Гость
Статьи
Мошки в квартире

Мошки в квартире

Недавно по квартире стали летать мошки, осмотрели все где могут находится источники, думали из за лука, от него часто бывает, убрали но все равно летает, может ли она быть из за того что квартира сырая? чем ее вывести?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Стоит еще раз пересмотреть квартиру на предмет съедобного. Возможно, животные утащили куда-то. Жидкости тоже прячьте. За неделю обычно все дохнут.

Гость
#2

пропылесосьте мошек, а вообще тоже склоняюсь к первому варианту. еще от картошки, от овощей они в основном бывают. кстати, это хороший повод почистить холодильник и кухонные шкафы. может продукт-то выкинули, но грязь осталась...

Гость
#3

из подвала

Ирина
#4

Проверьте землю в горшках с цветами. Я купила землю, пересадила цветок. Через неделю начали летать мошки. Тоже сначала не поняла откуда они. Пришлось еще раз менять землю.

Гость
#5

С чердака

Гость
#6

Ловлю мошек так :)
Нужно поставить банку или маленькую кастрюлю, налив туда немного приманки с кислым запахом. Например разведенное варенье, чтобы прокисло.

Мошки унюхают, будут виться вокруг банки, залетать вовнутрь. А вы намыльте ладони чтобы с пеной, подкрадываетесь к банке и накрываете ладонями. Они влипают в пену и задыхаются. Смываете пену, и даете оставшимся мошкам успокоиться и снова прилететь к банке. Так можно за несколько итераций быстро всех переловить.

Гость
#7

В цветах могут быть. Проверьте еще бобовые и вообще все крупы переберите. Проверьте ванную и туалет на предмет сырости, сток не подтекает ли. Короче, проверяйте все, что можно съесть и где есть влажность.

Гость
#8

Я бы рассказала это продавщицам хозяйственного магазина - они бы тут же предложили б тебе подходящую химию.

Гость
#9

В цветах комнатных могут разводиться, если часто поливаете и в горшках сырость.

Гость
#10

Мусорное ведро, гниющие овощи/фрукты, гнилая земля с корнями.
Всё уберите и сделайте хороший сквозняк. Должны исчезнуть.
Старые ковры, покрывала, диван, шторы мб? Сырость убирается
теплодуйкой и т.п. каминами, которые сушат воздух.

Гость
#11

А у тебя бабочки были пищевая моль стаями летали по квартире. Где то год так было. Хотя убрала все. Потом тараканы появились . Вызвала мор тараканов. За один раз тараканы пропали и бабочки исчезли. Вызывайте мор точно поможет

Гость
#12

сколько садистов...а мне жаль их убивать,на днях 2 появились я им сырок поставила,смотрела как хомячат)))люблю всю живое

гость
#13

Еще в раковине в сливе могут оставаться частички еды.Почистите средством от засора.

#14

У кого цветы в доме влаголюбивые, там же и мошки появляются

Гость
#15

У меня они из-за цветов. Живут в горшках. Не знаю, как с ними бороться. Уже землю меняла несколько раз. Помогает на время, потом снова разводятся. Никто не знает какого-нибудь другого средства? Может мор какой?

Гость
#16
Гость

У меня они из-за цветов. Живут в горшках. Не знаю, как с ними бороться. Уже землю меняла несколько раз. Помогает на время, потом снова разводятся. Никто не знает какого-нибудь другого средства? Может мор какой?

Вызывай мор тараканов. Вся живность в квартире умрет 100%

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем