Гость
Статьи
Газовый счетчик можно …

Газовый счетчик можно спрятать в шкаф?

Выбираю кухонную мебель. Но газовый счетчик висит прям рядом с плитой. Можно ли его спрятать в шкаф навесной или он должен быть всегда открыт?
И посоветуйте мебельные фабрики Центральной России с неособо дорогой мебелью, но которая вам понравилась. Нужно все.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

да можети спрятать, у нас спрятан и ничего газовщики не говорили

Гость
#2

Если жестко придерживаться нормативов - то нельзя прятать, должен быть открыт. Но если у вас он прямо над плитой - это тоже нельзя, есть по высоте определенная граница, ниже которой счетчик нельзя вешать (смысл в том, что он будет нагреваться тогда от варочной).
Но все прячут в шкаф, ничего страшного в этом нет. Чтобы его без проблем приняли, можно сначала вызвать контролера, а уже потом вешать шкафчики.

Гость
#3

На самом деле к счетчику есть много требований. Также высота его размещения должна быть 160 см+-10см. Есть и другие. Я сделал два ремонта с перепланировкой газа и официальной установкой счетчиков, опыт там и приобрел.

Гость
#4
Гость

Если жестко придерживаться нормативов - то нельзя прятать, должен быть открыт. Но если у вас он прямо над плитой - это тоже нельзя, есть по высоте определенная граница, ниже которой счетчик нельзя вешать (смысл в том, что он будет нагреваться тогда от варочной).Но все прячут в шкаф, ничего страшного в этом нет. Чтобы его без проблем приняли, можно сначала вызвать контролера, а уже потом вешать шкафчики.

Бывают визиты газовщиков с целью профилактического осмотра коммуникаций и проверки герметичности соединений. При этом факт прятания в шкаф будет выявлен

Гость
#5

Дома счётчик в шкафу. И ничего. Сколько раз проверки плановые не проводили - ни слова не сказали

Гость
#6

Граждане, в каких городах вы живете, что у вас у всех газовые счетчики??? Я в Москве - у меня его нет.

Гость
#7

как это?

Інокентий.
#8

Поставте счетчик себе на голову,російсьсі ублюдки.

Патриот
#9
Інокентий.

Поставте счетчик себе на голову,російсьсі ублюдки.

А ты вставь себе в ***** газовый шланг, ***** укропный.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы