Гость
Статьи
как вывести пятна с …

как вывести пятна с радиатора

Пишу почти без надежды на успех,но всё же а вдруг...:-). Невестка повесила сушиться чёрную футболку на белый секционный радиатор с гладкой глянцевой поверхностью. Футболка полиняла,и на радиаторе остались безобразные чёрно-бурые разводы. Как на грех этьт радиатор не под окном,где его за занавеской не было бы видно,а в холле нашего дачного дома на самом видном месте. Пробовала оттереть жидкостью для снятия лака,но безуспешно,а больше ничего не придумывается. Помогите советом!

евгения
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Белизна или хлорка, но очень аккуратно.

Гость
#2

потом пожелтеют, попробуйте пасту из соды и мела

мышь+
#3

Ни в коем случае не советую (мало ли что там у вас, испортится еще совсем), просто к сведению: однажды мне случайно перепало чистящее средство для пластиковых подоконников. Ну вот для этой самой въевшейся грязюки. Я его потом много где применяла - хорошо все оттирает без ущерба для материала. Название не помню к сожалению. Там с цифрами вроде что-то. Может что-нибудь вроде того попробовать?

Гость
#4

Пемолюкс . Я оттираю им все белые поверхности

Гость
#5
мышь+

Ни в коем случае не советую (мало ли что там у вас, испортится еще совсем), просто к сведению: однажды мне случайно перепало чистящее средство для пластиковых подоконников. Ну вот для этой самой въевшейся грязюки. Я его потом много где применяла - хорошо все оттирает без ущерба для материала. Название не помню к сожалению. Там с цифрами вроде что-то. Может что-нибудь вроде того попробовать?

Средство это входит во все наборы для ухода за пластиковыми окнами, продающиеся в хозмагах типа Касторамы и прочих. В наборе обычно- жидкое масло для фурнитуры, этот самый чистящий "крем" для подоконников и самих рам, и бывает еще силикон для смазывания резиновых уплотнителей. (Банка с чистящим средством- обычно самая большая, там густая жидкость белого цвета, непрозрачная, не перепутаешь с другими химикатами набора)

автор
#6

только сегодня оттёрла такие пятна с помощью кухонного моющего средства ''Sif '',за 120рэ

Гость
#7

Меламиновая губка

Гость
#8

если ничего не поможет, можно холодную батарею аэрозолью белой для отопительных приборов (чтобы потом не пожелтела) покрасить.

#9

Сода или любой чистящий порошок не пробовали?

Гость
#10

Попробуйте зубную пасту

Гость
#10

Сода поможет и жосткая губка.

Гость
#11

Получилось ли отмыть батарею? У меня такая же проблема.

Гость
#12
Гость

Получилось ли отмыть батарею? У меня такая же проблема.

Средство Космофен мне помогло, можно заказать на Озоне.

Анна
#13
Гость

Средство Космофен мне помогло, можно заказать на Озоне.

Добрый день, а какой именно использовали? 60 для алюминия?

Гость
#14
Анна

Добрый день, а какой именно использовали? 60 для алюминия?

Добрый вечер, такая же беда((( чем отмыли батарею?

Гость
#15

Оттер зубной пастой и жеской стороной губки

Гость
#16
мышь+

Ни в коем случае не советую (мало ли что там у вас, испортится еще совсем), просто к сведению: однажды мне случайно перепало чистящее средство для пластиковых подоконников. Ну вот для этой самой въевшейся грязюки. Я его потом много где применяла - хорошо все оттирает без ущерба для материала. Название не помню к сожалению. Там с цифрами вроде что-то. Может что-нибудь вроде того попробовать?

Хахаха, ну и совет иди туда не знаю куда возьми то не знаю что и попробуй ототри

Гость
#18

Зубная паста!!!проверено

Гость
#19
автор

только сегодня оттёрла такие пятна с помощью кухонного моющего средства ''Sif '',за 120рэ

Ура! SIF в белой бутылке мне помог отмыть батарею. Потихоньку оттирала вначале губкой мягкой стороной, а SIF потихоньку проникал в пятна. Затем жесткой стороной, но аккуратно. И постепенно пятна исчезли.

Гость
#20
Гость

Получилось ли отмыть батарею? У меня такая же проблема.

У меня не получилось

Гость
#21

Растворителем все хорошо отчистилось. Больше ничего не помогало.

Гость
#22
Гость

Добрый вечер, такая же беда((( чем отмыли батарею?

Я отчистила растворителем, перед этим перепробовав много средств. Растворителем мгновенно, батарее ничего не сделалось.

Гость
#23

Помагає Dexal sgrassatore

Гость
#24

С чистящим кремом Cif пятно посветлело, но требует трения. Гель Sanita замотала плёнкой, после трения пятно практически исчезло. От Спрея Mastertex (универсальный экспресс-очиститель, покупала в Максидоме) пятно исчезает на глазах без всякого трения. Во всех случаях покрытиe батареи не пострадало.

Гость
#25

Помог спрей универсальный Cif

Гость
#26

У меня отошло сразу РАСТВОРИТЕЛЕМ!

Гость
#27
Гость

Средство Космофен мне помогло, можно заказать на Озоне.

COSMOFEN вы правы, только он, моментально все убрал без следов, причем не повредив собственное покрытие радиатора. Только нужно не тереть им, а аккуратно промокнуть. Ничего не помогает больше,ни спирт, ни зуб паста, ни сиф и т.п.

Гость
#28
Гость

Добрый вечер, такая же беда((( чем отмыли батарею?

Духи и ватный диск
Правда не всеми духами отмывается, дешевыми у меня не получилось

Гость
#29
Гость

Духи и ватный диск
Правда не всеми духами отмывается, дешевыми у меня не получилось

Тёр парфюмом за 25к - не помогло(((

Гость
#30
Гость

Тёр парфюмом за 25к - не помогло(((

Виски Джек Дениелс 0,7 отлично справляется ))))

Гость
#31
Гость

COSMOFEN вы правы, только он, моментально все убрал без следов, причем не повредив собственное покрытие радиатора. Только нужно не тереть им, а аккуратно промокнуть. Ничего не помогает больше,ни спирт, ни зуб паста, ни сиф и т.п.

Подскажите, пожалуйста, какой именно космофен ?

Гость
#32

Паста зубная норм тема . помогло

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема