Гость
Статьи
Хочу знать про матрасы

Хочу знать про матрасы

Уважаемые, подскажите, как матрас выбирать? Жене врач сказал, сменить простой матрас на анатомический. Ни я, ни она не разбираемся в этом деле.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо лежать и пробовать.

Гость
#2
Гость

Надо лежать и пробовать.

++++ Еще. ЖЕСТКИЕ матрасы- часто лишь ухудшают ситуацию. Несмотря на постоянные мантры об их пользе

Гость
#3

консультанты в специальных магазинах наверняка знают все тонкости, обратитесь

from Berlin
#4

Я очень чувствительная. Больше всего люблю пружинные матрасы. Жесткие - это ад...

#5

Походите по магазинам и повыбирайте, их надо все прощупывать

лера
#6

хз,купили матрац за 150 тр,спать не можем на нём,спина утром болит

#7

Да раньше выбрать матрас было несложно – продавали только ватные, или набитые шерстью животных (верблюдов, овец). Со временем ватные матрасы становились комковатыми. Были и перины (из пуха и пера птиц), у меня до сих пор есть на даче). У нас анатомический матрас, покупали на хилдинг Андерс, кстати, на сайте очень классный консультант можно спросить любой вопрос, отвечает очень оперативно. Задайте вопрос. Вам быстро ответят. Остались довольны покупкой

#8

Спасибо всем)!
Lopes, про хилдинг андерс я знаю не понаслышке. С женой там брали постельное белье. Будем знать теперь, что там еще и хорошие матрасы)

Олександр
#9

У нас тоже с женой были сложности с выбором матраса, много всего пересмотрели но выбор пал на https://voronezh.matras-krovat.ru/ (сайт хорош) нас проконсультировали по нескольким моделям и предложыли оптымальный для нас вариант. все гуд, доставка бистрая, советую

#13

Долго подбирали себе матрас, пока спим на Andersen из вискоэластика, после разных пружинных - это счастье.

#15

Врач должен был сказать, какую жесткость выбрать.Попробуйте на хилдинг андерс посмотреть, как вам и советовали. У них есть сайт, можете там у консультантов все спросить.

Сашентка
#16

Если консультант хороший то и в магазине можно самим подобрать матрас а то к нашим врачам пока в очереди отстоишь время потратишь много

#17

С докторами действительно проблемы, их просто не хватает. Но это отдельный вопрос. А на счет матраса действительно можно купить и без доктора. Все равно же помните его рекомендации. Тут про хилдинг андерс говорили, у них хороший выбор матрасов, а если вопросы возникают, то можно и проконсультироваться. У них же.

Ганя
#18

Сходите в магазин и купите анатомический, что тут разбираться.

#19
БуляКа

С докторами действительно проблемы, их просто не хватает. Но это отдельный вопрос. А на счет матраса действительно можно купить и без доктора. Все равно же помните его рекомендации. Тут про хилдинг андерс говорили, у них хороший выбор матрасов, а если вопросы возникают, то можно и проконсультироваться. У них же.

По цене точно самый хороший, я дешевле матрасы в интернете не нашла.

Анна
#21
Марис

Уважаемые, подскажите, как матрас выбирать? Жене врач сказал, сменить простой матрас на анатомический. Ни я, ни она не разбираемся в этом деле.

Не так давно озадачились той же проблемой. Были опрошены все знакомые, знакомые знакомых и т.д. Удалось выяснить, что ортопедический матрас отлично подойдет людям с заболеваниями шеи, позвоночника и суставов. Анатомический показан тем, у кого проблемы с поясницей. Анатомический матрас принимает форму человеческого тела и в точности повторяет все его контуры. При этом не оказывается давления на тело. Именно поэтому на таком матрасе сон отличается повышенным уровнем комфортности, тогда как ортопедическая модель с непривычки может показаться жестковатой. Как всем и всегда хочется купить хороший и недорогой матрас и после долгих изучении спроса на рынке предложений решились. Спасибо друзьям, которые посоветовали обратиться в интернет-магазин Матрас-кровать. Очень быстро подобрали нужную модель матраса и недорого. Вот прошел уже практически год и мы с мужем очень довольны выбором. Покупали матрас Райтон Life. Всем, кто сомневается советую именно этот магазин: https://voronezh.matras-krovat.ru/

Hizer
#22
Сашентка

Если консультант хороший то и в магазине можно самим подобрать матрас а то к нашим врачам пока в очереди отстоишь время потратишь много

Мы вот нашли Sealy http://voroneh.mir-matrasov.su/matras-sealy-posture-Plush-Plush/ очень хорошо поддерживает спину. Прямо как для нас его сделали. Эти матрасы тоже бывают разной жесткости. Мы выбрали мягкий. Но поддержка все равно очень хорошая.

Елена
#23

Мы покупали матрас на сайте matras-krovat.ru . У них очень большой выбор, представлены все ведущие производители. Также на этом сайте можно заказать кровати. Мы купили матрас от Орматек с разной жёсткостью сторон https://matras-krovat.ru/proizvoditeli/matrasy/ormatek/massage/matras-ormatek-massage-Vitality/ , это очень удобно: в любом случае подберёшь оптимальную жёсткось. Хотим ещё у них подушки заказать.

Olka
#24
Grany chamomile

Долго подбирали себе матрас, пока спим на Andersen из вискоэластика, после разных пружинных - это счастье.

Все зависит от того, что Вам больше нравится. Нам подошел матрас с не зависимыми пружинами. http://mir-matrasov.su/matras-ormatek-massage-Vitality/, что бы не ошибиться купили с разной жесткостью сторон.

Олечка
#25

Независимые пружины идеально подходят для анатомической поддержки спины. Даже если верх матраса будет не сильно жесткий, на позвоночник все равно действует положительно. По себе знаю. У меня муж не выносит жесткие матрасы, так что пришлось купить помягче - Софт Стандарт М, Промтекс-ориент. И все равно, спина чувствует себя намного лучше, чем было на матрасе с обычными пружинами.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: