Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять квартиру?

Живу в маленьком городе,45 тысяч населения. Зарплаты по моей профессии очень маленькие,да и вообще зарплаты маленькие,15 тысяч в месяц это считается здесь круто. В соседнем большом городе зарплаты вдвое больше,но ездить не вариант,2 часа в одну сторону и тысяч 5 на проезд в месяц. Квартира своя,большая,новая,в элитном,по местным меркам,доме. Посещают мысли обменять жилье на другое ,в большом городе. Здесь мы всей семьей очень бедствуем,муж лишился работы и новую найти никак не удается,ничего нет,в соседнем городе же ,работы полно. Но очень страшно,боюсь нарваться на черных риэлторов. Да и разумно ли менять новую хорошую квартиру и переезжать из за работы? Как все это выглядит со стороны?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затяните пояса,туго! Подкопите денег. Один из вас отправляется в другой город, снимает жилье, ищет работу. Потом второй подтягивается.Если работа и жизнь в городе будет устраивать, то продадите свою квартиру и купите в городе проживания. Как-то так.

Гость
#2

переезжать наверно стоит, но без всяких риэлтеров.
как вам уже посоветовали, сначала едите, ищите съемную, ищите работу, все разузнаёте. какие новостройки, какие цены, какие районы. какие ваши перспективы в том городе. это несколько месяцев.
и только потом думайте о продаже своей квартирки

#3

У нас с мужем похожая ситуация, вот определились и решили после нг переезжаем

#4

Конечно нужно рискнуть, если такая ситуация. Зачем вам нужна будет большая квартира, если кушать будет нечего. Но решать вам

Гость
#5

Вы не из Самарской области? Знаю подобную ситуацию изнутри,так как родственники и я сама была в ситуации наподобие.Однозначно меняться и брать ипотеку! Посмотрите работу в интернете в этом городе,если труда не боитесь,работу найдете и кредит выплатите.Сейчас не 90е когда работы даже уборщицей не было.

Маруська
#6

Если вас больше тут ничего не держит - переезжайте.

Гость
#7

Переезжайте.я вот хочу,а муж нет(((

Гость
#8

А я вот о чем подумала...Сейчас все меняется - и, может быть, вам лучше сохранить эту квартиру, а в большом городе для начала снять какую-нибудь небольшую квартирку ( а если повезет с работой - то взять ипотеку)Ну а эту - сдавать, чтоб в случае чего было куда возвращаться. Да и деньги ,хоть и небольшие. за нее будут капать.

Гость
#9

у американцев есть правило: если дорога от дома до работы занимает больше, чем 1.5 часа, то такая работа вам не подходит.

Гость
#10

вашу элитную квартиру сдайте в аренду за 13000 рублей в месяц и снимите в большом городе квартиру за 20000 рублей. всегда сможете обратно вернуться.

Гость
#11

и ездить не надо будет, если это вас так напрягает

Анна
#12

Муж тоже склоняется ехать на сьемное жилье,но здесь ребенок стоит в очереди на садик,и подозреваю,что если снять жилье там,место в сад дадут по прописке. Без детского сада это все не имеет смыла. Я подумала,что если будет обмен и прописка там,то и очередь переведут.

Анна
#13
Гость

Вы не из Самарской области? Знаю подобную ситуацию изнутри,так как родственники и я сама была в ситуации наподобие.Однозначно меняться и брать ипотеку! Посмотрите работу в интернете в этом городе,если труда не боитесь,работу найдете и кредит выплатите.Сейчас не 90е когда работы даже уборщицей не было.

Нет,Краснодарский край. Работы полно,сегодня смотрела газету,там повара получают минимум 15 тысяч в дет саду,а у нас 9 . Да и вообще там много других вакансий,а у нас только в сад ,да в школьную столовую. Даже хлебзавода нет в городишке.

Гость
#14

у нас в стране отменили прописки. есть регистрация по месту пребывания.

Гость
#15

и сколько доход на семью и человек сколько

Гость
#16

тиран абсолютно не приемлет возражений и прекословий

гостья
#17
Анна

здесь ребенок стоит в очереди на садик,и подозреваю,что если снять жилье там,место в сад дадут по прописке. Без детского сада это все не имеет смыла. Я подумала,что если будет обмен и прописка там,то и очередь переведут.

не ищите себе отговорок. Отрывайте зады и вперед. Даже ради ребенка и его будущего.

лиза ло
#18

Автор. а какой у вас город? Я вот думаю. найти бы приличную семью из КК и сдать им на год свою московскую квартиру. В Москве полно работы :) а самой снять их квартиру в КК. Мне надо на год-два. поправить здоровье. Единственное, квартира должна быть действительно хорошей + быстрый интернет. Буду работать в нем.

Асти
#19
Гость

Вы не из Самарской области? Знаю подобную ситуацию изнутри,так как родственники и я сама была в ситуации наподобие.Однозначно меняться и брать ипотеку! Посмотрите работу в интернете в этом городе,если труда не боитесь,работу найдете и кредит выплатите.Сейчас не 90е когда работы даже уборщицей не было.

Я из Самарской. Привет землякам!

Анна
#20

сначала найти работу, поездить, хоть и по два часа, пройти испытательный срок. Убедиться что вас не уволят в любой момент, что платят именно столько сколько обещали. Уже потом решать вопрос с жильем. Съем жилья тоже расходы.
Если вы судите о рынке труда большого города по вакансиям в интернете то могу разочаровать. Очень большая часть этих вакансий с достойной зп - просто не существует, сайты их придумывают что бы была посещаемость, а рекламодатель платил деньги сайту. Многие вакансии от крупных предприятий просто так висят, долго, им не требуется работник но вакансии тоже не снимают. Зачем? Да для того что бы отдел кадров создавал видимость работы, дескать очень долго ищут крутых претендентов на смену тем кто не очень хорошо работает.
Много вакансий где врут о зп. Уже на собеседовании выясняется, что зп ниже в разы. Еще хуже, если вы об этом узнаете когда к работе приступите.
Интернет никак не отображает реальность.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем