Гость
Статьи
Как Вы украшаете …

Как Вы украшаете дом/квартиру к НГ?

Вопрос в теме.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

развешиваем гирлянды-огоньки,мишуру,наряжаем елку ,и ставим хвойные ветки

даздрапрема
#2

пока никак - не то настроение, так для галочки и для детей в основном

#3
Гость

развешиваем гирлянды-огоньки,мишуру,наряжаем елку ,и ставим хвойные ветки

+1000 а как еще то??

Гость
#4

Только елку ставим стильно украшенную в тон к общему дизайну комнаты. Свечи в подсвечниках-вазах. Все. Не люблю базар

Гость
#5

а мы развешиваем венки из еловых лап и гирлянды

Гость
#6
Гость

Только елку ставим стильно украшенную в тон к общему дизайну комнаты. Свечи в подсвечниках-вазах. Все. Не люблю базар

Оч жаль, если ваша фантазия+ваши руки=базар. У многих такое сочетание дает превосходный результат!

Гость
#7

Я очень люблю с детьми готовиться к Новому году. Мы много украшений делаем своими руками. Вырезаем фигурки на окна, шьем мягкие игрушки, клеим гирлянды. Это помогает создать праздничное настроение уже с середины декабря.

#8

Конечно. Всегда есть елка красивая, везде снежинки наклеены или висят, на стене гирлянда с лампочками мигающими, еще часто выставляю новогодние открытки. Мне 26 и я люблю новогоднее настроение)))

Гость
#9
Гость

Оч жаль, если ваша фантазия+ваши руки=базар. У многих такое сочетание дает превосходный результат!

хаха))))) ответ в стиле базарной ПТУшницы, что и следовало ожидать:)

Гость
#10

В моем восприятии все эти дела для детей все-таки. Если кому-то нравится и наряжают для себя, то мне все равно, но я для себя такого не понимаю и не нужно мне. Когда жила с родителями, то елку наряжали и украшали квартиру где-то до моих лет 12, после уже никто не видел смысл, зачем если в доме все взрослые. Когда съехала от родителей и стала с мужем жить, то тоже ни разу елку не наряжали и ничего не украшали и смысла в этой фигне не видим оба. Детей пока нет, когда решим завести ребенка, то начнем украшать пока он маленький

Гость
#11

Во-первых, елка с игрушками. Во-вторых, разукрашенные окна и подоконники. Есть спреи, есть наклейки, есть лампочки разные, в зависмости от желания. На подоконнике раскатываю специальную вату, типа снег, на нее можно подсвечники игрушки, веточки.
И скатерть с салфетками.Там уже как разукрасите. Еще у меня есть домик для свечи, хорошо смотрится, тоже на стол ставлю. В принципе особо больше и не надо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

Только елку ставим стильно украшенную в тон к общему дизайну комнаты. Свечи в подсвечниках-вазах. Все. Не люблю базар

у меня так у родителей.
ёлка в одной цветовой гамме месте с другими украшениями, лаконично, но красиво.

а я колхозница, люблю живую елку, старые игрушки и дождик!)) вывешиваю на елку почти все игрушки. люблю базар))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

Во-первых, елка с игрушками. Во-вторых, разукрашенные окна и подоконники. Есть спреи, есть наклейки, есть лампочки разные, в зависмости от желания. На подоконнике раскатываю специальную вату, типа снег, на нее можно подсвечники игрушки, веточки.И скатерть с салфетками.Там уже как разукрасите. Еще у меня есть домик для свечи, хорошо смотрится, тоже на стол ставлю. В принципе особо больше и не надо.

а как окна потом от спрея отмываются?

Гость
#14

Ну и что что взрослые. Я на хэлоуин тоже в костюмы наряжаюсь. И на новый год мешок с подарками для мужа готовлю. Мне наоборот интереснее быть взрослой.
Когда была ребенком, мне особо выбора не оставляли, как мне хочется этот день справлять. Когда будут дети, тоже придется в первую очередь ИМ устраивать этот праздник.
А сейчас он МОЙ. Я делаю как хочу, что хочу и подстраиваться ни под кого не надо.Здорово же!

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а как окна потом от спрея отмываются?

Отмывать несложно, пару раз мокрой тряпкой пройтись надо, чтобы хлопья убрать.

Гость
#16

Но почитайте вначале отзывы. Я как-то незадумывалась купила, все было хорошо. В этом году еще до спрея руки не дошли.

Мигрень
#17

Я рисую зубной пастой на окнах зимние картины

Гость
#18

Я обожаю украшать квартиру к НГ, хотя давно уже взрослая. Всегда украшала и себе, и родителям. Ёлка живая украшенная, гирлянды развешиваю, украшаю проходы еловыми ветками, гирляндами и игрушками. Очень мило получается. Расставляю еловые лапки в вазах и свечи.

Гость
#19

Мы всегда ставим елку, с ребятенком украшаем окна, композицию на стол делаю. Маленькие композиции на полки по дому там-сям ставим. Украшали дом всегда, не зависимо от наличия детей.

Гость
#20
Solie

Конечно. Всегда есть елка красивая, везде снежинки наклеены или висят, на стене гирлянда с лампочками мигающими, еще часто выставляю новогодние открытки. Мне 26 и я люблю новогоднее настроение)))

я в детстве так готовилась, верила в новогоднее чудо и в особенный праздник. Сейчас ничего это нет, а жаль.

В.М.
#21

И до,и после рождения детей украшала дом. Это создает настроение. Гирлянды, фигурки, всякие висюльки на люстру и шторы. Начинаю украшать числе 25-го. На елку еще и конфеты вешаю. Елка искуственная, но пару настоящих веточек покупаю - для запаха. И мандарины. И обязательно "Ироня судьбы..." 31-го с утра и до вечера. Сам себе не сделаешь настроение - никто не сделает.

Помню, как-то приехали в Питер на НГ. Все было превосходно, весь день 31-го гуляли. Салют, Питер, любимый жених, шампанское - все шикарно, а чего-то не хватает. После ночной прогулки зашли погреться в какое-то кафе, а там телек. И, конечно, крутили "Иронию судьбы..." И тут я поняла, чего мне не хватало, паззл сошелся. Без этого фильма Новый год не Новый год:)

Гость
#22

Я накупаю огромное количество свечей ароматических. Есть с запахом ели, есть с запахом всяких специй- корица, гвоздика. Елка-чтоб тоже пахла.
И всякие свечи-фонари на окна.

Гость
#23
В.М.

И до,и после рождения детей украшала дом. Это создает настроение. Гирлянды, фигурки, всякие висюльки на люстру и шторы. Начинаю украшать числе 25-го. На елку еще и конфеты вешаю. Елка искуственная, но пару настоящих веточек покупаю - для запаха. И мандарины. И обязательно "Ироня судьбы..." 31-го с утра и до вечера. Сам себе не сделаешь настроение - никто не сделает.Помню, как-то приехали в Питер на НГ. Все было превосходно, весь день 31-го гуляли. Салют, Питер, любимый жених, шампанское - все шикарно, а чего-то не хватает. После ночной прогулки зашли погреться в какое-то кафе, а там телек. И, конечно, крутили "Иронию судьбы..." И тут я поняла, чего мне не хватало, паззл сошелся. Без этого фильма Новый год не Новый год:)

Я тоже люблю 31 собираться куда-то и смотреть одним глазом лукашина;)
Особенно люблю момент, когда ипполиту трут спинку;)))

Флер
#24

На мой взгляд, жизнь так полна забот и стресса, что любой повод надо использовать, чтобы настроение себе поднять и сделать красиво.
Дома ставлю елку обязательно, с огоньками! Люблю подкупать новые игрушки для нее. Ставлю свечи, на ручки дверей подвешиваю фетровые новогодние игрушки, кладу диванные подушки в красном цвете с новогодним мотивом, красная скатерть с вышивкой, "новогодние" цветы в вазу и т.д. Особенно по вечерам в доме становится очень уютно и на душе спокойно в ожидании Праздника..

#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня так у родителей.ёлка в одной цветовой гамме месте с другими украшениями, лаконично, но красиво.а я колхозница, люблю живую елку, старые игрушки и дождик!)) вывешиваю на елку почти все игрушки. люблю базар))

Ха) У меня наоборот)) Дома елочка с игрушками опред. гаммы (в этом году будет розовый+бирюза+серебро). Игрушки пластиковые, потому как кот буйный. И гирлянда по периметру окна. Всё. Дома мне нужна лаконичность)

А у родителей базар с хаотичными стеклянными игрушками и мишурой всякой-якой, и мне нравится приходить к ним, когда они этот базар достают из коробок, развешивают) Копаться в нем)))

#26

Ну, еще мандарины, новогодние салфетки и свечи у меня.
А в прошлом году еще во флакончике с пульверизатором смешала масло ели и мандариновое! Вещь! Суперпраздничный запах выходит) Тока выветривается быстро)

Регина
#27

Люблю украшать квартиру. Но своими рукам не люблю ничего делать, развешиваю покупное. Обязательно елка и гирлянда чтоб мигала.Без гирлянды никак. Обожаю когда у людей светятся окна в домах разноцветными лампочками от электрических гирлянд так приятно смотреть. Может кто скажет ***** -а мне нравится. Когда вечером иду по улице и вижу такие нарядные окна мне кажется что там у людей счастье, там праздник и уют. И так приятно думать что кому-то хорошо и весело.

Маруська
#28

А мы с дочкой делаем всякие гирлянды из мишуры и шариков и развешиваем по дому везде. И ещё обязательно за неделю примерно до нг едем в лес и набираем там живых веток еловых и сосновых - их ставим в вазу и украшаем. Но я честно признаюсь, что делаю это для детей - мне бы и елки хватило.

Гость
#29

Никак.

Гость
#30
Гость

Никак.

то же самое. уже лет 5 нет ощущения праздника вообще

Гость
#32

Мы покупаем живую елку в горшке. Потом весной пересаживаем в землю во дворе.

В.М.
#33
Гость

Мы покупаем живую елку в горшке. Потом весной пересаживаем в землю во дворе.

Приживаются?

В.М.
#34
Гость

Я тоже люблю 31 собираться куда-то и смотреть одним глазом лукашина;)Особенно люблю момент, когда ипполиту трут спинку;)))

О да, прекрасный момент! Мне Ипполит вообще очень нравится - я бы его выбрала, а Лукашина:)

Гость
#35

А мы силиконовые новогодние наклейки клеим на окна. Меня они почему то радуют, ну и фигурки вешаю ... ангелы всякие с крылышками, дед мороз, снеговики.

Гость
#36
Гость

Только елку ставим стильно украшенную в тон к общему дизайну комнаты.

миллионеры на форуме о_0

Гость
#37
В.М.

И, конечно, крутили "Иронию судьбы..." И тут я поняла, чего мне не хватало, паззл сошелся. Без этого фильма Новый год не Новый год:)

эффект собаки Павлова

Гость
#38
Гость

хаха))))) ответ в стиле базарной ПТУшницы, что и следовало ожидать:)

Человек все правильно сказал. При всей любви к минимализму, не могу не отметить, что насколько пафосно, настолько же безграмотно звучит именно ваше "стильная елка в тон к дизайну комнаты".

Гость
#39

Спасибо всем кто отписался, и спасибо за идеи))

Зануда
#40
Гость

эффект собаки Павлова

Может быть. А вот без новогодней речи главы государства обхожусь спокойно. Дело не в политических предпочтениях, просто НГ - это всегда немножко сказка, чудо, детство. Фильм в это дело вписывается, политика и политики - нет.

Гость
#41
Гость

миллионеры на форуме о_0

Завидуй, малообразованная, недоразвитая нищебродка :)

Гость
#42
Гость

миллионеры на форуме о_0

Ой да ладно, основные вещи как скатерть, игрушки, подсвечники достаточно купить один раз. И даже необязательно все сразу. Через пару лет, вполне себе полноценный, уютный декор получается. Разве что мелочи какие менять, ну и елку у кого живая.Только кто-то покупает, что у видел, а другой старается придерживаться стиля.

Гость
#43

Люблю украшения, но немногочисленные. Не понимаю джунгли из гирлянд и мишуры по всей квартире. У нас стоит елка, пара свечей и рождественский венок, на этом все.

Гость
#44

перевернутую пентаграмму из гирлянды на стенку повесила

Мнение
#45
Гость

В моем восприятии все эти дела для детей все-таки. Если кому-то нравится и наряжают для себя, то мне все равно, но я для себя такого не понимаю и не нужно мне. Когда жила с родителями, то елку наряжали и украшали квартиру где-то до моих лет 12, после уже никто не видел смысл, зачем если в доме все взрослые. Когда съехала от родителей и стала с мужем жить, то тоже ни разу елку не наряжали и ничего не украшали и смысла в этой фигне не видим оба. Детей пока нет, когда решим завести ребенка, то начнем украшать пока он маленький

Вот предки у меня такие же. Каждый год, даже когда с ними жила просто выбивала с боем эти украшения: живую нельзя, большую нельзя, если хочешь украшай только свою комнату, нам это на фиг не нужно.
К мужу переехала, естественно у него в доме елки с роду не стояло, купила ему сразу же, теперь ставлю каждый год, где-то в середине декабря. Минималистично - одна маленькая елка на стол (метровая) и несколько игрушек на ней (зверюшек - смотрятся шикарно.)
Вот к родителям специально приеду и наряжу им ту, которая у меня в комнате стояла. А то никакого праздничного настроения - безобразие.

Гость
#46

у меня есть несколько дед-морозиков, колокольчики, развешиваю и расставляю их по дому. может быть, гирлянды включу в розетку.
в прошлом году делала очень красивый хвойный букет на заказ, но в этом году нет такой возможности.

плАхая
#47

У меня долго было все в едином стиле выдержано. Золото с красным. Или серебро с голубым.
Потом надоело и дочка выросла.
А сейчас с мелкой несколько лет только гирлянды вешали, в этом году поставим ей елку, шары купила пластиковые, но опять все в одном стиле. Красиво, но тоска. Хочется как раньше у родителей гдровские наборы волшебных шаров, много и разные и плевать что в разной цветовой гамме, гирлянда ,скрученная папой заботливо цветочком. И такая штука наконечник которая, в который мы с сестрой на столе песни пели как будто на сцене выступаем.
Эх, детство!

Гость
#48

А вы как, автор?

Автор
#49
Гость

А вы как, автор?

В доме самый взрослый ребенок это я))) Неважно какие проблемы, дела- елка и прочее для меня святое. В гостиной стоит большая елка, дед мороз и снеговик. На двери весит хвойный венок. В этом году купила метровую елку на балкон, вечером включаю гирлянды, с улицы очень красиво. Естественно, не обойтись без скатерти, подсвечников, салфеток и всякие мелочи в тему. Это мой любимый праздник! Такие воспоминания о детстве, собирались всей семьей, было очень весело

ветка
#50

о эта тема для меня))
хотя сказать что я делаю все и не припомнить)
первое это 3-4 елки настоящие)))одна метра под 3-4 возле дома вся в гирляндах и игрушках и мишуре.возле елки неск снеговиков и еще фигурки котов на стволах дерева и все тоже в гирляндах)
в доме 2 елки ) одна под потолок в гостинной возле камина и а вторая в моей комнате ( елки выкапываю осенью а весной опять в лес высаживаю и слежу что бы принялись кроме самой большой.ее забираю там где столбы и елки просто рубят и выкидывают((
кроме того везде елки елки елки искуственные)
на окнах особенно на улицу светодиодные большие( под 1 метр) фигурки оленей и снеговиков0 ну и маленькие свечи на светодиодах)
все окна украшая снежинками которые сама вырезаю)
все комнаты в доме украшенны мишурой и всякими фигурками и наклейками)
на елке центральной только старые старые настоящие игрушки и бусы аш наверно 30 годов прошлого века))
на потолке растяжки ) стоят 2 любимых музыкальных снеговика больших которые при любом стуке начинают орать нг песенку))
у меня большая коробка с нг посудой и самодельными бокалами( сама расписывала) по нг тематике))
для собак ошейники со светодиодами ))
корзинки с фруктами и конфетами)
уже сходила в лес набрала шишек для нг венков и елок и так украсить)) я их высушиваю и заливаю белезной)) постоят и становятся белыми)) красиво))