Гость
Статьи
Как вывести муравьев?

Как вывести муравьев?

Переехала в съемную квартиру, а тут живут рыжие муравьи(
В доме чисто, крошек нет, еда вся упакована, единственное - дом теплый, только этим можно объяснить их нахождение. У меня вопрос: как их вывести так, чтоб раз и навсегда. Я читала про какие-то спреи, но не представляю, как это реализовать. Прямо с баллончиком бегать за муравьями? Нужно что-то такое, чтоб они ели это и травились. Ещё важный момент: со мной живет кот. Нужно, чтоб для него это было безопасно.
Спасибо за ответы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следует взять муравьев(около 200 шт) из уличного муравейника и впустить дома-они уведут к своему муравейнику ваших.Самый проверенный способ.

Гость
#2

Как я вас понимаю. Сами с этими муравьями пол года жилплощадь делили. Мы все перепробовали начиная от народных средств и заканчивая дорогими гелями и спреями. В итоге купили средство "чистый дом". Муж слазил все углы промазал в доме, в особенности где вентиляция. Прошло 2 дня и мы не одного муравья не увидели. Правда через пару месяцев они вновь появляться стали, но мы снова промазали и они опять ушли. Сейчас если и есть они, то только когда соседи их тоже травят, они бегают из одной квартиры в другую.

Гость
#3

Мы использовали мелок, вроде" Машенька". Его преимущество, сто он не выветривается со временем. Промазывали всё, пол по плинтусам, задние стенки мебели и т д. Муравьёв не стало.

Тачанка
#4

У меня на съемной квартире тоже мураьви. Мне немного помогли ловушки Combat. Плюс дисциплина: никаких крошек, открытых пакетов с хлебом и едой. Но все равно единичные ползают.
А вот народное средство из серии промазать маслом все муравьиные дорожки, мне не помогло, потом это застывшее масло еле очистила

Гость
#5
Автор

Переехала в съемную квартиру, а тут живут рыжие муравьи(В доме чисто, крошек нет, еда вся упакована, единственное - дом теплый, только этим можно объяснить их нахождение. У меня вопрос: как их вывести так, чтоб раз и навсегда. Я читала про какие-то спреи, но не представляю, как это реализовать. Прямо с баллончиком бегать за муравьями? Нужно что-то такое, чтоб они ели это и травились. Ещё важный момент: со мной живет кот. Нужно, чтоб для него это было безопасно.Спасибо за ответы.

Спрей Delicia от насекомых поможет. Нет, нужно найти место откуда они вылезают и туда пропшикать.

Гость
#6

У меня спрей Delicia убил всех мокриц в квартире. Вот уже год, как я их больше не видел.

Гость
#7

Мне кажется, лучше мелок какой-нибудь - безопасней для вас и для кота

Гость
#8

ловушки помогают. но их надо ставить сразу много и на длительный срок.
проверено, помогают.

Гость
#9
Гость

ловушки помогают. но их надо ставить сразу много и на длительный срок.проверено, помогают.

Ага, помогают. Везде раставить. И не надо пшикать что-то, искать их тропы, залазить подлазить куда-то, мыть потом.
У нас тоже коты, химии открытой боюсь. С ловушками все отлично, коты есть, муравьев нет.

Гость
#10

спрей Рейд, побрызгала по углам, щелям, где мураши похаживали, три месяца-нет никого, в стенах то они остались, придут еще…. ну хоть на время

Гость
#11

раптор

Форум: Дом
Всего: 20 218 тем
Новые темы за все время: 18 186 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем