Гость
Статьи
Домохозяйки - жалеете …

Домохозяйки - жалеете или нет?

Дорогие девушки и женщины! Жалеете ли Вы о том, что посвятили свою жизнь семье и дому? Если можно было бы вернуть время назад, Вы бы поступили так же? Или ходили на работу и делали карьеру? Интересуюсь, так как сама сейчас перед выбором. Спасибо.

765 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда замуж вышла, то прибавилось домашних дел, и чтобы не перетруждаться, я решила не работать. Не жалею.

Гость
#2

ни капли не жалею. Но у меня за плечами опыт работы и образование, коснись, без работы не останусь.
Я не хочу видеть ребенка по 2 часа в сутки и приходить уставшей, что ни на что не будет времени и желания, а только отдохнуть.
Но у нас еще такой момент, бабушки далеко и если я выхожу на работу, нужно чтобы ребенка кто-то забирал из сада=пустить в дом чужого человека, а это для меня большая проблема. Так же не доверю ребенка няне.

Гость
#3

Меня сегодня уволили. А я уже жалею, что дома сидеть придется, хотя возможность такая есть. Но с другой стороны рада, что ушла из серпентария)))

Гость
#4

Я не жалею. Правда я ленивая домохозяйка:)

Гость
#5

Интравертам и дома хорошо, а экстравертам дома скучно. Я вот интраверт, мне всегда дома хорошо, от одиночества кайфую, а кто то так с ума сойдёт.

Гость
#6

а я вот год как домохозяйка, абсолютно не жалею... уволилась с хорошей работы, и села мужу на шею, инициатива была мужа, ну а я взвесила все за и против и поняла что наработалась. Работать в той компании начала когда развелась с первым мужем, ребенку 4 года было, жила одна с ребенком и хочешь-не хочешь а работать пришлось, за 8 лет неплохую карьеру там сделала, вот замуж второй раз вышла 3 года назад, с нынешним мужем все хорошо, он достиг определенного уровня в карьере и теперь у меня есть возможность не работать, заниматься домом, мужем и сыном, вполне хорошо себя чувствую.

Гость
#7

Конечно не жалею. Как можно жалеть о работе с 9 до 17?

Гость
#8
Гость

а я вот год как домохозяйка, абсолютно не жалею... уволилась с хорошей работы, и села мужу на шею, инициатива была мужа, ну а я взвесила все за и против и поняла что наработалась. Работать в той компании начала когда развелась с первым мужем, ребенку 4 года было, жила одна с ребенком и хочешь-не хочешь а работать пришлось, за 8 лет неплохую карьеру там сделала, вот замуж второй раз вышла 3 года назад, с нынешним мужем все хорошо, он достиг определенного уровня в карьере и теперь у меня есть возможность не работать, заниматься домом, мужем и сыном, вполне хорошо себя чувствую.

Почему работать пришлось, у вас от первого брака ни рубля не осталось?

Баба Ира
#9

Когда появилась семья, то тоже уволилась (но там и работа с командировками и поздними приходами домой), за полгода отряхнулась, отдохнула, пошла на курсы, а потом на работу более душевную и с сокращенным рабочим днём (хотя свою квартиру сдаю и денежку на булавки имею), но совсем сидеть дома - не моя история.

Гость
#10

8, представьте на осталось, не все выходят замуж за обеспеченных мужчин, многие в 22-23 года только начинают делать карьеру и о каких то банковских счетах мечтать не приходится...

Гость
#11

Тема 100% холивар сейчас начнется
Я например не жалею, хорошо выгляжу, нервы никто не треплет, единственный начальник -муж, но я с ним дружу и он меня слушается

Гость
#12
Гость

Тема 100% холивар сейчас начнетсяЯ например не жалею, хорошо выгляжу, нервы никто не треплет, единственный начальник -муж, но я с ним дружу и он меня слушается

Пока тут только спокойные домохозяюшки отписались, посмотрим :)

Гость
#13

а где местные домохозы ? Все в заботах

Софья
#14

А чего жалеть? Конечно нет, у меня была хорошая работа, профессия, если что я смогу мобилизаоваться и начать работать, другое дело это вряд ли понадобится. Много свободного времени, я все успеваю, не тороплюсь.

Агния
#15

Я работаю, но когда выйду замуж хочу "сидеть" дома хотя бы пока дети мелкие. Ибо это нереально все успевать и так чтобы было все как надо, а не абы как тяп-ляп

Гость
#16
Гость

Пока тут только спокойные домохозяюшки отписались, посмотрим :)

Я пока зависла в декрете на 3 года. Кайфую. Но на работу возвращаться планирую. Хороший коллектив, нормальная зарплата, к дому близко. Ну я еще работаю с тех соображений что мало ли что может случиться с мужем (не дай бог), или разведемся и все тогда останусь без средств к существованию. В моей специальности если долго не работать то потом придешь а все изменилось и нужно по новому учиться. Мне кажется никто из работодателей не возьмет такого человека. А так буду работать. Работа у меня в стабильной организации. Те хоть без работы не останусь в случае чего.
Хотя вот слышала что декрет собирались сделать 4.5 года. Я бы с удовольствием посидела с дочкой. При условии что могу в любой момент выйти на работу если мне будет необходимо. Сейчас жизнь такая. Очень страшно надеяться даже на мужа. Хочется быть и самой самодостаточной

эгоистка
#17
Гость

Тема 100% холивар сейчас начнется
Я например не жалею, хорошо выгляжу, нервы никто не треплет, единственный начальник -муж, но я с ним дружу и он меня слушается

не начинается, потому что такие разводки уже приелись и всем ссррать на насекомых домашних)))

Гость
#18

Мне есть с чем сравнивать - 10 лет отдано работе, и уже 10 - семье.
Не жалею совершенно, как вспомню "ненормированный" рабочий день",
дрожь до сих пор иногда пробирает))) Хоть и по карьерной лестнице приподнялась))) слегка...
Нет, ни в коем разе не жалею. У меня в семье все были довольны.

Гость
#19
Гость

а где местные домохозы ? Все в заботах

Спят. Принцессы так рано не просыпаются.)

Гость
#20

Я свое отходила на работу, карьеру не наделала, но жилье и пассивный доход заработала. Теперь не работаю. Но вот посвящать свою жизнь семье и дому - нафиг-нафиг, у меня полно других интересов, на которые раньше не хватало времени. Муж у меня - мужчина взрослый и самостоятельный, детей никогда не хотела.

Гость
#21
эгоистка

не начинается, потому что такие разводки уже приелись и всем ссррать на насекомых домашних)))

Кстати хочу разочаровать тех кто надеется годами сидеть дома а потом взять по велению волшебной палочки и начать делать карьеру. Я сама некоторое время работала в отделе кадров в одной крупной организации где трудится 8 тыс человек. Вот скажу честно охотнее возьмут человека без опыта сразу после института, чем того кто 5 лет сидел на опе без видимых причин и просто НЕ ХОТЕЛ работать. Я видела как проходят такие собеседования. У работодателя сразу куча вопросов. Тк нужен ответственный сотрудник на постоянную работу, который будет работать. Долгих фрилансеров кстати тоже не любят.
Карьеру кстати вообще нужно делать сразу после института еще до семьи и детей. Потом почти нереально. Тк начинаются декреты а после декрета вечные больничные с дитем до 6-7 лет. Что то серьезное не доверят женщине которая 2 недели в месяц работает.
Сейчас кризис и всех сокращают. Причем у нас эти кризисы регулярно в стране. Так что девушки имейте в виду что без связей сложно будет найти приличную работу.
Прочитала посты и удивилась. Люди как в розовых облачках живут

Гость
#22
Гость

Люди как в розовых облачках живут

Аха, причем здесь же на форуме полно тем - "помогите, год не могу найти работу, нигде не берут". Но с другой стороны на самом деле много и обратных случаев, когда по щелчку пальца дадут трудовую и зп, а на работу вообще можно не ходить, я вообще в шоке была, когда впервые с этим столкнулась. Я тогда за кадровые документы отвечала в офисе, оформляла такую мадам. Она потом еще мне хамила по телефону, когда я ей сообщала, что нужно приехать и получить деньги, карточку. Ей лень было. В общем-то я тогда и поняла, почему у нас в экономике все через задницу.

Гость
#23

Я была просто счастлива, когда муж снял с меня это ужасное бремя. Я в последствии выходила на работу, но чисто для себя. Для развития и общения. Закончила курсы флористов, месяц поработала. Закончила курсы бариста, но работать так и не стала. Участвовала моделью в выставках, но это ад земной - целый день на каблуках, ноги отваливаются. Как праздники, обычно подрабатываю, чтобы мужу купить подарок, ну и себе:))). А так очень здорово, хочешь работаешь, хочешь ушла. И вроде как людей разных видишь, и не напрягает никто.
До этого жизнь моя была серая и нудная. Училась в школе, пошла в универ, куда родители сказали и также пошла бы на ненавистную работу, но муж появился и спас меня!:)) Я очень счастлива.

Гость
#24
Гость

Я была просто счастлива, когда муж снял с меня это ужасное бремя. Я в последствии выходила на работу, но чисто для себя. Для развития и общения. Закончила курсы флористов, месяц поработала. Закончила курсы бариста, но работать так и не стала. Участвовала моделью в выставках, но это ад земной - целый день на каблуках, ноги отваливаются. Как праздники, обычно подрабатываю, чтобы мужу купить подарок, ну и себе:))). А так очень здорово, хочешь работаешь, хочешь ушла. И вроде как людей разных видишь, и не напрягает никто. До этого жизнь моя была серая и нудная. Училась в школе, пошла в универ, куда родители сказали и также пошла бы на ненавистную работу, но муж появился и спас меня!:)) Я очень счастлива.

Да, мужья они такие) спасают нас

Гость
#25

21, не увидела где тут хоть кто-то написал что после домохозяйства начнут делать карьеру, наоборот большинство отписавшихся предпочли оставить карьеру и сесть дома, про работу и ежу понятно что по щелчку пальцев никто не возьмет, но когда за плечами есть не малый опыт работы это уж лучше чем сидеть всю жизнь дома и не иметь даже представления о работе, поэтому тут и пишут многие, что если уж будет необходимость то на работу смогут выйти, имеют за плечами и опыт и знания, и представление что значит работать!

Валя
#26
Гость

ни капли не жалею. Но у меня за плечами опыт работы и образование, коснись, без работы не останусь. Я не хочу видеть ребенка по 2 часа в сутки и приходить уставшей, что ни на что не будет времени и желания, а только отдохнуть. Но у нас еще такой момент, бабушки далеко и если я выхожу на работу, нужно чтобы ребенка кто-то забирал из сада=пустить в дом чужого человека, а это для меня большая проблема. Так же не доверю ребенка няне.

Без работы опыт и квалификация теряются. Если 10 лет не работать никому уже ваш опыт не нужен будет.

Гость
#27
Гость

21, не увидела где тут хоть кто-то написал что после домохозяйства начнут делать карьеру, наоборот большинство отписавшихся предпочли оставить карьеру и сесть дома, про работу и ежу понятно что по щелчку пальцев никто не возьмет, но когда за плечами есть не малый опыт работы это уж лучше чем сидеть всю жизнь дома и не иметь даже представления о работе, поэтому тут и пишут многие, что если уж будет необходимость то на работу смогут выйти, имеют за плечами и опыт и знания, и представление что значит работать!

Тут написали что в случае чего смогут мобилизироваться и пойдут на работу. Еще выше писали что есть образование и опыт так что без работы если что не останется. Это большое заблуждение. Домохозяйки видимо вообще живут только в 4х стенах и ни сном ни духом что в стране происходит. Никому и даром не нужны на работе бывшие домохозяйки. Еще раз пишу что работодатель воспринимает таких как ленивых. Задает прямые и жесткие вопросы типа "аааа то есть вы не работали и ничего не делали. Тут все понятно" 100 раз такое слышала

Гость
#28

не жалею, сколько нервов сохранила. к тому же у меня всегда было и есть, на что жить.

Гость
#29
Валя

Без работы опыт и квалификация теряются. Если 10 лет не работать никому уже ваш опыт не нужен будет.

Естественно. Потому что меняются компьютерные программы, технологии, законодательство итд
Если 10 лет сидеть дома, то нужно заново всему учиться.
Вот люди странные

Гость
#30
Гость

Кстати хочу разочаровать тех кто надеется годами сидеть дома а потом взять по велению волшебной палочки и начать делать карьеру. Я сама некоторое время работала в отделе кадров в одной крупной организации где трудится 8 тыс человек. Вот скажу честно охотнее возьмут человека без опыта сразу после института, чем того кто 5 лет сидел на опе без видимых причин и просто НЕ ХОТЕЛ работать. Я видела как проходят такие собеседования. У работодателя сразу куча вопросов. Тк нужен ответственный сотрудник на постоянную работу, который будет работать. Долгих фрилансеров кстати тоже не любят. Карьеру кстати вообще нужно делать сразу после института еще до семьи и детей. Потом почти нереально. Тк начинаются декреты а после декрета вечные больничные с дитем до 6-7 лет. Что то серьезное не доверят женщине которая 2 недели в месяц работает. Сейчас кризис и всех сокращают. Причем у нас эти кризисы регулярно в стране. Так что девушки имейте в виду что без связей сложно будет найти приличную работу.Прочитала посты и удивилась. Люди как в розовых облачках живут

Не все же такие бетолочи

Гость
#31

Всегда на работе спрашивают какое предыдущее место работы. И работодатель поинтересуется чем вы занимались эти 10 лет и когда узнает что вы борщи дома варили столько времени, то вряд ли станет вас дальше рассматривать. Я бы не стала. Вот о чем пишу.

Гость
#32

Кстати хочу разочаровать тех кто надеется годами сидеть дома а потом взять по велению волшебной палочки и начать делать карьеру. Я сама некоторое время работала в отделе кадров в одной крупной организации где трудится 8 тыс человек. Вот скажу честно охотнее возьмут человека без опыта сразу после института, чем того кто 5 лет сидел на опе без видимых причин и просто НЕ ХОТЕЛ работать. Я видела как проходят такие собеседования. У работодателя сразу куча вопросов. Тк нужен ответственный сотрудник на постоянную работу, который будет работать. Долгих фрилансеров кстати тоже не любят. Карьеру кстати вообще нужно делать сразу после института еще до семьи и детей. Потом почти нереально. Тк начинаются декреты а после декрета вечные больничные с дитем до 6-7 лет. Что то серьезное не доверят женщине которая 2 недели в месяц работает. Сейчас кризис и всех сокращают. Причем у нас эти кризисы регулярно в стране. Так что девушки имейте в виду что без связей сложно будет найти приличную работу.Прочитала посты и удивилась. Люди как в розовых облачках живут

Вообще нет никакой логики у кадровиков на самом деле. Я спустя 8! лет домохозяйствования решила начать делать карьеру, спокойно устроилась, меня расхватывали просто, поработала совсем недолго, чуть больше недели где-то и поняла, что все-таки это не мое. При чем работодатель реально в шоке была и уговаривала меня остаться у них, суля всякие бонусы.
А не берут тех, мне кажется, кто во-первых видно что не профессионал, во-вторых имеет глаза побитой собаки и эта работа для него - последний шанс в жизни, вот над такими и изголяются.

Гость
#33
Гость

Всегда на работе спрашивают какое предыдущее место работы. И работодатель поинтересуется чем вы занимались эти 10 лет и когда узнает что вы борщи дома варили столько времени, то вряд ли станет вас дальше рассматривать. Я бы не стала. Вот о чем пишу.

Рассматривают, вы что, вообще, честно говоря, нормального работодателя не волнует где ты была, что делала и чем занималась. Проводят что-то типа тестирования и по его итогам выбирают лучшего. Меня так выбирали, я оказалась лучшей среди еще больше чем сотни кандидатов (кстати они все были с опытом работы 8-10 лет и достижениями), я- до этого домохозяйка 8 лет. Вот так бывает, представьте себе.

Гость
#34

Обычно чем меньше надо - тем быстрее получится) Это касается и работы, и мужчин, и денег, и детей.

Гость
#35

32 ну я не пишу что устроиться вообще нереально. Хотя уверена что вы преувеличиваете. Но не суть. Я с вами согласна что когда приходит на работу домохозяйка, то у нее глаз на работу не горит. И вообще сложно поверить что 10 лет она сидела дома и тут бац ее осенило делать карьеру. Там сразу понятно что у нее либо что то случилось и она пришла на работу вынужденно и будет штаны протирать за з/п. Либо так и не станет работать и ваша история тому пример.
Еще раз пишу что работала в отделе кадров и логика там есть.
А вас взяли небось на копеечную з/п и должность на которую подойдет любой человек.

Валя
#36
Баба Ира

Когда появилась семья, то тоже уволилась (но там и работа с командировками и поздними приходами домой), за полгода отряхнулась, отдохнула, пошла на курсы, а потом на работу более душевную и с сокращенным рабочим днём (хотя свою квартиру сдаю и денежку на булавки имею), но совсем сидеть дома - не моя история.

Что это за работа такая душевная , кто тайну откроет , мне 40 лет , но я такой работы не знаю.

Гость
#37
Гость

Рассматривают, вы что, вообще, честно говоря, нормального работодателя не волнует где ты была, что делала и чем занималась. Проводят что-то типа тестирования и по его итогам выбирают лучшего. Меня так выбирали, я оказалась лучшей среди еще больше чем сотни кандидатов (кстати они все были с опытом работы 8-10 лет и достижениями), я- до этого домохозяйка 8 лет. Вот так бывает, представьте себе.

У нас как раз на нормальном предприятии работодателю очень интересна ваша биография. И фсб ее проверяет. Помимо всяких тестирований (их можно и хорошо пройти).

Гость
#38
Гость

32 ну я не пишу что устроиться вообще нереально. Хотя уверена что вы преувеличиваете. Но не суть. Я с вами согласна что когда приходит на работу домохозяйка, то у нее глаз на работу не горит. И вообще сложно поверить что 10 лет она сидела дома и тут бац ее осенило делать карьеру. Там сразу понятно что у нее либо что то случилось и она пришла на работу вынужденно и будет штаны протирать за з/п. Либо так и не станет работать и ваша история тому пример. Еще раз пишу что работала в отделе кадров и логика там есть.А вас взяли небось на копеечную з/п и должность на которую подойдет любой человек.

Не на копеечную, на первое время экономистом и в дальнейшем меня собирались ставить начальником экономического отдела уже. Я же говорю, был конкурс, как понять любой подойдет, вы о чем вообще? Если больше сотни человек послали.

Гость
#39
Гость

У нас как раз на нормальном предприятии работодателю очень интересна ваша биография. И фсб ее проверяет. Помимо всяких тестирований (их можно и хорошо пройти).

Ну биографию-то проверят, была домохозяйкой и что дальше? Главное что человек не сиделец, не воровал, не убивал.

Гость
#40
Гость

Не на копеечную, на первое время экономистом и в дальнейшем меня собирались ставить начальником экономического отдела уже. Я же говорю, был конкурс, как понять любой подойдет, вы о чем вообще? Если больше сотни человек послали.

За неделю собирались ставить начальником отдела? Вы либо сейчас из меня дyру делаете либо у вас шарага затрапезная была.

Гость
#41
Гость

Ну биографию-то проверят, была домохозяйкой и что дальше? Главное что человек не сиделец, не воровал, не убивал.

Я так ответила на вопрос в целом что биография нормальному работодателю интересна. А насчет домохозяйки я еще раз повторю что это нежелательный кандидат на нормальную должность. Ну как это понять нельзя? Но вам всем конечно желаю счастья и не дай бог если что случиться, найти хорошую работу. Я не спорю с вами ради того чтобы показать что вы хуже меня.

Гость
#42
Гость

За неделю собирались ставить начальником отдела? Вы либо сейчас из меня дyру делаете либо у вас шарага затрапезная была.

Ни один трезвый руководитель не осмелится назначить начальника отдела по какому то тестированию (в этих тестированиях кстати много несовершенств), притом человека который пришел на работу неделю назад. Чтобы стать начальником отдела нужно наработать авторитет, очень хорошо знать деятельность организации этой конкретной, изучить все нюансы, показать себя на работе. А это не делается за неделю.

Гость
#43

Как же я жалею , что бросила работу и села дома. ( работала и одновременно училась) . Когда вышла замуж и родила, на работу не выходила больше( ребенок часто болел, а я не хотела его на бабушек оставлять и муж уговорил что бы я была дома). Вот ведь *****, сыну 14 лет уже, и хочется на работу , но кто ведь примет и куда идти работать , городок маленький работы почти нет( продавцы получают 5-7 тысяч) . Поэтому мое мнение, если бы все вернуть назад, ни за что бы не бросила работать и сидеть дома!

Баба Ира
#44
Валя

Что это за работа такая душевная , кто тайну откроет , мне 40 лет , но я такой работы не знаю.

Просто та сфера, в которой разбираетесь/нравится/легко учитесь новому, как говорится у кого-то шитьё, а у кого-то атомная физика, часть работы можно выполнять дома/в другом месте вне офиса, и, главное, там не надо быть чётко в 8-9 утра (но работодатель понимает, что будет сделано всё, как надо и в срок) - это по мне душевная.

Гость
#45
Гость

За неделю собирались ставить начальником отдела? Вы либо сейчас из меня дyру делаете либо у вас шарага затрапезная была.

Ни один трезвый руководитель не осмелится назначить начальника отдела по какому то тестированию (в этих тестированиях кстати много несовершенств), притом человека который пришел на работу неделю назад. Чтобы стать начальником отдела нужно наработать авторитет, очень хорошо знать деятельность организации этой конкретной, изучить все нюансы, показать себя на работе. А это не делается за неделю.
По блату и не такое вытворяют, поверьте...На серьёзных предприятиях.

Гость
#46

Конечно не жалею. Дома хорошо, комфортно. Никуда не надо ехать, никаких тебе начальников-графиков. Не понимаю, кто по собственной воле соглашается в офисах батрачить?

гость 46
#47

У меня , правда, дома работа-хобби, которая приносит немаленький доход. Так что навыки и квалификацию не теряю. Но в обычный офис на дядю больше никогда работать не буду.

Гость
#48
Гость

а где местные домохозы ? Все в заботах

Бггг, они на рынке.

Баба Ира
#49
гость 46

У меня , правда, дома работа-хобби, которая приносит немаленький доход. Так что навыки и квалификацию не теряю. Но в обычный офис на дядю больше никогда работать не буду.

Вот ещё вариант душевной работы, но талант не купишь (если уж дано).

эгоистка
#50
Гость

За неделю собирались ставить начальником отдела? Вы либо сейчас из меня дyру делаете либо у вас шарага затрапезная была.

Ни один трезвый руководитель не осмелится назначить начальника отдела по какому то тестированию (в этих тестированиях кстати много несовершенств), притом человека который пришел на работу неделю назад. Чтобы стать начальником отдела нужно наработать авторитет, очень хорошо знать деятельность организации этой конкретной, изучить все нюансы, показать себя на работе. А это не делается за неделю.
По блату и не такое вытворяют, поверьте...На серьёзных предприятиях. блат не означает квалификацию и очень часто блатные вылетают к чертовой матери. блатом мозги не купишь