Гость
Статьи
Земельный участок в …

Земельный участок в Подмосковье

Подскажите, кто сталкивался: как вообще покупаются участки на аукционах?
Выбирается участок, затем обратится к администрации и дальше аукцион. А если в семье есть инвалид, то аукцион не проводят? А сразу дают бесплатно или как?
Буду раза, если кто сталкивался подскажет что и как нужно делать.
Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю вы имеете в виду арестованное/конфискованное имущество? вас на этот аукцион не пустят.
В противном случает не понимаю причем тут аукцион

Гость
#2
Гость

Я так понимаю вы имеете в виду арестованное/конфискованное имущество? вас на этот аукцион не пустят.В противном случает не понимаю причем тут аукцион

а то что для вас называется" бесплатно" только для вас бесплатно, за вас оплачивают органы местного самоуправления.. это опять таки же не аукцион

Гость
#3

конечно сразу, очередь из сразников лет на 10 тянется к сожалению, наберитесь терпения и не надейтесь на быстрый результат
а вообще у вас какая-то каша в голове

Гость
#4
Гость

результата вообще у вас какая-то каша в голове

Вот, и хочу разобраться.
В очереди стоять долго.
Вот, к примеру, есть заброшенный участок. Дальше что? Я иду в городской муниципалитет, выясняю все об этом участке. Потом участок должны выставить на аукцион, правильно? Но если инвалид, то на аукцион не выставляют или как?

Гость
#5

Недавно по телевизору показывали. Мужчина потерял работу, банк продал квартиру ипотечную на аукционе за копейки. Мужик взбунтовался, подал иск встречный. Суд удовлетворил условия. Мужик не знает, что делать. Кому платить. И что в итоге получалось. Короче, запутанная история. Не влазьте вы лучше в это. Бесплатный сыр, только в мышиловке. замучаетесь по судам бегать и деньги потеряете, если не повезёт.

Димыч
#6
Гость

Я так понимаю вы имеете в виду арестованное/конфискованное имущество? вас на этот аукцион не пустят.В противном случает не понимаю причем тут аукцион

Вы неправильно понимаете. Полно участков, которые не имеют владельцев. Например, у нас в микрорайоне выделили в начале 90тых 70 участков ИЖС, а из них сейчас собственники есть только у 40. Остальные их либо сразу не взяли либо потом отказались. Они ж ничего не стоили раньше, хотя оно в пределах малой бетонки. Народ не хотел заморачиваться с оформлением, с уплатой пусть копеечного, но налога, и т.п. Сейчас такой участок находится в собственности администрации района и у них его можно выкупить. В прошлом году один такой участок у нас купили и один в позапрошлом. Плюс администрация может и новые земли под участи выделять и продавать.

Димыч
#7

Только с учетом нонешней конской кадастровой стоимости, имхо, не очень то это выгодно стало. Сейчас кадастр в среднем значительно выше рынка, а продавать, думаю, будут по нему.

Гость
#8

Люди, а кто знает, я хотела посмотреть стоимость по плану, а нашего участка нет на кадастровой карте, что это значит? Получается, он не оформлен, а как это делать?

Димыч
#10
Гость

Люди, а кто знает, я хотела посмотреть стоимость по плану, а нашего участка нет на кадастровой карте, что это значит? Получается, он не оформлен, а как это делать?

Границы скорее всего не определены.

Гость
#11
Димыч

Границы скорее всего не определены.

Т.*****. нужно межевание и так далее? ((((((( дорого(((((((((((

Гость
#12

то есть - под звёздочками )) это что, цензура?

Димыч
#13
Гость

Т.*****. нужно межевание и так далее? ((((((( дорого(((((((((((

Скорее всего. Да вы в кадастровом паспорте посмотрите - есть ли страничка с координатами или на первой страничке написано, что границы не определены.

Если таки не определены, то надо межевать - да. Но это не особенно дорого. У меня 8 тысяч ушло в 2012.

Канадка
#14
Димыч

Скорее всего. Да вы в кадастровом паспорте посмотрите - есть ли страничка с координатами или на первой страничке написано, что границы не определены.Если таки не определены, то надо межевать - да. Но это не особенно дорого. У меня 8 тысяч ушло в 2012.

Дымыч, приветствую! Так и знала что тебя в этои теме найду :) Как жизнь молодая?

Анна Ивановна
#15

Ой, как сложно.. Аукционы.. Межевание проводили. За межевание платила в 2004 году, но сколько , не помню . О бесплатном ... Начальница старше меня на 15 лет, получает зарплату в 2 раза больше меня . Но они всей семьей (которая получила еще при советской власти бесплатно 4 комнатную квартиру на Ленинском проспекте ) стоят на какой-то очереди на получении земельного участка . Но, странное дело, начальница откровенно завидует мне , одинокой маме с 3 детьми, проживающей в коммунальной квартире 30 лет , что я умудрилась купить земельный участок 17 лет назад . Трындец !!! А ничего, что я так и не собрала деньги на строительство дома на этом участке . А ничего , что мне приходится платить членские взносы и безумные целевые взносы наравне с зажиточными и при роскошных домах ? И собирать по крохам на строительство эконом –дома ? И при всем при том ГД мне не дает возможности доказать, что мы малообеспеченные . Доказать свою малообеспеченность в состоянии только сами госслужащие, только под которых законы писаны, и которые служебные квартиры в Москве получают (имея полноценное жилье в регионах) , а затем их прихватизируют эти служебные вместе с должностями, портфелями на всех кумов .

Анна Ивановна
#16

Начальница МЛАДШЕ (не старше) меня на 15 лет, получает зарплату в 2 раза больше меня . Но они всей семьей (которая получила еще при советской власти бесплатно 4 комнатную квартиру на Ленинском проспекте ) стоят на какой-то очереди на получении земельного участка . Но, странное дело, начальница откровенно завидует мне , одинокой маме с 3 детьми, проживающей в коммунальной квартире 30 лет , что я умудрилась купить земельный участок 17 лет назад . Трындец !!! А ничего, что я так и не собрала деньги на строительство дома на этом участке . А ничего , что мне приходится платить членские взносы и безумные целевые взносы наравне с зажиточными и при роскошных домах ? И собирать по крохам на строительство эконом –дома ?

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем