Гость
Статьи
Прописала ребенка 4 г …

Прописала ребенка 4 г назад. В Платежке за свет он есть. В ост (газ, квартплата из УК) его нет. Как быть?

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, прописала новорожденного ребенка 4 года назад. Сразу появился в платежке за свет. В остальных платежках, в т. ч. квартплата из управляющей компании, его до сих пор нет.
Сразу ошибки не увидела, так как прописан он у бабушки, платит она исправно и смотрит только на цифры, не проверяя другой информации.
Вот теперь думаю: с одной стороны, если сделают перерасчет, долг набежит приличный. А если не сказать сейчас, долг будет увеличиваться. И возможно будет только хуже.
Очень прошу, кто с таким сталкивался, посоветуйте как быть. К каким юристам обратиться, какой закон почитать.
Заранее большое спасибо!

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит платежа за свет?свет идет по счетчику.независимо от кол.прописаных.

Гость
#2

Я бы стала давить на то, что в течение трех лет могут только предъявить претензии к вам, я не помню точно.. но есть такой закон, срок давности.. вам нужно внимательно погуглить, что то с тремя годами.. что долги прощаются. Или бесплатно у юриста проконсультируйтесь, сейчас даже в инете есть такие консультации.

Белочка
#3

Автор во первых посмотрите у вас в платежке должно быть написано, как у вас идут начисления за воду по счетчику или с человека. Если есть счетчики то оплачиваете по факту если нет то с человека.И вообще за одни услуги берут с человека за другие по количеству квадратных метров. В платежке все должно быть указано.

Гость
#4
Гость

Что значит платежа за свет?свет идет по счетчику.независимо от кол.прописаных.

Вот именно. Первый раз слышу, чтобы в платежке за свет был указан кто-то, кроме человека, на имя которого зарегистрирован счетчик. И уж автоматически там никто новый точно не появится.

Гость
#5

За газ ого-го сколько возьмут. Мы с мужем от бабушки выписывались, я собственник квартиры. Поехала где-то недели через три , т.***** дней двадцать прошло, снять себя и мужа с учета, чтобы платить за газ только за одного. Так там газовщики мне сказали, что сниматься/вставать на учет по закону положено не позднее 10 дней после прописки/выписки. Опаздаешь, выписывающий максимум заплатит за лишний месяц, т.***** через три месяца, если пришел, деньги не вернут. А вот прописанные оплачивают аакой-то штраф и пени за то, что не встал на учет.
Я думаю, что вам не подойдет даже то, что срок исковой давности три года, потому что это ваш косяк.

Гость
#6

А квартплата... Если стоят счетчики на воду, то какие пункты в квитке "почеловечные"? Если это УК, то, возможно, членские взносы надо платить. Попробуйте договорится с ними мирно.

Белочка
#7

У нас за газа берут с человека. За отопление из расчета за квадратный метр. Просто действительно выясните за что и как платите.За кап.ремонт тоже из расчета за кв.метр.

#8

Сходите в управляющую компанию, попросите выписку из домовой книги

Гость
#9

А есть возможность сделать временную прописку у отца на полгода? Перепропишете и сделаете все по правилам,а прошлое забудется возможно? Мы на год ребенка перепрописывали,что бы в школу попала,там ничего сложного.

Гость
#10

"прописала новорожденного ребенка 4 года назад" и "Сразу ошибки не увидела, так как прописан он у бабушки" - это как?

Гость
#11

А, дошло - прописали ребенка 4 года назад к бабушке? Ну тогда перепутали что -то, т.к. в платежке за электроэнергию не указывается количество прописанных человек!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: