте]

Автор, да я тоже на съеме, правда снимаем квартиру, задешево. Хозяина видим раз в месяц, когда за деньгами приезжает. Дальше порога не заходит, хотя я бы и не против, скрывать нечего. И приезжает в строго оговоренное время.
По поводу гостей никаких проблем, просто даже разговоров таких не было.
Сломался кран - сказал, меняйте как удобно, хоть сами, хоть сантехника зовите. Сам смеситель оплатил 100%.
Квартира хорошая, чистая, сделан недорогой, но свежий ремонт.
Вот это я считаю адекватный хороший хозяин, а то о чем Вы пишите - клиника! Вы, в конце концов, платите деньги, а не на халяву живете, чтобы такой бред терпеть.

Гость
#40
Гость

Вы обетупые!!!!!))) у всех управляющих компаний, тсж и все такое все по разному. Кому то насчитывают за каждого человека, а кому то плевать сколько живет лишь бы счетчики оплачивали

ну вообще-то общедомовые услуги - это что? Это отопление и свет в подъезде? так? наверное уборка еще подъезда. Так?

При чем тогда тут площадь? Наоборот. Чем больше людей, тем чаще включается свет в подъезде и больше топчется-грязниться. Вооот! Так что по проживающим считать нада.

Гость
#41

й у ***** - ли тут вообще думать! Комнат полно сдаётся, сейчас время арендатора, цены на аренду падают. Смените арендодателя и забудьте про проблему.

Гость
#42
Гость

Кем ты там ***** работаешь? Уборщицей? Я свою хату сдаю. Коммуналка начисляется от кол-ва зарегистрированных.

Нет. Вода по количеству, все остальное по метражу. Возьмите квитанцию и посмотрите. Если стоят счетчики - то вода по счетчикам.

Гость
#43
Гость

ну вообще-то общедомовые услуги - это что? Это отопление и свет в подъезде? так? наверное уборка еще подъезда. Так? При чем тогда тут площадь? Наоборот. Чем больше людей, тем чаще включается свет в подъезде и больше топчется-грязниться. Вооот! Так что по проживающим считать нада.

Надо. С точки зрения логики. А считают по площади.

Гость
#44
Гость

Квартирные хозяйки нормальными не бывают. Я один раз чуть не сломала старый замок на общей двери в предбанник, так орали, что "вы пожили и съехали, вам плевать на все"

вот зачем тут ставить ЧТО! Если через ЧТО пишите в косвенной речи,да еще и кавычки понаставила после ЧТО. щас люди и говорить уже не умеют?!

Гость
#45
Гость

вот зачем тут ставить ЧТО! Если через ЧТО пишите в косвенной речи,да еще и кавычки понаставила после ЧТО. щас люди и говорить уже не умеют?!

Она сейчас не говорит, а пишет

Гость
#46

Я сдавала сначала комнату, теперь сдаю квартиру. ВСЕ квартиранты неадекватные. Я уже начала думать, что нормальные люди не снимают квартиры.)
Нынешняя квартирантка у меня, например, учительница младших классов. 24 года. Из какого-то села приехала в город работать. Вовремя не заплатила ни разу (!). Когда я говорю, что мол, пора платить уже и так задерживаете, она говорит, что "зарплата только 15 числа" (а платить надо первого). Зачем снимала с 1-го? Сняла бы с 15-го.
Каждый раз, когда передает мне деньги, говорит, что платить дорого и она съезжает. Но на самом деле не съезжает уже год.) Я спросила ее недавно - так когда-то же съезжать будете? Она теперь мне говорит, что я ее постоянно выгоняю.
Дома ничего сделать не может, поэтому на три дня в неделю к ней приезжает мама, моет квартиру, готовит ей еду и уезжает обратно. Девушка при этом ведет четыре урока у первоклассников в день и фсе.)
И т.д. и т.п. Скажите мне - это все нормально или нет?

Гость
#47

46, это п..ц! а не квартирантка.... Повезло вам ((

Особливо это убило "Каждый раз, когда передает мне деньги, говорит, что платить дорого и она съезжает. Но на самом деле не съезжает уже год.) Я спросила ее недавно - так когда-то же съезжать будете? Она теперь мне говорит, что я ее постоянно выгоняю"

Гость
#48
lightofstar@yandex.ru

о.Сломался кран - сказал, меняйте как удобно, хоть сами, хоть сантехника зовите. Сам смеситель оплатил 100%..

считаете смеситель хозяин должен оплчивать?

Гость
#49
Гость

Я сдавала сначала комнату, теперь сдаю квартиру. ВСЕ квартиранты неадекватные. Я уже начала думать, что нормальные люди не снимают квартиры.) Нынешняя квартирантка у меня, например, учительница младших классов. 24 года. Из какого-то села приехала в город работать. Вовремя не заплатила ни разу (!). Когда я говорю, что мол, пора платить уже и так задерживаете, она говорит, что "зарплата только 15 числа" (а платить надо первого). Зачем снимала с 1-го? Сняла бы с 15-го. Каждый раз, когда передает мне деньги, говорит, что платить дорого и она съезжает. Но на самом деле не съезжает уже год.) Я спросила ее недавно - так когда-то же съезжать будете? Она теперь мне говорит, что я ее постоянно выгоняю.Дома ничего сделать не может, поэтому на три дня в неделю к ней приезжает мама, моет квартиру, готовит ей еду и уезжает обратно. Девушка при этом ведет четыре урока у первоклассников в день и фсе.)И т.д. и т.п. Скажите мне - это все нормально или нет?

нет не нормально, я воту дивляюсь откуда вы таких ьберете. Я НИ РАЗУ не просрочила аренду ни на денбь, не вожу компаний, не шумлю, ничего не ломаю (кроме нынешней квартиры но тут само всё буквально осыпается), и что во мне ненормального? А вот хозяева все как на подбор, все одинаковые-хотят только бабки брать и ничего не делать, палец о палец не ударят. У одного квартиранты второй комнаты беспредельничали, когда я попросила вмешаться - он отстранился, не царское это дело...Эта вообще не хочет ни копейки вложить в квартиру, только орет, такое чуство что задарма живем....ЖЭто нормально, видимо

Гость
#50

хотя гость 46 я особой жести не вижу, какое ваше дело кто ей готовит и сколько она работает? а то что она говорит о дороговизне так может вы и правда запрашиваете, тем боле вм с ее слов ни жарко ни холодно. Вы видно с по настоящему плохими жильцами не сталкивалась, которые либо убивают квартиру, либо вообще выносят всю мебель, всю технику, или устраивают притоны. Вот тогда вы бы запели