Гость
Статьи
Помогите по квартире, …

Помогите по квартире, какая?

Здравствуйте!)
Сейчас имеем однокомнатную и некую сумму денег.
Есть ребенок 2 года. Планируется еще один+иногда может приходить моя мама ночевать.
Как лучше поступить-купить евротрешку с хорошим ремонтом? Купить просто трёшку с кухней в 7-8 квадратов и без ремонта. Или попросить занять у мамы и купить нормальную трёшку? (но придется год подождать и пожить в этой)..

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое евротрешка?

Гость
#2
Гость

А что такое евротрешка?

две отдельные комнаты и кухня объединённая с гостиной 12-17 квадратов.

Белочка
#3

Автор купите нормальную треху с большой кухней.

Гость
#4

Как по мне, так год не срок.Берите нормальную квартиру.

Гость
#5

Я бы взяла любую,но сейчас.Жизнь так непредсказуема.

Гость
#6

Ребенка в детдом, самой - на аборт, сделать стерилизацию.

Гость
#7

Я бы взяла обычную трешку но сейчас. Кухня 7-8 метров-норм. У меня такая. Семья из 4 человек помещается свободно, и гости приходят, тоже на кухне сидим.

Гость
#8

евротрешка, евроремонт... куры.

Гост
#9

Ждите год. В экономике *****, объем предложений на прежнем уровне, а спрос катастрофически падает. Цены на недвижимость уже упали до уровня начала 2014 и будут падать еще

Мнение
#11
Гость

Я бы взяла обычную трешку но сейчас. Кухня 7-8 метров-норм. У меня такая. Семья из 4 человек помещается свободно, и гости приходят, тоже на кухне сидим.

Кухня 7 метров - втроем + большая собака под столом - очень тесно. Сейчас живем вдвоем, плюс нормально сделали ремонт, убрали второй холодильник, сделали нормальную встроенную кухню - нормально для 1ого - максимум 2 чел. Вчетвером там будет тесно, стол надо будет выносить в холл.
Но, при всем при том, согласна, что если есть возможность - надо брать сейчас, даже с маленькой кухней. У нас каждую неделю в стране что-то происходит, а что будет через год вообще сказать невозможно.

Гость
#12
zlovlad ru

у вас вроде муж есть - посоветуйтесь с ним об этом?

Ключевое слово "вроде" :)) Если теща приходит ночевать в однушку, где живет семья из трех (!!!) человек, то мнение мужа явно никого не интересует :))

Гость
#13
Гость

Я бы взяла обычную трешку но сейчас. Кухня 7-8 метров-норм. У меня такая. Семья из 4 человек помещается свободно, и гости приходят, тоже на кухне сидим.

Честно не понимаю как вы там все помещаетесь, если только "в тесноте да не в обиде" :). У нас кухня 9 метров, и то если вчетвером с друзьями, то тесноватово, нормально только вдвоем. Но в целом из предложенных автором вариантов я бы тоже выбрала этот, по другой причине - мы живем здесь и сейчас, а что будет с экономикой и деньгами даже через год, никому не известно.

Лада
#15
Гость

Честно не понимаю как вы там все помещаетесь, если только "в тесноте да не в обиде" :). У нас кухня 9 метров, и то если вчетвером с друзьями, то тесноватово, нормально только вдвоем. Но в целом из предложенных автором вариантов я бы тоже выбрала этот, по другой причине - мы живем здесь и сейчас, а что будет с экономикой и деньгами даже через год, никому не известно.

вы что - такие толстозадые? а в авто ездите только по одному человеку? а в самолете как?

Гость
#16
Лада

вы что - такие толстозадые? а в авто ездите только по одному человеку? а в самолете как?

Вы очень удивитесь, но мы с собой в авто и самолет не берем мебель и бытовую технику :))))

Гость
#17

кухня -гостинная -не дай бог такой убожество. кухня должна быть изолированным помещением с дверью, как и комнаты.

Гость
#18
Гость

Я бы взяла обычную трешку но сейчас. Кухня 7-8 метров-норм. У меня такая. Семья из 4 человек помещается свободно, и гости приходят, тоже на кухне сидим.

Честно не понимаю как вы там все помещаетесь, если только "в тесноте да не в обиде" :). У нас кухня 9 метров, и то если вчетвером с друзьями, то тесноватово, нормально только вдвоем. Но в целом из предложенных автором вариантов я бы тоже выбрала этот, по другой причине - мы живем здесь и сейчас, а что будет с экономикой и деньгами даже через год, никому не известно.

Возможно планировка у нас удачная, может ненужных вещей нет, не знаю, нам не тесно :-)

Гость
#19
Гость

две отдельные комнаты и кухня объединённая с гостиной 12-17 квадратов.

Понятно. Этот маразм в Челябинске называется "Студия плюс две спальни", причем у некоторых застройщиков это просто перелицованная обычная двушка в панельном доме, где до громкого переименования была отдельная кухня, гостиная и спальня. Затем на волне моды ту же квартиру спланировали иначе- кухонные коммуникации и плиту перенесли в бывшую гостиную (типа студия), а в бывшей кухне сделали ТИПА спальню махонькую.

Гость
#20
Гость

евротрешка, евроремонт... куры.

Да не в курах дело. Застройщики изгаляются как могут с такими зазывными терминами

Гость
#21
Гост

Ждите год. В экономике *****, объем предложений на прежнем уровне, а спрос катастрофически падает. Цены на недвижимость уже упали до уровня начала 2014 и будут падать еще

Цены падают- но пропорционально с падением доходов потенциальных покупателей и свертыванием ипотеки. Неизвестно, что там у автора впереди будет с деньгами

Гость
#22
Гость

Я бы взяла любую,но сейчас.Жизнь так непредсказуема.

+100500

Гость
#24
Гость

Честно не понимаю как вы там все помещаетесь, если только "в тесноте да не в обиде" :). У нас кухня 9 метров, и то если вчетвером с друзьями, то тесноватово, нормально только вдвоем. Но в целом из предложенных автором вариантов я бы тоже выбрала этот, по другой причине - мы живем здесь и сейчас, а что будет с экономикой и деньгами даже через год, никому не известно.

У нас кухня 9 м. Не понимаю, как там может быть тесно в четвером. Готовить вдвоём да, тесно. А сидеть за столом и в 6-ром нормально. У нас стоит кухонный диванчик, на котором с комфортом размещаются 3 человека, 2 табуретки и детский стульчик.
По теме. Я в своё время, выбирая между большой двушкой и трёшкой старой планировки, выбрала двушку, хотя в семье 2-***** детей.

Гость
#25

Я бы взяла либо первый вариант (по мне так это просто двушка с большой кухней, а не евротрёшка), либо второй. А уж из этих двух вариантов выбирала бы исходя из района, состояния дома и труб, ну и собственных ощущений. Я, например, привыкнув к кухне 11 кв, не смогла купить квартиру с кухней 6-7 кв.

Гость
#26

Евротрешка с двумя детьми и собакой - это по-моему так себе. Кухня для реальной семьи, где готовят, а не только пьют кофе - должна быть отдельной. Кухня это в первую очередь шумное и пахнущее помещение. Вытяжка, блендер, электрочайник, комбайн, микроволновка, кран с водой - хоть как, но шумят. Хозяйка достает из ящика одно, кладет другое, ящики выдвигаются-задвигаются, кастрюли-сковородки нет-нет да загремят или упадут. Даже самая ловкая хозяйка хоть что-нибудь уронит или чем-то загремит. Потом, на кухне варится бульон, режется лук, запекается мясо. Посуда не всегда моется мгновенно после употребления, иногда ее нужно замачивать перед мытьем (например, если на сковородке что-то случайно пришкварилось). Запахи, запахи... их вроде бы должна забирать мощная вытяжка, но вытяжка чем мощнее, тем сильнее шумит. Я не представляю, как обеспечить отсутствие запахов и покой в кухне-гостиной, если придется готовить 2-3 раза в день, как нужно для семьи с детьми. Не кофеек с бутерами, и не листик салата - а супы, борщ, мясо, картошку, запеканки, рыбу. Так что, автор, даже если возьмете евротрешку, то подумайте хоть о какой раздвижной перегородке, чтобы отделить "производственную" кухонную часть от зоны отдыха.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем