Гость
Статьи
Сосед не дает делать …

Сосед не дает делать ремонт

Купили квартиру, 10 лет в ней никто не жил. Получилось так, что нам с мужем понадобилось туда переехать, затеяли ремонт. Естественно начали с проводки и штробления. Бригада работает с 11 утра до 13, а потом с 15 до 18. В выходные тишина. Но тем не менее третий день ходит сосед с претензией, что мы надоели ему своим шкмом, уже приводил главную по подъезду и зачем то представителя управ. компании. Грозится прийти с полицией. Ругается, стучит по батареями, угрожает и лезет драться. Что можно поделать с данной личностью? Может кто был в моей ситуации, очень нужны советы, как поступить.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ознакомить его с ФЗ. Странно, что в управляющей компании тоже его не знают.

Node.JS
#2

Посылайте ***** этого соседа, а если полезет в драку, вызывайте полицию.
У меня ремонт делали, и не просто шумели молоточком, а профессиональным инструментом, мощным но быстрым. В результате за месяц все сделали.
Ненавижу тех, кто стены по 10 лет дрочит.

Гость161
#3

Слать лесом, хоть налоговую пусть приводит. Никаких законов вы не нарушаете. По выхам не работаете, перерыв с 13 до 15 соблюдаете. Все, адью. Не нравится - пусть себе дом в чистом поле покупает.
Соседи ремонт делали, старая курица одна тоже полицейских вызвала, те приехали и уехали.

Гость
#4

какая полиция пойдёт туда в 18 вечера? закон не нарушается

Гость
#5

Это что разводкакакая то? если вы делаете все как написали то сосед просто неадекват такому даже открывать не стоит, а угрозы записывать на телефон, в противном случае полицию вызывайте, никаких законов вы не нарушаете

Гость
#6

а мне подскажите,знающие люди,с какого по какое время шуметь нельзя?у нас просто со всех сторон делают ремонт,у меня ребенок маленький.ладно утром,но днем ребенка спать ложить.вот со скольки до скольки тишина должна быть?и какой закон есть?и если нарушают,кого вызывать7

Гость
#7

Записать на видео как он нападает на вас и вызвать полицию, я с такими людьми в диалог не вступаю

Гость
#8

А кто ремонт делает? Автор, наймите двухметровых качков-узбеков, пусть соседу перфоратор в жеппу сунут и включат!

Гость
#9

Не обращайте внимания. Вежливо и дружелюбно разговаривайте со всеми, кого он приводит. Правда на вашей стороне.

Гость
#10

На сколько же часов там штробления? Мне на кухне за 3 часа нормально проштобили. И что это за рабочие каждый день по 4 часа работают. Один раз с9 до 9 сделали и все.

Гость
#11
Гость

а мне подскажите,знающие люди,с какого по какое время шуметь нельзя?у нас просто со всех сторон делают ремонт,у меня ребенок маленький.ладно утром,но днем ребенка спать ложить.вот со скольки до скольки тишина должна быть?и какой закон есть?и если нарушают,кого вызывать7

Смотря в каком регионе проживаете. Не во всех регионах обязателен перерыв на дневной сон.

Гость
#12
Гость

а мне подскажите,знающие люди,с какого по какое время шуметь нельзя?у нас просто со всех сторон делают ремонт,у меня ребенок маленький.ладно утром,но днем ребенка спать ложить.вот со скольки до скольки тишина должна быть?и какой закон есть?и если нарушают,кого вызывать7

Тут мало одного закона,надо ещё чтоб люди понимающие попались,у меня тоже маленький ребёнок и когда я ходила к соседям с просьбой не шуметь,меня слали на .....

Гость
#13
Гость

На сколько же часов там штробления? Мне на кухне за 3 часа нормально проштобили. И что это за рабочие каждый день по 4 часа работают. Один раз с9 до 9 сделали и все.

помню ездила к другу в Москву у него втечение года по утрам в выходные такой жуткий звук строительный Вроде закон не нарушался,но реально достало Едем мы в лифте. А там висит объявление: Сверлят в такой-то квартире. Видно достало все

Гость
#14

Д/э/б/и/л/а кусок сосед ваш. Лезет драться в бубен настучите.
Но если дом панельный, может накатать в Жилинспекцию, в таких домах в несущих стенах вообще нельзя штробить.

Гость
#15
Гость

Тут мало одного закона,надо ещё чтоб люди понимающие попались,у меня тоже маленький ребёнок и когда я ходила к соседям с просьбой не шуметь,меня слали на .....

ну вот а про это второй мой вопрос.что делать,если шумят?милицию вызывать7

Гость
#16
Гость

ну вот а про это второй мой вопрос.что делать,если шумят?милицию вызывать7

во сколько смотря не помню с 22 до 6 или с 23 до 6 нельзя

#17

Я таких людей, как ваш сосед, автоматически определяют в разряд " неадеквашка". Если бы я была в вашей ситуации, то объяснила бы ему, что мы стараемся делать ремонт, как можно быстро, а это значит, что его неадекватные действия, только затягивает ситуацию. Бригада работает только в разрешённые законом время. Если он не прекратит себя так вести, то подадим на него в суд, за угрозы и хулиганство, постараюсь объяснить, что это больно ударит по его кошельку, и даже повлияет на его работу (если он конечно работает), при устройстве на новую работу, наниматель может узнать, что он имеет статью. Пусть думаетдумает.

Гость
#18

Не обращайте внимание, будет угрожать, вызывайте сами полицию, управляющего вашего дома, которые доступно ему объяснят, что вы закон не нарушаете, правда на вашей стороне. Пускай войдёт в ваше положение, потерпит, ремонт рано или поздно закончится. В каждом доме найдутся соседи, которые будут чем-то недовольны. На всех не угодишь и под всех не подстроишься. Терпения вам и удачи!

Гость
#19

Скажите ему доходчиво (моему помогло), что я могу вернуть все "в зад", но это будет стоить такого времени..., т.к. денег на их "хотелки" не осталось

#20

Когда сосед начнет хулиганить и орать - сами первые вызовите полицию и напишите на него заявление.
Это очень остужает пыл таких нервных соседей.

Гость
#21

а вы что хотели? вы же свою стену долбите перфоратора, а общую с соседом. у вас там вашего ничего нет в квартире. только перегородки между комнатами. остальное общее. если бы не были лентями и муж ваш не был бы инфантильным, то дом купили бы давно

Гость
#22

когда вы покупаете квартиру, то вместе с ней покупаете еще и соседей

Гость
#23

не забывайте, что теперь когда соседи будут пер4деть за стеной, то вы будете нюхать их пер43дотные газы и кайфовать от этого. а если сосед за стеной будет "жарить" свою подругу, то вы как будете рядом с ним. буквально в метре от него. вас не смущает такое соседство? ахахха ну и *****

Гость
#25

Да никакая милиция не приедет, ваш сосед неадекватен. Пусть рабочие не открывают дверь ему, вот и всё, пусть с кем хочет, с тем и приходит. :))

Гость
#27

а может попробовать по хорошему решить вопрос? Подойти к нему спокойно, объяснить, что вам нужно выполнить такие-то работы и продлится это столько-то времени. Ну если не поймет, записывайте угрозы и сами в полицию обращайтесь.
Мы например, сразу подошли к соседям снизу (там ребенок тоже есть) извинились за беспокойство, сказали что постараемся побыстрее закончить долбежку и ни разу не было претензий.

Гость
#28
Гость

Это что разводкакакая то? если вы делаете все как написали то сосед просто неадекват такому даже открывать не стоит, а угрозы записывать на телефон, в противном случае полицию вызывайте, никаких законов вы не нарушаете

Это не разводка, бывают такие неадекватные соседи. У нас как-то гости были, сидели за столом, разумеется разговоры, шутки, смех, всё цивильно. Время всего 7 часов вечера было, так соседка с верхнего этажа долбилась к нам в дверь и орала, что сейчас вызовет милицию. Гости хохотали, говорят, что пусть вызывает, повеселимся. :)) Так что шизофреников и неадекватных везде хватает.

#29

Не обращать внимание столь не адекватную личность, пусть хоть и заявление в Гаагу пишет. Вы ничего не нарушаете... продолжайте и далее заниматься ремонтом

Гость
#30

Это смотря на каких соседей нарветесь. У нас в доме такие деловые штробили 2 месяца подряд, достали всех. Потом новую железную дверь поставили. причем в 9 вечера. Так на утро на этой новенькой дорогой двери надпись: "здесь живут козлы", и замки каким-то клеем залили. Так злоумышленников и не нашли.

Гость
#31

когда я читаю такие темы, то радуюсь, что у меня свой частный дом. Маленький, старенький, но ДОМ.

Жили с мужем пару лет в мск в многоквартином доме - ВСЕ звуки слышно - и как ремонт делают, и как ахаются

Гость
#32
Гость

А кто ремонт делает? Автор, наймите двухметровых качков-узбеков, пусть соседу перфоратор в жеппу сунут и включат!

я вот ни разу не видела двухметровых качков-узбеков. Воще узбеки все мелкие, в основном, маленькие в росте и худощавые. Редко полные даже встречаются, не то, что двухметроые качки.

Гость
#33
Гость

я вот ни разу не видела двухметровых качков-узбеков. Воще узбеки все мелкие, в основном, маленькие в росте и худощавые. Редко полные даже встречаются, не то, что двухметроые качки.

у нас дворник -узбек лет 30
как шкаф

Гость
#34
Гость

у нас дворник -узбек лет 30как шкаф

может он армянин?

гость
#35
Гость

а мне подскажите,знающие люди,с какого по какое время шуметь нельзя?у нас просто со всех сторон делают ремонт,у меня ребенок маленький.ладно утром,но днем ребенка спать ложить.вот со скольки до скольки тишина должна быть?и какой закон есть?и если нарушают,кого вызывать7

Если делают ремонт, то днем в будни ребенка вы не уложите. Закон есть закон. Без ремонтов дома развалятся. Выходите с коляской на улицу, пусть там спит. Все это проходили и проходить будем.

гость
#36
Гость

Тут мало одного закона,надо ещё чтоб люди понимающие попались,у меня тоже маленький ребёнок и когда я ходила к соседям с просьбой не шуметь,меня слали на .....

У меня тоже был маленький ребенок. Я терпелп, потому что у людей другие жизни, а закон есть закон. Теперь также по закону посылаю всех молодых матерей.

гость
#37

терпела

гость
#38
Гость

не забывайте, что теперь когда соседи будут пер4деть за стеной, то вы будете нюхать их пер43дотные газы и кайфовать от этого. а если сосед за стеной будет "жарить" свою подругу, то вы как будете рядом с ним. буквально в метре от него. вас не смущает такое соседство? ахахха ну и *****

Лично меня не смущает. Я все слышу и меня все устраивает. Все мы люди. А дом в Пулеметовке себе покупайте. Мне нравиться жить в городской квартире.

гость
#39

Мне кажется или все боятся ругаться с соседями????? Автор,у вс муж есть? Если есть, то чего вы аж здесь этим вопросом задались? Или муж ссыкун? Вы ведь ничего не нарушаете

Автор
#40

Спасибо за советы. Пока не реагируем, нервирует только рабочих. Про законодательство ему объяснить не получается - ему все равно, что ему мешает - значит незаконно. Боюсь что дверь новую порежет, потом не докажу. Муж рвется поговорить по плохому, но я пока сдерживаю, еще мордобоя не хватало. Первый раз столкнулась с ситуацией, где взрослый мужчина ведет себя как неадекватный ребенок. Соседская бабуля посылает к участковому писать на него заявление, как на хулигана, но боюсь пошлет меня участковый.

Автор
#41
Гость

а может попробовать по хорошему решить вопрос? Подойти к нему спокойно, объяснить, что вам нужно выполнить такие-то работы и продлится это столько-то времени. Ну если не поймет, записывайте угрозы и сами в полицию обращайтесь. Мы например, сразу подошли к соседям снизу (там ребенок тоже есть) извинились за беспокойство, сказали что постараемся побыстрее закончить долбежку и ни разу не было претензий.

Перед ремонтом обходила всех соседей в выходной, дверь, как ни странно, открывали только бабули. В первый день активизировались только мамочки, временной перерыв в обед был выбран с учетом их тихого часа. А у данного товарища требования одни - задолбали шуметь, немедленно прекратить, а то...

Автор
#42
Гость

а вы что хотели? вы же свою стену долбите перфоратора, а общую с соседом. у вас там вашего ничего нет в квартире. только перегородки между комнатами. остальное общее. если бы не были лентями и муж ваш не был бы инфантильным, то дом купили бы давно

у нас соседи только сверху и снизу, квартира угловая, так что стенку ничью мы не трогаем. А насчет дома - у нас, к сожалению, еще не получилось заработать на дом, пойду попилю мужа за это, что это он, ленивый, только на квартиру заработал, а на дом нет)))

Гость
#43

Когда соседи сверху делали ремонт,то к нам на полдня приходила соседка с ребенком (у них почему то очень громко было,у нас тише). Потом она поднялась к рабочим, спокойно попросила ее предупреждать когда перфоратором работать будут. И всё,рабочие её предупреждали,она одевала ребенка и на 2~3 часа ходила с ним гулять (если что зима была) . У нее к ним никаких претензий не было, и рабочие спокойно работали.
Ну а вам не повезло,неадекватный сосед.
Мы сами переехали в новостой одни из первых, так у меня ребенок и под перфоратор спокойно спал (с рождения этот звук слушал) , единственное муж ходил по "башке" стучать,когда рабочие в 24 или в 4 утра ремонт делать начинали

Гость
#44
гость

У меня тоже был маленький ребенок. Я терпелп, потому что у людей другие жизни, а закон есть закон. Теперь также по закону посылаю всех молодых матерей.

И правильно делаете. Я делала ремонт так с одной стороны просили чтобы я в такие-то часы спящего ребенка не будила, с другой стороны орали почему я так долго ремонт делаю. Сейчас вселилась в квартиру, соседи тяжелый рок на такую громкость включают, что весь дом трясётся. А вот мой ремонт им видите-ли мешал.

е
#45
Гость

ну вот а про это второй мой вопрос.что делать,если шумят?милицию вызывать7

во сколько смотря не помню с 22 до 6 или с 23 до 6 нельзязакон чиьай грамотей

Гость
#46
Гость

во сколько смотря не помню с 22 до 6 или с 23 до 6 нельзя

В озвученное время шуметь нельзя от слова СОВСЕМ, то есть не должно быть бытового шума. А строительный шум возможен только с 9 до 19 и только в рабочие дни, в Москве восстановили дневной перерыв с 13 до 15.

Мария
#47
Гость

а мне подскажите,знающие люди,с какого по какое время шуметь нельзя?у нас просто со всех сторон делают ремонт,у меня ребенок маленький.ладно утром,но днем ребенка спать ложить.вот со скольки до скольки тишина должна быть?и какой закон есть?и если нарушают,кого вызывать7

Днем нету такого времени. Единственное, что вы можете - попросить соседей, чтоб пару часов не шумели днем. МОй ребенок так и под дрель засыпал.

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы