Гость
Статьи
Помогите, умирает …

Помогите, умирает кипарис!

Купили кипарис, пересадили, увлажнитель воздуха рядом поставили, опрыскиваем, все равно сохнет. Помогите его спасти, очень жду советов.

Бася
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

перелили может. не трогайте его

Гость
#2

я горшечный кипарис (подаренный на НГ) два года растила, что только не делала - всё равно местами подсыхал, прямо рыжел. вырос за это время в два раза. и вот щас окончательно засыхает, ветки блёклые и хрупкие. пока не выкинула, поливаю, но, думаю, совсем засохнет.

Гость
#3

Так, а чО? Вы в Русфонд обратитесь. Там деньги на умирающего соберут. Может даже детей с почечной недостаточностью или с лейкемией отодвинут в очереди. Ну, раз уж умирает. Надо срочно. Чо уж.

Гость
#4
Гость

Так, а чО? Вы в Русфонд обратитесь. Там деньги на умирающего соберут. Может даже детей с почечной недостаточностью или с лейкемией отодвинут в очереди. Ну, раз уж умирает. Надо срочно. Чо уж.

Просто *****!

гость
#5
Гость

Просто *****!

Угу. А вам вперёд с автором в тандеме в желтуху. Заголовки придумывать. Хорошо пойдёт. Цветы у них умирают.

ири пири
#6

автор, не убивайтесь так, ваш кипарис попадет в рай! Ведь все кипарисы попадают в кипарисовый рай)))))

Лина
#7

Всем хвойным зимой нужны низкие температуры (плюс 5-10 градусов), поэтому выращивать их у нас, не имея утепленного балкона, проблематично.
Еще при пересадке нельзя заглублять прикорневую шейку в землю. От этого тоже подыхают.

Гость
#8

У меня в России рос десять лет, из семечки с Чёрного моря, потом загнулся. В Италии пятый год в саду, ооочень медленно растёт.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем