Гость
Статьи
Частный дом

Частный дом

Умер муж.Реально ли женщине одной жить в частном доме.Мне 40,в доме прожили только год,после смерти родителей остался.Не коттедж, 1970 года постройки,но вода,сан узел, отопление есть.Сделан из шпал каких то,говорят вечный. Снаружи просто железом и окрашен.

свет
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально. Просто вместо сломанной вещи придется новую купить. Вместо мужа вызвать слесаря, сантехника, мужа на час. Поэтому финансово будет намного тяжелее.
Но самое страшное жить без мужа. Без любимого и родного человека - вот как это пережить я не знаю...

Гость
#2

А что нереального?? Ну скажите мне, пожалуйста! Я живу одна в своем доме уже 15 лет. И мне это даже нравится.

Нибелунги
#3
Гость

А что нереального?? Ну скажите мне, пожалуйста! Я живу одна в своем доме уже 15 лет. И мне это даже нравится.

Вы молодец, что одна справляетесь. Вот вспомнила недавние проблемы - отключили эл-во, не знаю, как завести генератор. Перестала поступать вода в дом - надо проверить давление в накопительном баке. Сломалось реле на насосе (или что-то пододное) - как самой менять? Ну и по мелочам куча всего. Мне трудно представить, как без мужчины жить в доме.

Гость
#4
Нибелунги

Вы молодец, что одна справляетесь. Вот вспомнила недавние проблемы - отключили эл-во, не знаю, как завести генератор. Перестала поступать вода в дом - надо проверить давление в накопительном баке. Сломалось реле на насосе (или что-то пододное) - как самой менять? Ну и по мелочам куча всего. Мне трудно представить, как без мужчины жить в доме.

А, ну у меня эл-во отключаю крайне редко и всего на пару часов, то есть пока не устранят причину аварии. Так что просто тупо иду гулять с собакой на это время. А на всё остальное есть мужья на час и прочие услуги. Конечно, я ни с сантехникой ни с электрикой ни с машиной не дружу, только юзаю, а на ремонты это есть мужики и сервисы.

Гость
#5

У меня мама в 38 лет тоже мужа потеряла. Осталась с двумя детьми одна ( без родителей ) в огромном особняке. Сначала паника была, но потом собралась и ничего , все хорошо. Дом не развалился, она его только улучшила. Главное не опускать руки.

Гость
#6

Женщины разные бывают. Некоторые и "коня на скаку" и генератор заведут...а если не умеете-то или съезжать или учиться

Баба Ира
#7
Гость

Женщины разные бывают. Некоторые и "коня на скаку" и генератор заведут...а если не умеете-то или съезжать или учиться

Это точно, я бы не смогла, переехала бы/поменялась в обычную квартиру. Автор, какие у Вас умения и познания в хоз.жизни?

Гость
#8
Нибелунги

Вы молодец, что одна справляетесь. Вот вспомнила недавние проблемы - отключили эл-во, не знаю, как завести генератор. Перестала поступать вода в дом - надо проверить давление в накопительном баке. Сломалось реле на насосе (или что-то пододное) - как самой менять? Ну и по мелочам куча всего. Мне трудно представить, как без мужчины жить в доме.

Открыть авито,найти слесаря,сантехника,мужа на час,и все починят. А вообще,не у всех есть накопительные баки, генераторы,и прочие сложности.Если что,есть частный дом,с отоплением,и водой,за долгие годы никаких таких сложностей не было.

Гость
#9

зависит есть ли у вас финансовые возможности постоянно оплачивать ремонты и починки. Вот в чем вопрос. Потому что частный дом это живой организм и постоянно надо что то делать (живем уже 5 лет). Так что если у вас есть деньги то нет проблем.Да и еще ремонтники всякие если видят что женщина и в таких делах ничего не понимает то могут обманывать-или материалы ненужные заставят покупать в общем вы поняли меня.

Гость
#10
Гость

Женщины разные бывают. Некоторые и "коня на скаку" и генератор заведут...а если не умеете-то или съезжать или учиться

"... Есть женщины в русских селеньях.
Их "бабами" скромно зовут -
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут!"
(с)

Гость
#11

живу уже 10 лет. все норм. Это современный дом с удобствами и в центре. Тепло, не сыро, нигде нет плесени так как этого боятся в домах. вызываем только газовика чтобы он в котле что-то подвинтил. А так все так же точно как в квартире только нет шумных соседей с их проблемами

Димыч
#12
Нибелунги

Вы молодец, что одна справляетесь. Вот вспомнила недавние проблемы - отключили эл-во, не знаю, как завести генератор. Перестала поступать вода в дом - надо проверить давление в накопительном баке. Сломалось реле на насосе (или что-то пододное) - как самой менять? Ну и по мелочам куча всего. Мне трудно представить, как без мужчины жить в доме.

Вы так пишете, как будто мужчины со знанием как завести генератор из мамки выпрыгивают. Но нет, не выпрыгивают. И в школе на уроке труда этому не учат. Заводить генераторы, менять реле давления и прочее - все это мужчины учатся делать сами. Читают книжки, форумы, статьи в интернете, на ютьюбе ролики смотрят, у товарищей совета спрашивают - все это точно также под силу и вам.

Синкот
#13

Да, можно, но есть нюанс, если оборудование современное, то оно сложнее, чем в городских квартирах, например в квартирах нет циркуляционных насосов, погодозависимой автоматики, систем очистки воды. И специалистов по этим системам меньше, соответственно они дороже и по щелчку пальцев их вызвать сложно. Продумайте схемы на случай сдох котел, не течет горячая вода, не течет вода вообще, мастер будет через 3 дня. По ширпотребу проще договориться с кем-нибудь из соседей в вашем поселении.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем